Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 51, показано з 21 по 40.

Тема: О пользе пиратства.

  1. #21
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    от многие тут честные люди которые пиратов и покупателей такого презирают и считают ворами.ок

    но давайте представим себе ситуевину. купили вы комп (подарили). денег у вас особо нет. и ВЫ будете сидеть в дос или линуксе какомто (без игрушек с кривым десктопным софтом) и радоватся своей честности??? при этом зная что поставив себе пиратский софт вам ничего за это небудет кроме экономии денег.
    я понимаю там честность и все такое НО на практике что происходит то?
    вопрос
    почему мне не пользоватся пиратским набором софта (фотошопы кады игры и т.д.)? кроме аморальности еще аргументы есть?
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  2. #22
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    zorgeprof, Кроме аморальности еще есть и закон об авторском праве, это так, к слову.
    I did it for lulz

  3. #23
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    вот еще интересное мнение

    Использование пиратского софта - это НЕ воровство. Воровство - это присвоение чужой собственности, когда обворованный УТРАЧИВАЕТ эту собственность, а вор - приобретает. Я НЕ КРАЛ софт, т.к. он по-прежнеу остался в распоряжении автора.
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  4. #24

    Типово

    Цитата Допис від zorgeprof
    почему мне не пользоватся пиратским набором софта (фотошопы кады игры и т.д.)? кроме аморальности еще аргументы есть?
    Еще раз. Речь (по крайней мере я об этом) даже не о том что "не можешь - не пользуй", речь о том, то не стоит себя в этом оправдывать и забивать себе голову всяким бредом наподобие того что открывал топик.


    "разруха она в головах" (с)


    Украл - пользуй и сопи в тряпочку, когда тыкают носом - подумай как сделать так чтобы не тыкали.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #25
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    zorgeprof,
    I did it for lulz

  6. #26
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat
    zorgeprof, Кроме аморальности еще есть и закон об авторском праве, это так, к слову.
    ок. я нарушая закон. но я пользуюсь всей гаммой софта любыми прогами удобными и красивыми. а вы соблюдаете закон о праве но пользуетесь одной-двумя или какимто глючным бесплатным софтом. при этом закон этот нигде не выполняется.
    что дальше?
    зачем мне в данной стране с данными отношениями к закону соблюдать этот закон в ущерб себе а? мы живем в реальном а не идеальном мире.
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  7. #27
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    Цитата Допис від _pavel
    Цитата Допис від zorgeprof
    почему мне не пользоватся пиратским набором софта (фотошопы кады игры и т.д.)? кроме аморальности еще аргументы есть?
    Еще раз. Речь (по крайней мере я об этом) даже не о том что "не можешь - не пользуй", речь о том, то не стоит себя в этом оправдывать и забивать себе голову всяким бредом наподобие того что открывал топик.


    "разруха она в головах" (с)


    Украл - пользуй и сопи в тряпочку, когда тыкают носом - подумай как сделать так чтобы не тыкали.
    понял
    а цель просто интересно услышать аргументы тех кто резко против.
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  8. #28
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    http://www.cnews.ru/reviews/index.sh...3/03/24/142301

    Россия присоединилась к пактам о правах человека, принятым в 1966 г. Согласно данным нормам, каждый имеет право на доступ к достижениям культуры и на защиту интеллектуальной собственности. Но, если речь идет о стоимости интеллектуального продукта для частных пользователей, то цена на него не должна быть одинаковой во всех странах. Ключевым фактором здесь должен быть средний уровень доходов в стране.
    [Munched]
    «У ООН — это однозначная точка зрения, которая сейчас не может быть поставлена под сомнение», — подчеркнул доктор права, профессор Игорь Зенкин обсуждая обсуждению проблемы и выгоды вступления России в ВТО (Всемирная торговая организация).

    Сколько должен стоить интеллектуальный продукт?

    «ООН считает, что действительно каждый имеет право на защиту интеллектуальной собственности (ИС), но, если речь идет о стоимости продукта, то стоимость продукта должна быть одинаковой во всех странах. В каком смысле? В процентном отношении к средней заработной плате, — комментирует Игорь Зенкин позицию Организации объединенных наций. — То есть, если в США средняя заработная плата 1000 и что-то стоит 100, то — при средней заработной плате 100 у нас, условно скажем сто — что-то должно стоить 10. Это принцип, на котором базируется пакт о социально-экономических правах 1966 г».

    Причем такая позиция вырабатывалась на протяжении двух-трех десятилетий. Так в 1966 г. было принято два пакта о правах человека. Россия, в отличие от США, участвует и в том и в другом. Один из них содержит 15-ю статью о так называемых культурных правах. В ней несколько пунктов, но важнейшими являются два — право каждого на защиту ИС и право каждого на доступ к достижениям культуры. По мнению выступавшего юриста, на протяжении длительного периода времени никто не понимал, как могут сосуществовать эти два понятия. Но впоследствии ООН выработала определенную позицию, и «был очень четкий комментарий, который содержится в ряде резолюций».

    Российская делегация могла бы использовать позицию ООН для извлечения весьма ощутимых выгод как для конечных покупателей ПО и других интеллектуальных продуктов, так и для экономики страны в целом. Однако этого пока не происходит и, более того, не намечается каких-либо подвижек в этом направлении.
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  9. #29
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    о блин , опять подняли тему , уже было.

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Логика года 2007
    Аватар для LeoLogic
    Реєстрація
    20 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 651

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость)
    ЗЫ я лично считаю, что в случаи невозможности использования нелегальной винды у нас в стране БОЛЬШИНСТО будет пользоватся бесплатными юникс подобными системами..... и спрос на софт под винду резко сократится, так что еще не факт что борьба за использование легального софта делает добро этим самим производителям софта....
    Неправильный подсчет. Стоимость управления (владения) систем под линуксом значительно выше чем даже у лицензионной винды ..
    Невозможно вести честный и искренний спор с дураками ....

  11. #31
    Аватар для wand_w
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    750

    Типово

    Например локализованные или СНГовские игрушки покупаю лицензии (благо стоят 10 баков. Не 10 грн., конечно, но не смертельно). А вот винду за несколько сот - ни за что! Тем более если мне на 2-3 компа поставить - это уже почти 1000. Лучше месяцок подождать, пока крак появится
    No place, no time, no face, no sign...

  12. #32
    Аватар для Dnepr_Fan
    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    3 818

    Типово

    Коварный план по завоеванию мира Микрософтом - закрывать глаза на копирование Windows, лишь бы пользователи присели на неё, на игры и программы, которые идут только в ней, а потом бац - и приход, все им должны А тем кто не заплатят - при выходе в интернет отключат свет

  13. #33
    Аватар для Zorg
    Реєстрація
    27 травень 2004
    Звідки Ви
    From Hell
    Дописів
    645

    Типово

    Лично я против лицензии. На то есть несколько причин.
    1. Условия активации ПО (частенько через интернет которого у миня дома нет)
    2. Сколько поколений хороших программеров и сисадминов выросло на пиратском ПО. Если б мы соблюдали лицензии у неначем было бы учится.
    3. Какова лешего я должен платить за то что потом приходиться патчить, обгрейлить, до настраивать и т.д.
    4. Очень небольшое количество представительств в нашей стране.

    zorgeprof, нефиг гнать на xNIX, не юзерских мозгов ОС, ручки просто нужно ровные иметь, а работает постабильней Форточек.
    Слабость сильных,
    есть сила слабых.

  14. #34
    Аватар для Zorg
    Реєстрація
    27 травень 2004
    Звідки Ви
    From Hell
    Дописів
    645

    Типово

    А вот товаристч паганос, из соседней ветки Дизайн, предложил ещё один аргумент протифф платного ПО
    ...Софт, предлагаемый поисковиками - платный и поэтому нормально не работает...
    Слабость сильных,
    есть сила слабых.

  15. #35

    Типово

    Zorg, +1
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Ни одного лицензионного софта у мну нет, не было и не будет! И пусть засунут в задницу свои авторские права, мы час не тупоголовая Америкосия...с нами этот номер у мелкософта не пройдет. вот когда они научатся нормально без бочин софтню писать, тогда может быть еще подумаю...а то исправляй ихние косорезки...и протчую херню и еще денгу плати при этом несусветную
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  17. #37

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 418

    Типово

    Цитата Допис від zorgeprof
    но давайте представим себе ситуевину. купили вы комп (подарили). денег у вас особо нет. и ВЫ будете сидеть в дос или линуксе какомто (без игрушек с кривым десктопным софтом) и радоватся своей честности???
    Чому ні? Вирішив бути чесним - і є, попри матеріяльні проблеми. І вирішенню проблем дотримування принципів сприяє.

  18. #38
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    zorgeprof,
    какимто глючным бесплатным софтом
    приложите моск и не кривые руки к оупен-соурс софту, и вы получите стэйбл версии которые переживут криво хакнутые пиратско-книжнорыночно-развальные версии

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  19. #39
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Zorg, когда я учился в институте, не было PC компьютерных классов, а были терминальные решения на базе UNIX like осей.
    Я считаю, что если бы обучение в вузах продолжалось на подобных схемах, то мы бы получили поколение нормальных специалистов, а не мышовых аникейщиков "сисадминов-программистов-мастеровкадов-дизайнеров" в одном лице.

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  20. #40
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Мальчик Евграф, Согласен. Сейчас под 'nix системы достаточно софта, чтобы организовать работу почти любого специалиста, а уж обычного офисного работника - тем более.
    И настройки там не такие уж и сложные - я поставил 6ю федору - и главное что я заметил тенденция ухода к виндовому интерфейсу (как одному из лучших).
    И про институты тоже. Люди которые впадают в cтупор при словах "семафоры во freebsd" и гордо себя зовут сисадминами +программисты-мастерыкадов+дизайнеры, надеюсь, с каждым годом будут востребованы се меньше и меньше.
    Stank,
    Ни одного лицензионного софта у мну нет, не было и не будет!
    Ну, я хз. Если бы я был пассивным любителем анального секса - я бы так себя и вел (а главное, писал об этом) потому что в тюрьме мало ли куда попасть можно...
    I did it for lulz

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті