Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 181, показано з 1 по 20.

Тема: Как я оформлял земельный участок в Днепропетровске

  1. #1

    Реєстрація
    15 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9

    Типово Как я оформлял земельный участок в Днепропетровске

    ....Покращення вже сьогодні....

    Мы это слушаем каждый день от наших политиков и чиновников. Они нам рассказывают о том, как стало хорошо жить в стране.Рассказывают, как борятся с коррупцией и вымогательством, как хорошо живется пенсионерам, а рабочие, учителя и медики получают европейские зарплаты.

    Просто интересно, когда же у НИХ вермишель закончится?

    Хочется рассказать о том как я пытался оформить земельный участок под строительство жилого дома у нас, в родном Днепропетровске.И какие перипетии ждали меня на моем уже "покращенном" жизнью пути. Начал я свой нелегкий путь в 2007 году, написав заявление о выделении, найденного мной, свободного земельного участка. Я думал, ну пару месяцев пооформляют и выдадут мне заветный государственный акт на право частной собственности.Но не тут-то было. Оказывается я должен пройти кучу инстанций, кучу денег заплатить, пройти две сессии городского совета и только потом, как мне сказали, я получу свой госакт. Ну думаю, отступать некуда, начну...Как уже сейчас в 2012! году выяснилось, зря я так думал. Никому не пожелаю того, что со мной было.Через какие круги ада пришлось пройти, словами это не передать.Прежде чем пройти одну сессию городского совета, я потратил 2 года времени, почти 10 тысяч гривен официальных платежей и почти столько-же "неофициально". Только с помощью посредников и конвертов мне как-то удалось добраться до решения сесси разработать проект отвода земельного участка.Но это оказалось еще цветочки. Ягодки были впереди. Мне предстояло выбрать землеустроительную организацию для разработки проекта отвода.Пошерстив интернет, газеты, опросив знакомых выбрал одну организацию с приемлемой ценой и хорошей репутацией. Не буду называть ее, дабы не подумали, что рекламирую. Пишу значит заявление на имя Куличенко, прошу поручить работы такой-то организации. Но заявление мое отказываются принимать, настоятельно рекомендуют выполнять работы в комунальном предприятии при горисполкоме. Интересуюсь ценой "коммунальщиков" и оказывается, почти в пять! раз дороже. Ничего себе, думаю. Неужели на моем лице уже так распознается "покращення", что с меня уже можно столько денег брать. Но с пятой попытки и "угрозой" обратиться в прокуратуру, я все же настоял отправить мою заявку в ту организацию, которую указал.Но они все равно умудрились продержать заявление у себя порядка двух месяцев. В отместку наверное. Заключил я договор с земельщиками и начал уже потирать руки и даже спокойно засыпать с мыслью о скором получении заветного акта на землю. Но снова поторопился. Мне снова предстояло пройти пять инстанций (СЭС, ГлавАпу, Историков,Экологию,УЗР), что бы утвердить проект. Снова потратил кучу времени, но чиновники отказывали под различными предлогами, затягивали выдачу заключений, намекая на взятки. Снова пришлось через посредников и конвертов как то решать вопросы. За это время я уже привык к такой ситуации, успокаивая себя, что вся страна так живет и я ничем не лучше остальных "покращенных" граждан.Еще я узнал о каких-то мифических XML файлах, таких хитрых, что мне пришлось выложить некой столко же мифической организации "Днепропетровское областное земельное агенство", сокращенно "ДОЗА", кучу денег за этот файл. Потому как только эта "ДОЗА" умеет "правильно" его готовить. Созвучное название организации сегодняшнему времени, ничего не скажешь.Но я к этому ширеву еще вернусь.Оказывается кроме заключений от выше перечисленных организаций, я должен пройти еще какую-то комиссию в горсовете. Как вы уже догадались я ее просто так не прошел. Оказывается начальник городского управления земельных ресурсов, некий Коцарь Д.Ю просто так за "покращенные" глаза ничего не пропускает.Он совсем не на глаза привык смотреть а на что-то другое, более его сердцу близкое. Снова посредники, конверты и о чудо я добираюсь до второй сесии городского совета. А на дворе уже 2011 год и чувство какое-то странное,нереальности происходящего. Такое впечатление, что я живу в каком то параллельном мире, или мне это все снится.Но лирика быстро заканчивается, когда снова окунаюсь в долгожданное получение госакта на землю. Оказывается, что вторая сессия-это еще не ВСЕ!.Еще нужно что-то сканировать, проверять мифический XML, прежде чем мои документы попадут в земельные ресурсы для изготовления акта.Управление говорит, что отдали на проверку в Областной кадастр. В кадастре говорят, что ничего мы не получали. И такая чихарда заставила меня встретить со всеми человеками 2012 год. Год, который по восточному календарю считается годом Дракона. Не знаю как год, а я точно уже в дракона превратился. Еще немного и у меня огонь изо рта будет вырываться. А может и к лучшему, чиновников сжечь ой как хочется.Но вернусь к реалиям.Когда же я получу свой акт? С таким вопросом я обратился к своей землеустроительной организации. Но оказывается что в "покращенных", таких как я, ситуация похожая. Люди годами не могут получить право иметь в собственности свою землю из-за произвола чиновников Управления земельных ресурсов. Они под разными предлогами возвращают документацию "на доопрацювання" земельщикам, т.е предприятиям, которые выполняют проекты. Пытаются всю вину переложить на них.Мне сказали что я свой госакт могу ждать еще очень долго и посоветовали обратиться к некоему Максиму, в мифическую организацию "ДОЗА". Оказывается они умеют и это, т.е. "решать" вопросы выдачи мне госакта. Но делают они опять таки не за мои красивые глаза, а за реальные 500 американских енотов, или по курсу 4000 родных денег.
    Вот и задумался я, что же мне делать. По сусекам скрести и отдать кровно заработанные, или ждать еще неизвестно сколько. Март 2012 года на дворе, люди о весне наверное думают, о прекрасном. А я смотрю на повзровслевшую дочурку, ей уже 17 и думаю, а зачем он уже мне нужен этот земельный участок для постройки дома. Если дом буду вводить в эксплуатацию также, как оформляю участок,то может внуки и вселятся в построенный мною дом. Ну и ладно,хоть внукам будет.
    А у меня "покращення" уже сегодня....

    Выплеснул наболевшее:

    Макарыч

  2. #2
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    О да, эта бюрократическая земельная машина в гроб загонит кого угодно. Тоже щяс на 2-ой участок кадастровый номер получаем, первый года полтора делали. Пока все инстанции пройдёшь, всем на лапу дашь, уже и той земли не хочется

  3. #3

    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Канатчиковая дача
    Дописів
    1 323

    Типово

    А чего не выложить фамилии должность, кто где и сколько требовал?
    Сам проходил такое в 2004. 15т.у.е. только взяток раздал. Самое дорогая контора оказалась ОВОЗ суки 2000 у.е. содрали.

  4. #4
    Аватар для Фелька
    Реєстрація
    21 березень 2010
    Дописів
    128

    Типово

    Через "ДОЗУ" можно и за " еноты" ждать еще очень-очень долго. Сотрудники этой фирмы- крайне некомпетентны !Постоянно теряют документы,забывают , что им нужно было сделать, свои обязанности выполняют только из-под палки! Как пример- за 1500 у.е.(12 000 гривен) мои клиенты ждут гос. акты уже полгода вместо обещанного месяца. Ответ один - документы будут( Когда случится сей благословенный день никто, и сотрудники "ДОЗЫ" в том числе , не знает) И на данный момент таких страждущих очень много.

  5. #5

    Реєстрація
    15 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Фелька Переглянути допис
    Через "ДОЗУ" можно и за " еноты"....
    Я так понял, что в ДОЗУ кровные лучше не отдавать. Так как же можно получить этот акт?. Уже 5 лет мытарств.

  6. #6

    Реєстрація
    15 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від ЛИСТ КАК КИРПИЧ Переглянути допис
    А чего не выложить фамилии должность, кто где и сколько требовал?
    ....
    Я сам все фамилии не знаю, только те, что перечислил. Посредники в основном с чинушами общались. Если интересно, могу спросить. Только что это даст.

  7. #7
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Вот блин, испортили настроение. я только перестал желать всем чиновникам ужасной смерти((((

  8. #8
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Hellgi Переглянути допис
    перестал желать всем чиновникам ужасной смерти((((
    Это Вы поспешили (с)

  9. #9
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Я приватизировал через фирму. В принципе +/- по деньгам как сказали сразу так и вышло. Но я дачный участок, а не кусок поля в городской черте.

    Странно что на Вашем участке еще не стоит чей то дом. Причем официально построенный.
    А заявление на Ваш участок, задним числом оформлено на некоего Пупкина.
    Вы там следите...

    А вообще проще в селе участок брать, или уже на кого то оформленный.
    Те же деньги + быстрее + нервов не тратишь.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  10. #10

    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Канатчиковая дача
    Дописів
    1 323

    Типово

    [QUOTE=makar-makar;16157694]Я сам все фамилии не знаю, только те, что перечислил. Посредники в основном с чинушами общались. Если интересно, могу спросить. Только что это даст.[/QUOTE]



    страна должна знать своих (героев)

  11. #11
    Аватар для Фелька
    Реєстрація
    21 березень 2010
    Дописів
    128

    Типово

    Цитата Допис від makar-makar Переглянути допис
    Я так понял, что в ДОЗУ кровные лучше не отдавать. Так как же можно получить этот акт?. Уже 5 лет мытарств.
    Не переживайте, Вы уже в конце пути. Проверку XML-файлов можно сделать не только через "ДОЗУ" .И тем более за 4000 грн.
    Для справки.Областные земельные агентства ("ОЗЫ") были не так давно созданы по всей Украине дабы узаконить взятки.Так называемые фирмы-толкачи.Это банальная выкачка средств у населения.Но если во многих областях это действительно работает: заплатил- быстро оформил документы, то в Днепропетровске почему-то с данной организацией сплошные проблемы, все не вовремя , забыли, не знают, не делают, не берут трубку, грубят итд.

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Я приватизировал через фирму. В принципе +/- по деньгам как сказали сразу так и вышло. Но я дачный участок, а не кусок поля в городской черте.

    Странно что на Вашем участке еще не стоит чей то дом. Причем официально построенный.
    А заявление на Ваш участок, задним числом оформлено на некоего Пупкина.
    Вы там следите...

    А вообще проще в селе участок брать, или уже на кого то оформленный.
    Те же деньги + быстрее + нервов не тратишь.
    Дык , то дача, там все намного проще. Приватизировать участок без строений в Днепропетровске- почему-то целая эпопея.(Наверное, чтобы меньше желающих было) В том же Днепропетровском районе все намного проще. А относительно "оформления на Пупкина" - не пугайте человека, у него уже решение сессии есть , все-таки "двойное оформление"- в городе редкость. Это Подгородное славится такими казусами, так как в свое время присоединялась масса новых (левых) земель и должным образом не велась документация

  12. #12

    Реєстрація
    15 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Фелька Переглянути допис
    Не переживайте, Вы уже в конце пути. Проверку XML-файлов можно сделать не только через "ДОЗУ" .И тем более за 4000 грн.
    4000 грн это за изготовление госакта

  13. #13
    Аватар для С$Татьяна
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    163

    Типово

    Да,мы в прошлом году вляпались в такую историю, купили участок в Юбилейном с кадастровым номером, пол года ждали документы, а потом неожиданно нас вызвали в РО- оказалось, что мы не единственные хозяева этого участка Теперь мы признаны потерпевшими и продолжаем сидеть в своей двухкомнатной квартире с мечтой о доме

  14. #14
    Аватар для Фелька
    Реєстрація
    21 березень 2010
    Дописів
    128

    Типово

    Цитата Допис від makar-makar Переглянути допис
    4000 грн это за изготовление госакта
    в среднем, если делать без "ДОЗЫ",1500грн- проверка xml -файла , 300 грн- распечатка гос.акта. Время Вы в "ДОЗЕ" не выиграете, у нас за 1 гос. акт. взяли 6000 грн- а воз и ныне там . С этим xml -файлом "дозаторы" не могли разобраться 4 (!) месяца. Блуждали в трех соснах.
    У многих возникнет закономерный вопрос: зачем же мы туда обратились? Как говорится , кто же знал. Тот же "Центр "ДЗК" советовал "ДОЗУ" как супер -пупер быструю фирму.Обещано было сделать все в комплексе . А можно было бы сделать "тех. документацию" в том же "ДЗК" за месяц ускоренно , и затем так же ускоренно распечатать. Возможно, вышло бы дороже,но без нервотрепки.

  15. #15

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Сестра уже третий год приватизирует дачу в Подгороднем. Почти живет на Совхозной в очереди в кабинеты. Очередь начинают занимать уже в 12 ночи. Люди спят в машинах чтоб попась на прием.

  16. #16
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    не хочу пугать, но это только отвод земли. потом будет та же канитель, только согласование проекта дома, а потом еще и ввод в эксплуатацию.
    Сколько лет дочке?
    Может её внуки все доки и получат.
    Это при условии, что не захотят снести временный туалет в конце огорода-на его снос-тоже решение горсовета может понадобиться.

  17. #17

    Реєстрація
    15 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від ЛИСТ КАК КИРПИЧ Переглянути допис
    страна должна знать своих (героев)
    1. Решение сесии:первое безплатно, второе 500 енотов некоему Величко.
    2. За заключения посредник платил каким то клеркам в службах от 100 до 300 енотов.
    3. За XML файл ДОЗе (некоему Максиму) 2000 Грн.
    4. За депутатскую комиссию и заключение УЗР 5000 ГРн. - Коцарь Д.Ю.
    5. За госакт просят 500 енотов.

    К сожалению всех фамилий и имен не знаю.

  18. #18

    Реєстрація
    15 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Фелька Переглянути допис
    300 грн- распечатка гос.акта.
    Подскажите где можно за такие деньги госакт получить?

  19. #19
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від С$Татьяна Переглянути допис
    Да,мы в прошлом году вляпались в такую историю, купили участок в Юбилейном с кадастровым номером, пол года ждали документы, а потом неожиданно нас вызвали в РО- оказалось, что мы не единственные хозяева этого участка Теперь мы признаны потерпевшими и продолжаем сидеть в своей двухкомнатной квартире с мечтой о доме
    А можно поподробнее как так получилось? нотариус не проверял когда оформляли? хочу тоже в том районе покупать. если хотите - в личку. Спасибо заранее.

  20. #20
    Аватар для Фелька
    Реєстрація
    21 березень 2010
    Дописів
    128

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    не хочу пугать, но это только отвод земли. потом будет та же канитель, только согласование проекта дома, а потом еще и ввод в эксплуатацию.
    Сколько лет дочке?
    Может её внуки все доки и получат.
    Это при условии, что не захотят снести временный туалет в конце огорода-на его снос-тоже решение горсовета может понадобиться.
    не пугайте,узаконить дом на данный момент гораздо проще , чем отвод земельного участка

    Цитата Допис від makar-makar Переглянути допис
    3. За XML файл ДОЗе (некоему Максиму) 2000 Грн.
    Голубицкий Максим Юрьевич-директор " ДОЗЫ". По моим данным ,землеустроительного образования у него нет.

Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті