Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 85 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1697, показано з 1 по 20.

Тема: Очередное медицинское "благо" от государства: медицина и наши дети

  1. #1
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Exclamation Очередное медицинское "благо" от государства: медицина и наши дети

    Сбор информации!!!
    Для дальнейшей продуктивной борьбы с чиновничьим беспределом в медучреждениях необходима помощь жителей отдельных районов - нам нужны фото- и видеоматериалы нарушений в амбулаториях. Хотите улучшений - действуйте!

    Сообщаем также, что Родительское движение имеет свой сайт , где собрана вся информация по больницам, жалобы родителей, встречи и акции, есть форма обратной связи (контакты), где можно оставить свое сообщение.


    Мамы против медреформы!
    Наверняка, каждая из мам слышала от участковых педиатров, по телевидению и в интернете о грядущей реструктуризации нынешней системы здравоохранения - Реформа медицинского обслуживания.
    Но четкие и, вроде бы, правильные предложения из отчетов, докладов и постановлений на деле превращаются в абсолютный хаос.

    Так, во многих детских поликлиниках взять талончики к определенному врачу стало просто невозможно - то их нет, то брать нужно только в определенное время за 2-3 дня до посещения.

    Дальше - еще печальнее. В связи с переходом общеизвестной системы здравоохранения к совершенно новой для нас медучреждения гордо переименовываются (или позорно?) на амбулатории или Центры первичной медико-санитарной помощи, где в будущем будут "сидеть" семейные врачи, а сейчас еще находятся вперемежку педиатры, терапевты, гинекологи.
    Именно они , а также кому-то неугодившие ЛОРы, хирурги, окулисты и пр. после окончания экспресс-курсов (3-6 мес) по мнению чиновников будут "семейниками", консультирующими и лечащими врачами первого уровня. И лечить они будут всех - от первых дней зачатия до смерти. И только они будут определять, стоит ли вам идти дальше - к хирургу, онкологу и пр. Чем больше врач "первички" отошлет пациентов вверх, к узким специалистам, тем меньше зарплата будет у него. Вывод ясен?

    Результатом реорганизации медицины стало "перенос" терапевтов в бывшие детские больницы, а педиатров - во взрослые. Общие очереди к врачам, общие очереди на сдачу анализов, закрытие некоторых больниц, понижение качества обслуживания - вот результаты реформы, которая, по идее, еще носит название ПРОЕКТА.

    Сейчас в наших силах еще что-то изменить!


    Еще одна неприятность - недоступность проведения массажей, получения физио-терапевтических услуг - нет специалистов, нет желания поддерживать оборудование в исправном состоянии, нет денег на новое. Итог: попытки закрытия физиотерапевтических отделений, сокращение ставок массажистов. Нужны наши дети правительству?

    Уважаемые неравнодушные родители, тети, дяди, бабушки, дедушки и другие родственники и знакомые детей! Не будьте в стороне! Не думайте, что ничего уже изменить нельзя. Возможно, именно ваш звонок, заявление будут той недостающей крупицей в движущей силе, способной перевернуть вводящуюся мед.реформу!
    Spoiler Spoiler: Адреса, телефоны, электрон. адреса организаций, куда направлять жалобы 

    Працює цілодобова «гаряча» телефонна лінія головного управління охорони здоров’я Дніпропетровської облдержадміністрації. Якщо у вас з'явились питання щодо ходу модернізації охорони здоров'я, звертайтесь: 0-800-507-250.

    Горячая линия Мин. здравоохранения Украины. 044-20-00-780
    говорить, что только будете разговаривать с ними, чтобы не переключали на Днепропетровскую обл.. Уточнить, записывается ли разговор.

    Урядова горяча лінія 0-800-507-309
    Официально принимают заявление! (можно анонимно)
    Вас могут попросить назвать точное название больницы, адрес больницы, телефон (хотя бы регистратуры), номер кабинета, тел. номер больницы (мы сказали регистратуры), фамилия глав. врача. Сначала говорят культурно, потом могут повысить голос, давить психологически. Настаивайте на своем! заявление принимают, обещают даже дать письменный ответ!

    А вот сюда можно писать электронные письма и звонить:
    Только учтите, что электронные письма можно и не опубликовать, и быстренько стереть. Лучше бумажные с регистрацией!

    Медіа-центр проекту «Модернізація охорони здоров’я» розташований за адресою:
    к. 528, пр.Кірова,1, м.Дніпропетровськ, 49004.
    Тел.: +38(056)778-38-38, [email protected]
    Керівник медіа-центру:
    Дмитро Яценко
    тел. +3(096) 556-46-26, [email protected]

    Здесь Вы можете скачать Анкету мониторинга внедрения медицинской реформы: http://dp.vgorode.ua/news/99907/
    Заполнить ее можно в письменном или электронном виде, после чего отправить по адресу: ул. Кротова 44, Днепропетровск, 49007, Комитет по правам человека. Или же на электронный почтовый ящик [email protected].

    Информация, куда необходимо направлять письменные обращения:

    Міністерство охорони здоров'я України
    01601, м. Київ, вул. Грушевського, 7
    тел. 253-61-94, факс 253-40-17
    Віце-прем'єр-міністр України, Міністр охорони здоров’я України.
    Богатирьова Раїса Василівна


    Письменные обращения к Президенту Украины можно присылать по адресу:
    01220, г. Киев-220, ул. Банковая, 11
    или в приемную Администрации
    01220, г. Киев, ул. Шелковичная, 12
    Тел.:
    Справочная Администрации Президента Украины - (044) 255-73-33



    ДНІПРОПЕТРОВСЬКА ОБЛАСНА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ
    пр. Кірова, 1,
    м. Дніпропетровськ, 49004
    тел.(056)742-89-80, 742-88-59,
    факс: (056)742-83-84, 770-31-22
    http://www.adm.dp.gov.ua,
    ВІЛКУЛ Олександр Юрійович
    Голова облдержадміністрації


    Берите фотоаппарат (или видео камеру или моб. телефон) и ОБЯЗАТЕЛЬНО заснимите очереди при сдаче крови, кабинет дерматолога возле кабинета педиатра, общие очереди детей, беременных и взрослых. Постарайтесь, чтобы было видно, что ребенок, беременные и больные взрослые находятся в одном помещении.

    Если Вам из руководства больницы кто-то будет угрожать и запрещать снимать, приводим текст закона:

    Закон Украины Про информацию " Стаття 9. Право на інформацію

    Всі громадяни України, юридичні особи і державні органи мають
    право на інформацію, що передбачає можливість вільного одержання,
    використання, поширення та зберігання відомостей, необхідних їм
    для реалізації ними своїх прав, свобод і законних інтересів,
    здійснення завдань і функцій.
    Кожному громадянину забезпечується вільний доступ до
    інформації, яка стосується його особисто, крім випадків,
    передбачених законами України."


    Но, поосторожнее с лицами людей, вот здесь, если будут недовольные, что их снимают, вы лучше извинитесь. На конфликт не идите. Т.к. снимать человека нужно его личное согласие. (Хотя ж снимают журналисты всяких там начальников, даже когда они не хотят)

    Потом распечатайте и просто наклейте на лист А4, обязательно с комментариями.
    Оформляйте письма:
    1) Облдержадминистрацию
    2) копия на президента
    3) копия министерство здравоохранения
    4) копии в те структуры, которые вы посчитаете нужными - например, во все политические партии.

    Контакты основных политических партий:

    Spoiler Spoiler: Политические силы 
    Основные политические силы Украины (адреса и телефоны):
    Коммунистическая партия Украины
    http://www.kpu.ua/
    Первый секретарь ЦК Компартии Украины, председатель парламентской фракции коммунистов Петр Миколайович Симоненко.
    Дніпропетровський обком (0562) 32-03-44, 32-03-45, 32-03-46

    ВЕРХОВНА РАДА УКРАЇНИ:
    Поштова адреса: 01008, м.Київ, вул. Грушевського, 5
    Приймальня громадян: 01008, м.Київ, вул. Банкова, 6-8 (5 під’їзд)
    Довідкове бюро з телефонів Верховної Ради: 255-33-33

    ЯК ПИСЬМОВО ЗВЕРНУТИСЯ ДО НАРОДНОГО ДЕПУТАТА УКРАЇНИ?
    Лист пишеться на таку адресу (наприклад):
    Симоненко Петро Миколайович
    народний депутат України,
    Верховна Рада України
    вул.Грушевського, 5
    м.Київ – 8


    Блок Юлии Тимошенко Батьківщина
    Глава: Тимошенко Юлия Владимировна
    http://byut.com.ua
    Написать письмо он-лайн:
    http://byut.com.ua/feedback.html
    Дніпропетровська область
    Біляєва Наталія Дмитрівна
    (0562)337423, (056)3746065, (056)3746069
    вул. Карла Лiбкнехта, буд. 8, м. Дніпропетровськ, 49089

    Фронт Змін
    http://frontzmin.ua/
    Арсеній Петрович
    Яценюк
    Прес-служба "Фронту змін"
    м. Київ, вул. Верхній Вал, 4В
    Тел. (044) 220 07 73
    Факс (044) 220 07 72
    e-mail: [email protected]

    Андрій Павелко, Голова Дніпропетровської територіальної організації Політичної Партії «Фронт Змін»
    Обласна організація
    м. Дніпропетровськ,
    Набережна Леніна, 39,
    тел.: (056) 376 47 48,
    email: [email protected]


    Контактна інформація ВО «Свобода»
    Олег Тягнибок
    Телефон: 0-800-50-29-31
    Написать письмо он-лайн:
    [email protected]

    «Сильна Україна» (????? т.к. вступили все в ряды Партии регионов, но ничего, лишний раз не помешает)
    Голова Партії
    Тігіпко Сергій Леонідович
    http://silnaukraina.com

    "Національний Сектретаріат Партії "Сильна Україна
    т. - (044) 593-20-22, факс - (044) 593-78-38

    Телефон Прямої лінії партії: 0 800 502 762

    e-mail: [email protected]


    Наша Украина
    http://www.razom.org.ua/
    Ющенко Віктор Андрійович
    Написать письмо он-лайн:
    http://www.razom.org.ua/sendmail/

    Дніпропетровська обласна організація
    Голова організації - Гноєвий Віктор Григорович
    Керівник виконкому – Сокульська Орина Василівна
    Левін Ігор Володимирович
    Адреса: 49000, м. Дніпропетровськ, вул.Савченка, 26, кв.4
    Поштовий індекс: 49006
    Телефон: (0567) 88-60-80
    (068 ) 445-75-55
    (050) 321-01-94
    E-mail: [email protected]

    [email protected]
    [email protected]


    Партия Удар Виталия Кличка
    Кличко Віталій
    Член Політичної ради партії, голова партії, голова фракції «УДАР»

    http://klichko.org
    будь ласка, звертайтеся у громадську приймальню або у обласну організацію партії за місцем Вашого проживання.

    Дніпропетровська обласна організація: 49029, Дніпропетровськ, провулок Ушинського, 1, оф. 103, e-mail: [email protected], тел.: 091-3284939

    " Украина - Вперёд!"

    Юридический адрес: 03150, г. Киев, ул. Антоновича, 154

    Фактический адрес: 01001, г. Киев, ул. Малая Житомирская, 18-Б

    Телефон: (044) 591 55 00; 495 64 60; 495 64 61; 495 64 62

    Электронный адрес: [email protected]

    Её собственный сайт

    e-mail: [email protected]

    Поштова адреса: 01008, м. Київ, вул. Садова, 3а, Народному депутату України Королевській Н.Ю.

    Телефон приймальні: дзвінки з України: 044 255-21-14, дзвінки із закордону: +380 44 255 21 14

    Прес-служба: 044 255-36-74



    Примеры коллективных обращений с подписями и фото. Можно взять для составления новых.

    Spoiler Spoiler: обращение 
    Вот так начиналось наше обращение:

    начало
    Голове Облгосадминистрации г. Днепропетровска
    Вилкулу А. Ю.
    Копия: Президенту Украины
    Януковичу В.Ф.
    Копия: Министру здравоохранения Украины
    Богатыревой Р.В.
    Копия: Главе Международного Комитета
    по правам человека
    Данилову И.В.
    Копия: главам основных политических
    партий Украины

    Жителей г. Днепропетровска
    Амур-Нижнеднепровского района
    Коллективный протест

    Категорический протест против медицинской реформы!
    Мы, ниже подписавшиеся, жители г. Днепропетровска, АНД района, все молодые родители с несовершеннолетними детьми высказываем свой категорический протест против проведения медицинской реформы в нашем городе и области!



    Еще один аргумент:

    аргумент
    Мы обращаемся лично к Вам, Александр Юрьевич, как к главе днепропетровской организации «Партии регионов».
    Мы все, ниже подписавшиеся, отдали свои голоса на последних выборах за «Партию регионов». Мы очень надеялись, что наша жизнь значительно улучшится, что будет наведен порядок в том, что было разрушено за годы независимости. Мы надеялись, что Вы и Ваша партия восстановите нашу медицину, систему образования, которые во всем мире были признаны лучшими! В девяностые года у нас забрали школы и детские сады. А теперь забирают детских врачей, разрушают детские поликлиники, женские консультации, отдают помещения больниц и поликлиник в коммерческие структуры. Мы опять остаемся один-на-один со своими проблемами. Мы боимся за жизнь и здоровье наших детей! У нас на душе боль и глубокое разочарование такими «медицинскими реформами»! И мы уже сомневаемся, что на ближайших выборах мы отдадим свои голоса той партии, чиновники которой устроили этот эксперимент над народом. Ведь это курс на вымирание нации! Это настоящий геноцид! Мы все-таки надеемся, что Вы находитесь в неведении сложившейся ситуации. Так как по всем отчетам чиновников всех уровней, реформа проходит замечательно. Нет, это не так! Просим Вас лично разобраться в сложившейся ситуации, отменить этот беспредел и так называемые «реформы»! Повторяем – это геноцид нации!



    Вот что потребовали в конце:

    требования
    Мы требуем:
    1) Остановить проводимую в Днепропетровске и области медицинскую реформу. Проанализировать ситуацию и ее последствия для здоровья нации.
    2) Восстановить прежнюю систему первичного медицинского обслуживания: дети до 18 лет обслуживаются в детской поликлинике, взрослые – в обычной поликлинике, беременные и женщины – в женской консультации.
    3) Не уничтожать Педиатрию как класс медицины. Ребенка должен обслуживать и лечить специалист, а не врач общей категории.
    4) Защитить и восстановить все нарушенные законные права пациентов и права врачей.
    5) Чиновники высших уровней власти, которые придумали и внедряют путем медицинской реформы НАСТОЯЩИЙ ГЕНОЦИД НАЦИИ понесли наказание как преступники и враги народа.



    Статьи и нормы законов, которые были нарушены. Я нашла в течение 1 часа в интернете, думаю, что если еще подробнее изучить, можно еще на 3 листа найти нарушений. Например, изучить нормы СЭС, протоколы ведения мед. приема и т.д:


    Spoiler Spoiler: нормы закона:
    Нарушены конституционные права:
    Стаття 40. Громадяни України мають право на охорону здоров'я.
    Це право забезпечується безплатною кваліфікованою медичною допомогою, що подається державними закладами охорони здоров'я; розширенням мережі закладів для лікування і зміцнення здоров'я громадян; розвитком і вдосконаленням техніки безпеки і виробничої санітарії; проведенням широких профілактичних заходів; заходами щодо оздоровлення навколишнього середовища; особливим піклуванням про здоров'я підростаючого покоління, включаючи заборону дитячої праці, не зв'язаної з навчанням і трудовим вихованням; розгортанням наукових досліджень, спрямованих на запобігання та зниження захворюваності, на забезпечення довголітнього активного життя громадян.

    Стаття 46. Громадяни України мають право брати участь в управлінні державними і громадськими справами, в обговоренні і прийнятті законів та рішень загальнодержавного й місцевого значення.
    Це право забезпечується можливістю обирати і бути обраними до Рад народних депутатів та інших виборних державних органів, брати участь у всенародних обговореннях і голосуваннях, у народному контролі, у роботі державних органів, громадських організацій та органів громадської самодіяльності, у зборах трудових колективів і за місцем проживання.


    Стаття 47. Кожний громадянин України має право вносити в державні органи і громадські організації пропозиції про поліпшення їх діяльності, критикувати недоліки в роботі.
    Службові особи зобов'язані у встановлені строки розглядати пропозиції та заяви громадян, давати на них відповіді і вживати необхідних заходів.
    Переслідування за критику забороняється. Особи, які переслідують за критику, притягаються до відповідальності.

    Нарушены все нижеприведенные нормы закона:
    Основи законодавства України про охорону здоров'я
    Стаття 4. Основні принципи охорони здоров'я
    Основними принципами охорони здоров'я в Україні є:

    визнання охорони здоров'я пріоритетним напрямом діяльності суспільства і держави, одним з головних чинників виживання та розвитку народу України;

    дотримання прав і свобод людини і громадянина в сфері охорони здоров'я та забезпечення пов'язаних з ними державних гарантій;

    гуманістична спрямованість, забезпечення пріоритету загальнолюдських цінностей над класовими, національними, груповими або індивідуальними інтересами, підвищений медико-соціальний захист найбільш вразливих верств населення;

    рівноправність громадян, демократизм і загальнодоступність медичної допомоги та інших послуг в сфері охорони здоров'я;

    відповідність завданням і рівню соціально-економічного та культурного розвитку суспільства, наукова обгрунтованість, матеріально-технічна і фінансова забезпеченість;

    випереджувально-профілактичний характер, комплексний соціальний, екологічний та медичний підхід до охорони здоров'я;

    Стаття 6. Право на охорону здоров'я
    Кожний громадянин України має право на охорону здоров'я, що передбачає:

    а) життєвий рівень, включаючи їжу, одяг, житло, медичний догляд та соціальне обслуговування і забезпечення, який є необхідним для підтримання здоров'я людини;

    д) кваліфіковану медичну допомогу, включаючи вільний вибір лікаря, вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій і закладу охорони здоров'я;

    е) достовірну та своєчасну інформацію про стан свого здоров'я і здоров'я населення, включаючи існуючі і можливі фактори ризику та їх ступінь;

    є) участь в обговоренні проектів законодавчих актів і внесення пропозицій щодо формування державної політики в сфері охорони здоров'я;

    ж) участь в управлінні охороною здоров'я та проведенні громадської експертизи з цих питань у порядку, передбаченому законодавством;
    Стаття 16. Заклади охорони здоров'я

    Мережа державних і комунальних закладів охорони здоров'я формується з урахуванням потреб населення у медичному обслуговуванні, необхідності забезпечення належної якості такого обслуговування, своєчасності, доступності для громадян, ефективного використання матеріальних, трудових і фінансових ресурсів. Існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена.



    Шапка бланка для сбора подписей (5 колонок):

    Spoiler Spoiler: Шапка бланка для сбора подписей (5 колонок)
    Приложение к обращению граждан г. Днепропетровска от ____ марта 2012г.
    касательно отмены медицинской реформы

    № дата ФИО, адрес, количество детей Ваше отношение к проводимой медицинской реформе в г. Днепропетровске Подпись
    Востаннє редагував Таня_Охотник: 08.10.2012 о 14:49

  2. #2
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    я уже тоже в некотором шоке от поликлиннике на Тополе... Ну, а что телевидение сделает? Это надо обращение президенту писать, наверное... Семейная медицина - это с одной стороны хорошо, но когда ВСЁ налажено, а не так вдруг.

  3. #3
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    я уже тоже в некотором шоке от поликлиннике на Тополе... Ну, а что телевидение сделает? Это надо обращение президенту писать, наверное... Семейная медицина - это с одной стороны хорошо, но когда ВСЁ налажено, а не так вдруг.
    нужно задействовать все, что можно. Сейчас инициативная группа хочет написать заявление Вилкулу, потому нужна некоторая помощь юристов.
    А какие изменения у вас?

  4. #4

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Прочитала в теме "Реформа здравоохранения" в "Здоровье", что такие изменения коснулись и детской поликлиники на Космической, из которой с этого понедельника часть педиатров переехала во взрослую поликлинику №2 на пр. Героев, часть, обслуживающих 1-3 массивы, в поликлинику на Шевченко (детскую, но там уже принимают беременных с ЖК).
    Мы попадаем во взрослую... и хоть у меня хороший знакомый врач из детской, задумываюсь о частной клинике.... Ведь, чтобы получить больничный, нужно будет, как я понимаю, бежать ставить печать из взрослой в детскую Общий вход и раздевалки тоже не радуют - мы ведь знаем, как не любят терапевты ходить на вызовы к взрослым, и им приходится с температурой идти на прием... В общем караул.
    Востаннє редагував Nadine: 14.03.2012 о 13:27

  5. #5
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Прочитала в теме "Реформа здравоохранения" в "Здоровье", что такие изменения коснулись и детской поликлиники на Космической, из которой с этого понедельника часть педиатров переехала во взрослую поликлинику №2 на пр. Героев, часть, обслуживающих 1-3 массивы, в поликлинику на Шевченко (детскую, но там уже принимают беременных с ЖК).
    а в чем смысл обмена кабинетами? дети-во взрослую, и наоборот?

  6. #6

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    а в чем смысл обмена кабинетами? дети-во взрослую, и наоборот?
    Ну теоретически потому что педиатры-терапевты-гинекологи (последние самое интересное) в будущем становятся теми самыми семейными врачами...

    По-моему уже поздно что-либо менять, Вы ведь читали отчеты, как классно у нас проходит реформа, все всем нравится (кроме населения, а кто о нем задумывается).

  7. #7
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Ну теоретически потому что педиатры-терапевты-гинекологи (последние самое интересное) в будущем становятся теми самыми семейными врачами...
    ужас.. вот как можно нести грудничка в больницу, где на прием приходят не только адекватные и социально положительные пациенты....

  8. #8
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    нужно задействовать все, что можно. Сейчас инициативная группа хочет написать заявление Вилкулу, потому нужна некоторая помощь юристов.
    А какие изменения у вас?
    у нас из детской поликлинники сделали взрослую, оставив дет. педиатров и прививочный кабинет. Если нужны другие специалисты: невролог, хирург и т.п., то надо ездить по всему городу, потому что их разбросали по всему городу. В принципе, на приём раз в неделю можно прийти в отбельный кабинет в нашем районе открыли. Ну, а если сдать анализы, прививки, опять таки, то в общую очередь

  9. #9
    Аватар для Бренда
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    724

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    у нас из детской поликлинники сделали взрослую, оставив дет. педиатров и прививочный кабинет. Если нужны другие специалисты: невролог, хирург и т.п., то надо ездить по всему городу, потому что их разбросали по всему городу. В принципе, на приём раз в неделю можно прийти в отбельный кабинет в нашем районе открыли. Ну, а если сдать анализы, прививки, опять таки, то в общую очередь
    у нас на Лев-3 такое было всегда. Педиаторы и прививочный кабинет занимают часть этажа взрослой больницы. Анализы в другом доме, + там принимает лор и по четвергам хирург. Невролог был на Клочко-6, теперь на Касиора (и то, талончик не каждому дают). Остальные все врачи на Касиора. И такая фигня на большой массив Левобережный-3.
    Вещи сына и дочки. Игрушки http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=233879

  10. #10
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Ребенка вожу в частную. Изменения не коснулись вообще.
    Сама могу и в общей очереди посидеть в гос-ной, но только я. Ребенка в гос-ную не потащу, разве что фин. положение не позволит водить в частную.

  11. #11
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Такие "блага" коснулись наверное все поликлиники, а прийти на прием к участковому "узкому" специалисту это вообще катастрофа

  12. #12
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Выступал у нас в школе Циркин. Соловьем заливался какая чудесная реформа и как все счастливы, что Днепр в ней участвует...
    Нужно было мне оформить больничный (ребенок болел). Система нынче такая - приходишь в детскую поликлинику на прием к педиатру (3-я детская на пр. Пушкина), потом идешь во взрослую (7-я вверху Философской). берешь там больничный, идешь в назначенное время, через 2-3 дня опять к педиатру, он делает запись в больничном листе, потом опять прешься (иначе не скажешь) во взрослую закрывать больничный.. ладно у меня ребенок школьник и живем относительно недалеко (малую дома оставила и вперед на штурм поликлиник), а мамочки с 3-4-5 летками, которые болеют (иначе зачем же маме больничный), ходят туда-сюда. Забота о здоровье населения на лицо. А от улучшения медицинского обслуживания просто слезы наворачиваются.

  13. #13
    Аватар для JulietkaS
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    535

    Типово

    Давно не были в своей поликлинике, ничего не слышно про 3-ю детскую на Пушкина?

  14. #14
    Аватар для Berlita
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    3 658

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Прочитала в теме "Реформа здравоохранения" в "Здоровье", что такие изменения коснулись и детской поликлиники на Космической, из которой с этого понедельника часть педиатров переехала во взрослую поликлинику №2 на пр. Героев, часть, обслуживающих 1-3 массивы, в поликлинику на Шевченко (детскую, но там уже принимают беременных с ЖК).
    Мы попадаем во взрослую... и хоть у меня хороший знакомый врач из детской, задумываюсь о частной клинике.... Ведь, чтобы получить больничный, нужно будет, как я понимаю, бежать ставить печать из взрослой в детскую Общий вход и раздевалки тоже не радуют - мы ведь знаем, как не любят терапевты ходить на вызовы к взрослым, и им приходится с температурой идти на прием... В общем караул.
    Я не представляю куда можно перенести педиатров во 2 поликлинику на Героев, там же гинекология с Космической. И тем людям, кто попал на Шевченко не позавидую, добраться можно только городским транспортом, и особенно утром в час пик, это просто смертельный номер, так как 1-3 массив маршрутки пролетают забитые, не тормозя. Как можно туда втиснуться с груднчком, просто не представляю. К тому же на Шевченко своих участков хватает, лаборатория очень маленькая, кровь сдать только по талонам (2 шт в день на участок). То есть, сначала надо приехать за талоном, потом к 8 утра в лабораторию.
    И еще, туда же, на Шевченко, перевели женскую консультацию из здания рядом. И могу ошибаться, но и часть терапевтов из поликлиники на Ломаной. А здание-то не резиновое. Видимо закрыли и бассейн и лечебную физкультуру, и кабинет массажа и др.
    Такое ощущение, что целенаправленно создаются не человеческие условия для работы врачам и пациентам, для того что бы, все кто в состоянии, переходили в платную медицину. А те, кто не может оплачивать...... ну что же, у кладбища свой и весьма прибыльный бизнес

  15. #15
    Аватар для Anfa
    Реєстрація
    16 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    328

    Типово

    Цитата Допис від Berlita Переглянути допис
    Такое ощущение, что целенаправленно создаются не человеческие условия для работы врачам и пациентам, для того что бы, все кто в состоянии, переходили в платную медицину. А те, кто не может оплачивать...... ну что же, у кладбища свой и весьма прибыльный бизнес
    А Вы сомневаетесь в целенаправленности этих действий?
    Carpe Diem!!!

  16. #16
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Бренда Переглянути допис
    у нас на Лев-3 такое было всегда. Педиаторы и прививочный кабинет занимают часть этажа взрослой больницы. Анализы в другом доме, + там принимает лор и по четвергам хирург. Невролог был на Клочко-6, теперь на Касиора (и то, талончик не каждому дают). Остальные все врачи на Касиора. И такая фигня на большой массив Левобережный-3.
    тут хоть педиатр и прививка на одном, а нам бегать от здания к зданию.

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    Ребенка вожу в частную. Изменения не коснулись вообще.
    Сама могу и в общей очереди посидеть в гос-ной, но только я. Ребенка в гос-ную не потащу, разве что фин. положение не позволит водить в частную.
    меня до этого вполне устраивала государственная - и врач хороший, и медсестра внимательная. Проблем не видела. Хотя в срочных случаях ехали или на Космичку, или в частную (кстати, ни одна частная клиника не принимает детей после травмы, проверено, только Космичка, травмпункт)

  17. #17
    Аватар для Anfa
    Реєстрація
    16 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    328

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    Нужны поддержка и совет юристов для дальнейших действий.
    Возможно, кто-то подскажет, как "выйти" на телевидение.
    Таня, а Вы думаете, что что-то получится изменить?
    Carpe Diem!!!

  18. #18
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Anfa Переглянути допис
    Таня, а Вы думаете, что что-то получится изменить?
    уже сомневаюсь...

  19. #19
    Аватар для Anfa
    Реєстрація
    16 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    328

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    уже сомневаюсь...
    Эта реформа очень выгодна государству, она позволяет очень много денег удержать в бюджете. И чиновникам безразлично - у них в глазах цыфры только бегают,как в игровом автомате.
    Carpe Diem!!!

  20. #20
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Да уж, меня тоже пока (ттт) мало коснулись изменения эти, но все равно это маразм полнейший.... Я живу на 3м массиве жм Победа, не представляю вообще как мамочке из нашего двора с ребенком ехать к врачу....
    Если бы можно было это как-то "отменить"..... но как?
    У нас во дворе очень много недовольных, которые бы и делали что-то, да не знают что....... Видимо, никто не знает



Сторінка 1 з 85 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті