Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 130, показано з 41 по 60.

Тема: Лановенко Ирочка. Рак сетчатки обоих глаз. Срочный сбор на лечение в Швейцарии!

  1. #41

    Типово

    3.02.2013
    Всем добрый вечер!
    Сегодня Иринка прошла проверку под анастезией у профессора-офтальмолога Я. Пеера. Когда мы только зашли в клинику Ирочка притихла, видимо узнала куда ее привезли... Проверка прошла в назначенное время, после наркоза Ириша сильно плакала и кричала...болели глазки.. Результаты проверки нас и обрадовали, и очень озадачили, и огорчили.. Проверка показала, что левый глазик чистый - УРА!!! А в правом есть активная опухоль. К сожалению, она не поддалась воздействию радиотерапии. Теперь должны собрать консилиум врачей, на котором будут решать дальнейшую тактику лечения Иринки. Как только что-то узнаем - сразу вам сообщим! Спасибо за вашу Веру, поддержку, доброту и отзывчивость!
    C большим уважением, вся наша семья.

    8.02.2013

    Лановенко Ира, 1 годик и 5 месяцев. Рак сетчатки
    Милые, родные и дорогие наши, добрый день!
    Простите за молчание. Мы очень ждали результаты консилиума.
    Дела наши не очень хорошо. Правый глазки Иринки под угрозой. Иринку экстренно направили на консультацию в Швейцарию к профессору Муньеру. Сегодня получили официальное приглашение от профессора и подтверждение, что он примет на осмотр Иринку 14 февраля. У профессора была очередь на ближайший месяц расписано все, но в виду экстренного случая - он назначил Иринке проверку.
    Что вам сказать – волнение наше невозможно передать словами, очень переживаем за состояние Иринки, чтобы спасти ей оба глазика и жизнь. Что впереди? Как впереди? Господи, дай шанс нашей малышке жить и видеть этот прекрасный мир!
    Так же беспокоят вопросы :Как успеть оформить все документы за 2 дня?! Ведь в Швейцарию нужна виза. За что покупать билеты и как оплачивать лечение? Узнали мы предварительные траты, которые могут быть и мы снова в шоке. Стоимость билетов выше, проживание, лечение, консультации…
    Приглашение из клиники добавлено в документы.
    За первую встречу с профессором надо заплатить 7000 франков – это 8000 долларов, плюс перелет порядка 1650 долларов, плюс проживание - средняя гостиница в Лозанне стоит 90-110 долларов в сутки. Самолет прилетает в Женеву, до Лозанны 65 км – надо как-то добраться туда.
    Мы снова обращаемся ко всем вам, нам очень нужна ваша помощь на спасение нашей малышки!
    П.С. Иринка с мамой и Леной сейчас в аэропорту Израиля, летят домой на Украину.
    Может у кого-то есть знакомые в Лозанне? Может кто-то там был? Нам нужна любую информация.
    С большим уважением,
    Семья Лановенко

    11.02.2013
    Всем добрый вечер!
    Сегодня у нас был очень тяжелый день - нам открывали визу для поездки в Швейцарию. Нервное напряжение было таким, что когда вышли из посольства, мама расплакалась... Нам говорили, что надо радоваться, что за один день (!) открыли визу, но просто уже не хватает ни сил, ни нервов...
    Господи, мы верим и надеемся, что если так быстро откликнулась клиника, консул пошел нам на встречу и открыл так быстро визу, МАУ быстро предоставили билеты, значит это добрый знак - с Ирочкой будет все хорошо!!!
    Ириша чувствует себя нормально, помогает стирать, готовить кушать Нужен только глаз-да-глаз!
    Дорогие, мы очень ценим всех вас! Молимся каждый день и просим за всех, кто нам помогал, помогает и будет помогать, чтобы Бог послал каждому здоровья, мира и добра!!!
    С огромной благодарностью, семья Лановенко

  2. #42

    Типово

    8.02.2013
    Обращаемся к вам от имени родителей Ирочки:
    Родители Ирочки инвалиды I группы по зрению – даже работая всю жизнь, им не удастся собрать нужную сумму. Говорит мама Ирочки, Татьяна Лановенко: «Не успели мы очнуться от долга перед Израильской клиникой, как начался новый марафонский забег по сбору денег на спасение нашей доченьки Иринки. Мне самой удалили в детстве глаз, после чего я полностью ослепла. Шаг за шагом, миг за мигом я уходила в мир темноты… Вы не представляете, как страшно жить в мире темноты, помня, как выглядит «Ваш» яркий и прекрасный мир. Я маленькая любила смотреть на небо, и придумывать, что это облако - медвежонок, а это - кораблик. Я отдала бы многое, за шанс иметь возможность хоть на минутку увидеть своих дочерей, увидеть небо, увидеть солнышко, увидеть этот прекрасный мир. Я очень не хочу, чтобы это произошло и с моей дочкой Иринкой».
    Давайте все вместе поможем Ирочке и ее семье сохранить не только жизнь, но и зрение малышке!


    Поступило с 8/01/2013 по 10/01/2013
    Приватбанк - 550 грн. = 67 долл. США


    11.02.2013
    Всем добрый день!
    нам прислали примерные расценки на обследование Иринки в Швейцарии - вот текст из переписки:
    As far as costs are concerned and as you are not covered by a Swiss insurance, please note that a deposit of 7’000 CHF (Swiss francs) is requested for that first examination. Deposit must be made either by bank transfer on the hospital account before examination

    ПЕРЕВОД: если у вас нет швейцарской страховки, то депозит 7000 CHF (Swiss francs) - около 8000 долларов, должен быть оплачен до первой проверки. Оплата может быть осуществлена банковским переводом или непосредственно можно оплатить в клинике.

    Depending on that first examination, the child may have to do any treatment at our hospital or at CHUV (Centre Hospitalier Universitaire Vaudois).
    The amount of the deposit for Jules-Gonin Eye hospital may go from CHF 5'000 to 9'000 for each examination/treatment under narcosis.
    The amount of the deposit for CHUV may go from CHF 9’000 to 10’000 for each treatment under narcosis.

    ПЕРЕВОД: в зависимости от результатов первой проверки, ребенок может получить лечение в Jules-Gonin Eye hospital (офтальмология) или CHUV (Centre Hospitalier Universitaire Vaudois) (тут делают химию, облучение и т.д..) Размер депозита в Jules-Gonin Eye hospital от 5'000 to 9'000 CHF (Swiss francs) за каждую проверку/лечение под наркозом.
    Сумма депозита в CHUV от 9’000 to 10’000CHF (Swiss francs) за каждую проверку/лечение под наркозом.

  3. #43

    Post

    8.02.2013
    Обращаемся к вам от имени родителей Ирочки:
    Родители Ирочки инвалиды I группы по зрению – даже работая всю жизнь, им не удастся собрать нужную сумму. Говорит мама Ирочки, Татьяна Лановенко: «Не успели мы очнуться от долга перед Израильской клиникой, как начался новый марафонский забег по сбору денег на спасение нашей доченьки Иринки. Мне самой удалили в детстве глаз, после чего я полностью ослепла. Шаг за шагом, миг за мигом я уходила в мир темноты… Вы не представляете, как страшно жить в мире темноты, помня, как выглядит «Ваш» яркий и прекрасный мир. Я маленькая любила смотреть на небо, и придумывать, что это облако - медвежонок, а это - кораблик. Я отдала бы многое, за шанс иметь возможность хоть на минутку увидеть своих дочерей, увидеть небо, увидеть солнышко, увидеть этот прекрасный мир. Я очень не хочу, чтобы это произошло и с моей дочкой Иринкой».
    Давайте все вместе поможем Ирочке и ее семье сохранить не только жизнь, но и зрение малышке!


    Поступило с 8/01/2013 по 10/01/2013
    Приватбанк - 550 грн. = 67 долл. США


    11.02.2013
    Всем добрый день!
    нам прислали примерные расценки на обследование Иринки в Швейцарии - вот текст из переписки:
    As far as costs are concerned and as you are not covered by a Swiss insurance, please note that a deposit of 7’000 CHF (Swiss francs) is requested for that first examination. Deposit must be made either by bank transfer on the hospital account before examination

    ПЕРЕВОД: если у вас нет швейцарской страховки, то депозит 7000 CHF (Swiss francs) - около 8000 долларов, должен быть оплачен до первой проверки. Оплата может быть осуществлена банковским переводом или непосредственно можно оплатить в клинике.

    Depending on that first examination, the child may have to do any treatment at our hospital or at CHUV (Centre Hospitalier Universitaire Vaudois).
    The amount of the deposit for Jules-Gonin Eye hospital may go from CHF 5'000 to 9'000 for each examination/treatment under narcosis.
    The amount of the deposit for CHUV may go from CHF 9’000 to 10’000 for each treatment under narcosis.

    ПЕРЕВОД: в зависимости от результатов первой проверки, ребенок может получить лечение в Jules-Gonin Eye hospital (офтальмология) или CHUV (Centre Hospitalier Universitaire Vaudois) (тут делают химию, облучение и т.д..) Размер депозита в Jules-Gonin Eye hospital от 5'000 to 9'000 CHF (Swiss francs) за каждую проверку/лечение под наркозом.
    Сумма депозита в CHUV от 9’000 to 10’000CHF (Swiss francs) за каждую проверку/лечение под наркозом.

  4. #44

    Типово

    11.02.2013
    Написала Катерина Сушко.
    Сегодня увидела наконец-то Ирочку! увидела впервые после того, как провожала в прошлом году в Израиль на лечение. За это время моя любимая девочка выросла!

    День был сложным, всем пришлось проснуться практически не ложившись для того, что бы с самого утра попасть в поссольство для оформления визы. Усталось отразилась на нашем виде и немного на настроении - мама выйдя из посольства расплакалась.

    Ирочка всем понравилась были те, кто сказал что если бы она вела себя не так спокойно - дела пошли бы еще быстрее На фото мы с Ирой и ее сестрой Леной. Мы улыбаемся, думаю видно, что из последних сил. Улыбаемся, потому что верим в лучшее. У нас просто нету выбора. Мы просто "втянули сопли"(простите!) и БОРЕМСЯ. Эта неделя была нереально сложной, только прилетев с Израиля мы готовимся лететь дальше. Спасибо Богу мы выстояли и все складывается хорошо.

    В среду Ира с мамой и сестрой улетят в Швейцарию. Иру будет обследовать доктор, который излечивал самые сложные случаи.

    Я хочу обратиться ко всем, кто это читает.

    Год назад, когда я с Ирой попала в Охматдет с первыми признаками болезни , слово "рак" стало для меня как-то очень близко. Мы все живем и думаем что это где-то, далеко, "нереально".... Это не так, и понять это сможет только тот, кто с этим столкнулся лично. Тут как в любом деле -теорией не постичь, не понять страх за жизнь ребенка, когда ему отводят неделю жизни или предлагают УДАЛИТЬ ГЛАЗА, не понять "мусорку" в голове, когда тебе дают советы, рекоммендуют клиники, когда нужны деньги, когда ты не можешь обойти посредников в чужой стране, которые накручивают до 300% от стоимости лечения. Это когда жизнь делится на "до" и "после". Это когда в прямом смысле круглосуточно тошнит от волнения. Это неизвестность и боязнь завтрашнего дня, это страх ложиться спать, потому что можешь не успеть...

    Я хочу сказать каждому! Ты нужен!!! Ты нужен тем, кому нужна помощь. То, что для тебя посильно - для кого то жизненно. Нужно твое внимание, твои рекоммендации, нужна твоя поддержка и организационная работа, нужны твои деньги.

    Я благодарю каждого, кто помог нам устоять!

    Нам еще очень много предстоит!

    От Ирочки всем улыбочка посмотрите фото группы - она очень красивая девочка
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4wYOlj6BKLs.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  60,5 КБ
ID:	1047443

  5. #45

    Типово

    13.02.2013
    Здравствуйте, наши дорогие!
    У нас сегодня выдался очень не легкий день. Пришлось поднять малышку в 5 часов утра, она так не хотела вставать, перекладывалась то на один бочок, то на другой, не хотела, чтоб забирали ее с кроватки...Наверное уже очень устала от частых поездок в Киев... По дороге в аэропорт она спала у папы на руках. В аэропорту было шумно, много людей, Ирочка все осматривалась по сторонам... А когда простились с папой, совсем загрустила...Когда зашли в самолет, там оказалось много деток и Ириша пыталась с ними общаться, махала ручками, хлопала, улыбалась потом она уснула, уж сильно уже намаялась наша крошка... Очень поразило нас то, что как только мы вышли с самолета, нас встретил работник аэропорта, который с пониманием отнесся к нам и провел до самого выхода с аэропорта. До гостинницы добрались без проблем, но очень нервничали и Ира часто плакала, видимо чувствовала наше моральное состояние... Как только пришли в номер Ира сразу включила телевизор и начала с любопытством исследовать помещение Много сил в Иринки забрал перелет, малышка хорошо покушала, еще немного побродила в поисках игрушек и уснула под сказочку.
    Сейчас Иринка спит, а мы с мамой очень переживаем как пройдет завтрашний день... Завтра мы должны в 7:30 прийти в клинику, а это значит, что Ирочку опять надо рано будит, да и кушать ей можно только до 4:30, ребенок будет голоден, а проверка начнется только около 10 часов... И плюс к этому новая клиника, мы еще ничего не знаем, надо решить много организационных вопросов... Задуматься только, что Иринка еще такая маленькая, а сколько ей уже пришлось... и снова все сначала, опять наркоз, новые люди... А как хочется, чтобы как можно скорей ушла Ирочкина болезнь, и когда она подрастет, чтоб даже не помнила о ней!
    Огромнейшее спасибо всем вам за вашу всесторонюю поддержку, вашу доброту, ваши молитвы!!!
    На фото - Иринка с мамой в аэропорту Борисполь. Большой привет всем от нашей малышки!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SORuP1SYsQs.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  68,5 КБ
ID:	1047447

  6. #46

    Типово

    14.02.2013
    Здравствуйте наши дорогие и любимые!
    Сегодня у Ирочка первая проверка у профессора Francis Munier. Наша малышка встала очень рано, т.к. на 7,30 ей надо было с мамой и Леной быть в клинике. Всю эту неделю у малышки были очень ранние подъемы и очень много путешествий. Она у нас большая умничка.
    В данный момент Ирочка еще спит на руках у мамы. Мамочкины руки - самые теплые, нежные и заботливые. Ирочка свернулась комочком и сладко посапывает, она не проснулась еще после наркоза. Сейчас Ирочка с мамой и Леной еще в клинике. Результат нам не сообщили, мы в ожидании, но профессор после проверки вышел довольный - а это уже хороший знак!
    Держите кулачки за нашу малышку!

    Мы всех Вас поздравляем с Днем Влюбленных!
    Пусть Ваши сердца всегда будут наполнены любовью! "Любить – значит видеть Чудо, невидимое для других". Франсуа Мориак

    Спасибо, что Вы всегда с нами!

    14.02.2013
    Добрый вечер!
    Сегодня мы встали очень рано, вышли с гостинницы когда было еще темно. С трудом нашли остановку, благо автобусы здесь ходят каждых 10 минут, так что долго ждать не пришлось. Приехали на остановку клиники, где встретились с нашим переводчиком Анной. Пришли в клинику, она оказалась очень большой. Иру сразу же забрали на осмотр - температура и давление в норме, а вот взвесить себя она не дала, кричала на все отделение... С 7:30 до 10:30 мы ждали своей очереди на проверку. За это время Ирочке три раза капали глазки, дали ей успокоительное... Потом спустились к операционной, я переоделась в мед. костюм и отнесла Иру в операционную, где у меня на руках она уснула. Чуть больше часа мы не находили себе места... очень переживали... Потом Иру перевезли в палату пробуждения, а мы беседовали с профессором Муньером. Он нам рассказал, что во время проверки обнаружил, что у Иры высокое давление в правом глазу. Он сделал ей инъекцию от которой давление должно прийти в норму, другая инъекция была сделана для того, чтобы уничтожить опухоль. Далее сказал, что Ире нужно сделать МРТ для того, чтобы у него было подтверждение, что у Иры опухолью не задет зрительный нерв, но это только в том случае если его не устроит МРТ,которое мы делали в Киеве. Оно сейчас находится у него на изучении. Сейчас Иринка чувствует себя плохо, если не спит, то плачет и пытается тереть глаза, чего делать доктора не рекомендуют...Отказывается от еды и не слазит с маминых рук... 10 дней ей надо 4 раза в день капать капли... На 25 февраля запланированная следующая проверка. Завтра мы идем продлевать визу, поскольку нам открыли ее только до 24го февраля. Спасибо всем огромное за то, что вы есть!!!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ИИ.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  55,8 КБ
ID:	1047449

  7. #47

    Типово

    Поступления 14/02/2013
    Мегафон: 1500 руб.
    Карта СБ России - 600 руб.
    Приватбанк дол. - 100 долл. США

  8. #48

    Типово

    15.02.2013
    Ура!!!
    Сегодня нашей дорогой и любимой Ирочке исполнилось 1 годик и 5 месяцев!!!
    Мы от всей души поздравляем нашу малышку и желаем поскорее победить болезнь, всегда быть здоровой, умной, счастливой и всеми любимой!!!
    Все будет хорошо, милая Иринка!!!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  F1NHLCiHZtI.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  41,2 КБ
ID:	1047463



    поступления 15/02/2013:
    Мегафон: 500 руб.
    Приватбанк дол. - 200 долл. США
    Приватбанк грн. - 1500 грн.

  9. #49

    Типово

    15.02.2013
    Здравствуйте!
    Сегодня мы поздравили нашу Иринку - ей 1 годик и 5 месяцев! Как же мне, как маме, хочется, чтобы мой ребенок рос и радовался жизни и чтобы Иринка не помнила о своей болезни!
    Ира и сегодня чувствует себя не очень хорошо,много плачет,трет глазки... Только во второй половине дня нормально поела.
    25 февраля у Иры назначен очередной осмотр, но виза наша заканчивается раньше, 24 февраля. Поэтому сегодня пришлось идти просить продления визы. Вопрос этот так и остался открытым, поскольку визовый отдел еще будет связываться с клиникой и только потом нам дадут ответ.
    Забыли вчера вам рассказать Вчера в клинике произошел интересный случай - наша Иринка стала звездой!! Она очаровывала улыбками весь персонал и все ей улыбались и хохотали вместе с ней. А произошло это так: я переодевалась в медицинскую форму(она зеленого цвета) и Иринке это показалось очень весело, была сестричка Лена - а стал рядом зеленый человечек в маске. Иринка никак не могла понять - ну зачем я ее одела и подумала, что я играю в прятки
    Ой как жаль, что мы письмом не можем передать вам Иринкин смех - этот задорный детский хохот, который согревает душу, от которого растут крылья, от которого хочется жить, и ты еще раз убеждаешься - все будет хорошо! А ведь обязательно будет!!!
    Привет вам всем от крошки Иринки! Всего вам всем самого хорошего! Доброй ночи!

  10. #50

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  LVHKFqUfpMs.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  37,0 КБ
ID:	104860116.02.2013
    Написала Катерина Сушко.
    5 утра. Я уже не сплю. В это время который день подряд Иру будят и собирают в дорогу. Последнее время у нее и ее близких такая жизнь: каждый день неизвестность и страх, но каждый день продолжается борьба. В этот день нам назначена Магнитно Резонансная Томография мозга в Киеве. Обследование нужно для того, что бы узнать не вышла ли опухоль Ирочки за пределы глаза, иначе...

    Я не сплю вместе с семьей Лановенко, потому что в 9 утра встречаю их под клиникой. Боюсь проспать, и... тоже страшно.

    В 9 утра мы встречаемся под клиникой. Ира спит слава Богу, потому что перед обследованием ей нельзя ни есть ни пить, а как не дать полуторагодовалому ребенку воды...

    Я беру Иру, укутанную в плед на руки и под руку невидящую маму, заходим в клинику под диктовку : "здесь ступенька, тут порог."

    Еще пол часа ожидания, я в это время настойчиво отганяю от себя мысли, что ребенка может ждать будущее : "тут ступенька, тут порог..."

    За нами спускается администратор клиники, 15 минут по коридорам, а дальше..........

    Мама остается в коридоре, я заношу Ирочку в кабинет МРТ. В это время она начинает просыпаться. Над ней склонились 3 врача и я пытаюсь ее успокоить. Анастезиолог настойчиво пытается отыскать вены. Первый прокол руки, крик, нет, истерика ребенка. Я жду, что она сейчас уснет от наркоза и все окончится, но лопается сосуд.

    Второй прокол на второй руке. Я рыдаю. Я сама боюсь уколов, но я же взрослая и мне все можно объяснить. А ей, беззащитной, причиняют боль и не дают вырваться 8 крепких рук.
    Лопается сосуд.

    Я отворачиваюсь что бы не видеть как ей будут третий раз колоть ручку.

    В это время на крик ребенка в кабинет на ощупь входит слепая мама. Я не знаю за что ухватиться : держать руку Иры что бы она не дернулась - ей как раз в это время пытаются проколоть ручку, или остановить маму, что бы она не толкнула врача.

    В четвертый раз ей кололи ногу. Она вырывалась так сильно, просто не могу представить ее страх. И мама рядом пытается добраться до ее исколотых ручек и рассказать что она рядом, и на ее ножки не останавливаясь капают мои слезы, а она кричит от боли и непонимания происходящего.

    Такой была наша среда. И это лишь один день из нашей жизни. Сложно сказать чего ждать дальше, сложно передать страх.

    Какой была твоя среда???

    Можешь себе представить среду, когда день не отличается от ночи, а смесь для ребенка нужно приготовить наощупь???

    Посмотри в глазки этой девочке - они ей нужны!!!!!!!!!!!!
    Востаннє редагував Елена Грачева: 27.02.2013 о 23:17

  11. #51

    Типово

    17.02.2013
    Дорогие участники, у нас появились яндекс деньги!
    За номером кошелька обращайтесь в личку.

    Получатель: Сушко Екатерина (крестная мама)


    17.02.2013
    Наша Девочка не знает, что каждый день мы боремся за ее жизнь и будущее. Может быть она, маленькая, и догадывается что жизнь не простая. Ведь с шести месяцев своей жизни она часто испытывает боль, ей часто приходится оставаться без мамочки наедине с врачами. Но она еще не знает, что у нее есть два варианта развития событий.

    Прямо сейчас мы боремся за то, что бы она видела мамочку и папу, а не искала их по звуку, что бы помогала маме готовить вкусняшки, а не делала это на ощупь, а когда Ирочка подрастет и станет красивой золотоволосой девушкой - ее глазки должны сиять, а не .......

    Дорогие участники группы! Как здорово что все мы здесь сегодня собрались!
    Ваша помощь, посильная для каждого из Вас помощь, нужна СЕЙЧАС!!!!

    Иначе мы не успеем!!!


    18.02.2013
    У нас появился PayPal
    [email protected]



    18.02.2013
    Друзья! ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!!!!!
    Мы сможем помочь этой маленькой милой девочке справиться с ее болезнью!!!
    В ваших руках жизнь нашей малышки!!!

    ТО, что мы создаем для других, Бог создаст для нас!
    Востаннє редагував Елена Грачева: 27.02.2013 о 23:56

  12. #52

    Типово

    18.02.2013
    Всем добрый день!
    Хотим написать немного по финансам: Ребята сумма меняется, вот обоснование:
    1) В папке отчет о потраченных средствах добавлен счет из Швейцарской клиники за первую проверку Иринки.
    Сумма составила 7000 CHF = 8000 долл. США (при условии, что профессор сделал несколько дорогих процедур бесплатно)
    На 25 февраля у Иринки назначена новая проверка у профессора - а это значит, что надо будет потратить порядка 10000 долларов США (мы не знаем, сможет ли профессор в этот раз сделать какие-то процедуры бесплатно - увидим в счете)
    2) Авиаперелет - БОЛЬШОЕ Человеческое спасибо авиакомпании МАУ - они пошли нам второй раз на встречу и дали льготный перелет
    Вместо 1620 долл - мы заплатили 335 долл. США
    Ребята, спасибо Вам большое и низкий поклон от нас! Спасибо, что Вам не безразлична судьба нашей маленькой Иринки!
    3) Стоимость проживания 2430 долл. США за 2 недели
    (ищем квартиру подешевле - малышке надо готовить кушать, чтобы не сорвать желудок. Ведь сами понимаете - все лекарства и химия не помогают, поэтому надо питаться Иринке хорошо, чтобы силы были
    В Лозанне гористая местность, так же нужна близость к транспорту - ведь мама Иринки по горам не сможет ходить.
    4) У Иринки будет МРТ в Швейцарии - а это до 5 тыс. долларов США
    5) У нас еще чуть-чуть долга перед Израилем - на сегодня это 7500 долл. США
    Исходят из всего этого у нас сложилась сумма 35000 долл. США
    В Европе счета не выставляют наперед - поэтому мы можем суммы знать только по факту, которые надо оплатить в течении нескольких дней.
    Так же стоимость жилья, наша аренда заканчивается 27 февраля - будет предоставлена по факту.
    Если вдруг у нас останутся средства, после оплаты Иринкиного лечения в Швейцарии, обязуемся их передать другому малышу, которому это будет необходимо.
    Спасибо Вам всем за понимание, за поддержку, за то, что Вы с нами!

    Осталось собрать: 28695,75 долл. США

  13. #53

    Типово

    19.02.2013
    Добрый день!
    Вот уже который день после проверки, а Иринка так и не стала такой, как прежде - веселой, разговорчивой, улыбчивой девочкой... Ходит молча по комнате, играть со своими игрушками не хочет... Трет глазки, часто ложиться на пол...
    Уже скоро снова МРТ, наркоз...
    Если бы я могла взять на себя боль ребенка, то я бы взяла ее вдвойне, лишь бы Ирочка так не страдала!...

    На выходных мы ходили с Ирочкой на прогулку к Женевскому озеру. Она наблюдала за лебедями, смотрела на разноцветные огни набережной... Какая же она замечательная, наша Иринка!
    Вот и фото для вас
    Благодарим вас за всестороннюю поддержку! Крепкого вам всем здоровья!!!
    С уважением, Татьяна (мама Иринки)

  14. #54

    Типово

    19.02.2013
    Добрый день!
    Вот уже который день после проверки, а Иринка так и не стала такой, как прежде - веселой, разговорчивой, улыбчивой девочкой... Ходит молча по комнате, играть со своими игрушками не хочет... Трет глазки, часто ложиться на пол...
    Уже скоро снова МРТ, наркоз...
    Если бы я могла взять на себя боль ребенка, то я бы взяла ее вдвойне, лишь бы Ирочка так не страдала!...

    На выходных мы ходили с Ирочкой на прогулку к Женевскому озеру. Она наблюдала за лебедями, смотрела на разноцветные огни набережной... Какая же она замечательная, наша Иринка!
    Вот и фото для вас
    Благодарим вас за всестороннюю поддержку! Крепкого вам всем здоровья!!!
    С уважением, Татьяна (мама Иринки)

  15. #55

    Типово

    У нас появилась новая листовка!
    Спасибо большое Сергею Артемову!http://vk.com/id5735884
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CC6_s_hh-4U.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  107,3 КБ
ID:	1047475


    21.02.2013
    Здравствуйте!
    Сегодня у Иры были новые потрясения... Очень тяжелый день...
    Знакомство с другими докторами, осмотры, которые проводятся совсем по-другому...
    Поднялись рано утром, ребенок с 3 часов ночи не ел, поскольку давали наркоз... Ирочка очень хотела кушать, мучилась..
    Приехали в клинику и началось: мерили рост, взвешивали, смотрели ушки, глазки, животик, спинку коленки, горлышко, слушали... Потом посмотрел один анастезиолог, потом другой... И в место назначенного МРТ на 8-30, Иру забрали в 10-20...
    Полтора часа ждали, Ирочка плакала... Сколько слез она пролила... Мы так переживали, что и передать невозможно... Около полутора часа длилось МРТ...
    Когда Иру привезли, она еще спала. Минут через 20 проснулась и начала требовать кушать! Ведь 9 часов она не ела... Но доктора не разрешали ей кушать, потому что после МРТ у Иры отошла иголка от порта, надо ставить новую, а это очередной прокол кожи без анастезии...К сожалению, у медсестер здесь почти нет практики работы с портом, и это нас очень расстроило... 4 медсестры держало Иру и длилось это минут 15... Дорогие, не дай Бог ни одной маме слышать такой крик ребенка!!! Под конец Ира даже кричать не могла......
    Потом Иру отдали маме на руки и она успокоилась, съела бутылочку каши и в два часа нас наконец-то отпустили домой.
    Когда вышли с клиники, хоть Иринка и сорвала себе голос, но она пыталась петь! Прыгала в коляске и сильно махала ножками!
    Дома Ира с удовольствием скушала целую тарелку макарон, побегала по номеру и легла отсыпаться

    Спасибо вам огромное, что вы у нас есть!!! Спасибо за ваше тепло, любовь и поддержку нашей Иринки!!!
    Востаннє редагував Елена Грачева: 27.02.2013 о 23:58

  16. #56

    Типово

    Поступление на 22.02.2013:
    Приватбанк долл. - 100 долл.
    PayPal- перевод на 100 долл. видим, но на баланс их еще не зачислили.




    24.02.2013
    Завтра у Ирочки очередная проверка у профессора Ф. Муньера.
    Мы очень переживаем как все пройдет, что скажут....
    Завтра мы узнаем еще и результат МРТ.
    Давайте помолимся за малышку Иринку! Чтоб все прошло хорошо!
    Мы верим только в лучшее!!!
    Спасибо всем вам!

  17. #57

    Типово

    25.02.2013

    Всем добрый вечер!
    Наша малышка сегодня проснулась очень рано, т.к. с 7 часов утра мы были в клинике. Ирочке закапали глазки. Она не в восторге от этой процедуры и бурно возмущалась, так она высказала свое недовольство. Малышке дали успокоительное. В палате она познакомилась с маленьким Нато, у которого была проверка перед Ирой. Они вместе играли, смотрели книжки В 10 часов Иришу забрали на проверку к профессору Ф. Муньеру. Как мы пережили этот час, когда Ира была в операционной и мы не увиделись с профессором, описать очень трудно... При том, что в клинике очень жарко, нас знобило так, будто там мороз... Профессор зашел к нам улыбаясь, сказал, что очень удивлен, что после первого укола наступило такое улучшение! Нормализовалось глазное давление, нет активной опухоли! Но, к сожалению, все еще нет результата МРТ. Возможно будет к концу недели.
    11 марта у Ирочки будет следующая инъекция, чтобы закрепить полученный результат и возможно потом мы уедем домой!
    После наркоза Ирочка долго спала, проснулась, попила-поела, а когда ехали домой снова уснула. Встала в 9 вечера. Капризная, но зато кушает нормально.
    Горячо благодарим за моральную и финансовую поддержку, которая сейчас нам очень нужна!
    Господь услышал наши молитвы!

    С уважением, Татьяна, Ирочка и Лена.



    25.02.2013
    Сумма к сбору = 35000 долл. США. Осталось собрать: 28084,05 долл. США

  18. #58

    Типово

    Здравствуйте!
    После этой проверки Ира чувствует себя нормально. Только в первый день она долго спала после наркоза и сильно капризничала.
    Мы думаем, что наверное в тот раз для нее был тяжелым укол от давления. Но это только наши догадки. Сейчас же у нее глазное давление, по словам профессора Муньера, в норме.
    Иринка веселая, разговорчивая!
    Но каждый день 6 раз капаем Ире правый глазик... Это нужно делать целую неделю после проверки, для заживления.

    Сегодня мы ходили с Иринкой в парк. Там находятся клетки с попугаями и другими птицами. Ирочка с удовольствием их рассматривала, бегала вокруг клеток! И даже с ними говорила
    Вот несколько фотографий с нашей прогулки!

    Солнечный приветик всем вам от нашей крошки! Здоровья всем вам крепкого и удачи! СПАСИБО!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2694.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  120,0 КБ
ID:	1048597Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2695.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  69,5 КБ
ID:	1048599Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2698.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  110,1 КБ
ID:	1048600

  19. #59

  20. #60

    Типово

    Поступления на 27.02.2013:
    Приватбанк (гривневая) - 370 грн.
    Приватбанк (долл) - 20 долл.
    _______________________
    Итого: 65 долл.

Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті