Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 87, показано з 41 по 60.

Тема: Исторические факты гомосексуального Запорожского казачества

  1. #41

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Может не всем бабам, а тем кто с врагами любезничал?
    Всем бабам, а мужиков они мужеложствовали. Все зэки так делают.

    Или они крестиком должны были вышивать, когда их землю топтали чужаки?
    Какая еще такая земля ихняя?
    Они гопники и занимались тупым беспределом. С таким же успехом можно рэкетиров называть бесстрашными защитниками ихней земли.

  2. #42

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    когда их землю топтали чужаки?
    Хотя украинские козаки периодически вступали в официальные отношения с властями соседних государств - заключали договоры, военные союзы, посылали и принимали посольства - их внешнеполитические связи были крайне нестабильны и носили непостоянный характер. Даже на фоне общей непрочности взаимных обязательств и договоров между государствами региона в этот период козаки выделялись особой ненадежностью и неисполнительностью в отношении взятых на себя обязательств. Заключив союзнический договор, козаки тут же начинали его нарушать, утвердив о себе у соседних государств славу ненадежных союзников, предателей. "Они хороши для нечаянного нападения, набега и действия врассыпную, но люди они дикие, необузданные, не имеющие страха божьего, на верность их нельзя рассчитывать" ("Древние Путешествия Иностранцев по России", 1863, 209) - характеризовали козаков в 1594 году австрийскому послу российские бояре.

    Ненадежность военного договора с козаками пришлось на своем опыте испытать шведскому королю Карлу XII, который в 1708 предпринял попытку наступления на Россию через Украину в расчете на поддержку запорожского войска, обещанную ему в тайне от русского царя Петра I козацким гетманом Мазепой. Однако, когда шведская армия, проделав огромный окольный путь по непроходимым лесам и болотам, наконец вышла к условленному месту, где она должна была соединиться с козаками, вместо обещанного войска Карла встретил лишь небольшой отряд Мазепы и его сторонников. Расчет на украинских союзников привел шведского короля к потере большей части армии и, в итоге, к поражению во всей военной кампании.

  3. #43

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Попробуем представить себя на месте Мазепы.
    Я - Мазепа.
    Я обещал Карлу 20 тысяч казацких сабель на его стороне, артиллерию и военные припасы в Батурине. Я обещал ему поддержку народа, который он "освободит".
    Прекрасно. Карл пришел. И вот я подъезжаю к лагерю Карла. За мной идут не 20, а всего 2 тысячи казаков (да и тех я привел, фактически, обманом), из которых половина вскоре сбежит ( хуже чем сбежит - уведет с собой три сотни шведов, и продаст их туркам).
    http://galiciantales.narod.ru/baturin.htm

    Да уж, защищали ихнюю земля.
    Елизаветград (Кировоград) построеный для защиты от гопников из Сечи, несуществующий тогда Екатеринослав защищали, триста лет назад.

    Это была Земля Урков!!!

  4. #44
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Может не всем бабам, а тем кто с врагами любезничал?
    Без разницы."Шляхетнi лицарi" с женщинами не воюют.

  5. #45
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Без разницы."Шляхетнi лицарi" с женщинами не воюют.
    Почитайте летописи про "шляхетных лыцарив" и их тутошнюю "добродетель"... в немного ранний период.
    Пока Невский пендюлей не раздал - творили беспредел от которого даже татары окуевали.

  6. #46
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Почитайте летописи про "шляхетных лыцарив" и их тутошнюю "добродетель"... в немного ранний период.
    Пока Невский пендюлей не раздал - творили беспредел от которого даже татары окуевали.
    Об этом я и говорил.Хотя бы ради имиджа ЛЫЦАРЯ не стоило такого творить.Речь уже даже не о морали(точнее её отсутствии,судя по действиям).А теперь просто идеализируют образ казачества,как из деда Ленина сделали идеологическую икону коммунисты...

  7. #47

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Так и не понял, в чем новость? Неужели для кого то кто проучился больше восьми классов новость о том, что гомосексуализм в закрытых мужских коллективах. да еще поставленных в условия не очень способствующие выживанию таки есть? спасибо кино поднявшую тему о "боевых педерастах" на новый уровень.
    Не зрозуміло, де ви побачили «закрытых мужских коллективах». На Запоріжжі не жили. Там був військовий табір, куди сходили раз на рік для вирішення організаційних проблем.
    Після промислів, більшість козаків поверталися на зиму до своїх дворів, жінок та дітей.

    PS Ну а чому і військових таборах, так ж само як і на військових кораблях, заборонялося вільно з’являтися жінкам, я гадаю зрозуміло.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  8. #48
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Об этом я и говорил.Хотя бы ради имиджа ЛЫЦАРЯ не стоило такого творить.Речь уже даже не о морали(точнее её отсутствии,судя по действиям).А теперь просто идеализируют образ казачества,как из деда Ленина сделали идеологическую икону коммунисты...
    Я имел ввиду европейский высокопочтенный зброд (датчане, тевтонцы, шведы и прочая шелупонь, которые под предводительством епископов не брезговали грабежом)
    А нашим то чего, воевали в соответствии с тактикой и стратегией того периода.

  9. #49
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Я имел ввиду европейский высокопочтенный зброд (датчане, тевтонцы, шведы и прочая шелупонь, которые под предводительством епископов не брезговали грабежом)
    А нашим то чего, воевали в соответствии с тактикой и стратегией того периода.
    Да и о тех и говорить противно.Крестовые походы...Нищие младшие сыновья по пути в Святую землю грабили и чужих и своих...И все под прикрытием лозунгов "Во Славу Божию" и благословляемые сопровождавшими их служителями церкви...

  10. #50

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Не зрозуміло, де ви побачили «закрытых мужских коллективах». На Запоріжжі не жили. Там був військовий табір, куди сходили раз на рік для вирішення організаційних проблем.
    Після промислів, більшість козаків поверталися на зиму до своїх дворів, жінок та дітей.

    PS Ну а чому і військових таборах, так ж само як і на військових кораблях, заборонялося вільно з’являтися жінкам, я гадаю зрозуміло.
    Это шо еще за Анекдот?
    Вы хоть Википедию почитайте

  11. #51
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Не зрозуміло, де ви побачили «закрытых мужских коллективах». На Запоріжжі не жили. Там був військовий табір, куди сходили раз на рік для вирішення організаційних проблем.
    Після промислів, більшість козаків поверталися на зиму до своїх дворів, жінок та дітей.

    PS Ну а чому і військових таборах, так ж само як і на військових кораблях, заборонялося вільно з’являтися жінкам, я гадаю зрозуміло.
    то о чем вы пишите происходило уже перед "началом конца". Ни чего если я сам себя процитирую?

    Потом нравы смягчились, жратвы стало больше, резни меньше, общественные отношения устаканились, способ хозяйствования несколько изменился и появились бабы и возможность их прокормить, а с бабами таки иметь отношения как то лучше.
    это же не статический процесс, конечно когда казачество было "легализовано" и поставлено на службу империи большая попыталась жить нормальной жизнью.
    This is not a life saving device.

  12. #52

    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    днепропетровская обл
    Дописів
    167

    Типово

    [QUOTE=Йожик;17209903]Всем бабам, а мужиков они мужеложствовали. Все зэки так делают.


    Ты это зэкам скажи, и твои скрытые желания станут
    реальностью.

  13. #53

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    http://www.gfu.zp.ua/

    Вот. Интересный ресурс...

  14. #54
    Аватар для Шмуль Днепропетровский
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Звідки Ви
    Тутешній я
    Дописів
    671

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    http://www.gfu.zp.ua/

    Вот. Интересный ресурс...
    Йожид і давно тобі подібні сайти почали бути цікаві?

    Зізнавайся, тому що у вас там в зоопарку
    теж не все чисто - http://cyclowiki.org/wiki/Пингвины-гомосексуалисты
    Ти часом не від тих ПінГеїв пішов?)))
    "Керівництво Ізраїлю має постати перед міжнародним судом за військові злочини проти палестинського народу Гази". Лівану А.М.

  15. #55

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Та отж як начал Историю Новой Украины просматривать, так ничего кроме пингвинов и не нахожу.
    А реклама сайта была по зомбоящику. На Интере.

  16. #56
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Та отж як начал Историю Новой Украины просматривать, так ничего кроме пингвинов и не нахожу.
    А реклама сайта была по зомбоящику. На Интере.


    Куда катится зомбоящик.
    This is not a life saving device.

  17. #57
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    PS Ну а чому і військових таборах, так ж само як і на військових кораблях, заборонялося вільно з’являтися жінкам, я гадаю зрозуміло.
    Не зрозуміло.
    В настоящее время из 155 тыс. офицеров и матросов в составе американских ВМС 11 400 человек - это женщины-военнослужащие. Они служат на 155 кораблях, в том числе 106, непосредственно предназначенных для боевых действий.
    Кэтлин Макграт, к примеру, командует фрегатом УРО "Джаретт"
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  18. #58
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    В первой половине XVIII века над просторами Атлантики гремели имена трех женщин, которые прославились неимоверной жестокостью среди самых кровавых пиратов того времени. Анна Бони и Мэри Рид входили в команду пиратской бригантины «Дракон», и самые ужасные преступления, совершенные пиратами «Дракона», совершены под их предводительством. Маркиза Жанна де Боллевиль командовала эскадрой из трех 40 – пушечных барков и пиратствовала в западной Атлантике, безжалостно уничтожая команды и пассажиров захваченных кораблей.
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  19. #59

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Яр, то только в Плейбое отфотошопленная баба похожа на женщину. А ву остальной Америке баба или толстая или мужланоподобная. Оно и не удивительно шо там гомоксеуализм, если нет никакой разницы...
    В
    первой половине XVIII века над просторами Атлантики гремели имена трех женщин,
    Это сразу после Французкой Революции?

  20. #60

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Местных казаков заявления секс-меньшинств поразили в самое сердце. Верховный атаман войска Запорожского Александр Панченко заявляет, что геям следует остерегаться.
    «Мы считаем, что извращенцы не имеют права касаться наших святынь», – говорит Панченко.
    «Это нас доводит до бешенства, понимаете?! Наш край казачий, сейчас это край труженников, но никак не этих п...сов», – заявляет в свою очередь казак Михаил Саламатов.

    NR2.ru: http://www.nr2.ru/zaporozhia/432666.html
    А вот как пишет Гоголь в книге "Тарас Бульба":

    - Добре, сынку! ей-богу, добре! Да когда на то пошло, то и я с вами
    еду! ей-богу, еду! Какого дьявола мне здесь ждать? Чтоб я стал гречкосеем,
    домоводом, глядеть за овцами да за свиньями да бабиться с женой? Да пропади
    она: я козак, не хочу! Так что же, что нет войны? Я так поеду с вами на
    Запорожье, погулять. Ей-богу, поеду! - И старый Бульба мало-помалу
    горячился, горячился, наконец рассердился совсем, встал из-за стола и,
    приосанившись, топнул ногою.

    (...)

    стоило только есаулам пройти по рынкам и площадям всех сел и
    местечек и прокричать во весь голос, ставши на телегу: "Эй вы, пивники,
    броварники! полно вам пиво варить, да валяться по запечьям, да кормить своим
    жирным телом мух! Ступайте славы рыцарской и чести добиваться! Вы, плугари,
    гречкосеи, овцепасы, баболюбы! полно вам за плугом ходить, да пачкать в
    земле свои желтые чеботы, да подбираться к жинкам и губить силу рыцарскую!
    Пора доставать козацкой славы!" И слова эти были как искры, падавшие на
    сухое дерево.
    Если сейчас это край гречкосеев, то к гомосексуальному казачеству он отношения не имеет.

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті