Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 80 з 85 ПершаПерша ... 3070717273747576777879808182838485 ОстанняОстання
Всього знайдено 1697, показано з 1 581 по 1 600.

Тема: Очередное медицинское "благо" от государства: медицина и наши дети

  1. #1581

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    Казакова-Гагарина
    Дописів
    1 502

    Типово

    Всем доброго времени суток! Сразу прошу прощения, если я не в тему. Интересует такой вопрос: сегодня ходили с дочкой в дет. поликлинику и наш педиатр сказал, что надо принести копию паспорта (я правда, не поняла - только моего или обоих родителей). На вопрос "Зачем?", сказал "Ну, с нас требуют, нам сказали...". Чуть раньше, месяца полтора-два назад, по просьбе педиатра, я подписала бумажку, что согласна на сбор и обработку информации. Опять-таки аргументировал тем, что у них какие-то новые правила и использоваться ведь будет только ФИО ребенка и дата рождения и бла-бла-бла в том же духе. Ладно, это я уже подписала, не разобравшись. Но вот копия паспорта меня выбила из колеи. Я сказала, что когда появится распоряжение о том, что без паспорта обслуживать не будут, тогда я принесу. А так нести в поликлинику копию паспорта чего-то желания нету.
    Кто-нибудь в курсе, что это за новость такая? Или это только в нашей поликлинике такое "нововведение"? Заранее спасибо за ваши ответы! или ткните где можно почитать такую инфу.

  2. #1582
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    Цитата Допис від Lesichka Переглянути допис
    Но вот копия паспорта меня выбила из колеи. Я сказала, что когда появится распоряжение о том, что без паспорта обслуживать не будут, тогда я принесу. А так нести в поликлинику копию паспорта чего-то желания нету.
    Кто-нибудь в курсе, что это за новость такая? Или это только в нашей поликлинике такое "нововведение"? Заранее спасибо за ваши ответы! или ткните где можно почитать такую инфу.
    Педиатр у нас копии паспорта не просила. А вот взрослый терапевт даже объявление в подъезде нашего дома повесила, чтобы все жильцы дома принесли ей в поликлинику копии паспортов. А вот какой реестр они там составляют и т.п. не объясняют.
    И когда я летом ходила в поликлинику, терапевт мне анкету давала заполнять, куда нужно было паспортные данные вносить. Я сказала, что паспорта с собой нет, поэтому заполнить эти строчки не могу.

    На мой взгляд это нонсенс - паспортные данные давать им не буду.

    (,На вопрос зачем это нужно у меня напрашивается только один ответ - проще новые выборы проводить будет...)

  3. #1583
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Lesichka Переглянути допис
    Всем доброго времени суток! Сразу прошу прощения, если я не в тему. Интересует такой вопрос: сегодня ходили с дочкой в дет. поликлинику и наш педиатр сказал, что надо принести копию паспорта (я правда, не поняла - только моего или обоих родителей). На вопрос "Зачем?", сказал "Ну, с нас требуют, нам сказали...". Чуть раньше, месяца полтора-два назад, по просьбе педиатра, я подписала бумажку, что согласна на сбор и обработку информации. Опять-таки аргументировал тем, что у них какие-то новые правила и использоваться ведь будет только ФИО ребенка и дата рождения и бла-бла-бла в том же духе. Ладно, это я уже подписала, не разобравшись. Но вот копия паспорта меня выбила из колеи. Я сказала, что когда появится распоряжение о том, что без паспорта обслуживать не будут, тогда я принесу. А так нести в поликлинику копию паспорта чего-то желания нету.
    Кто-нибудь в курсе, что это за новость такая? Или это только в нашей поликлинике такое "нововведение"? Заранее спасибо за ваши ответы! или ткните где можно почитать такую инфу.
    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    Педиатр у нас копии паспорта не просила. А вот взрослый терапевт даже объявление в подъезде нашего дома повесила, чтобы все жильцы дома принесли ей в поликлинику копии паспортов. А вот какой реестр они там составляют и т.п. не объясняют.
    И когда я летом ходила в поликлинику, терапевт мне анкету давала заполнять, куда нужно было паспортные данные вносить. Я сказала, что паспорта с собой нет, поэтому заполнить эти строчки не могу.

    На мой взгляд это нонсенс - паспортные данные давать им не буду.

    (,На вопрос зачем это нужно у меня напрашивается только один ответ - проще новые выборы проводить будет...)
    Ваши вопросы очень даже "в тему". Это очередное новшество наших реХформаторов ((( Вводят электронный реестр пациентов, требуют паспортные данные (зачем нужен паспорт для диагноза - здравомыслящим гражданам не понятно). Кстати, в первый раз слышу о том, что требуют именно копию паспорта, а не просто переписывают данные с паспорта!!!! Это уже перебор! Вы можете отказаться от предоставления своих данных и внесения себя в эл. реестр, отказать Вам в медобслуживании НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!

    Пожалуйста, читайте здесь: Электронный реестр пациентов, "за" и "против"

    Подписываетесь на новости на блоге, мы освещаем все проблемы, которые принесла медреформа родителям.

  4. #1584

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    Казакова-Гагарина
    Дописів
    1 502

    Типово

    Цитата Допис від irina777 Переглянути допис
    Ваши вопросы очень даже "в тему". Это очередное новшество наших реХформаторов ((( Вводят электронный реестр пациентов, требуют паспортные данные (зачем нужен паспорт для диагноза - здравомыслящим гражданам не понятно). Кстати, в первый раз слышу о том, что требуют именно копию паспорта, а не просто переписывают данные с паспорта!!!! Это уже перебор! Вы можете отказаться от предоставления своих данных и внесения себя в эл. реестр, отказать Вам в медобслуживании НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!

    Пожалуйста, читайте здесь: Электронный реестр пациентов, "за" и "против"

    Подписываетесь на новости на блоге, мы освещаем все проблемы, которые принесла медреформа родителям.
    уже подписалась, спасибо!))
    то есть теоретически, у меня копию паспорта должен был попросить терапевт? но мы живем на съемной квартире и за два года я ни разу не обращалась к терапевту, соответственно и карты с моими болячками здесь нет))) в какой реестр меня могут вносить?))) а когда я заполняла "писульку" на обробку даних, она выглядела намного проще, чем регистрационная форма из сюжета на интере - там было буквально пару строк: "я такая-то, мама такой-то даю согласие на обработку персональных данных". мне вот все равно не понятно, зачем нужны паспортные данные? ведь на мед. картах такой информации никогда не было и ничего, как-то велся учет больных. налоговая знает о наших доходах, бти о недвижимости, теперь добавляется реестр пациентов с непонятно насколько защищенным к нему доступом - капец, ощущение, как мошка под микроскопом.
    девушки, спасибо за разъяснение и ответы, теперь хоть что-то понятно!)

  5. #1585
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    А какие действия вы сейчас предпринимаете, чтобы бороться с беспределом в наших больницах?
    Есть ли конкретные ощутимые результаты борьбы?

  6. #1586
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    А какие действия вы сейчас предпринимаете, чтобы бороться с беспределом в наших больницах?
    Есть ли конкретные ощутимые результаты борьбы?
    борьба это общая. Летом было много разговоров, много внимания к проблеме. Потом все ушли на выборы. Разве понятно с новым правительством что и как будет, куда повернет?

    Девочки же не на работе, они обычные мамы. Девочки продолжают собирать информацию, вести сайт http://zadetey.org.ua/

  7. #1587
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    А какие действия вы сейчас предпринимаете, чтобы бороться с беспределом в наших больницах?
    Есть ли конкретные ощутимые результаты борьбы?
    С частью из проделанного нами можно ознакомится на нашем сайте, в предыдущем посте от Иры и Таи есть ссылка на него. Для действенного результата нужно конкретные действия по конкретным амбулаториям, т.е. описание проблемы - отсутствие специалистов, нелады со сдачей анализов и пр., а потом и разработка действий. летом мы объезжали все амбулатории, но, к сожалению, систематически контролировать ситуацию на местах мы не можем.
    Сейчас пытаемся решить вопрос с амбулаторией в Подгороднем, с анализами в амбулаториях по Воронцова.
    Востаннє редагував Таня_Охотник: 24.11.2012 о 17:17

  8. #1588
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Результаты работы? Одним из главных достижений считаем то, что удалось приостановить ход реформы именно в том формате, как она начиналась в начале года, когда было повальное перемещение кабинетов, смешивались потоки детей и взрослых. После наших писем ,митингов родителей власть приняла решение сохранять детские блоки, а там, где уже переместили - убрать всех "взрослых" и максимально развести потоки. А там, где не успели переместить - пока педиатров не трогают. Не такой сильный прессинг на педиатров ,как был в начале, когда их чуть ли не силой заставляли переучиваться на семейных врачей. Участвовали в круглых столах, заседаниях, встречах. Ведем блог, где описываем свою деятельность, проблемы медреформы. Медреформу остановить могут только депутаты, отменив закон. А мы пытаемся сделать все, чтобы она была "с человеческим лицом", чтобы власть выполняла все, что обещает (а обещает много), чтобы дети получали нормальное медицинское обслуживание в нормальных условиях.

    Поймите, идти против государственной машины очень тяжело, но можно. Главное поддержка и желание "на местах".


    Таня кратко описала, какие вопросы решаем сейчас.
    Еще по Г. Сталинграда, 19 поставила в известность Горздрав, обещали разобраться )))
    Вскорости займемся Орловской, 41, обратились мамы, просят помочь.

    Все, кто желает помочь - обращайтесь, будем только рады ))) Без активной помощи самого населения (родителей) ничего не получится.

    А еще, рассказываете мамам на площадке, что можно не только журить и жаловаться между собой, но и реально добиться соблюдения прав детей. Объединяйтесь, а мы поможем всем, кто обратится и готов вместе с нами решать проблемы. )))

  9. #1589
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    А нам никто никаких анкет не давал, ни педиатр ни из взрослой поликлиники. А вот недавно посещая с ребенком поликлинику ,так как немного простудился узнали что наш педиатр вобще уволилась и вместо нее никого нет(видимо добило ее покращення).Тоесть мы щас вобще ничьи и идем пока к тому доктору который есть на приеме,хотя по идее должны же кому то участок передать

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  10. #1590
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    А нам никто никаких анкет не давал, ни педиатр ни из взрослой поликлиники. А вот недавно посещая с ребенком поликлинику ,так как немного простудился узнали что наш педиатр вобще уволилась и вместо нее никого нет(видимо добило ее покращення).Тоесть мы щас вобще ничьи и идем пока к тому доктору который есть на приеме,хотя по идее должны же кому то участок передать
    И у нас похожая ситуация, как с педиатром, так и с терапевтом - в регистратуре так и сказали: "ваш участок бесхозный". ПрЭлесть просто!
    человечек - это звучит горденько

  11. #1591
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    И у нас похожая ситуация, как с педиатром, так и с терапевтом - в регистратуре так и сказали: "ваш участок бесхозный". ПрЭлесть просто!
    Дальше будет больше и КрАщЕ! Отсеют в уже набранном электронном реестре тех, у кого нет паспортных данных, и будут считать, что они "лишние", "ненастоящие", врачи на этих "лишних" не положены, и просто сократят оставшихся медработников...
    И станет ещё краще!!!
    Сейчас пытаются внедрить в жизнь новый уголовный кодекс. Один из его пунктов касается выдачи свидетельств о смерти на дому. Медработникам ЦПМСП ничего не объяснили, не рассказали толком, что к чему, и запретили вообще выдавать справки о смерти, всех- на вскрытие в обл. СМЭ!!!
    Затем они поняли, что натворили что-то не то (впрочем, как всегда!Кто бы сомневался!), и таки "разрешили" выдавать справки тем, кто наблюдался. Остальных- на вскрытие в обл. СМЭ. Вот такие дела

  12. #1592
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    Ведем блог, где описываем свою деятельность, проблемы медреформы. Медреформу остановить могут только депутаты, отменив закон.
    А как вы доносите до депутатов весь собранный материал? До кого пытаетесь достучаться: до депутатов местных советов или Верховной Рады, министерства здравоохранения? Рассылаете им письма или по электронной почте сбрасываете информацию?
    Все, кто желает помочь - обращайтесь, будем только рады ))) Без активной помощи самого населения (родителей) ничего не получится.
    Хочу помочь. Напишите, пожалуйста, подробнее в чем может заключаться помощь.

    А еще, рассказываете мамам на площадке, что можно не только журить и жаловаться между собой, но и реально добиться соблюдения прав детей. Объединяйтесь, а мы поможем всем, кто обратится и готов вместе с нами решать проблемы. )))
    А за что будем бороться? То, что такое медобслуживание никуда не годится - это факт. Но какие конкретные реальные требования выдвигать? Чего мы хотим от власти по пунктам:
    - чтобы врачей не сокращали,
    - участки не объединяли,
    - педиатров не превращали в семейных врачей.
    Кстати, в Германии и Канаде помимо семейных врачей, к которым можно ходить и взрослым и детям, есть и огромная сеть детских врачей, которые занимаются исключительно детьми. Естественно любой здравомыслящий родитель ведет ребенка именно к педиатру, а не к своему семейному доктору. Неужели у нас хотели во время реформы педиатров вообще извести как класс?
    -
    -
    что еще?

    Может быть у вас есть ссылка на документ, в котором расписан подробно план реформы? А то я слабо представляю, что же все-таки наши власти хотят построить и против чего нужно активно возмущаться помимо "мелких трудностей".

  13. #1593
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    1.А как вы доносите до депутатов весь собранный материал? До кого пытаетесь достучаться: до депутатов местных советов или Верховной Рады, министерства здравоохранения? Рассылаете им письма или по электронной почте сбрасываете информацию?

    2.А за что будем бороться? То, что такое медобслуживание никуда не годится - это факт. Но какие конкретные реальные требования выдвигать? Чего мы хотим от власти по пунктам:

    3.Может быть у вас есть ссылка на документ, в котором расписан подробно план реформы? А то я слабо представляю, что же все-таки наши власти хотят построить и против чего нужно активно возмущаться помимо "мелких трудностей".
    Кратко по пунктам.
    1. Вы смотрели сайт наш? Просто заново описывать все письма и требования в них, как-то нет времени. Мы это делаем в свободное время - от нашей работы основной, от семьи и пр. На сайте детально изложено, куда подавались письма - с подписями, текстами-требованиями, какие ответы мы получали на них. Задействованы были все уровни - местные власти, депутаты партий, губернатор города, президент, Богатырева и пр. Это и письма-жалобы, и звонки на Правительственную горячую линию, и открытое письмо Богатыревой и Азарову, это личные встречи с Удодом, Луговой, Костюченко, Адамским и пр. Изложить здесь то, что и так описано в этой теме и на нашем сайте - терять время. Это все в открытом доступе.
    2. За что бороться - за возвращение детских поликлиник в том объеме, что было ранее - с лабораториями, стационарами и пр. Сохранение педиатрии. И далее - все требования также есть на сайте. Есть поиск по сайту, все можно, при желании, найти.
    3.И ссылка на официальн. документ также есть. Раздел - Законодательная база.

    На счет помощи - давайте переместимся в личку

  14. #1594
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    Спасибо за ссылку на закон, пойду почитаю, чтобы знать, что у нас строится.

  15. #1595
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    Спасибо за ссылку на закон, пойду почитаю, чтобы знать, что у нас строится.
    подробности есть и на сайте горздрава

  16. #1596

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Дальше будет больше и КрАщЕ! Отсеют в уже набранном электронном реестре тех, у кого нет паспортных данных, и будут считать, что они "лишние", "ненастоящие", врачи на этих "лишних" не положены, и просто сократят оставшихся медработников...
    А Вы мне, как медработник, скажите пожалуйста. Для чего Вам паспортные данные? Вы без них диагноз не можете поставить?
    Они ведь нужны только, чтобы выписать больничный.
    Вот в этом конкретном случае мне врачей не жаль. Сами придумали себе головную боль. Вы, получается, этих людей без паспортных данных лечить откажетесь. А на каком основании?

  17. #1597
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    А Вы мне, как медработник, скажите пожалуйста. Для чего Вам паспортные данные? Вы без них диагноз не можете поставить?
    Они ведь нужны только, чтобы выписать больничный.
    Вот в этом конкретном случае мне врачей не жаль. Сами придумали себе головную боль. Вы, получается, этих людей без паспортных данных лечить откажетесь. А на каком основании?
    кх..кх..а причем тут врачи? Ведь это покращення зверху. В приказном порядке, все стройными рядами, просят паспорта согласно бумажки сверху, потому что кто-то в Минздраве так решил.

  18. #1598

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    кх..кх..а причем тут врачи? Ведь это покращення зверху. В приказном порядке, все стройными рядами, просят паспорта согласно бумажки сверху, потому что кто-то в Минздраве так решил.
    но ведь даже Луговая http://gorod.dp.ua/news/77263?page=2 говорит, что "Отказ лица от внесения его данных в реестр ни в коем случае не означает, что помощь в амбулаториях Центров первичной медико-санитарной помощи будет предоставляться в не полном объеме». А что делают наши медики написала radmara. Вот, кстати, нашла на сайте МОЗ http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20120830_666.html: 11.2. Відмова фізичної особи (пацієнта) від внесення її даних до Реєстру не є підставою для ненадання медичної допомоги. . Так что не надо на Минздрав наговаривать , это наши врачи занимаются самоуправством.

  19. #1599
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Надя, мне кажется, radmara имела виду другое ))) Это предположение, что если нет человека в реестре - значит он "не существует"; следующий вывод: нехватка пациентов на участках - значит сократим участкового врача.

    Да, и в Горздраве нас уверяли, что отказ от внесения в реестр для пациента не влечет никаких последствий, отказать в обслуживании не имеют права.
    А паспортные данные, по их утверждению, им не нужны, но программа без них не работает....

    Ссылку на статью давала несколькими постами ниже.


    ТОлько что приехала с Орловской, 41 и Амбулаторной, 1....Так грустно.... 21 век, а все такое убогое, все так запущенно... какая медреформа???? реформа чего??? там такое чувство, что цивилизация вообще прошла мимо....
    Ехала в маршрутке и думала, зачем было потрачено 750 тыс. на ремонт детского блока на Воронцовке ,когда можно было вернуть детей назад в детскую поликлинику. Отделаться "малой кровью". Лучше бы они эти средства выделили бы на ремонт той же Орловской, где детей в таком убогом помещении принимают лет 40. А оборудование??? Это же просто позор нашей медицины. Выдела я в наших больницах старое оборудование, но вот древнее увидела впервые... лабораторий нет, медсестер нет, врачей по штату (!) нет, мебели нет, полная разруха ((((
    ГДЕ 80 млн. грн????

  20. #1600
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від irina777 Переглянути допис
    Надя, мне кажется, radmara имела виду другое ))) Это предположение, что если нет человека в реестре - значит он "не существует"; следующий вывод: нехватка пациентов на участках - значит сократим участкового врача.

    Да, и в Горздраве нас уверяли, что отказ от внесения в реестр для пациента не влечет никаких последствий, отказать в обслуживании не имеют права.
    А паспортные данные, по их утверждению, им не нужны, но программа без них не работает....
    Спасибо, что хоть кто-то понял, что я имела ввиду
    Именно так нам и преподносят "сверху". В ответ на то, что люди не хотят и боятся давать паспорта, нам отвечают, что мы плохо работаем с населением И получается, что врачи всё равно во всём виноваты! Жаль, что некоторые так думают...
    Я, например, никогда не опущусь до того, чтобы, если человек обратился за медпомощью, отказать ему в таковой, если его нет в реестре! Я потом спрошу у него, всё, что меня интересует, и объясню, что нужно принести из документов. И даже в том случае, если он ранее категорически отказывался (будучи здоровым!!!) вообще со мной о чём-либо говорить, порой в весьма грубой форме (хорошо хоть собак не спускают)!!! Никто не застрахован от того, что ему когда-то понадобится помощь участкового врача, но давайте оставаться людьми!!! У Вас своя работа, а у нас своя!!! И не надо всех под одну гребёнку, не опускайтесь до стадного чувства травли врачей!!!
    Спасибо всем, кто это понимает!

Сторінка 80 з 85 ПершаПерша ... 3070717273747576777879808182838485 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті