Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 130, показано з 21 по 40.

Тема: Лановенко Ирочка. Рак сетчатки обоих глаз. Срочный сбор на лечение в Швейцарии!

  1. #21
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    3 апреля Ирочке сделали операцию. Ей вшили порт с помощью которого будут капать химию.Операция длилась 2 часа. Ирочка долго отходила от наркоза, первые 3 часа очень плохо кушала. Почти весь день после операции Ирочка спит. Порт ее тревожит, так как ей сделали разрез 1,5 см и вшили туда маленькую коробочку. Так же у нее 3 апреля брали жидкость из позвоночника, будут проверять нет ли онкоклеток в других частях тела. Ручки все исколоты, спинка болит после взятия биопсии, портик вшили, свежий разрезик и шовчик - но Ирочка умничка, она держится молодцом! Сколько же всего перенесла малышка за этот день. 4 апреля - Ирочке сделали первую химиотерапию. Первый курс длится 2 дня.
    Оля видела нашу малышку по видео - маленький спокойный сжавшийся комочек у мамы на руках. А всегда Иришка веселая и игривая, разговорчивая.
    Ирочка, держись! Солнышко мы все уверены, все получится! Ты обязательно будешь здоровенькая и будешь видеть Мамочку и Папочку, и Леночку, и весь этот прекрасный Мир!

  2. #22
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Из сообщения Лены в группе ВКонтакте: Lena Gracheva Добрый день! Наконец-то появилась возможность зайти в группу! Расскажу Вам о Иришке. 1 апреля Иринку смотрел профессор- офтальмолог Пеер в операционной под наркозом. Мама отнесла малышку в операционную, на Ирочку надели маску, она кричала, а потом уснула...Мама вышла вся в слезах... После осмотра Пеер сказал все то же, на правом глазу большая опухоль, в левом - 3 маленьких точки.. Видит она и левым, и правым глазом хорошо, и даже очень! Так же сказал, что будем бороться за правый глазик и направил нас к онкологу. Вот тут-то все и началось... 2 апреля мы были на консультации у доктора- онколога М. Вайнтропа. Он нам сказал, что есть много вариантов лечения ретинобластомы, но начинается все из химиотерапии, поскольку химиотерапия "разбивает" опухоль в любой части тела, где бы она не была. Часть детей таким путем выздоравливает, но к сожалению, бывает так, что дополнительно еще проводят курс брахитерапии, радиооблучения, заморажевания и прочее. Мы очень надеемся, что Ирочке будет достаточно только химиотерапии! Молим о этом Бога!!! Нам назначили 6 курсов химиотерапии. Паралельно будет наблюдать Ирочку профессор Пеер, будет смотреть как себя ведет опухоль. Один курс химиотерапии проводится два дня в месяц, потом 4 недели реабилитации.Каждую неделю надо сдавать анализ крови, так как в таком случае всегда есть побочные эффекты и самый обязательный - изменение состава крови и + к тому у ребенка может повышаться температура и его надо срочно везти в клинику. И еще Ире приписали антибиотик, который мы должны ей давать два раза в неделю - в пятницу и в субботу, для того, чтоб у нее не возникло никаких восспалений, поскольку при химиотерапии сильно ослабевает иммунитет... А 3 апреля Иринке сделали операцию. Вшили порт ( маленькая коробочка с трубочкой, вшивается под кожу и вводится в центральную артерию для того, чтобы не колоть ребенку каждый раз вены).Операция длилась два часа, потому что еще у Иры брали спино-мозговую жидкость для того, чтобы точно убедиться, что ретинобластома не пустила корни. Вот так и вернулись домой - оба бочка заклеены, спинка заклеена.... Очень страшно.. Уже 4-5 апреля Ирочка приняла первый курс химиотерапии. В ребенка через капельницу вливают химические препараты... Температурки у малышки нет, но аппетит пропал... Даже свою любимую гречневую кашку ест без аппетита.... Очень переживаем, чтобы Ирочка не убавила в весе... Да еще и насморк сегодня появился... После химиотерапии малютка стала неспокойная, постоянно сидит у нас на ручках... С мамой спит за руки... Раньше она была веселой и разговорчивой, а сейчас тихая и совсем не веселая... Но все же мы очень верим и надеемся на то, что Иринку здесь вылечат и мы одолеем эту болезнь! С Божей помощью и Вашей помощью!!!Огромное спасибо за все, что Вы делаете!За то, что не покинули нас наедине с этой страшной болезнью!!!Пусть хранит Вас Господь!!!! сегодня в 14:51

  3. #23
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    Вышла передача Критическая Точка об Ирочке http://tochka.kanalukraina.tv/video/2012-04-10/ (ролик об Ирочке второй)
    или тут http://www.youtube.com/watch?v=_IZKu...ature=youtu.be
    У моей сестры Иры Лановенко - 2 годика. Диагноз: РЕТИНОБЛАСТОМА (рак) глазок! Швейцария лечение!
    http://vk.com/club36640454

  4. #24
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Появились новости об Ирочке! Лена написала в группе ВК:

    Доброго времени суток!
    Вчера Иринку возили в клинику. У Иринки брали анализ крови. Опять искололи нашу крошечку... Набрали два шприца и наверное это сильно сказалось на малышке. Вчера она спала почти целый день, и сегодня спит много...
    Есть легкий насморк, об этом сказали врачу. Израильские врачи считают, что насморк надо лечить ребенку тогда, когда он сильно мешает, а так пусть проходит сам по себе, без всяких капель.
    Ирочка очень любит рассматривать все вокруг. Ей очень нравятся яркие краски зелени, прекрасное голубое небо. Очень нравятся необычные и красивые цветочки. Цепкие рученки норовят все схватить, и потом притянуть к ротику и опробовать на зуб. Сидя в коляске на улице пытается поймать каждое насекомое, которое пролетает мимо Поэтому нужен глаз-да-глаз, кабы не схватила пчелу
    Высовывает ножки с коляски, чтобы познакомиться с большой соседской собакой Вот так и живем.
    Мы благодарим всех, кто помог нам приехать в клинику Хадасса и дал шанс Ирочке видеть!Мы верим, раз мы оказались в предверии такого большого и светлого праздника на Святой Земле - обязательно Чудо будет! Мы просим о Чуде каждый вечер! Мы верим в Чудо!!! Спасибо всем, кто мысленно с нами. Спасибо всем, кто нам помогает - вы вселили в нас надежду и веру!

  5. #25
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    Новости об Ирочке! Лена написала в группе ВК:

    Здравствуйте!
    Мы вчера совершили пешую прогулку в Горный Русский монастырь. Иринка всю дорогу рассматривала птичек, бабочек, деревья и цветы. В монастыре очень красиво, он поражает своим величием и гармонией. В Нижнем Храме поставили свечи, в церковной лавке подали о здравии Иринки и купили иконку с изображением Святой Великомученицы Ирины.
    Когда сели отдохнуть, к нам пришел огромный рыжий кот и стал лезть на руки к маме. Так и получилось, что на одном колене Ира, а на другом - кот Но Иринка стала ревновать и отталкивать кота
    Вот такие у нас новости.
    Ждем праздника, очень надеемся на исцеление Иринки на Святой Земле Иерусалима!!!
    Благодарим всех и низко кланяемся за то, что вместе с нами сопереживаете и всесторонне помогаете!!!
    Пусть Хранит Вас Господь!!!
    С наступающим Светлым Праздником Христова Воскресения!!!
    У моей сестры Иры Лановенко - 2 годика. Диагноз: РЕТИНОБЛАСТОМА (рак) глазок! Швейцария лечение!
    http://vk.com/club36640454

  6. #26
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    "Lena Gracheva
    Добрый вечер!!!Во вторник, 1 мая, у нашей малютки закончился второй курс химиотерапии! Мы с нетерпением ждали это. Было мучительно смотреть, когда к Иринке подключали много проводков и трубочек, брали кровь, вливали огромное количество химических веществ... И при этом ребеночек должен около трех часов лежать и не шевелиться...В этот раз состояние Ирочки было хуже, чем в предыдущий. Малышку тошнило, она капризничала, не отпускала от себя маму, отказывалась от еды... Когда маленькая плачет - сердце сжимается. Детские слезки невозможно видеть, мама плачет вместе с Иришкой. Но мы уверены - впереди светлое и здоровое будущее у Иринки! Все будет хорошо.Сейчас ей мало-помалу становится лучше. Начала потихоньку кушать, только фруктовое и овощное пюре. Молочное ест плохо... А малышке нужно хорошо питаться, надо соблюдать диету во время химии.Мы очень переживаем, что Иринка убавит в весе... За время пребывания в ОхМатДете Ира потеряла 900 граммЗдесь немножко поправилась, но теперь опять плохо кушает...На сегодняшний день она уже стала веселее, снова улыбается, начинает играть со своими игрушками. Ей в Израиле надарили игрушек. Спасибо большое всем добрым людям. Много людей помогают и поддерживают нас в Израиле. С огромной благодарностью к вам, Таня, Лена и Иринка"

  7. #27
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    "Lena Gracheva" 9 мая
    Здравствуйте! Извините, что не часто пишем новости, у нас проблемы с Интернетом. Поставили новую антенну и теперь все никак не могут настроить Интернет. Говорим хазяину квартири, а он отвечает, что не виноват в том, что работают безграмотные парни. Сегодня мы были на консультации у главного отто-лоринголога клиники. Доктору Вайнтробу нужно убедиться, что у Иринки все впорядке со слухом. Лор сказал, что у малышки здоровые ушки и все хорошо слышат! Но все-равно после химиотерапии надо будет пройти проверку слуха. Потому что после химиотерапии может понизится слух - человек плохо слышит высокие тона. Но это бывает крайне редко, по статистике - около 5 процентов. А еще у Иринки режутся зубки... Поэтому плачем, капризничаем, не слезаем с маминых рук... Очень благодарим вас за ваше терпение и вашу поддержку!!! Огромный привет всем от крохи Иринки!!!
    У моей сестры Иры Лановенко - 2 годика. Диагноз: РЕТИНОБЛАСТОМА (рак) глазок! Швейцария лечение!
    http://vk.com/club36640454

  8. #28
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    "Lena Gracheva" 10 мая
    Здравствуйте!
    Мы снова получили посылочку от Ириной сестрички Ольги с Украины - Иринкину любимую кашу и красивенное платьице Огромное спасибо Никите Лотакову и его маме Наташе, которые привезли Иришке передачку Никита - от всех нас, мы желаем тебе скорейшего выздоровления!!!
    Огромное СПАСИБО всем, кто про нас заботится, кто разделяет с нами наше горе!
    У нас возникла очередная проблема... В Израиле, согласно законодательству, мы, как медицинские туристы, имеем право находиться максимум 90 дней... Наши 90 дней истекают 26 июня... Поэтому мы начали собирать документы, чтобы продлить наше пребывание в Израиле, так как нам надо здесь находиться до сентября. А для этого нужно письмо с международного отдела, письмо от лечащего доктора и заполнение анкеты... И с этим всем нужно обращаться в МВД Израиля. Вот такие теперь у нас заботы. Теперь мы ждем, когда нам подготовят эти письма..
    Сейчас Иришка себя чувствует нормально, так что мы очень надеемся и верим в ее скорое выздоровление!!!
    От малышки всем большущая улыбка!!!!!
    У моей сестры Иры Лановенко - 2 годика. Диагноз: РЕТИНОБЛАСТОМА (рак) глазок! Швейцария лечение!
    http://vk.com/club36640454

  9. #29
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    "Lena Gracheva" 13 мая
    Всем здравствуйте!
    У нас сейчас страшная жара. Так хочется дождика и свежести.
    Когда Ира спит на улице, коляска находится в тени, но она всегда старается высунуть ножки на солнышко
    Иринка чувствует себя хорошо Когда она слышит музыку невозможно удержать на руках! Малышка танцует. Ей так хочется побыстрее встать на ножки и пуститься в пляс.
    Так и живем. Сильно скучаем по дому!
    Огромное спасибо и горячий привет всем вам от Иришки и всей нашей семьи!
    У моей сестры Иры Лановенко - 2 годика. Диагноз: РЕТИНОБЛАСТОМА (рак) глазок! Швейцария лечение!
    http://vk.com/club36640454

  10. #30
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    Информация об Ирочке на www.donor.org.ua
    http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=8&id=2042
    У моей сестры Иры Лановенко - 2 годика. Диагноз: РЕТИНОБЛАСТОМА (рак) глазок! Швейцария лечение!
    http://vk.com/club36640454

  11. #31
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Здравствуйте!
    Наконец у нас появилась возможность побывать в Старом Городе. Сопровождал нас друг моего одноклассника Илья. Впечатления, конечно, незабываемые!!! Мы стояли у старинных стен, каменная кладка которых, кажется нетронутой временем. Дорожка по которой ходят люди, буквально отшлифована . Мы ходили в Храм Гроба Господнего, с трепетом прикасались к святыням: к камню помазания, к самому Гробу Господнему, стояли на Голгофе. То что чувствуешь душевно, очень трудно передать словами, но мы выходили из Храма в возвышенном настроении и с большими надеждами на всё лучшее.
    Ещё мы были у Стены Плача. Её величие и проникновенность, боль и радость, с которой молятся люди у Стены, оставляют в сердце неизгладимый след.
    Прошлись по арабскому рынку, их сувениры стоят очень дорого, но ведь так и должно быть, поскольку там очень много туристов.
    Самое активное участие в нашей экскурсии принимала Иринка, она не слезала из рук вертела головкой налево, направо, всё расматривала, ко всему старалась прикоснуться, выражала бурный восторг.
    Мне очень жаль что не было с нами папы Иры и старшей дочери. В Старом Городе веет необычностью и торжественностью, по этому хочеться ещё там побывать.
    К сожалению складываеться так что рядом с квартирой где мы живём, делают ремонт во дворе и в квартире. Рёв перфоратора и различной техники пугает малышку, да плюс к тому очень много строительной пыли.
    Уже в коляске на улице Иринку оставить нельзя,а когда открываешь окна летит пыль.
    Здесь очень хорошие люди и красивая природа, но здоровье Иринки для меня превыше всего. Узнав о том что ремонт затянеться на долго мы пытаемся найти другую квартиру, где будут более приемлимые цена и условия проживания.

    !!!!!!!!!!!!!Если кто может помочь нам с информацией по жилью в Иерусалиме, буду очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Каждый день молю и благодарю Бога за то что посылает нам добрых людей, которые помогают нам морально и финансово.
    Огромное спасибо что Вы есть!
    Огромный привет и тёплая улыбка от Иринки!
    С уважением Татьяна. (мама Иринки)

  12. #32
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Добрый вечер, Всем!
    У нас очень, очень жарко.
    Иринка совсем не хочет одеваться, лучше всего себя чувствует голышом.
    Любим вечерние прогулки, в коляске классно, а на руках у мамы или тёти вообще... Машем ручками и ножками, пытаемся всё схватить, потрогать, укусить ведь растим уже шестой зубик.
    Иринка познаёт мир по-своему, рассматривает цветы, её внимание привлекают большие шишки.
    А мне и самой интересно понять, какая здесь природа.
    Сестра даёт мне потрогать экзотические цветы которые не растут в нашей местности, деревья, растения, рассказывает мне как они выглядят.
    В посёлке есть стена из огромных кактусов, одни из них цветут на других шишки ввиде бутонов, третьи вообще не понятной формы. В общем, дома у меня тоже есть 2 вида кактусов, но таких как здесь, сколько живу, ещё не встречала.
    А ещё здесь интересные ограждения, а на них в каменных больших вазах цветы.
    Ещё наша Иринка научилась стоять, я её только придерживаю за руки, пытается делать первые неумелые шаги.
    Спасибо всем, что Вы с нами, спасибо за то что Вы есть!!!

    Горячий привет Вам от Иринки с Израиля!
    (Таня Лановенко - мама Ирочки и Галина - тетя Ирочки)


  13. #33
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    Новости об Ирочке:
    29 мая 2012:
    Добрый вечер всем!
    Пишем вам Лена (сестра Иринки)
    Сегодня, в 20-00 я прилетела в Израиль. Летела из Днепропетровска, так как с Киева не было бонусных билетов от Аэросвита. Спасибо большое за предоставленный бонусный билет. Каждая копеечка важна для лечения Иринки. Перелет прошел хорошо. Я везла Иришке ее любимую кашку и подарочки, очень переживала за таможню, ведь кашка то в порошке.
    Очень рада, что теперь я снова с Иринкой и мамой, очень соскучилась за эти две недели!!!
    Иринка встретила меня с улыбкой
    Завтра нашей крошке будут капать третий курс химиотерапии...
    Очень прошу Вас, молитесь за Иринку, Бог услышит ваши молитвы и все будет хорошо с нашей крошкой! Мы верим в ее скорое выздоровление! Спасибо всем вам за помощь и поддержку!
    С большим уважением,
    Лена

    30 мая 2012:
    Привет, ВСЕМ!
    Сегодня у Иринки начался третий курс химиотерапии. На 9 часов мы приехали в клинику. У Иришки, как всегда, померяли температуру, давление и взяли анализ крови. Сегодня очень долго ждали результаты анализа и консультацию доктора. Это заняло 4 часа. Доктор сказал, что анализ крови у Ирочки хороший. В час дня только начали капать химиотерапию. В этот раз Иринка категорически не хотела спать, все время дергала провода от системы, пыталась их грызть, много плакала и почти все время сидела у мамы на руках. В 17 часов мы вернулись домой. Ира очень капризничает, плохо кушает. Сейчас она спит. Завтра Ирочку ожидает второй день химиотерапии. Очень переживаем, не находим себе места .Но вера в то, что с ней будет все хорошо и скоро она будет здоровой, нас не покидает!
    В нашем дворе продолжается ремонт... Очень много строительной пыли.. Когда мы дома, то каждый час влажная уборка, протирка пыли и поливаем дворик. Мы очень обеспокоены этим, так как у Иринки сейчас ослабленный иммунитет, и чтобы это не повлияло на ее здоровье. Ведь деткам под химиотерапией нужна стерильность. А тут взрослому тяжело дышать, не говоря уже о детском ослабленном маленьком организме. Постоянно задаем вопросу хозяину квартиры что это и когда это закончится – но ответ не получаем…. Когда мы здесь поселились, казалось что может быть лучше - горный воздух, тишина... Самое главное есть, где малышке гулять, а оказалось все далеко не так... Пытаемся найти квартиру, но пока безрезультатно. Все варианты, которые нам предлагают намного дороже и дальше от клиники. Что делать и как быть не знаем. Очень переживаем за Иринкино здоровье. Плюс шум ремонта постоянно пугает малышку.
    Еще раз обращаемся ко всем !!!! очень нужна квартира в Иерусалиме для Иринки!!! Все кто может помочь – откликнитесь!!!
    Спасибо огромное, что ВЫ с нами, поддерживаете нас в трудную минуту!!!
    Привет вам от Иринки!
    С уважением, Татьяна, Лена и Ирочка.

    02 июня 2012:
    Здравствуйте! Прежде всего, я хочу сказать спасибо всем тем, кто нам помогает, кто нас поддерживает, кто беспокоится за нас! Вчера у Ирочки закончился третий курс химиотерапии. В ночь с 30 на 31 мая, после первого дня химии, я практически не спала, потому что Ира была тревожная, много плакала, сильно крутилась... Сейчас уже более-менее все хорошо, кроме того, что Иринка капризничает и плохо кушает. И еще плюс к этому всему, совсем скоро прорежется очередной зуб. Огромный привет вам от Иринки! С уважением, Татьяна ( мама Ирочки)

    Мама очень переживает за здоровье крошки и сегодня, ко Дню Защиты детей у нее родился стих!
    На руках ребенка я держу,
    Страх пронзает - больше не могу.
    Слезы давят, силы где найти,
    Как тебя, Ириночка, спасти?
    На коленях господа молю,
    Больше жизни Ирочку люблю!
    Не покинь же, Боже, помоги,
    От беды ребенка уведи,
    И настанет для меня рассвет,
    Когда скажут, что беды той нет!
    И счастливой станет вся семья,
    Поправляйсь, Ириночка моя!
    А сейчас ты так тревожно спишь,
    И пронзает плач ночную тишь...
    Глажу шелк волосиков твоих,
    И глазенки...Так люблю я их!
    У моей сестры Иры Лановенко - 2 годика. Диагноз: РЕТИНОБЛАСТОМА (рак) глазок! Швейцария лечение!
    http://vk.com/club36640454

  14. #34
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    03 июня 2012:
    Привет всем!!!
    Поздравляем вас с праздником Святой Троицы! Здоровья вам и Божьего благословения на добрые дела! У нас очень-очень жарко. Теперь уже даже в доме от жары нет спасения. А ночи очень очень холодные. Не хотим показаться нытиками, но ремонт уже так замучал, что уже дальше некуда... Только положу малышку спать, от гула перфоратора она просыпается, плачет, и приспать ее по-новой очень сложно... А когда плохо поспит днем, так и капризничает все время... Состояние Иринки в целом нормальное, вводим потихоньку в пищу новые продукты. Завтра утром поедем в МВД Израиля для продления визы до 180 дней. Нас снова будет сопровождать Илья. Подробности расскажем завтра. Огромное спасибо всем, что вы с нами!!!

    04 июня 2012
    Здравствуйте!
    Сегодня мы были в МВД Израиля. Мне и Ире продлили визу до сентября (стоимость услуги - 100 долларов США). Иринка вела себя очень активно - тянула у работника со стола все бумаги В конце нашего визита Ирочке работник подарила маленькую игрушку
    Потом Илья нас отвез в детский магазин, мы купили Ире игрушку - рыбка,которая светится, ездит и поет Теперь Ирино внимание занимает рыбка, она сама научилась ее запускать, и вот уже полдня мы слушаем ее пение))
    Спасибо большое ВСЕМ ВАМ за вашу помощь и поддержку!!!
    Приветик от Иринки
    С уважением, Татьяна (мама Ирочки)

    07 июня 2012
    Всем привет!!!
    Мы снова были в женском Горненском монастыре. В этот раз мы попросились провести ночь в монастыре, так как нам далеко добираться, а мы очень хотели попасть на утреннюю службу. Так что в 7 часов утра мы уже были с Иринкой на службе. Мама с Ирочкой были на причастии. Так же мы попросили благословения на лечение у священника.
    А в остальном, Иришка чувствует себя нормально, очень любит играться со своими игрушками и разговаривать с соседской собакой Боем
    Огромное спасибо всем, что вы с нами!
    Горячий привет от Иринки!!!

    10 июня 2012
    Здравствуйте!
    Прежде всего хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто нам помогает! Даже добрые слова, которые вы нам пишите, для здесь очень много значат!!!
    Иринка чувствует себя нормально, потихоньку растет
    В субботу мы были в зоопарке. Ирочка смотрела на попугайчиков, рыбок, обезьян Трудно сказать, что она понимает, но они ее привлекли. А потом, когда мы дальше бродили возле слонов, жирафов, крокодилов, Ира уже крепко спала
    Уже когда мы зашли в детский уголок, к Иринке прибежали маленькие козочки и стали заглядывать в коляску, она проснулась и очень обрадовалась им.
    На этом наша прогулка закончилась и Иринка с хорошим настроением вернулась домой

    14 июня 2012
    Здравствуйте! Большое спасибо всем, кто с нами!!!
    Иринка чувствует себя нормально. Мы очень переживаем, что скажут доктора, поскольку у Иринки скоро проверка у профессора-офтальмолога Я. Пеера. От нас ушла социальный работник Юля, она хорошо знает русский язык и много нам помогала. Очень жаль конечно, но мы за нее очень рады - у нее скоро родится малыш
    Приветик всем от Ирочки
    С уважением Таня, Лена и крошка Иришка

    16 июня 2012
    Всем добрый день!
    Завтра у Иринки очень важный и ответственный день - проверка под анастезией у профессора-офтальмолога Я. Пеера. А так же у нее возьмут плановый анализ крови.
    Очень-очень переживаем за результаты!
    Ира чувствует себя нормально, вчера ей исполнилось 9 месяцев
    Просим вас, молитесь за нашу крошку, держите кулачки, мы верим, что с Божьей и вашей помощью будут хорошие результаты! Спасибо огромное за ваше внимание и любовь к Иринке!!!

    17 июня 2012
    Добрый вечер!
    Не знаю, где найти слова, чтобы выразить свою радость!
    Сегодня у Иринки была проверка под анастезией у профессора-офтальмолога Я. Пеера. После проверки нам сообщили: левый глаз чист, а в правом опухоль намного меньше! Отлично действует химиотерапия! Ира хорошо видит обоими глазками!
    Я понимаю прекрасно, что путь к выздоровлению Иринки очень долгий, но у нас уже есть хорошие результаты! Я так уповаю на милость Божью! Спасибо вам за ваши молитвы, за веру в то, что Иринка поправится! Огромное спасибо за вашу помощь и участие! Если бы вы знали, как для меня значат добрые слова, что вы нам пишете! Здоровья вам всем и благополучия!!!
    Татьяна ( мама Ирочки)

    24 июня 2012
    Здравствуйте!
    Горячий привет вам всем от Иринки!
    Сегодня наконец-то у нас починили Интернет, сказали, что была проблема с кабелем. Приносим свои извинения за молчание.
    Ирочка потихоньку взрослеет, мне иногда даже кажется, что она понимает, что я не вижу.
    Когда я ее кормлю и начинаю искать колпачек от бутылочки, она мне его подает! А когда упадет игрушка и она хочет, чтобы ее немедленно подняли, тогда мы с ней топаем к этой игрушке, сама она еще ее не поднимает, но мне точно показывает где она лежит
    Мы снова ходили гулять по Старому городу, бродили по его кварталам. Иринка все рассматривала по сторонам
    Спасибо огромное, что вы с нами!!!
    Татьяна (мама Ирочки)

    26 июня 2012
    Добрый вечер всем!
    Сегодня с семи утра мы были в клинике. На 8-10 у Иринки был анализ слуха. Это обязательно проходят при обследовании, но у Ирочки на то время был насморк и поэтому пришлось пройти его сейчас.
    А после анализа Ире начали капать четвертый курс химиотерапии.
    Молитесь за нас, нам сейчас очень нужна ваша поддержка!
    Спасибо, что вы с нами!!!

    29 июня 2012
    Добрый день всем!
    27 июня у Иринки закончился четвертый курс химиотерапии. В основном то все ничего, но Ирочка очень раздражительная,капризничает, плохо спит и плохо кушает. С удовольствием ест только фруктовое пюре и банан.
    Очень надеемся, что через несколько дней она станет снова веселым и задорным ребеночком!
    Большое спасибо за вашу поддержку!!!

    01 июля 2012
    Всем ПРИВЕТ!!!
    У нас все так же жарко, днем совсем нельзя на улицу выйти. Солнце никого не щадит, деревья выгорают, желтеют.
    На улицу ходим только вечером, когда солнце заходит. Тогда здесь тихо и не жарко.
    Иринка стала меньше капризничать, но аппетит не улучшился.
    Из-за этой жары Ирочка очень любит, чтобы мама частенько ее держала под душем
    Иринчик посылает вам свою улыбочку и поцелуйчик!
    Спасибо, что ВЫ С НАМИ!!!!!!

    05 июля 2012
    Компания Аймер наконец-то отдала документы по расчету за Ирочкино лечение (документы в отчеты по тратам) и мы видим, что было на балансе в клинике 28851 дол. США, а по окончательному расчету оставалось на 04 июня 2012 года 19601 дол. США разница составляет: 9205 дол. США
    Итого надо собрать: 10490 дол. США + 9205 дол. США = 19740 дол. США

    На 04/07/2012 поступило 1486 дол. США

    СУММА К СБОРУ: 19740 дол. США – 1486 дол. США = 18254 дол. США

    Вот такой неприятный сюрприз нам подкинула компания IMER

    09 июля 2012
    Всем добрый день!
    Ирочке с мамой и Леной, пришлось экстренно переезжать на другую квартиру. в р-не где они жили люди, начали в квартирах находить скорпионов. А так как Иришка очень шустрая и все любит пробовать на зуб, то это очень опасно для ребенка.
    Как только появится интернет уних, Лена обязательно напишет все подробности.

    С Ирочкой все хорошо. У малышки 10 июля проверка крови. Ирочка очень любит бананы
    Всем большущий привет от малышки

    10 июля 2012
    Здравствуйте!
    Получилось так, что нам пришлось покинуть квартиру в течении суток. Там появились скорпионы - черные и желтые. И мы побоялись за то, что Иринка очень шустрая и все берет в ручки. Я не вижу, могу случайно наступить...Да и Ирочка потихоньку уже топает.
    Хозяева квартиры, на которой мы сейчас живем, до 13го августа уехали в Индию, так что снова ищем квартиру, т.к. 12 августа надо переезжать. Только очень плохо, что на этой квартире нету Интернета.
    Мы сейчас в клинике, у Иры взяли кровь на анализ. Ждем результат. С Иринкой все нормально, потихоньку растем, познаем окружающий мир
    С 20го по 28е июля у Лены поступление на 5й курс в университет.Доктора дают добро на нашу поездку в Украину.Спасибо огромное за вашу поддержку, за вашу помощь и участие! Спасибо за вашу любовь к Иринке!!! Горячий привет от Ирочки!!
    С уважением, мама Ирочки.

    15 июля 2012
    Здравствуйте всем!
    Мы сейчас в Украине. Иринка перелет перенесла нормально. Кроме того,что немного капризничает,чувствует себя хорошо. К моему большому сожалению, по-новому знакомится с папой. Он очень переживает,что малышка его забыла.
    Огромное спасибо всем, что вы с нами,за вашу поддержку и любовь к Иринке!!
    С уважением,мама Иры.

    20 июля 2012
    Доброе утро, друзья!
    Вышел новый сюжет о нашей малышке - http://www.youtube.com/watch?v=6hbYG...&feature=youtu
    Огромная просьба ко всем, давайте поможем мужественной семье Лановенко пройти до конца все испытания и победить в борьбе против недуга Ирочки!

    26 июля 2012
    Всем привет!!!
    Иринка себя чувствует нормально, за это время, пока мы дома, кажется чуть подросла и набрала вес
    Очень игривая
    Дома хорошо, она окружена заботой не только мамы и сестрички, а и папы, бабушки, крестных, наших друзей.

    Спасибо за вашу поддержку и за то, что вы всегда с нами!!!
    С уважением, Ирочка и вся семья Лановенко.

    31 июля 2012
    Здравствуйте!!!

    Вчера мы прилетели в Израиль, а уже сегодня у Ирочки начался предпоследний пятый курс химиотерапии.
    Перелет прошел нормально, Иришка пыталась общаться с пассажирами, которые сидели рядом

    Дома нам было очень хорошо, Иринка максимально была окружена заботой и вниманием. Так что мы здесь провели только сутки, а уже очень скучаем по дому.
    Ирочка внимательно слушает папу по скайпу и пытается с ним говорить)

    Будучи в Украине, Лена поступила на 5 курс( специалист) Нежинского университета им. Н.В. Гоголя на историко-юридический факультет, на бесплатное обучение.

    Всем привет от Иринки!
    С огромной благодарностью ко всем вам Татьяна, Лена и Ириша

    01 августа 2012
    Написала заметку об Ирочке в газете "7 ДНЕЙ" от 02.08.2012.
    Выздоравливай скорее, ребятенок!
    http://cs402323.userapi.com/v4023238...ZUFhVxILug.jpg

    04 августа 2012
    Всем добрый вечер !!!
    1го августа у Иринки закончился 5й предпоследний курс химиотерапии. Следующие два дня она чувствовала себя не хорошо - отказывалась кушать, ее тошнило, очень капризничала и плохо спала.
    Сегодня Ире лучше, она повеселела, как всегда стала шумной и любопытной Но молочное все так же кушает плохо, отдает предпочтение овощам и фруктам.

    Огромное спасибо за вашу теплоту и поддержку, за вашу любовь к Иринке!!!

    На 08.08.12 поступило:
    Аваль- 254 долл.
    Приватбанк - 4920 долл.
    Итого: 18254 - 5174 = 13080 долл. к сбору.

    Всем добрый день!!!
    Вот уже четыре с половиной месяца мы находимся в Израиле, лечим нашу десятимесячную кроху Иринку от страшной болезни - ретинобластомы обоих глаз.
    И это только благодаря всем вам!!!!!
    После выхода сюжета в ТСН на канале 1+1 нам снова стали поступать деньги. И мы очень верим в то, что с вашей помощью мы соберем нужную сумму для лечения нашей любимой малышки!!!

    Иринка чувствует себя нормально, ее глазки выглядят гораздо лучше.
    Малышка много играется, пытается самостоятельно стоять на ножках И уже говорит первые слова! Когда видит маленьких деток - старается наладить с ними контакт

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!!!
    Примите наш низкий поклон!
    Крепкого здоровья вам и вашим семьям! И да Хранит вас Господь!!!
    У моей сестры Иры Лановенко - 2 годика. Диагноз: РЕТИНОБЛАСТОМА (рак) глазок! Швейцария лечение!
    http://vk.com/club36640454

  15. #35
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    Немножко фотографий Ирочки с Мамой
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0432_1.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  147,0 КБ
ID:	863340   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0416_1.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  89,3 КБ
ID:	863345   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0037_2.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  98,0 КБ
ID:	863341   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0684_1.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  76,2 КБ
ID:	863343   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0702_1.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  74,1 КБ
ID:	863344  

    У моей сестры Иры Лановенко - 2 годика. Диагноз: РЕТИНОБЛАСТОМА (рак) глазок! Швейцария лечение!
    http://vk.com/club36640454

  16. #36
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    Lena Gracheva
    8.08.12
    Всем добрый день!!!
    Вот уже четыре с половиной месяца мы находимся в Израиле, лечим нашу десятимесячную кроху Иринку от страшной болезни - ретинобластомы обоих глаз.
    И это только благодаря всем вам!!!!!
    После выхода сюжета в ТСН на канале 1+1 нам снова стали поступать деньги. И мы очень верим в то, что с вашей помощью мы соберем нужную сумму для лечения нашей любимой малышки!!!

    Иринка чувствует себя нормально, ее глазки выглядят гораздо лучше.
    Малышка много играется, пытается самостоятельно стоять на ножках И уже говорит первые слова! Когда видит маленьких деток - старается наладить с ними контакт

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!!!
    Примите наш низкий поклон!
    Крепкого здоровья вам и вашим семьям! И да Хранит вас Господь!!!

    12.08.12
    Здравствуйте!
    Иринка шлет всем вам горячий приветик!
    Чувствует себя нормально, 14го августа будет сдавать кровь на анализ.
    Спасибо всем, что вы с нами!

    15.08.12
    Добрый день!
    Сегодня нашей крошке исполнилось 11 месяцев!
    Даже не вериться, что Иринка уже такая большая!

    Вчера мы сдавали плановый анализ крови. С кровью, слава Богу, все в порядке.
    28го августа у Ирочки 6 курс химиотерапии. Последний!
    Молимся и верим, что химиотерапии будет достаточно и к годику мы вернемся домой!
    Спасибо вам за все, наши дорогие!!!

    19.08.12
    Здравствуйте!
    Привет вам всем от Ирочки!
    Мы уже стараемся топать. Каждый вечер ходим гулять на улицу, Ире очень нравится ездить в коляске и рассматривать разноцветные огни вечернего города. А еще Иринке нравятся большие собаки Уж очень она радуется, когда их видит
    В основном Ириша чувствует себя нормально.
    С огромной благодарностью к вам, Ира, Таня и Лена!

    27.08.12
    Добрый вечер всем!
    Спасибо огромное, что вы с нами! Нам очень нужна ваша помощь и поддержка!!!
    Завтра у Иринки начинается последний шестой курс химиотерапии.
    Помолитесь за Ирочку!!!
    Привет и улыбочка всем вам от нашей крошки!

    30.08.12
    Добрый вечер!
    Вчера у Иры закончился шестой (последний) курс химиотерапии!
    Крошка очень беспокойная, часто плачет и плохо кушает. Но слава Богу, ее не тошнит.
    Очень надеемся, что скоро малютка наберется сил и будет такой, как всегда - веселой, улыбчивой и очень шустрой!
    Наша Ирочка уже произносит несколько слов, а сегодня появилось новое - "окей", ведь здесь оно очень часто употребляется.
    Поэтому мы верим, что у нас в действительности будет все Окей!!!
    С огромным уважением и благодарностью к вам, семья Лановенко.

    2.09.12
    Добрый вечер!
    Сегодня у Ириши была проверка под анастезией у профессора-офтальмолога Я.Пеера.
    Мы так надеялись, что малышке будет достаточно 6ти курсов химиотерапии, но, к сожалению, так не случилось..
    Иринку забрали в операционную и долго нам не возвращали. Потом вышел к нам профессор и сказал, что он обнаружил в левом глазу одну активную точку и предложил ее удалить лазером. В правом глазу тоже обнаружил одну точку (перед лечением опухоль составляла 45 процентов всего глаза!), но так как она находится на периферии, то ее надо заморозить (криотерапия). Мы согласились. После подписания документа, Ирише сделали эти процедуры.
    Сейчас уже 10 вечера, а Иринка все никак не отойдет от наркоза, она сегодня получила целых две порции..
    То спит, то плачет, маму не отпускает ни на шаг.. Даже когда спит, то с мамой за руки.

    4 ноября 2012 г. нам назначили первую проверку. Но, к сожалению, у нас не собрана сумма на лечение... А впереди еще долгий путь к выздоровлению, много проверок... и реабилитация Ирочки...

    Мы просим вас помолиться за Ирочку!!!Чтоб в дальнейшем у нее все было хорошо и чтоб она как можно быстрей поправилась!!!!! Мы еще раз просим Вас всех оказать нам помощь и поддержку, кто какую может: моральная, финансовая, информационная, советы, добрые слова - все очень ценно и важно для нашей семьи.
    Спасибо, что весь этот этап лечения Иринки вы были вместе с нами!!! Спасибо за финансовую и моральную поддержку, за доброту и любовь к нашему солнышку!!!
    Не покидайте нас!!!!
    С огромной благодарностью к вам, семья Лановенко.

    13.09.12
    ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
    Вот мы уже и вернулись на Украину!
    Очень надеемся, что теперь будем летать в Израиль только на проверки! Что у Иринки не будет рецидивов! Очень верим, что Бог не покинет нас!
    Малышка перенесла перелет нормально, активно общалась с пассажирами, спать совсем не хотела. У нас вылет был в 5 часов утра и кроха всю ночь не спала. Наверняка чувствовала, что возвращается домой!
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ,ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ,ЗА ЛЮБОВЬ К ИРИНКЕ!!!!
    С уважением, семья Лановенко!


    15.09.12
    СЕГОДНЯ У НАШЕЙ ИРИНКИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
    ЕЙ ИСПОЛНИЛСЯ ГОДИК!!!

    Надеемся, что вы присоединитесь к нашим самым лучшим пожеланиям любимой малышке!!!
    А самое главное - победить страшную болезнь!!!
    Расти, наша крошка, здоровой,счастливой, сильной,умной,всегда улыбчивой девочкой!!!!! Ты - наше СЧАСТЬЕ!!!!!!
    У моей сестры Иры Лановенко - 2 годика. Диагноз: РЕТИНОБЛАСТОМА (рак) глазок! Швейцария лечение!
    http://vk.com/club36640454

  17. #37
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    Lena Gracheva
    30.09.12
    Добрый день, уважаемые участники группы!
    Наша Иринка наконец-то понимает, что она дома. Знает, где лежат ее игрушки и очень любит играть с папой Часто отвлекает его от работы, но папа только рад этому
    Ириша очень активная, быстро ползает и старается разговаривать.
    За все время, пока мы были в Израиле, там не было дождей. И теперь здесь, как только начинается дождик, Ира укладывается спать
    Надеемся, что она скоро привыкнет к этому климату.
    И очень переживаем, что у Иринки не возникли рецидивы, молимся, верим и надеемся только на лучшее!
    Большое спасибо, что вы с нами!!!!

    1.10.12
    1 октября - День святой мученицы Ирины!
    И мы поздравляем нашу малышку с Днем Ангела!
    Мама сочинила стишок для Ирочки:

    С Днем Ангела, Иринка!
    Просыпаешься? Так нежно, ласково ты маме улыбаешься!
    Потягивайся, солнышко, расти,
    Ты в дом приносишь много радости!
    Здоровой будь, красавицей расти,
    И горя пусть не будет на пути!
    Уйдет оно, растает, будто лед,
    И Бог тебя всегда пусть бережет!


    18.10.12
    Здравствуйте!
    Огромнейший и искренний привет всем вам от нашей малютки Иринки!
    Сейчас мы редко пишем, потому что и писать особо не о чем, ведь как говорят, "дома и стены лечат".
    Иришка, слава Богу, растет веселой, смышленой и шустрой девочкой.
    Нам очень много людей звонят, интересуются здоровьем Ирочки.
    И нам очень приятно, что стольких затронула судьба нашего ребенка!
    Спасибо огромное всем вам за всестороннюю поддержку!
    В начале ноября будеи проверка у профессора-офтальмолога Я. Пеера и мы очень верим и надеемся, что с Иринкой будет все хорошо!
    Здоровья вам всем и удачи, низкий поклон от нашей семьи.

    30.10.12
    Добрый день!
    Так быстро пролетели два месяца!
    Иринка освоилась дома, подрастает радует нас каждый день
    4 ноября у крохи проверка. Очень верим и надеемся, что будут хорошие результаты!
    Молитесь за Ирочку, не покидайте нас!
    С уважением и благодарностью к вам, вся наша семья!
    4.11.12
    Здравствуйте. Сегодня у нас очень плохие новости. Проверка у профессора-офтальмолога Я. Пеера показала, что у обоих глазках у Ирочки есть активные точки. Его решение - радиотерапия, которая займет пять с половиной недель. По словам доктора-онколога М. Вайнтроба, таким путем лечат от ретинобластомы деток, которым исполнился год, и вылечивают 90 детей из 100 без рецидивов в дальнейшем. Завтра будет консилиум докторов, на котором будет решено когда начнется лечение. На протяжении пяти с половиной недель Иринке будут давать наркоз и она будет принимать по несколько минут радиотерапии.
    Полное отчаянье, нервы на пределе. Если кто-то сталкивался с подобной процедурой - откликнитесь!
    Мы очень надеемся, что вы нас не покинете!
    Спасибо, что ВЫ ЕСТЬ!

    6.11.12
    Всем добрый вечер!
    У нас пока все без изменений.
    С завтрашнего дня Иру начнут готовить к процедурам.
    А так, на Иру наверное подействовала перемена климата, она очень капризничает. Да к тому же, взяли ей совсем мало игрушек, т.к. летели на два дня(
    Завтра у нас будет встреча с доктором-радиологом и тогда расскажем все вам более подробно.
    Спасибо ха всестороннюю поддержку!

    7.11.12
    Здравствуйте!
    Как говорят "Пришла беда - открывай ворота", так и у нас... Вчера днем мы пошли с Ирочкой гулять на улицу. Здесь сейчас цветет очень много цветов, созрели цитрусовые, и мы, естественно, подходили к ним полюбоваться. Мама еще и потрогала и цветы, и апельсины на дереве. Вернулись домой и Иринка через несколько минут стала чихать, из носика потекли целые реки, слезы и покраснели глаза Когда стали укладывать спать, обнаружили на плече укус неизвестного насекомого. Ночью практически не спали, Ира начала задыхаться... Дотянули до 5:30 и поехали в клинику. Иру посмотрел наш доктор-онколог и сказал, что это аллергическая реакция. Если поднимется температура, то Иру надо срочно привезти, а так - пройдет само по себе (как говорил доктор). Ириша до сих пор чихает, но дышит уже гораздо лучше.
    Потом на 10 часов у нас была беседа со старшей сестрой отделения онко-радиологии. Нам сказали, что Ира должна пройти 27 сеансов радиотерапии на оба глаза, которые возможно начнутся на следующей неделе. Сам курс займет пять с половиной недель.
    По предварительным данным, стоимость лечения будет около 25 тыс. долл., более детально смогу сказать после получения счета. Обещают нам его дать в воскресенье- понедельник. У нас еще осталось немного денег с немецкого фонда. а сейчас главное обследовать Ирочку и начать лечение.
    Спасибо, что не покидаете нас и вам небезразлична судьба нашей малышки!
    С уважением, Таня, Ирочка, и Лена.

    12.11.12
    Всем добрый вечер!
    Сегодня у Иры была симуляция - это когда проводятся замеры полей, где находятся активные точки, чтобы знать куда делать облучение. Эта процедура делается под анестезией. Поэтому Ира сегодня не кушала с 6 утра и до часу дня. Саму процедуру Ира перенесла нормально.
    После этого нам сообщили, что первый сеанс радиотерапии будет 25 ноября. Мы были в ужасе, как только 25 ноября? Зачем сколько ждать? Ведь это время опасно для жизни Иры, нельзя терять ни минуты, плюс где жить? Как жить? За что жить? Зачем тратить столько лишних средств на проживание наше в Израиле? Ведь каждая копеечка ценна для лечения Иринки. Так же мы еще не знаем, чем закончится история с нашими билетами, ответ от авиакомпании мы так и не получили.
    Ушло много нервов, пока удалось с помощью социального работника Идо, медсестры, нашего доктора Вайнтроба, чтобы уговорить начать делать процедуры Иринке ,как можно раньше.
    В итоге нам пошли на встречу, за что мы очень благодарны, и доктор согласился начать радиотерапию с 14 ноября. Теперь нам остается молиться и держать кулачки за нашу Иринку. Мы верим, она сильная девочка и все у нее будет хорошо!
    Мы вас всех очень благодарим за то, что вы с нами!
    Без Вас мы не смогли бы все это сделать!
    Отдельное спасибо от нашей крошечки Иринки!

    14.11.12
    Здравствуйте!
    Сегодня Иринка прошла первую процедуру радиотерапии на линейном ускорителе. Очень сильно переживали, долго ждали анастезиолога... Иришка не ела с 5 утра до 13 дня, сильно плакала, т.к. хотела кушать. Сейчас все более-менее нормально, немного капризничает. Только не знаем от чего, поскольку у нее растут зубки. А завтра у нее вторая процедура из 27.
    Мы очень благодарны вам, что не покидаете нашу семью! Молитесь за нашу Ирочку!
    Здоровья вам всем и удачи!

    16.11.12
    Всем добрый вечер!
    У нас он слава Богу, добрый!
    Как вы все знаете в Израиле ситуация сейчас очень напряженная - Военное положение.
    10 минут назад прозвучала сирена в Иерусалиме. Рядом упала ракета. В данный момент наши девочки пытаются собрать самое необходимое с собой на случай эвакуации. Т.к. если прозвучит вторая сирена – это означает срочная эвакуация.
    Давайте будем держать кулачки и помолимся за наших девочек, чтобы все обошлось.
    Как только ситуация стабилизируется – вывесим более подробные новости.
    Спасибо за понимание.

    17.11.12
    Здравствуйте!
    С Ирочкой все хорошо, сейчас у нее два дня выходных и она отдыхает от процедур. В пятницу она прошла уже второй сеанс радиотерапии. Завтра нам на 7-30 в клинику и Ира будет проходить 3й сеанс.
    А мы все на нервах. Сегодня уже 4й день как идет война между Израилем и Газой. Вчера в Иерусалиме около пяти часов вечера прозвучала ракетная тревога! Как оказалось потом, в окрестностях Иерусалима упали и разорвались две ракеты... Ирочка как раз спала, мама быстро взяла ее на руки и мы выбежали в коридор. Паника была у всех жителей... Через несколько часов в Иерусалиме были открыты все бомбоубежища. На юге страны, 60 км от нас, продолжаются военные действия. За сегодня на Израиль уже упало больше 60ти ракет... Мобилизация войск уже закончилась, теперь ждут сигнала и будут начинать наземную операцию в Газе... Нам очень страшно.. Мы приехали сюда лечить нашу крошку, а тут такое творится... А нам здесь еще быть целых 5 недель... Ирочке надо спокойствие и хорошее настроение, а она видит все это, чувствует, что мы переживаем... И на улицу теперь нельзя выйти погулять с Ирой, т.к. в любой момент может прозвучать сирена... Молим Бога, чтобы нам удалось завершить лечение Иринки!
    Cпасибо всем вам, что не покидаете нас! Спасибо, что вы с нами!

    20.11.12
    Всем привет!
    Огромнейшее спасибо, что вы с нами! Сейчас нам нужна ваша поддержка, как никогда!
    Мы совсем утратили покой...Ночью Иринка плохо спит. 6 часов до процедуры ее нельзя кормить, еще и ко всему, т.к. у Иринки вшит порт, пока идут процедуры, на 5 дней, вставляется иголка с двумя переходничками... Это не дает Иринке лечь на правый бочок, малышка очень обеспокоена этим. Полночи спим, полночи капризничаем.
    Сегодня вот была попытка обстрела Иерусалима, опять мы испытали этот ужас. Под вой сирен бежали в бомбоубежище... Поверьте, это очень страшно! Особенно, когда на руках ребенок и незрячая мама... Мама переживает за нас с Иринкой, а я за маму и Иринку, да и Иринка, замирает, как воробышек и прижимается ко мне, ищет защиту, лишь только большущими глазками хлопает. Очень надеемся, что скоро этот кошмар закончится. Самое важное - здоровье Ирочки, а остальное переживем! Нам главное лечение Иринки закончить!
    Спасибо, что вы с нами!

    23.11.12
    Здравствуйте!
    Сегодня у нас выходной и у Иришки нет процедур, которые не всегда проходят гладко и хорошо щекочут нервы. На пятницу и субботу(шабат) у Иры из порта извлекают иголку. После вчерашнего извлечения она спала днем почти 5 часов! Следующая процедура - восьмая- будет в воскресенье.
    У нас резко изменилась погода, похолодало и начались дожди. Огромное спасибо шефам моего одноклассника, они сразу же для Иры передали теплые вещи - курточку, брючки. Мы ведь, когда сюда летели, не брали много одежды, думали, что всего лишь на 3 дня...
    И еще радостная новость! Израиль и сектор Газа заключили перемирие! Так что, вздохнем спокойно, обстрелы прекратились!
    Благодарим всех за поддержку!!! Молитесь и держите кулачки за Иринку. С уважением, мама Иришки.

    26.11.12
    Здравствуйте!
    Сегодня у Иринки прошла девятая процедура. Вместе с Иришей процедуры проходит мальчик Кристиан. Ира с ним познакомилась Мы, к сожалению, не понимаем язык его родителей, поскольку они говорят на арабском и иврите, зато дети свободно общаются
    Ира сильно капризничает,т.к. растут зубки, мешает иголка... Да еще и ежедневная анестезия.
    Мы купили малышке игру, с помощью которой она запоминает фигуры и цвета. Смысл в том, чтобы каждый предмет и фигурку прилепить (они на липучке) на соответствующее место. Иринка с удовольствием отрывает фигурки, и обратно их лепит, а при этом озорно смеется Так малышка познает мир. Иринкин звонкий смех и ее озорная улыбка - лучшая награда за прожитый день.
    Очень благодарны, что вы с нами!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ymwvblAZUS0.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  67,2 КБ
ID:	1022411  
    Востаннє редагував UMA: 10.02.2013 о 01:15
    У моей сестры Иры Лановенко - 2 годика. Диагноз: РЕТИНОБЛАСТОМА (рак) глазок! Швейцария лечение!
    http://vk.com/club36640454

  18. #38
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    2.12.12
    Всем добрый вечер!!!
    Приносим свои извинения, что не писали, у нас три дня отсутствовал Интернет...
    Ира сегодня прошла 13ю процедуру, после чего была консультация доктора-радиолога Сапира. Состояние Ирочки нормальное, воспалительных процессов нет, слава Богу! Единственное, Иришу сильно мучает насморк. Как приехали, был аллергического характера, только прошел - где-то простудилась и снова насморк. У докторов спрашивали, они говорят, что здесь насморк лечить не принято. Но сегодня мы уже настояли и Ире прописали спрей.
    Большое спасибо всем вам за всестороннюю поддержку!!!

    Иринка наша очень боялась котов, сейчас уже подросла и теперь завела себе гостиничного друга Знакомьтесь!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6S3GGxx8eOo.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  74,9 КБ
ID:	1022405
    У моей сестры Иры Лановенко - 2 годика. Диагноз: РЕТИНОБЛАСТОМА (рак) глазок! Швейцария лечение!
    http://vk.com/club36640454

  19. #39
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    Lena Gracheva
    5.12.12
    Всем-всем добрый вечер!
    Иришка прошла уже 16 процедур. Каждый раз мы очень переживаем, но очень верим в то, что в этот раз Ира победит эту тяжелую болезнь навсегда! Рядом с ней находятся очень хорошие доктора и медсестры. Ребенку уделяют максимум внимания, дарят улыбки и игрушки Сестринская, где после наркоза находится Иринка, вся увешена открытками с благодарностями. Основной их смысл - "Хорошая медицина - от добрых сердец, потому что вас бережет Святой Дух!"
    Мы очень благодарим всех вас, что вы с нами, ваши молитвы и любовь к Иринке очень помогают нам!

    9.12.12
    Добрый вечер!
    Сегодня у Иры прошла очередная процедура радиотерапии. Наша Ирочка на этих выходных набралась сил - мы ходили в гости к маминому однокласснику. Возле его дома прекрасный сад, в котором растут лимонные, мандариновые и апельсиновые деревья, а так же грепфрукты и кедры. Мы долго гуляли в этом саду, малышка пробовала свежесорванный мандарин Потом Иринка крепко уснула и долго спала на свежем воздухе
    У Иры сейчас растут зубки, она очень капризничает, да еще и анастезия сказывается...
    Спасибо большое, что вы есть!!!

    13.12.12
    Всем-всем добрый вечер!
    Сегодня у Иры закончилась 22я процедура из 27. Теперь два дня выходных!
    Ирочка сильно подружилась с Крисом, они вместе играют, танцуюют и даже медсестры играют вместе с ними
    На этой неделе у Ириши была консультация у доктора радиолога-онколога Вигоды. Он сказал, что по его наблюдениям лечение проходит хорошо!
    Спасибо вам за душевное отношение к нашей Иринке!
    Огромный привет вам от крошки и ее веселая улыбка!!!


    19.12.12
    Здравствуйте-здравствуйте-здравствуйте!!!
    От всей нашей семьи в этот чудесный праздник примите самые искренние пожелания счастья, крепкого здоровья, добра, удачи и исполнения самых заветных желаний!!!!
    Сегодня у Ирочки была предпоследняя процедура! Ирочка прошла две консультации у докторов - радиолога-онколога М. Вигоды и лечащего доктора-онколога М. Вайнтроба. С хорошими напутствиями они отпускают нас домой. Следующую проверку у профессора-офтальмолога Я. Пеера назначили на 3 февраля, поскольку после окончания курса радиотерапии ее действие длится еще месяц.
    Очень верим и надеемся, уповаем на Господа, что Иришкой будет все хорошо!!!
    Горячо благодарим вас всех за вашу всестороннюю поддержку!!! Она нам очень необходима!!!

    19.12.12
    Мы вам уже писали, что вместе с Иринкой курс радиотерапии проходит маленький Кристиан. Они очень подружились Медсестры восхищаются жизнерадостностью детишек и их, хоть и детской, но настоящей дружбой!!!
    А сегодня, когда Крис Иринку поцеловал в щечку, сбежался весь медперсонал отделения, чтобы с ними сфотографироваться!
    И мне тоже очень повезло!)


    24.12.12
    Здравствуйте!
    Мы вернулись в Украину!
    Иринка перенесла перелет нормально, всю дорогу спала.
    Малышка очень удивилась, когда увидела снег
    Ирочка сразу узнала папу. Папа очень переживал не забыла ли она его.
    Дома Иришу ждали две пригласительные на утренники. Будем стараться сделать для нее веселый Новый год
    Всем большой привет от Иринки! Спасибо, что вы с нами!!!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _ZqX6j017G8.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  61,2 КБ
ID:	1028547  
    Востаннє редагував UMA: 10.02.2013 о 01:43
    У моей сестры Иры Лановенко - 2 годика. Диагноз: РЕТИНОБЛАСТОМА (рак) глазок! Швейцария лечение!
    http://vk.com/club36640454

  20. #40

    Типово

    1.01.13
    Добрый день!
    Наступил Новый год!
    В этот первый день года, новый и чистый, мы хотим сказать всем большое спасибо, за Вашу отзывчивость, помощь и доброту. За то, что Вы всегда с нами, за то, что помогаете нашей, и конечно же Вашей, Иринке, за это время мы стали - одна большая семья.
    Мы хотим поздравить Вас всех с Новым годом и Светлым Рождеством Христовым!!! Эти дни всегда волнительные и трепетные для каждого из нас. Начинается Новый Год, как новая страница жизни. Так пусть эти странички будут только яркими, красочными, волшебными и добрыми. Искренне желаем Вам всем Крепкого Здоровья, добра и тепла в семье.
    Пусть новый Год принесет много приятных сюрпризов и ярких моментов.
    Пусть мечты сбываются, а цели достигаются!!!
    Иринка передает всем свою очаровательную улыбку!

    6.01.13
    Всем добрый вечер!
    С наступившим Новым Годом и наступающим Светлым Рождеством!
    Спасибо за ваше тепло сердец и помощь, оказанную Иринке, и словом, и делом, и мыслями!
    Иринка все чувствует и знает, как много людей ей помогают, как много людей в ней уверены, что у нее все будет хорошо, а самое главное Крепкое Здоровье!!!

    9.01.13

    Добрый день всем-всем!
    Огромное спасибо всем вам за чудесные поздравления и искренние пожелания! Мы уверены, Ирочка чувствует сколько людей ей помогают и верят в нее!
    Малышка чувствует себя нормально, ей очень нравится гулять на улице
    На рождество мы все вместе ходили к Иришкиной крестной и крестному Делимся с вами замечательными фотографиями
    Спасибо всем вам за доброту ваших сердец и любовь к Иринке!!!
    Спасибо за поддержку!!!

    16.01.13
    Здравствуйте!
    Привет вам всем от веселой и смешливой крошки Иринки!
    Девчушка растет у нас подвижная, очень общительная, любит петь и танцевать, а так же смотреть в зеркало Учится кушать самостоятельно, но не любит манную кашу!
    Ирочка приносит в наш дом много шума, но еще больше радости и счастья!
    Спасибо, что вы с нами!!! За финансовую и моральную поддержку, за доброту и любовь к нашему солнышку!!!
    С огромной благодарностью к вам, семья Лановенко.

    23.01.13
    Добрый вечер!
    Прошло почти полтора месяца с того времени как мы вернулись домой.
    3 февраля у Ирочки будет проверка у профессора-офтальмолога Я. Пеера.
    В этот раз у нас возникли проблемы с приобретением билетов.
    Если кто-нибудь из вас работает в МАУ - откликнитесь!!! Может вы нам сможете помочь!
    Нашей Иришке очень нравятся зимние прогулки Очень любит падать в снег и прыгать в нем, наблюдать за кошками и собаками, которые гуляют во дворе
    В целом малышка чувствует себя нормально и посылает вам приветик!
    Мы очень благодарны всем вам, что вы с нами! Пусть бережет вас Бог, удачи вам и крепкого здоровья!

    30.01.2013
    Здравствуйте!
    Чем ближе ко дню Ирочкиной проверки, тем сильнее мы переживаем... Молимся и надеемся, что Бог не покинет нашу малютку и все будет хорошо!
    А пока Ириша гоняет с папой мяч, крутится перед зеркалом и радуется всему новому, с каждым днем познавая окружающий мир Нашей Иринке очень нравится зима, когда много снега, можно бегать, в него падать, брать в ладошки и лепить снежки А еще Ирочка очень много болтает, особенно по мобильному телефону, один к уху одному, а второй - к другому
    С огромнейшей благодарностью и лучшими пожеланиями к вам, семья Лановенко.

    2.02.2013
    Добрый вечер наши дорогие и родные!
    Мы уже в Израиле.
    Сегодня наша малышка проснулась очень рано, в 4:30 утра. Нам надо было добраться Киева. Дорога занимает почти три часа..
    Перелет Ириша перенесла нормально, всю дорогу спала.
    Завтра у Ирочки будет проверка под анастезией у профессора-офтальмолога Я. Пеера.
    Верим, надеемся, молимся всем сердцем, что будет хороший результат!
    Молитесь за малышку, ей сейчас это необходимо!
    Спасибо за вашу доброту и сердечность!
    Приветик от крохи!

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті