Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 76, показано з 1 по 20.

Тема: Заставляет задуматься

  1. #1
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово Заставляет задуматься

    Тема навеяна недавним диалогом:

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    есть мнение что когда людям показывают жизнь на экране, то узнавая себя в героях многие задумываются о своем поведении и предпринимают что то, чтобы поменять его в лучшую сторону.
    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    тебе написать политкорректную верисю или как? нецензурную писать не буду, много времени на формулировку, а мне лень, извинити
    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    я не ограничиваю тебя в выборе ответа)
    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    правила ограничивают
    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    бида.
    И тут я задумалась © удивилась: неужели люди и вправду мыслят этими категориями (дада, кидайте в меня помидорами, а лучше, мочеными яблоками), неужели кого-то определенный предмет искусства и вправду "заставил" задуматься? т.е. вы никогда ни о чем не думали - а тут - нате! извольте думать!
    ась?

  2. #2
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Тема навеяна недавним диалогом:
    И тут я задумалась © удивилась: неужели люди и вправду мыслят этими категориями (дада, кидайте в меня помидорами, а лучше, мочеными яблоками), неужели кого-то определенный предмет искусства и вправду "заставил" задуматься? т.е. вы никогда ни о чем не думали - а тут - нате! извольте думать!
    ась?
    тогда уж скопирую ответ из той темы))
    и еще. думаю что подобные фильмы снимают не для интеллектуальствующих эстетов. а для так сказать быдла. обращаясь к нему на понятном ему языке.

  3. #3
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    тогда уж скопирую ответ из той темы))
    я тебе в сериалах ответила
    щас оттуда скопирую

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    и чо? ну вот, к примеру, я - то быдло, к которому обращались - пушо я очень понимала о чем речь, для меня это не инопланетный язык был. ну и вот. что я должна была понять? давай сравним с тем что я поняла

  4. #4
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    ответил тебе в сериалах)))

  5. #5
    Киноман года 2009 Аватар для dosh13
    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1 878

    Типово

    Не, ну нормально - человек посмотрел "Кровавый алмаз" с ДиКаприо и задумался об положение негров в Африке. Ну не знал он, что в Африке, после того, как оттуда белый человек свалил вообще всё плохо стало. Ну или там ту же Германику посмотрел. "Ёпта! В наших школах жопа!". Ну тоже откровение, наверное.

    А вот если он посмотрел "Инсепшн" или там попроще возьмём - "Стэй" тот же. И пишет: "Заставил задуматься". Вот реально о чём он думал? Потому что я когда смотрел "Стэй" я тоже много думал. В первые две минуты я подумал, что режиссёр идиот - продавать такие тухлые идеи. А потом я думал, например, про ремонт кухни, про то, что резину надо менять на машине на летнюю, про то, что ребёнку велик новый нужен, про то, что надо бы полтинник из ремонта забрать, про то, что надо было "Туринскую лошадь" смотреть, а не этот хренов "Стэй". Ну, то есть, куча мыслей. И в каком-то смысле это же меня фильм об этом всё "заставил задуматься". Вот ведь какая штука.

  6. #6
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dosh13 Переглянути допис
    Не, ну нормально - человек посмотрел "Кровавый алмаз" с ДиКаприо и задумался об положение негров в Африке. Ну не знал он, что в Африке, после того, как оттуда белый человек свалил вообще всё плохо стало. Ну или там ту же Германику посмотрел. "Ёпта! В наших школах жопа!". Ну тоже откровение, наверное.

    А вот если он посмотрел "Инсепшн" или там попроще возьмём - "Стэй" тот же. И пишет: "Заставил задуматься". Вот реально о чём он думал? Потому что я когда смотрел "Стэй" я тоже много думал. В первые две минуты я подумал, что режиссёр идиот - продавать такие тухлые идеи. А потом я думал, например, про ремонт кухни, про то, что резину надо менять на машине на летнюю, про то, что ребёнку велик новый нужен, про то, что надо бы полтинник из ремонта забрать, про то, что надо было "Туринскую лошадь" смотреть, а не этот хренов "Стэй". Ну, то есть, куча мыслей. И в каком-то смысле это же меня фильм об этом всё "заставил задуматься". Вот ведь какая штука.
    понимаете в чем дело. я же говорил уже. эти фильмы снимаются не для интеллектуалов а для народа. для массы. для быдла если вам угодно будет. а быдлу надо показывать все максимально просто и реалистично. и если из 1000 посмотревших хотябы 5 человек узнают себя и задумаются над своим поведением то фильм удался.

  7. #7
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Да никто никогда из-за фильма не изменит свою жизнь. Конечно, фильмы, как и многие факторы (литература, музыка, и т.п.) в какой-то степени влияют на человека, но уж почти наверняка не переверут мировоззрение.
    По поводу "заставляет задуматься". Ясно, что фраза стала убого-шаблонной при описании фильма, но иногда задуматься таки заставляет))) Речь, вероятно, о том, что в своих повседневных делах и заботах люди не сильно размышляют, например, о призрачности грани между добром и злом, о возможной величине жертвенности, о скоротечности жизни и прочих необыденных вещах. И речь не о том, что человек до фильма жил с выключенным мозгом или увидел вот прям что-то новое и удивительное.
    Или я одна как дура не думаю ежедневно о судьбах мира и прочей фиговине? Может все регулярно этим занимаются, а я не в курсе?

  8. #8
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    ну не знаю. у меня есть несколько книг и фильмов которые конкретнейшим образом на мое мировоззрение повлияли

  9. #9
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Ну Вы - счастливчик. Наверное. В сознательном возрасте?

  10. #10
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Ну Вы - счастливчик. Наверное. В сознательном возрасте?
    последний раз коренным образом мир перевернулся в 25 лет

  11. #11
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    последний раз коренным образом мир перевернулся в 25 лет
    ой, простите, я жутко любопытная! От какого фильма?

  12. #12
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    ой, простите, я жутко любопытная! От какого фильма?
    от книги. от какой не важно)

  13. #13
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    мне тоже интересно про фильмы перевернувшие мировоззрение да и про книжки. пусть тоже будут.

  14. #14
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    если что, я не имею в виду религиозную литературу, а так же мозговпровлятельные фильмы и книги, я говорю только о художественных.

  15. #15
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    мне тоже интересно про фильмы перевернувшие мировоззрение да и про книжки. пусть тоже будут.
    для меня это интимная тема

  16. #16

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    На мой взгляд, такое вполне возможно в юном возрасте, когда собственный опыт ещё мал, а впечатлительность велика.

  17. #17
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    На мой взгляд, такое вполне возможно в юном возрасте, когда собственный опыт ещё мал, а впечатлительность велика.
    такое возможно в любом возрасте. пока человек стремится к новым знаниям.

  18. #18
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    такое возможно в любом возрасте. пока человек стремится к новым знаниям.
    я правильно понимаю, Вы черпаете знания из художественных фильмов?

  19. #19
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    я правильно понимаю, Вы черпаете знания из художественных фильмов?
    вы не правильно понимаете. я черпаю знания из множества источников. но иногда попадаются художественные произведения которые дают ответы на незакрытые вопросы.

  20. #20
    Киноман года 2009 Аватар для dosh13
    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1 878

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Или я одна как дура не думаю ежедневно о судьбах мира и прочей фиговине? Может все регулярно этим занимаются, а я не в курсе?
    Я же и пишу, что примерно понятно, о чём задумался человек, посмотревший "Кровавый алмаз" и "Список Шиндлера".

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті