Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 84 з 85 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485 ОстанняОстання
Всього знайдено 1697, показано з 1 661 по 1 680.

Тема: Очередное медицинское "благо" от государства: медицина и наши дети

  1. #1661
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від Julia2808 Переглянути допис
    Здравствуйте!
    По месту жительства (прописке) мы относимся к 6-й детской. Ранее там находились и педиатры и профильные врачи и, например, диспансеризацию можно было пройти за 1-2 дня. Но несколько месяцев назад нашего педиатра "переселили" во 2-ю рабочую (взрослую). И теперь, чтобы пройти какого-либо профильного специалиста нужно мотаться из одного конца пр.Петровского в другой по несколько раз. Это очень неудобно, особенно с маленьким ребенком.

    Что касается предоставляемых услуг, то они так же оставляют желать лучшего: карточки не заполняются, прием (как в больнице, так и дома) длится не более 5 мин., назначения не записываются. При неправильном лечении даже предъявить будет нечего - записей нет!!! Например вчера, моего жутко кашляющего ребенка слушали в прихожей и диагноза я так и не услышала, но не бронхит и не воспаление......
    Я понимаю, что педиатры сейчас ОЧЕНЬ загружены, но хотелось бы лучшего отношения к маленьким пациентам!!!!
    Поддерживаю полностью! Мы относимся к 5-й поликлинике на Коммунаре. Но после вызова участкового которым оказался совсем неадекватный дядька, который не захотел раззуться сразу, не принес с собой бахилы, (я к сожалению не могла выйти их купить потому что сидела с ребенком у которого температура была и не с кем было оставить), и с порога мне начал рассказывать как ему плохо работается педиатром и что это вообще не мечта его жизни и зарплаты у них маленькие.... и так далее. Про моего ребенка ему напомнила я в конце концов, подсказав зачем он вообще пришел сюда.
    прослушав кое как ребенка он выписал кучу (как потом оказалось взрослых лекарств) и ушел поставив диагноз воспаление легких. К вечеру когда ребенку стало совсем плохо и она уже лежала как тряпочка мы повезли ее на Космичку где адекватная и нормальная врач спасибо ей большое не подтвердила воспаление легких, сделала снимок в итоге оказалась гнойная ангина.
    Короче, что я хочу сказать, после этого случая я еще несколько раз ходила в поликлинику и действительно пыталась нормально относиться к этим "обследованиям" и отношению врачей к людям и особенно детям, к сожалению ничего не получилось. Я просто даже не представляю как сейчас возможно болеть без денег. И как выпрашивать педиатра чтобы он действительно обследовал ребенка! А не спрашивал у родителя "Вас слушать? Вам справку?" и так далее.

    Вообщем девочки посоветуйте хорошего педиатра, врача, может быть семейного врача которому можно доверять, который будет долечивать и вылечивать ребенка до конца, а не залечивать и наживаться благодаря длительной болезни. Мне не жалко платить деньги но только хорошему врачу, который понимает в анализах, не выписывает лекарства просто так лишь бы выписать подороже и получить повыше процент от аптеки. К сожалению нашли такого, но только в Бердянске где отдыхаем летом, очень хороший доктор, но очень уж нам дорого выйдет вызывать его с Бердянска)))

  2. #1662
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Поддерживаю полностью! Мы относимся к 5-й поликлинике на Коммунаре. Но после вызова участкового которым оказался совсем неадекватный дядька, который не захотел раззуться сразу, не принес с собой бахилы, (я к сожалению не могла выйти их купить потому что сидела с ребенком у которого температура была и не с кем было оставить), и с порога мне начал рассказывать как ему плохо работается педиатром и что это вообще не мечта его жизни и зарплаты у них маленькие.... и так далее. Про моего ребенка ему напомнила я в конце концов, подсказав зачем он вообще пришел сюда.
    прослушав кое как ребенка он выписал кучу (как потом оказалось взрослых лекарств) и ушел поставив диагноз воспаление легких. К вечеру когда ребенку стало совсем плохо и она уже лежала как тряпочка мы повезли ее на Космичку где адекватная и нормальная врач спасибо ей большое не подтвердила воспаление легких, сделала снимок в итоге оказалась гнойная ангина.
    Короче, что я хочу сказать, после этого случая я еще несколько раз ходила в поликлинику и действительно пыталась нормально относиться к этим "обследованиям" и отношению врачей к людям и особенно детям, к сожалению ничего не получилось. Я просто даже не представляю как сейчас возможно болеть без денег. И как выпрашивать педиатра чтобы он действительно обследовал ребенка! А не спрашивал у родителя "Вас слушать? Вам справку?" и так далее.

    Вообщем девочки посоветуйте хорошего педиатра, врача, может быть семейного врача которому можно доверять, который будет долечивать и вылечивать ребенка до конца, а не залечивать и наживаться благодаря длительной болезни. Мне не жалко платить деньги но только хорошему врачу, который понимает в анализах, не выписывает лекарства просто так лишь бы выписать подороже и получить повыше процент от аптеки. К сожалению нашли такого, но только в Бердянске где отдыхаем летом, очень хороший доктор, но очень уж нам дорого выйдет вызывать его с Бердянска)))
    с 9 мес. ходим к Лизякиной Л.А. в Ваш доктор. т.е 5 лет уже. Лечение адекватное. И на дом ее вызывали, муж ездил забирал, а потом отвозил. И в выходные. Платим за приезд на дом: 200 грн, в больнице 130-150.
    Она, кстати, живет в вашем р-не, напротив Мака.

  3. #1663
    Аватар для Julia2808
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    947

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Поддерживаю полностью! Мы относимся к 5-й поликлинике на Коммунаре. Но после вызова участкового которым оказался совсем неадекватный дядька, который не захотел раззуться сразу, не принес с собой бахилы, (я к сожалению не могла выйти их купить потому что сидела с ребенком у которого температура была и не с кем было оставить), и с порога мне начал рассказывать как ему плохо работается педиатром и что это вообще не мечта его жизни и зарплаты у них маленькие.... и так далее. Про моего ребенка ему напомнила я в конце концов, подсказав зачем он вообще пришел сюда.
    Если нет бахил, я даю обычные кулечки-маечки.
    А жалобы - это вообще отдельный разговор. Только в нашем случае жалуется, что мы чаще всех ее на дом вызываем (примерно 1 раз в 2 месяца). Я и так стараюсь ее не дергать, если банальное ОРВИ с невысокой температурой, но если ребенок сильно кашляет и я не могу ее прослушать - это не повод вызова врача? Или меньшую 2 мес. назад сильно посыпало: мне нужно было тащить ее в больницу? А если бы что-то инфекционное - вот бы мамочки в очереди сказали мне спасибо..... У меня нет мед.образования, мне что детям диагнозы ставить при помощи интернета???
    Уже предполагаю, что это намек, чтобы я ей платила....

  4. #1664
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Доброе утро!

    Напишу, что меня возмутило в нашей поликлинике №3 на Тополе.
    Педиатры переучились на семейных врачей. ОК. НО: моему ребенку исполнилось 6 лет, нас без какого-либо уведомления перевели в другому врачу (это уже третий доктор за последние 3 года - до этого нам поменяли в связи с переделом участков). Когда у меня родится второй ребенок, то он будет на учете у другого семейного врача, которая наблюдает деток с рождения до 6 лет. Я сама по идее наблюдаюсь у третьего семейного врача из-за прописки (она у меня отлична от места проживания). Муж - у четвертого доктора.
    В связи с этим я не понимаю смысл "семейного врача". В моем понимании - семейный врач должен наблюдать всю семью. А так мне придется с одним ребенком идти к одному врачу, с другим - к другому. А если они заболеют одновременно - мне занимать две очереди к двум врачам? Ну бред же!

    Про "бесплатные" анализы писать не буду - все и так это знают. Из последнего, что возмутило - для сдачи крови с вены принесла шприц, одноразовые пробирки. Аназил взяли, но вот лейкопластырем никто не заклеил. Видимо, его тоже надо было принести. Хорошо, хоть спиртом обработали
    Спасибо, что написали.
    Я даже не знала, что так может быть. 4 человека в семье и 4 врача. Один плюс - у Вас есть выбор, можно понять кто лучше. В сентябре воссоединиться семьей у одного врача. Если переход между разными ЦПМСП , то нужен будет открепительный талон.

  5. #1665
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від irina777 Переглянути допис
    Вот тебе, Тая,и "семейная медицина". это то, о чем я тебе говорила...
    Считаю, что детей, должны лечить педиатры, и только педиатры...

    У нас как начались все эти переучивания врачей, курсы и т.д., в поликлинике вообще полная вакханалия началась. То передел участков, то очереди по 40-60 человек, т.к. из 3-х один врач, а все остальные на курсах... В конечном итоге наша педиатр уволилась, не выдержала нагрузки. И что, в итоге, мы вообще без врача... За справкой я еще хожу, а так - здравствует лечение по интернету.
    Кто мой "семейный врач" не знаю до сих пор! И даже не знаю кто терапевт! (Старого терапевта до передела участков помню, а нового так и не знаю))))

    Зачем было ломать налаженную систему работы поликлиник, до сих пор не понимаю. Позитива от Медреформы и этой "семейной медицины" не увидела НИКАКОГО...

    П.С. Вчера заглянула в кабинет, где делают кардиограмму. Очереди нет. Попросилась сделать себе кардиограмму - пожалуйста, 20 грн. За что? За пленку, за обслуживание и т.д. Чек? Можно, но касса уже закрылась, работает до 14. ))) Как можно сделать бесплатно? Обратитесь к своему терапевту, чтобы дал направление... Короче, бегать к терапевту, узнавать, когда у него прием, стоять там очереди и т.д.... мне было проще заплатить 20 грн...
    Ира, нас должен лечить профессиональный, мотивированный, даже не побоюсь этого слова, счастливый человек на своем месте, с нормальными условиями труда, ВРАЧ. Как он будет называться, все равно.
    Да, я согласна, что из-за постоянных пертурбаций уходят хорошие врачи, очень жаль.

  6. #1666
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Julia2808 Переглянути допис
    Здравствуйте!
    По месту жительства (прописке) мы относимся к 6-й детской. Ранее там находились и педиатры и профильные врачи и, например, диспансеризацию можно было пройти за 1-2 дня. Но несколько месяцев назад нашего педиатра "переселили" во 2-ю рабочую (взрослую). И теперь, чтобы пройти какого-либо профильного специалиста нужно мотаться из одного конца пр.Петровского в другой по несколько раз. Это очень неудобно, особенно с маленьким ребенком.

    Что касается предоставляемых услуг, то они так же оставляют желать лучшего: карточки не заполняются, прием (как в больнице, так и дома) длится не более 5 мин., назначения не записываются. При неправильном лечении даже предъявить будет нечего - записей нет!!! Например вчера, моего жутко кашляющего ребенка слушали в прихожей и диагноза я так и не услышала, но не бронхит и не воспаление......
    Я понимаю, что педиатры сейчас ОЧЕНЬ загружены, но хотелось бы лучшего отношения к маленьким пациентам!!!!
    я стесняюсь спросить, но спрошу, а Вас уведомили как-то заранее (объявления на кабинете, врач сказал), что Ваш врач-педиатр будет принимать в другой больнице и почему?
    Или у Вас получилось, как у меня, пришли с ребенком на прием, а мне говорят - все переехали?
    Про записи я Вас услышала.

  7. #1667
    Аватар для Julia2808
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    947

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    я стесняюсь спросить, но спрошу, а Вас уведомили как-то заранее (объявления на кабинете, врач сказал), что Ваш врач-педиатр будет принимать в другой больнице и почему?
    Или у Вас получилось, как у меня, пришли с ребенком на прием, а мне говорят - все переехали?
    Про записи я Вас услышала.
    Заранее никто не предупреждал. Старшей нужно было направление к гастроэнтерологу и я позвонила узнать, вышла ли наша педиатр из отпуска, на что мне ответили: "Она сидит уже во 2-й рабочей, звоните туда и узнавайте." Потом уже, на приеме, выяснилось, что некоторых педиатров из 6-й детской разбросали по разным взрослым больницам.... А профильные остались в 6-ке....

  8. #1668
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Поддерживаю полностью! Мы относимся к 5-й поликлинике на Коммунаре. Но после вызова участкового которым оказался совсем неадекватный дядька, который не захотел раззуться сразу, не принес с собой бахилы, (я к сожалению не могла выйти их купить потому что сидела с ребенком у которого температура была и не с кем было оставить), и с порога мне начал рассказывать как ему плохо работается педиатром и что это вообще не мечта его жизни и зарплаты у них маленькие.... и так далее. Про моего ребенка ему напомнила я в конце концов, подсказав зачем он вообще пришел сюда.
    прослушав кое как ребенка он выписал кучу (как потом оказалось взрослых лекарств) и ушел поставив диагноз воспаление легких. К вечеру когда ребенку стало совсем плохо и она уже лежала как тряпочка мы повезли ее на Космичку где адекватная и нормальная врач спасибо ей большое не подтвердила воспаление легких, сделала снимок в итоге оказалась гнойная ангина.
    Короче, что я хочу сказать, после этого случая я еще несколько раз ходила в поликлинику и действительно пыталась нормально относиться к этим "обследованиям" и отношению врачей к людям и особенно детям, к сожалению ничего не получилось. Я просто даже не представляю как сейчас возможно болеть без денег. И как выпрашивать педиатра чтобы он действительно обследовал ребенка! А не спрашивал у родителя "Вас слушать? Вам справку?" и так далее.

    Вообщем девочки посоветуйте хорошего педиатра, врача, может быть семейного врача которому можно доверять, который будет долечивать и вылечивать ребенка до конца, а не залечивать и наживаться благодаря длительной болезни. Мне не жалко платить деньги но только хорошему врачу, который понимает в анализах, не выписывает лекарства просто так лишь бы выписать подороже и получить повыше процент от аптеки. К сожалению нашли такого, но только в Бердянске где отдыхаем летом, очень хороший доктор, но очень уж нам дорого выйдет вызывать его с Бердянска)))
    Я не медик, но мне интересно, по симптомам воспаление легких и гнойная ангина очень похожи? Неужели воспаление легких у ребенка не требует срочной госпитализации? Очень страшно, если бы такое у меня случилось..
    Отношение, согласна. Вроде бы и бесплатная медицина, но платная. А за качество услуг никто не отвечает.

  9. #1669
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Спасибо, что написали.
    Я даже не знала, что так может быть. 4 человека в семье и 4 врача. Один плюс - у Вас есть выбор, можно понять кто лучше. В сентябре воссоединиться семьей у одного врача. Если переход между разными ЦПМСП , то нужен будет открепительный талон.
    ага, выбор есть, но фактически он не работает. Я хотела остаться у нашего первого педиатра, которого у нас забрали, когда участки перераспределяли. Узнала про открепительный талон. Пошла к заведующей поликлиники, но она сказала, что тот врач не может физически взять себе всех желающих (а желающих действительно очень много, потому как врач очень хороший). Ходила к тому врачу лично, просилась к ней, но она сказала, что не может, у нее и так слишком много людей, она всех не потянет, что всегда рада нас проконсультировать, но вот взять к себе на участок (вести карточку, выписывать анализы, справки) она не может.
    Вот так вот.

    Новый семейный врач, который у моего ребенка 6 лет, сама говорила, что если мы хотим всей семьей у нее обслуживаться, то нам надо открепиться от наших врачей по месту прописки. Но для этого надо пойти на прием к тому врачу, у которого я на учете по прописке, написать открепительный талон, и только после этого меня прикрепят к другому врачу. На это у меня нет ни времени, ни пока что желания)

    Кстати, анализы частично мы сдаем в "детской" поликлинике на Тополе, частично - во "взрослой". И если надо сдать два анализа в один день, то бегаешь между поликлиниками, чтобы успеть, пока лаборатории работают...

  10. #1670
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від Julia2808 Переглянути допис
    Если нет бахил, я даю обычные кулечки-маечки.
    А жалобы - это вообще отдельный разговор. Только в нашем случае жалуется, что мы чаще всех ее на дом вызываем (примерно 1 раз в 2 месяца). Я и так стараюсь ее не дергать, если банальное ОРВИ с невысокой температурой, но если ребенок сильно кашляет и я не могу ее прослушать - это не повод вызова врача? Или меньшую 2 мес. назад сильно посыпало: мне нужно было тащить ее в больницу? А если бы что-то инфекционное - вот бы мамочки в очереди сказали мне спасибо..... У меня нет мед.образования, мне что детям диагнозы ставить при помощи интернета???
    Уже предполагаю, что это намек, чтобы я ей платила....
    Ну я на тот момент не сообразила про кулечки, потому что раньше мы жили на Красном камне, а там когда участковая приходила то всегда разбувалась.
    Я вот тоже уже почти два года лечу ребенка "по интернету" - сама ставлю диагнозы и сама выписываю лекарства. Благо есть форумы где врачи-педиатры могут подсказать, хотя я считаю что это очень неправильно, и это хорошо когда просто сопли или мелочь какая-нибудь, а если ребенок действительно в тяжелом состоянии как тогда у меня была - то я думала врач может помочь, а оказалось что даже ангину не смог увидеть, причем конкретную - когда уже гной выходить начал.
    И причем мне не жалко платить, но не так что я заплатила,а у меня спрашивали - надо ребенка слушать??? А чтобы обследование было таким как требуется.

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Я не медик, но мне интересно, по симптомам воспаление легких и гнойная ангина очень похожи? Неужели воспаление легких у ребенка не требует срочной госпитализации? Очень страшно, если бы такое у меня случилось..
    Отношение, согласна. Вроде бы и бесплатная медицина, но платная. А за качество услуг никто не отвечает.
    Может быть мамая двух или трех детей уже легче "быть врачами", но гогда ребенок первый, и еще и не болел до 2-х лет вообще ничем, то я тогда и ангину не могла отличить от воспаления, и даже не знала что чтобы выявить воспаление легких нужно сделать снимок. Видимо доктор тоже об этом не знал(((

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    с 9 мес. ходим к Лизякиной Л.А. в Ваш доктор. т.е 5 лет уже. Лечение адекватное. И на дом ее вызывали, муж ездил забирал, а потом отвозил. И в выходные. Платим за приезд на дом: 200 грн, в больнице 130-150.
    Она, кстати, живет в вашем р-не, напротив Мака.
    Спасибо. А можно ее телефон в ЛС?

  11. #1671
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    Мы относимся к поликлинике на С. Ковалевской. Извините, не знаю номер так как живу здесь недавно. Но наш педиатр сидит в амбулатории по ул. Юридической (возле церкви в районе дома торговли). Чтобы сделать прививку мне нужно с ребенком идти по частному сектору сначала к педиатру, а потом, если педиатр даст добро на прививку, идти дальше через ч/с на Калиновую, а уже оттуда в поликлинику делать прививку. Ну это просто ненормально!!! Ребенку тяжело столько идти.
    Амбулатория хоть и недалеко от нас, но честно говоря мне было бы проще сесть на маршрутку или троллейбус и доехать до С.Ковалевской.
    Отдельная история - вызов врача на дом. Наша педиатр часто на больничном или в отпуске. В то время, пока нашей нет, вторая педиатр с другого участка не ходит на наши вызовы. Осенью вызывала 3 дня подряд и ниразу врач не пришла.

  12. #1672
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    ага, выбор есть, но фактически он не работает. Я хотела остаться у нашего первого педиатра, которого у нас забрали, когда участки перераспределяли. Узнала про открепительный талон. Пошла к заведующей поликлиники, но она сказала, что тот врач не может физически взять себе всех желающих (а желающих действительно очень много, потому как врач очень хороший). Ходила к тому врачу лично, просилась к ней, но она сказала, что не может, у нее и так слишком много людей, она всех не потянет, что всегда рада нас проконсультировать, но вот взять к себе на участок (вести карточку, выписывать анализы, справки) она не может.
    Вот так вот.

    Новый семейный врач, который у моего ребенка 6 лет, сама говорила, что если мы хотим всей семьей у нее обслуживаться, то нам надо открепиться от наших врачей по месту прописки. Но для этого надо пойти на прием к тому врачу, у которого я на учете по прописке, написать открепительный талон, и только после этого меня прикрепят к другому врачу. На это у меня нет ни времени, ни пока что желания)

    Кстати, анализы частично мы сдаем в "детской" поликлинике на Тополе, частично - во "взрослой". И если надо сдать два анализа в один день, то бегаешь между поликлиниками, чтобы успеть, пока лаборатории работают...
    полная свобода выбора врача, причем написало уже несколько человек про подобную ситуацию с "крепостничеством".
    С анализами у нас на С.Ковалевской та же беда, их нужно сдавать в другом месте.

  13. #1673
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Ну я на тот момент не сообразила про кулечки, потому что раньше мы жили на Красном камне, а там когда участковая приходила то всегда разбувалась.
    Я вот тоже уже почти два года лечу ребенка "по интернету" - сама ставлю диагнозы и сама выписываю лекарства. Благо есть форумы где врачи-педиатры могут подсказать, хотя я считаю что это очень неправильно, и это хорошо когда просто сопли или мелочь какая-нибудь, а если ребенок действительно в тяжелом состоянии как тогда у меня была - то я думала врач может помочь, а оказалось что даже ангину не смог увидеть, причем конкретную - когда уже гной выходить начал.
    И причем мне не жалко платить, но не так что я заплатила,а у меня спрашивали - надо ребенка слушать??? А чтобы обследование было таким как требуется.


    Может быть мамая двух или трех детей уже легче "быть врачами", но гогда ребенок первый, и еще и не болел до 2-х лет вообще ничем, то я тогда и ангину не могла отличить от воспаления, и даже не знала что чтобы выявить воспаление легких нужно сделать снимок. Видимо доктор тоже об этом не знал(((
    цена же очень высока. Как так можно относиться к своей работе? Непостижимо...
    Я добавлю, что нам на 3-й день температуры педиатры на участке выписывали антибиотики. При этом я объясняю, что пою, не кормлю, проветриваю, увлажняю, нет, "он слабенький, он не выкарабкается". Тьфу-тьфу, за 7-10 дней и все нормально.

  14. #1674
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Капучино Переглянути допис
    Мы относимся к поликлинике на С. Ковалевской. Извините, не знаю номер так как живу здесь недавно. Но наш педиатр сидит в амбулатории по ул. Юридической (возле церкви в районе дома торговли). Чтобы сделать прививку мне нужно с ребенком идти по частному сектору сначала к педиатру, а потом, если педиатр даст добро на прививку, идти дальше через ч/с на Калиновую, а уже оттуда в поликлинику делать прививку. Ну это просто ненормально!!! Ребенку тяжело столько идти.
    Амбулатория хоть и недалеко от нас, но честно говоря мне было бы проще сесть на маршрутку или троллейбус и доехать до С.Ковалевской.
    Отдельная история - вызов врача на дом. Наша педиатр часто на больничном или в отпуске. В то время, пока нашей нет, вторая педиатр с другого участка не ходит на наши вызовы. Осенью вызывала 3 дня подряд и ниразу врач не пришла.
    Т.е. у Вас 5-я амбулатория на Юридической, 3 от ЦПМСП №8 и Вы ходите на С. Ковалевской, 53-а делать прививки? Так давно происходит, Вы не в курсе?
    И второй вопрос, а что, прививки бывают?! У меня просто сложилось впечатление, что их постоянно нет.

  15. #1675
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Т.е. у Вас 5-я амбулатория на Юридической, 3 от ЦПМСП №8 и Вы ходите на С. Ковалевской, 53-а делать прививки? Так давно происходит, Вы не в курсе?
    И второй вопрос, а что, прививки бывают?! У меня просто сложилось впечатление, что их постоянно нет.
    Ну 3 года так точно... Мы раньше жили на Фрунзенском. Так я не откреплялась оттуда до тех пор пока дочке все прививки не сделали.
    И чтобы сделать прививку, нужно сначала ее выловить. КПК делали так: пришли на контрольное взвешивание в год, а педиатр говорит, что на наш участок остались две вакцины. И если хотите сделать, то бегите сейчас. Пришлось бежать.

  16. #1676
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Капучино Переглянути допис
    Ну 3 года так точно... Мы раньше жили на Фрунзенском. Так я не откреплялась оттуда до тех пор пока дочке все прививки не сделали.
    И чтобы сделать прививку, нужно сначала ее выловить. КПК делали так: пришли на контрольное взвешивание в год, а педиатр говорит, что на наш участок остались две вакцины. И если хотите сделать, то бегите сейчас. Пришлось бежать.
    понятно, как реформа пришла, так и прививки пропали с детской поликлиники.
    Мы были на Янтарной до реформы, нам там делали прививки. Потом нас кинули на С.Ковалевскую. Я теперь понимаю, что мне повезло, не факт, что на Янтарной продолжают делать прививки, наверное пришлось бы бегать на С.Ковалевскую, вылавливать Очень интересно.

  17. #1677
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Мда.... (((
    Прививки...
    разбросанные кабинеты по городу...
    выбор врача...
    курсы...
    семейники-педиатры...

    Тая, 2,5 года мы бодались с этой системой, и что?
    ничего не поменялось
    у меня только маты на языке...

  18. #1678
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від irina777 Переглянути допис
    Мда.... (((
    Тая, 2,5 года мы бодались с этой системой, и что?
    ничего не поменялось
    у меня только маты на языке...
    мне чего-то кажется, что стало еще более беспросветно в отношениях пациент-врач.
    Очень много хороших врачей ушли или на грани такого решения. Очень обидно.

  19. #1679
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    мне чего-то кажется, что стало еще более беспросветно в отношениях пациент-врач.
    Очень много хороших врачей ушли или на грани такого решения. Очень обидно.
    вот-вот...согласна...
    медицина разваливается убыстренными темпами (((

    я не ожидала, что ситуация вообще никак не поменялась ((( сколько было усилий потрачено....

  20. #1680
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    Слов нет ,согласна со всеми
    Раньше ребенок был в поликлинике на Коссиора -было ооооочень удобно:все специалисты,прививки в одном здании. В 2009 или 2010 нас перевели на С.Ковалевской -просто ужас,там только педиатр и окулист,прививочный вроде есть но ни одной прививки мы там не делали.
    В прошлом году проходили комиссию в школу :к неврологу направили на Янтарную,окулист-С.Ковалевской,психиатр на Косиора,логопед и хирург на Воронцова,стоматолог на Правде ------вот это разве удобно? почему нельзя собрать всех узких специалистов в одной поликлинике и сделать их на каждый район города,как было раньше? Да,были очереди и тд (они и сейчас) но проще то всё в одном месте проходить.
    И еще долго наша педиатр с С.Ковалевской нас футболила с пробой Руфье для физкультуры-она говорила что не педиатр выдает эту справку ,я шла к школьной медсестре а та крутила пальцем у виска и передавала привет нашему педиатру)) И как врач она никакая,за справкой в сад для младшего хожу без ребенка-он там просто не нужен,особо слушать и смотреть горло ему никто не будет.

Сторінка 84 з 85 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті