Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 81 з 85 ПершаПерша ... 31717273747576777879808182838485 ОстанняОстання
Всього знайдено 1697, показано з 1 601 по 1 620.

Тема: Очередное медицинское "благо" от государства: медицина и наши дети

  1. #1601
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    radmara, я вообще врачей уважаю работать в таких условиях и с такой зарплатой.Пока все педиатры что были у нас вызвали только уважение и самые положительные воспоминания.
    На той неделе пойдем Манту делать посмотрю нашу "отремонтированную" поликлинику,что внутри Красного Камня.

  2. #1602
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Так напугали этим реестром, что перезвонила во взрослую и детскую больницу моего района- у нас такого вообще нет)))

  3. #1603
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    Так напугали этим реестром, что перезвонила во взрослую и детскую больницу моего района- у нас такого вообще нет)))
    Везёт Вам

  4. #1604
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    radmara, я вообще врачей уважаю работать в таких условиях и с такой зарплатой.Пока все педиатры что были у нас вызвали только уважение и самые положительные воспоминания.
    На той неделе пойдем Манту делать посмотрю нашу "отремонтированную" поликлинику,что внутри Красного Камня.

    Интересно, расскажите потом?

  5. #1605
    Аватар для Nikoya
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр, Центр
    Дописів
    761

    Типово

    Таня_Охотник, irina777, надеюсь с вашей помощью подготовлю коллективное обращение для органов власти.

    http://www.noutbuki.dp.ua/ Ноутбуки, компьютеры и многое другое - интернет магазин

  6. #1606
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис
    Таня_Охотник, irina777, надеюсь с вашей помощью подготовлю коллективное обращение для органов власти.
    рады будем помочь - личка, форма обратной связи на нашем сайте - к вашим услугам

  7. #1607
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис
    Таня_Охотник, irina777, надеюсь с вашей помощью подготовлю коллективное обращение для органов власти.
    Вот, как пример, обращение родителей с Орловской, 41
    или жителей г. Подгороднего

  8. #1608
    Аватар для лялёк
    Реєстрація
    05 квітень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    но ведь даже Луговая http://gorod.dp.ua/news/77263?page=2 говорит, что "Отказ лица от внесения его данных в реестр ни в коем случае не означает, что помощь в амбулаториях Центров первичной медико-санитарной помощи будет предоставляться в не полном объеме». А что делают наши медики написала radmara. Вот, кстати, нашла на сайте МОЗ http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20120830_666.html: 11.2. Відмова фізичної особи (пацієнта) від внесення її даних до Реєстру не є підставою для ненадання медичної допомоги. . Так что не надо на Минздрав наговаривать , это наши врачи занимаются самоуправством.
    Вы думаете, врачам нечем заняться и они сами придумывают себе дополнительную работу???!! Нас уже так завалили ненужной писаниной, что пациентами совсем заниматься некогда. По поводу регистрационных карт. Да, в приказе написано,что регистрационные карты должен заполнять технический персонал,но таковой в штатном расписании не предусмотрен и этот огромный объём работы обязали делать( естественно без дополнительной оплаты) участковых врачей и медсестёр. У педиатров и до этой реформы было две переписи детского населения: по датам рождения и по адресам. Теперь на каждого пациента мы оформили регистрационные карты формата А4, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием номера свидетельства о рождении,а у взрослых номер паспорта(иначе форма считается не действительной и такой ребёнок не учитывается в общее колличество детей на участке) ,а детей на участке 800-900.(у терапевтов 1500-2000, и если карт будет меньше, врачу уменьшат ставку). Затем все данные из этих карт переписали в специальные журналы, а теперь ещё вносим всё в электронную программу(что тоже по приказу должен делать специально обученный технический персонал). Поставили один компъютер на амбулаторию,т.е 6-8 терапевтических и 3-4 педиатрических участка. Все данные нужно ввести до конца декабря. Вы можете себе представить какой это объём работы???!!! Сколько на это тратится времени, сил и клеток нервной системы???!!! При этом основная работа осталась в полном объёме.
    Помогите лучше своим докторам, предоставьте те данные, которые они просят,не мы это придумали, но от нас требуют выполнения этих приказов.

  9. #1609
    Аватар для 4erepaxa
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від лялёк Переглянути допис
    Вы думаете, врачам нечем заняться и они сами придумывают себе дополнительную работу???!! Нас уже так завалили ненужной писаниной, что пациентами совсем заниматься некогда. По поводу регистрационных карт. Да, в приказе написано,что регистрационные карты должен заполнять технический персонал,но таковой в штатном расписании не предусмотрен и этот огромный объём работы обязали делать( естественно без дополнительной оплаты) участковых врачей и медсестёр. У педиатров и до этой реформы было две переписи детского населения: по датам рождения и по адресам. Теперь на каждого пациента мы оформили регистрационные карты формата А4, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием номера свидетельства о рождении,а у взрослых номер паспорта(иначе форма считается не действительной и такой ребёнок не учитывается в общее колличество детей на участке) ,а детей на участке 800-900.(у терапевтов 1500-2000, и если карт будет меньше, врачу уменьшат ставку). Затем все данные из этих карт переписали в специальные журналы, а теперь ещё вносим всё в электронную программу(что тоже по приказу должен делать специально обученный технический персонал). Поставили один компъютер на амбулаторию,т.е 6-8 терапевтических и 3-4 педиатрических участка. Все данные нужно ввести до конца декабря. Вы можете себе представить какой это объём работы???!!! Сколько на это тратится времени, сил и клеток нервной системы???!!! При этом основная работа осталась в полном объёме.
    Помогите лучше своим докторам, предоставьте те данные, которые они просят,не мы это придумали, но от нас требуют выполнения этих приказов.
    я вас прекрасно понимаю, т к по себе знаю что такое "план", "работа с клиентами" и "выполнение нормативов" помимо основной работы.
    но "Помогите лучше своим докторам, предоставьте те данные, которые они просят" - это из ряда вон. Я не считаю, что без паспортных данных врач не сможет лечить. Я не хочу предоставлять свои личные данные, не хочу предоставлять данные ребенка. И я не хочу, чтобы эту инф использовало гос-во и рядом стоящие в своих целях. Хватит и того, что население помогает докторам материально. Если я не плачу участковому терапевту, это не значит, что у меня не клянчат на фонд кабинета, на распечатать и тд и тп

  10. #1610

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від лялёк Переглянути допис
    Теперь на каждого пациента мы оформили регистрационные карты формата А4, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием номера свидетельства о рождении,а у взрослых номер паспорта(иначе форма считается не действительной и такой ребёнок не учитывается в общее колличество детей на участке)
    а медицинская помощь ему тоже не предоставляется? по какому праву?
    С номером свидетельства я так и быть, смирилась, потому что перешла к хорошему врачу, а вот номер паспорта от меня врачи не дождутся.

    Цитата Допис від лялёк Переглянути допис
    Помогите лучше своим докторам, предоставьте те данные, которые они просят,не мы это придумали, но от нас требуют выполнения этих приказов.
    ага, щас, буду кашлять, но в поликлинику паспортные данные не понесу. Еще раз говорю, вы не имеете права их требовать.
    Ищу частную клинику себе.

    Цитата Допис від лялёк Переглянути допис
    не мы это придумали, но от нас требуют выполнения этих приказов.
    А кто? Минздрав ваша вышестоящая организация, которая говорит, что паспортные данные предоставлять не обязательно. Так с какого перепугу вы, врачи, от меня их требуете?
    Востаннє редагував Nadine: 29.11.2012 о 11:06

  11. #1611

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Сегодня пыталась попасть к нефрологу на Воронцовке. В пол девятого талончиков уже не было.Принимает с 9 до 10.15. Подошла (без талончика) в кабине, никого не было, но принимать не захотела, сказала чего я должна работать больше чем мене положено. Я говорю заплачу за прием, нет принимать не буду. Вобщем в итого попала к обласному нефрологу на Свердлова, тоже без талончика, но врач приняла, посмеялась с Воронцовки. Мне правда было не смешно. Теперь как-то надо попасть на Воронцовке к детскому гинекологу. Капец.

  12. #1612
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Мне правда было не смешно. Теперь как-то надо попасть на Воронцовке к детскому гинекологу. Капец.
    а вы через заведующую амбулаторией или главврача

  13. #1613
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Минздрав ваша вышестоящая организация, которая говорит, что паспортные данные предоставлять не обязательно. Так с какого перепугу вы, врачи, от меня их требуете?
    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    ага, щас, буду кашлять, но в поликлинику паспортные данные не понесу. Еще раз говорю, вы не имеете права их требовать.
    Ищу частную клинику себе.
    А никто и не будет во всеуслышание заявлять, что предоставление персональных данных (коими являются в том числе данные паспорта) - обязанность граждан. Это противоречило бы законодательству. Конечно, с экрана тв или на новостных сайтах эти "вышестоящие организации" вещают, что мы не обязаны, что нас и так примут и т.д. и т.п., потому как, согласно закону, мы с вами можем
    пред'являти вмотивовану вимогу із запереченням проти обробки своїх персональних даних
    Ну а на местах эти же "борцы" за наши права и инициаторы "покращень" продолжают эти данные требовать, ведь компьютерная программа без них не работает.....
    А если лично вас (как и многих) такая ситуация со сбором персональных данных не устраивает - пожалуйста, пользуйтесь своим законным правом
    звертатися з питань захисту своїх прав щодо персональних даних до органів державної влади, органів місцевого самоврядування, до повноважень яких належить здійснення захисту персональних даних
    Но вам ведь проще пойти в частную клинику, а "вышестоящие организации" тем временем пусть доводят своими "покращеннями" медицину до ручки.
    человечек - это звучит горденько

  14. #1614
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Минздрав ваша вышестоящая организация, которая говорит, что паспортные данные предоставлять не обязательн. Так с какого перепугу вы, врачи, от меня их требуете?
    А генпрокурор тоже по TV говорит одно, а на практике- совсем другое...
    http://ru.tsn.ua/ukrayina/genprokura...kriminala.html
    На местах участковые менты и врачи не могут перепрыгнуть через приказы сверху
    Для народа ведь "правдой" является то, что по телеку говорят, а не в жизни!

  15. #1615

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    А никто и не будет во всеуслышание заявлять, что предоставление персональных данных (коими являются в том числе данные паспорта) - обязанность граждан. Это противоречило бы законодательству. Конечно, с экрана тв или на новостных сайтах эти "вышестоящие организации" вещают, что мы не обязаны,
    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Для народа ведь "правдой" является то, что по телеку говорят, а не в жизни!
    Я давала ссылку не на новостной сайт и на ТВ, а на сайт Минздрава... разницу чувствуете?

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Ну а на местах эти же "борцы" за наши права и инициаторы "покращень" продолжают эти данные требовать, ведь компьютерная программа без них не работает.....
    Я программист и такое слышать мне очень смешно

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    А если лично вас (как и многих) такая ситуация со сбором персональных данных не устраивает - пожалуйста, пользуйтесь своим законным правом
    Но вам ведь проще пойти в частную клинику, а "вышестоящие организации" тем временем пусть доводят своими "покращеннями" медицину до ручки.
    То есть Вы считаете, что если я схожу в органи самоврядування или куда там Вы еще написали, у меня их требовать не будут? По-моему это бред. Ведь " до повноважень яких належить здійснення захисту персональних даних ", а я-то их просто не хочу давать. Или Вы считаете, надо разбрасываться паспортными данными направо и налево?

  16. #1616
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Я давала ссылку не на новостной сайт и на ТВ, а на сайт Минздрава... разницу чувствуете?
    А вы? Вы, видимо, не поняли смысла моего поста. Было бы еще более странно, если бы Минздрав делал какие-либо заявления, противоречащие законодательству, не только в новостях, а тем более на своем официальном сайте

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Я программист и такое слышать мне очень смешно
    Я не исключаю, что эта причина может быть просто отговоркой, кто знает...

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    То есть Вы считаете, что если я схожу в органи самоврядування или куда там Вы еще написали, у меня их требовать не будут? По-моему это бред. Ведь " до повноважень яких належить здійснення захисту персональних даних ", а я-то их просто не хочу давать. Или Вы считаете, надо разбрасываться паспортными данными направо и налево?
    Я считаю, что, если вас (опять же, как и многих) что-то не устраивает в проводимой реформе, у вас есть возможность что-то изменить. Но для этого придется предпринимать какие-то действия, а не высказывать свое "фе" в адрес врачей на форуме. Но вам, как я уже говорила, проще найти себе частную клинику.
    человечек - это звучит горденько

  17. #1617
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Кстати, о частных клиниках! Скажите, пожалуйста, в них требуют паспорт при записи на приём к врачу с заведением карточки? Я слышала, что да. Внесите ясность, кто знает. Ведь если, таки, требуют, то высказывания на форуме (некоторые), как минимум, неуместны по отношению к врачам, работающим в госструктуре!

  18. #1618
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Кстати, о частных клиниках! Скажите, пожалуйста, в них требуют паспорт при записи на приём к врачу с заведением карточки? Я слышала, что да. Внесите ясность, кто знает. Ведь если, таки, требуют, то высказывания на форуме (некоторые), как минимум, неуместны по отношению к врачам, работающим в госструктуре!
    В Вашем докторе все со слов пишут.

    Сегодня случайно была в 5 поликлинике что возле моего метро.Так вот там написано напротив регистратуры, что если вы не прописаны по месту регистрации на территории,что относится к их больнице(арендуете например)- то должны предоставить справку какого-то дворового или квартального комитета,что действительно там живете.Или хозяин квартиры должен написать расписку что вы живете у него и дать копию СВОЕГО паспорта.Круто да?

  19. #1619
    Аватар для 4erepaxa
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    В Вашем докторе все со слов пишут.

    Сегодня случайно была в 5 поликлинике что возле моего метро.Так вот там написано напротив регистратуры, что если вы не прописаны по месту регистрации на территории,что относится к их больнице(арендуете например)- то должны предоставить справку какого-то дворового или квартального комитета,что действительно там живете.Или хозяин квартиры должен написать расписку что вы живете у него и дать копию СВОЕГО паспорта.Круто да?
    вот после этого в белых и пушистых врачей я точно не поверю. Эту ересь выдумывают, что называется "на местах". И почему-то в остальных областях Украины сами медики в первую очередь встали против реформы. Только у нас реформа не устраивает всех, а бороться против нее должны одни пациенты.
    А самое интересное, что борьба-борьбой, но не забывай сочувствовать мед работникам и подчиняться правительственным приказам.

  20. #1620
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від 4erepaxa Переглянути допис
    я вас прекрасно понимаю, т к по себе знаю что такое "план", "работа с клиентами" и "выполнение нормативов" помимо основной работы.
    но "Помогите лучше своим докторам, предоставьте те данные, которые они просят" - это из ряда вон. Я не считаю, что без паспортных данных врач не сможет лечить. Я не хочу предоставлять свои личные данные, не хочу предоставлять данные ребенка. И я не хочу, чтобы эту инф использовало гос-во и рядом стоящие в своих целях. Хватит и того, что население помогает докторам материально. Если я не плачу участковому терапевту, это не значит, что у меня не клянчат на фонд кабинета, на распечатать и тд и тп
    плюсуюсь )))

    Девочки, что там МОЗ, ссылайтесь на Квитницкую, она сказала можно не заноситься в реестр, отказать в медобслуживании не имеют права. ))) Какие вопросы? Есть проблемы, "сейчас позвоним на горячии линии и выясним" ))) Или "давайте обратимся к главному врачу"...
    Думаю вопрос уже решенный - не хотите давать паспортные данные, не давайте. Если из-за этого возникают "на местах"проблемы с медобслуживанием - пожалуйтесь и проблемы все отпадут. Зачем искать частную клинику и платить кучу бабок?

Сторінка 81 з 85 ПершаПерша ... 31717273747576777879808182838485 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті