Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 78 з 85 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485 ОстанняОстання
Всього знайдено 1697, показано з 1 541 по 1 560.

Тема: Очередное медицинское "благо" от государства: медицина и наши дети

  1. #1541
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Эрика, а что говорит администрация?
    Вы к ним обращались?
    В нашем поликлинике всю жизнь был такой бардак. Это просто бой за талончики...
    И не только я. Жду электронную регистратуру. Может быть тогда будет какой-то порядок. Но это из серии фантастики. После отпуска буду что-то думать со своим населением. Нужна запись на неделю (не самозапись, а регистратором, что бы адреса спрашивал) с адресом и телефоном, что бы врач мог перезвонить, если вдруг прием резко отменился. У меня так с беременными. На месяц вперед запись и проблем нет. Только население тоже должно это требовать, а то у меня уже рука болит шашкой махать и так враг народа №1
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  2. #1542
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від лялёк Переглянути допис
    А вот и решение вопроса о повышении зарплаты медработникам!
    http://gorod.dp.ua/news/75175#comments Министр здравоохранения лично официально разрешила брать гонорары: "Каждый врач имеет право брать гонорар за свои услуги, уверена вице-премьер-министр и министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева". Бюджетные денежки можно сэкономить, а потом поделить в высших эшелонах власти, а народ своего доктора всегда прокормит!
    И, наверное, нам с вами надо первым начинать понимать, что гонорар врачу - это не постыдное дело, а это естественное желание человека отблагодарить врача не только за умелые руки, а может быть просто за душевный разговор", - заявила она.
    СУПЕР !!!
    А я хочу штрафы ввести за невыполнение назначений и не явку на прием. День просрочки 100гр (Шутка) Соберу на окна.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  3. #1543
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    "Всi на вибори лiкаря!"- только что был сюжет по ТСН. Просто нет слов от такой показухи и очередного прессинга медиков!
    В Киеве в поликлиниках висят прямо агитпроспекты о каждом враче с фотографией, биографией, номером мобильного телефона и т.д. Предупредили, что набрать нужное количество пациентов надо до 30 сентября, а потом- увольнения... Кого? За что????????

  4. #1544
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Пани Гинзбург и Ко в эфире Першого нацiонального! Как всегда льётся песня

  5. #1545
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Пани Гинзбург и Ко в эфире Першого нацiонального! Как всегда льётся песня
    я смотрела, не передача, а базар получился: чиновники от власти убеждают, что "правильной дорогой идем товариСчи", а депутат Ляшко просит их спустится на землю из космоса

  6. #1546
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Пани Гинзбург и Ко в эфире Першого нацiонального! Как всегда льётся песня
    ээх, не смотрела(((

  7. #1547
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    ээх, не смотрела(((
    так, наверное, можно в инете нарыть архив передачи. по-моему "Досвид" называется

  8. #1548
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    так, наверное, можно в инете нарыть архив передачи. по-моему "Досвид" называется
    хотя,думаю,нового я не услышу - те же слова,что нам в письмах приходили

  9. #1549
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    так, наверное, можно в инете нарыть архив передачи. по-моему "Досвид" называется
    Ага, нашла.. http://1tv.com.ua/ru/video/program/d...012/09/14/5320

    76 минут! ) Смотреть или нет?


    Посмотрела. Смотреть стоит.

    Конечно Ляшко был "звезда эфира", хотя говорил и правильные вещи. А наша Валечка Гинзбург... наряд а-ля "гувернантка", такая вся скромняга. А сказать-то ей нового особо нечего. Вот мы сделали ремонты, поставили GPRS на скорые... Понравилось момент: Гинзбург -Да проблемы есть, мы не скрываем. Ведущая - назовите проблемы. Гинзбург быстренько перевела разговор в другую сторону и стала опять петь про бесплатные лекарства и повышение з/п...

    Понравилось то, что наконец-то хоть один канал осмелился вынести эту проблему на национальное обсуждение.

  10. #1550
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    А мне вот интересен такой момент, кто знает, просветите. Зная, что до конца сентября надо "прикрепиться" к педиатру, зашла в п-ку. На стенде объявление - половина врачей на курсах, половина в отпусках до середины-конца октября. При этом в регистратуре было сказано, что получить заявление на прикрепление я могу только при условии, что врач согласен будет меня к себе прикрепить, т.е. я должна с врачом побеседовать. Как это сделать до конца сентября, если никого из них нет на рабочем месте? Даже в этом вопросе никакой логики, как и во всей реформе...

  11. #1551
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    А мне вот интересен такой момент, кто знает, просветите. Зная, что до конца сентября надо "прикрепиться" к педиатру, зашла в п-ку. На стенде объявление - половина врачей на курсах, половина в отпусках до середины-конца октября. При этом в регистратуре было сказано, что получить заявление на прикрепление я могу только при условии, что врач согласен будет меня к себе прикрепить, т.е. я должна с врачом побеседовать. Как это сделать до конца сентября, если никого из них нет на рабочем месте? Даже в этом вопросе никакой логики, как и во всей реформе...

    http://health.aif.ua/health-zdorovie/article/35022
    Вот в этой статье есть такая фраза:
    "Так, упомянутый приказ Минздрава изменяет обслуживание пациентов по месту жительства. Теперь медики должны обслуживать и тех пациентов, которые не принадлежат к их участкам. За это они получат большую оплату."
    И мне, как участковому врачу, интересны ответы на такие вопросы:
    Хорошо, если участок недалеко, а если в другом районе? Приходить на приём пациент может и должен к выбранному врачу, но почему я обязана=должна ехать-идти к нему домой по другому адресу обслуживания? И как много надбавки меня заинтересует для такой поездки? (мне, например, ездить никуда не хочется, хотя на приём приходите, если надо) И как быть тем людям, у которых физически на участке нет врача (или вообще, или в декрете)? Если им отказали все врачи центра?! Значит, кого-то насильно заставят его обслуживать?
    Ещё пример: ну согласился врач взять пациента с другого района-участка. А как и кто к нему вызов на дом писать будет? Поликлиника по месту прописки или жительства? И кто как проверит, что этот человек к этому врачу прикреплён? Люди, вызывая на дом, говорят всё, что хотите? А дальше где такой пациент будет сдавать анализы, проходить медкомиссию: по какому адресу? И какое имеют отношение лаборатория или "узкие" специалисты к семейному врачу, если пациент "чужого" адреса обсуживания?
    Я могу ещё массу вопросов задать, но вот кто на них ответит? Кто обо всём этом думает? Сомневаюсь, что кто-то, кроме участковых врачей, оказавшихся заложниками глупости реХформаторов!
    Ну невозможно решить все эти вопросы, особенно в условиях кадрового дефицита!!! И особенно в некоторых центрах, где наиболее плачевная ситуация!!! И не говорите сейчас о "возможных путях" решения данного вопроса методом личного договора между пациентом и врачом! Хотелось бы услышать ответ об официальном "законном" пути выбора врача с другого района обслуживания с учётом всего вышесказанного.

  12. #1552
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    И мне, как участковому врачу, интересны ответы на такие вопросы:
    1.Хорошо, если участок недалеко, а если в другом районе? Приходить на приём пациент может и должен к выбранному врачу, но почему я обязана=должна ехать-идти к нему домой по другому адресу обслуживания? И как много надбавки меня заинтересует для такой поездки? (мне, например, ездить никуда не хочется, хотя на приём приходите, если надо) И как быть тем людям, у которых физически на участке нет врача (или вообще, или в декрете)? 2.Если им отказали все врачи центра?! Значит, кого-то насильно заставят его обслуживать?
    Ещё пример: ну согласился врач взять пациента с другого района-участка. А как и кто к нему вызов на дом писать будет? Поликлиника по месту прописки или жительства? И кто как проверит, что этот человек к этому врачу прикреплён? Люди, вызывая на дом, говорят всё, что хотите? 3.А дальше где такой пациент будет сдавать анализы, проходить медкомиссию: по какому адресу? И какое имеют отношение лаборатория или "узкие" специалисты к семейному врачу, если пациент "чужого" адреса обсуживания?
    Я могу ещё массу вопросов задать, но вот кто на них ответит? Кто обо всём этом думает? Сомневаюсь, что кто-то, кроме участковых врачей, оказавшихся заложниками глупости реХформаторов!
    Ну невозможно решить все эти вопросы, особенно в условиях кадрового дефицита!!! И особенно в некоторых центрах, где наиболее плачевная ситуация!!! И не говорите сейчас о "возможных путях" решения данного вопроса методом личного договора между пациентом и врачом! Хотелось бы услышать ответ об официальном "законном" пути выбора врача с другого района обслуживания с учётом всего вышесказанного.
    1. При каждом центре есть машины для вызовов,например,наши педиатры успешно уже ими пользуются.
    2. Перечитав несколько раз законодательные акты по поводу выбора врача, я не увидела то, что пациент должен ПРОСИТЬ у врача взять его на обслуживание. Я что-то пропустила? Ткните меня) Точно также нигде не прописано, что врач имеет право отказать пациенту.Вернее,имеет,но только в случае несоблюдения пациентов рекомендаций и предписаний,что ведет к ухудшению здоровья.
    3.Если пациент обслуживается у врача не со своего Центра, то он должен не врачу писать заявление-договор,а на имя заведующего - на обслуживание в данном Центре, тогда и вызова будут, и сдача анализов и пр.

  13. #1553
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    1. При каждом центре есть машины для вызовов,например,наши педиатры успешно уже ими пользуются.
    2. Перечитав несколько раз законодательные акты по поводу выбора врача, я не увидела то, что пациент должен ПРОСИТЬ у врача взять его на обслуживание. Я что-то пропустила? Ткните меня) Точно также нигде не прописано, что врач имеет право отказать пациенту.Вернее,имеет,но только в случае несоблюдения пациентов рекомендаций и предписаний,что ведет к ухудшению здоровья.
    3.Если пациент обслуживается у врача не со своего Центра, то он должен не врачу писать заявление-договор,а на имя заведующего - на обслуживание в данном Центре, тогда и вызова будут, и сдача анализов и пр.
    Не знала, что у врачей нет права голоса...

  14. #1554
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Не знала, что у врачей нет права голоса...
    по тому закону получается- нет. С одной стороны - плохо,с другой - зная, как сейчас все происходит, то представляю, сколько будет стоить такое вот разрешение на обслуживание у некоторых врачей, если врачу дать в этом полную свободу....(не в обиду вам)

  15. #1555
    Аватар для 4erepaxa
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    15

    Типово

    Сегодня была на приеме у терапевта и подписала бумажку об обслуживании у нее. Но, после посещения больницы гложет один вопрос: в чем смысл семейной медицины в мегаполисе, где есть большой выбор врачей?
    Вот в реформе идет упор на то, что семейный врач будет наблюдать всю семью, знать все семейные болячки, предупреждать возникновение новых и т.д и т.п. НО! У каждого члена семьи есть право выбора своего врача! Мне нравится врач Иванов, но мужу он не нравится, вот просто как человек. Муж идет к Петрову. А ребенка я хочу записать к Сидорову, т к он с детьми лучше тех предыдущих находит общий язык.
    Выходит, у нас у каждого разные врачи. Где здесь "семейность"? В чем вообще прикол? Может я не до конца поняла реформу?

  16. #1556
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від 4erepaxa Переглянути допис
    Сегодня была на приеме у терапевта и подписала бумажку об обслуживании у нее. Но, после посещения больницы гложет один вопрос: в чем смысл семейной медицины в мегаполисе, где есть большой выбор врачей?
    Вот в реформе идет упор на то, что семейный врач будет наблюдать всю семью, знать все семейные болячки, предупреждать возникновение новых и т.д и т.п. НО! У каждого члена семьи есть право выбора своего врача! Мне нравится врач Иванов, но мужу он не нравится, вот просто как человек. Муж идет к Петрову. А ребенка я хочу записать к Сидорову, т к он с детьми лучше тех предыдущих находит общий язык.
    Выходит, у нас у каждого разные врачи. Где здесь "семейность"? В чем вообще прикол? Может я не до конца поняла реформу?
    да найти бы кого, кто вообще ее (реформу) понял))))

  17. #1557
    Аватар для 4erepaxa
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    да найти бы кого, кто вообще ее (реформу) понял))))
    ну вот скажите, да, поражает просто полное отсутствие логики. Видимо, все дипломы и регалии у авторов и последователей реформы куплены, т к в наших высших учебных заведениях все еще учат думать и анализировать, прежде чем делать...

  18. #1558
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Сегодня в очередной раз пошли в этот ужас под названием поликлиника на Красном камне. Я просто в шоке от туда уходила. В корридорах кошмар - стены все облезли, вроде и ремонтное состояние но ремонта нет. Людей уйма, мамочкам с грудничками (да чего только с грудничками - нам бы тоже за час посидеть хотелось) все стоят, стулья как специально убрали. Врач одна, медсестра в отпуске, дети кричат, шумно, в регистратуре толком не знают кому талончики дают... Короче ужас...

  19. #1559
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від 4erepaxa Переглянути допис
    Сегодня была на приеме у терапевта и подписала бумажку об обслуживании у нее. Но, после посещения больницы гложет один вопрос: в чем смысл семейной медицины в мегаполисе, где есть большой выбор врачей?
    Вот в реформе идет упор на то, что семейный врач будет наблюдать всю семью, знать все семейные болячки, предупреждать возникновение новых и т.д и т.п. НО! У каждого члена семьи есть право выбора своего врача! Мне нравится врач Иванов, но мужу он не нравится, вот просто как человек. Муж идет к Петрову. А ребенка я хочу записать к Сидорову, т к он с детьми лучше тех предыдущих находит общий язык.
    Выходит, у нас у каждого разные врачи. Где здесь "семейность"? В чем вообще прикол? Может я не до конца поняла реформу?
    так нет вообще четкой теоретической основы и отработанной модели этой реформы. То, что написала Лехан вызывает только улыбку у академиков. А вместо того, чтобы создать хотя бы компьютерную модель, отрабатывают прямо на нас, пациентах, живых людях. Эту реформу не понимает никто, включая реформаторов, и никому ТАКАЯ реформа не нужна. Но! ИМ же страшно тяжело признавать свои ошибки! А страдаем мы... ((((

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Сегодня в очередной раз пошли в этот ужас под названием поликлиника на Красном камне. Я просто в шоке от туда уходила. В корридорах кошмар - стены все облезли, вроде и ремонтное состояние но ремонта нет. Людей уйма, мамочкам с грудничками (да чего только с грудничками - нам бы тоже за час посидеть хотелось) все стоят, стулья как специально убрали. Врач одна, медсестра в отпуске, дети кричат, шумно, в регистратуре толком не знают кому талончики дают... Короче ужас...
    Так а где же обещанное финансирование и ремонты???? Читаем здесь: Центр №5 выделено 296,7 тыс. грн. на кап.ремонты и 202,5 тыс. грн. на текущие ремонты! Где????

    Мамочки, запишитесь в группы контроля по вашим центрам (свяжитесь со мной, я расскажу как). Ну хоть руку на пульсе будем держать и будем спрашивать с нашей власти ГДЕ, КУДА и КОГДА?

  20. #1560
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Сегодня в очередной раз пошли в этот ужас под названием поликлиника на Красном камне. Я просто в шоке от туда уходила. В корридорах кошмар - стены все облезли, вроде и ремонтное состояние но ремонта нет. Людей уйма, мамочкам с грудничками (да чего только с грудничками - нам бы тоже за час посидеть хотелось) все стоят, стулья как специально убрали. Врач одна, медсестра в отпуске, дети кричат, шумно, в регистратуре толком не знают кому талончики дают... Короче ужас...
    У нас там только педиатры хорошие- всех врачей проходим вне ее,я даже и не знаю кто там есть,кого нет.
    Нам кстати еще повезло что терапевтов и гинекологов не впихнули так как там уж слишком узкие коридоры и маленькие кабинеты.

Сторінка 78 з 85 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті