Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 75 з 85 ПершаПерша ... 256566676869707172737475767778798081828384 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1697, показано з 1 481 по 1 500.

Тема: Очередное медицинское "благо" от государства: медицина и наши дети

  1. #1481

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Ира, отчитываюсь по горячим следам,по поводу машин. Пришла во двор, а тут у нашей соседки у ребенка (6лет)температура 39,9. В понедельник вызывают врача, нет и нет. Ближе к вечеру звонят в регистратуру"Ау, забыли?". Рядом как раз находилась врачь (принимает в 10кабинете, фамилию не знаю). Не видя ребенка дала незначение. Выглядело так:я Вам припишу, попробуйте вот-это.Мама: как? Вы же ребенка не видели, может у него воспаление легких? Короче, сегодня потопали они в поликлинику. Вот так машины возят на вызовы.

  2. #1482
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Ира, отчитываюсь по горячим следам,по поводу машин. Пришла во двор, а тут у нашей соседки у ребенка (6лет)температура 39,9. В понедельник вызывают врача, нет и нет. Ближе к вечеру звонят в регистратуру"Ау, забыли?". Рядом как раз находилась врачь (принимает в 10кабинете, фамилию не знаю). Не видя ребенка дала незначение. Выглядело так:я Вам припишу, попробуйте вот-это.Мама: как? Вы же ребенка не видели, может у него воспаление легких? Короче, сегодня потопали они в поликлинику. Вот так машины возят на вызовы.
    трындец((( сразу на горячую линию Вилкулу..

    трещины в стенах, ну усадка, так бывает. Починили крышу, заделали, все ок. Но когда обещают педиатров на машине, что все будет лучше, а на практике ((

  3. #1483
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Сегодня возле клиник на Воронцова наблюдалось 2 машины. То ли снова начальство привезли с С. Ковалевской, то ли "глазазамыливание"

  4. #1484
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Сегодня проведывала крестницу в больнице на Космической после операции на ушках. Пробыла в палате 30 минут и была в ужасе:
    1. Кровати панцирные - я думала, что они уже умерли
    2. Жара, открытое окно - БЕЗ МОСКИТНОЙ СЕТКИ!!!
    3. Маме врач написала какие капли купить и как капать: утром и вечером (я была вечером), мама подошла вечером к медсестре и спросила, капать ли им уже капли, которые она купила, на что был следующий ответ: вы должны были это согласовать с врачем, я была в шоке - неужели у ночной медсестры нет листа назначений. В итоге, мама сама закапала ушки, и мне стало не понятно - что делать должны медсестры???
    Жаль, что вложили кучу денег во внешнее преображение территории, вместо того, что бы эти деньги пустить на ремонт палат, где в 40 градусную жару находится сейчас очень большое кол-во деток.

  5. #1485
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Оливия Переглянути допис
    - неужели у ночной медсестры нет листа назначений. В итоге, мама сама закапала ушки, и мне стало не понятно - что делать должны медсестры???
    Жаль, что вложили кучу денег во внешнее преображение территории, вместо того, что бы эти деньги пустить на ремонт палат, где в 40 градусную жару находится сейчас очень большое кол-во деток.
    нужно не молчать, не терпеть. Единичный случай нарушения - заявление жалобу на имя главврача больницы+ жалоба по горячим линиям. Никто не жалуется, вот и расслабились( А нам на совещаниях неоднократно говорили, как повысилось в связи с медреформой финансирование(( Где? На бумаге?

  6. #1486
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    нужно не молчать, не терпеть. Единичный случай нарушения - заявление жалобу на имя главврача больницы+ жалоба по горячим линиям. Никто не жалуется, вот и расслабились( А нам на совещаниях неоднократно говорили, как повысилось в связи с медреформой финансирование(( Где? На бумаге?
    Кстати, недавно одна мамочка тоже описывала свою ситуацию пребывания в детской на Космической. (Если не лень, полистайте темку). Так она когда позвонила на горячую линию Вилкула и Облздрава - ей в течение дня поменяли врача, выделили отдельную ВИП палату, заведующая сама прибегала контролировала состояние ребенка.
    Не поленитесь, позвоните, все телефоны в первом сообщении.
    Мамочки, это здоровье детей, здесь нельзя стесняться. Нужно отстаивать свои права, тем более, что управа уже есть.

  7. #1487
    Аватар для matroskin12
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 201

    Типово

    Цитата Допис від irina777 Переглянути допис
    Кстати, недавно одна мамочка тоже описывала свою ситуацию пребывания в детской на Космической. (Если не лень, полистайте темку). Так она когда позвонила на горячую линию Вилкула и Облздрава - ей в течение дня поменяли врача, выделили отдельную ВИП палату, заведующая сама прибегала контролировала состояние ребенка.
    Не поленитесь, позвоните, все телефоны в первом сообщении.
    Мамочки, это здоровье детей, здесь нельзя стесняться. Нужно отстаивать свои права, тем более, что управа уже есть.
    Да-да, было такое

  8. #1488
    Аватар для 4erepaxa
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    15

    Типово

    Была сегодня в нашей амбулатории на Косиора, пока никакого текущего ремонта не заметила) Может еще не определились с планом работ, но пора бы, пока пациентов мало. Через две недели пойдут дети в школу, в поликлинике будет аншлаг.

  9. #1489
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від 4erepaxa Переглянути допис
    Была сегодня в нашей амбулатории на Косиора, пока никакого текущего ремонта не заметила) Может еще не определились с планом работ, но пора бы, пока пациентов мало. Через две недели пойдут дети в школу, в поликлинике будет аншлаг.
    нужно указывать властям по каждому конкретному случаю - у вас есть возможность сфотографировать условия? с кем-то составить требования по благоустройству амбулатории, составить замечания?

    Сегодня было открытие педиатрического блока по Воронцова, там мы передали требования в виде "точек контроля". Хотелось бы, чтобы и все активисты помогли составить данные требования и замечания по каждой амбулатории.

  10. #1490
    Аватар для 4erepaxa
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    нужно указывать властям по каждому конкретному случаю - у вас есть возможность сфотографировать условия? с кем-то составить требования по благоустройству амбулатории, составить замечания?

    Сегодня было открытие педиатрического блока по Воронцова, там мы передали требования в виде "точек контроля". Хотелось бы, чтобы и все активисты помогли составить данные требования и замечания по каждой амбулатории.
    Дело в том, что явно видимых проблем, требующих ремонта, на мой взгляд нет. Потолки не отпадают, полы ровные, есть пеленальные столики в каждом кабинете, скамейки в коридорах, а также есть возможность проветривания. Есть куда поставить коляски, конечно, никто их не охраняет, но хотя бы есть для них место. Но я в ремонтах полный профан, уверена, что многое из того, что нужно чинить я просто не замечаю.
    Просто увидела у вас на сайте таблицу с выделенными средствами. Стало интересно, как потратят. Но пока ничего не изменилось.

  11. #1491
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від 4erepaxa Переглянути допис
    Дело в том, что явно видимых проблем, требующих ремонта, на мой взгляд нет. Потолки не отпадают, полы ровные, есть пеленальные столики в каждом кабинете, скамейки в коридорах, а также есть возможность проветривания. Есть куда поставить коляски, конечно, никто их не охраняет, но хотя бы есть для них место. Но я в ремонтах полный профан, уверена, что многое из того, что нужно чинить я просто не замечаю.
    Просто увидела у вас на сайте таблицу с выделенными средствами. Стало интересно, как потратят. Но пока ничего не изменилось.
    вы знаете, проблема ремонтов - это самое меньшое зло, что сейчас есть. Старое оборудование на грани фантастики, нехватка самого необходимого, бедность - ведь, явно, пеленальные столики еще советского образца?) И, самое важное, постепенный (а, может, и не постепенный) переход от узких детских специалистов-педиатров к врачам широкого профиля - семейным(((

  12. #1492
    Аватар для 4erepaxa
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    вы знаете, проблема ремонтов - это самое меньшое зло, что сейчас есть. Старое оборудование на грани фантастики, нехватка самого необходимого, бедность - ведь, явно, пеленальные столики еще советского образца?) И, самое важное, постепенный (а, может, и не постепенный) переход от узких детских специалистов-педиатров к врачам широкого профиля - семейным(((
    ну в таком случае действительно и не в столиках и оборудовании проблема, хотя у нас в прививочном, у невролога, массажиста новые, и даже у педиатров есть спец ложки горло смотреть (кажется здесь еще в начале темы я читала, что в некоторых поликлиниках заставляли мам ходить со своими чайными ложечками)), а в специалистах. Не только узких, а элементарно - педиатрах. За все 10 месяцев жизни моего ребенка, мы были именно у нашего участкового педиатра 3 раза. Все остальное время она на курсах. Вместо нее принимает врач с соседнего участка и ему, конечно, до наших малышей дела нет.
    А наша педиатр учится на семейного врача. И получается, что семейным врачом она еще не стала, но уже страдаем и мы и дети.
    А про узких специалистов - это вобще отдельная тема. У нас чудесные невролог и лор, и окулист, с огромным опытом работы с детками, я не представляю какой сволочью, какими циниками нужно быть, чтобы заставлять их переучиваться на семейных врачей.
    В общем, вы правы. Проблема реформы не в помещениях, а в специалистах. В разрушении педиатрии и гинекологии. И это страшно...

  13. #1493
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Мамочки!

    А как идет подготовка к школе? Как проходите узких специалистов - талончики, очереди, поездки на маршрутках и т.д.? делитесь впечатлениями!

  14. #1494
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від irina777 Переглянути допис
    Мамочки!

    А как идет подготовка к школе? Как проходите узких специалистов - талончики, очереди, поездки на маршрутках и т.д.? делитесь впечатлениями!
    Делюсь....сегодня пошла в поликлинику на левом 3, хотела малыша показать хирургу, стояла в очереди за талонами с мамами. Итого: талончиков к хирургу было 3! всего! и это на вееееесь массив! кроме хирурга можно было папась в этот день только к психиатру.все остальные либо в отпуске либо нет талонов. Из 5 участковых на месте 2-остальные в отпусках, на повышении квалификации и курсах.Свою участковую не видели с апреля-она повысила квалификацию, посетила курсы и свалила в отпуск.ПППЦ. На входе в поликлинику нет одной ступеньки-мамы с малышами месячными падают! Мрак(((

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  15. #1495
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    А мне хочется вставить немножко хорошего о наших больницах-врачах. Так складывалась ситуация, что мой сынишка приходил именно в пятницы после садика заболевшим. 19:00 - врача уже не вызовешь, в субботу выходной - врач дежурный, которого не дождешься, скорую (после одного случая с грубиянкой врачом вызывать в нашем случае не хотелось). И мы с мужем - малого в машину и едем в наш стационар на Свердлова. Это было уже 4 раза. И мы все время попадаем на одну и ту же дежурившую женщину-врача. Она всегда нас внимательно осматривает, ставит правильные диагнозы, назначает грамотное лечение. И мы едем домой лечиться. К сожалению, ее фамилию я не спросила. Но имею очень большое желание ее отблагодарить, что и сделаю в ближайшее время. Я ей очень благодарна.

  16. #1496
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Делюсь....сегодня пошла в поликлинику на левом 3, хотела малыша показать хирургу, стояла в очереди за талонами с мамами. Итого: талончиков к хирургу было 3! всего! и это на вееееесь массив! кроме хирурга можно было папась в этот день только к психиатру.все остальные либо в отпуске либо нет талонов. Из 5 участковых на месте 2-остальные в отпусках, на повышении квалификации и курсах.Свою участковую не видели с апреля-она повысила квалификацию, посетила курсы и свалила в отпуск.ПППЦ. На входе в поликлинику нет одной ступеньки-мамы с малышами месячными падают! Мрак(((
    Да уж... не весело...

  17. #1497
    Аватар для matroskin12
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 201

    Типово

    Цитата Допис від irina777 Переглянути допис
    А как идет подготовка к школе? Как проходите узких специалистов - талончики, очереди, поездки на маршрутках и т.д.? делитесь впечатлениями!
    Ира... у тебя есть телефон некоей Юли (она мне звонила на прошлой неделе в понедельник о встрече на Пушкина в среду). Я потеряла телефон, а тогда, бежав с Вадиком на встречу, ибо опаздывала минут на 20, думала, что просто забыла бумажку с телефоном дома.

    Ирочка, должна тебя расстроить, но у нас, судя по всему, все деньги уйдут на ремонт школьного отдела в подвале и.... в карманы
    Как обещала Виктория Юрьевна, которая спокойно свалила в отпуск, в кабинетах будет делаться ремонт, в коридоре то такое - там как по мне, главное стулья нормальные поменять и вернуть столик пеленальный. А вот у невролога кабинет - мрак. Остальные так себе, а кое-где уже штукатурка отваливается. За оборудование я вообще молчу. Хожу туда и матюкаюсь только(((

  18. #1498
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    Девочки а кто на красном камне - коммунаре вменяемого семейного врача порекомендует?

    Сегодня была у педиатра своего по месту прописки, в общем у человека звездная болезнь.
    Посмотрела горло - говорит ангина вас в стационар, я говорю ни какого стационара, девочка 6 лет, мы уже не раз болели и ангиной и горло полощем все делаем проблемы вообще не вижу, чтоб ложиться в стационар.
    Она пишите отказную - я написала. Она пишет мне препараты, и один для рассасывания, я говорю мы септефрил и фарингосепт хорошо рассасываем, она - нет только этот.

    Прихожу домой в нет, а там лидокаин, а мы аллергики на лидокаин. Я ей звоню, высказываю свое фе, и вместо извините протупила, начинает вот я вам говорю надо в стационар, я за всем уследить не могу. Я ей говорю, а если бы у ребенка анафилактический шок, это я дома в нете открываю каждый препарат и вычитываю инструкцию. она мне в ответ, что вы таким тоном мне настроение портите, я с 8 утра на приемах.

    При том рецепт дала на бумажке написанный от руки, без печати без подписи, и как потом доказывать, что она это назначила, запись в тетради не сделала.

    Зачем следить, в карточке все написано.

    Я крайне не довольная.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  19. #1499
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Девочки а кто на красном камне - коммунаре вменяемого семейного врача порекомендует?

    Сегодня была у педиатра своего по месту прописки, в общем у человека звездная болезнь.
    Посмотрела горло - говорит ангина вас в стационар, я говорю ни какого стационара, девочка 6 лет, мы уже не раз болели и ангиной и горло полощем все делаем проблемы вообще не вижу, чтоб ложиться в стационар.
    Она пишите отказную - я написала. Она пишет мне препараты, и один для рассасывания, я говорю мы септефрил и фарингосепт хорошо рассасываем, она - нет только этот.

    Прихожу домой в нет, а там лидокаин, а мы аллергики на лидокаин. Я ей звоню, высказываю свое фе, и вместо извините протупила, начинает вот я вам говорю надо в стационар, я за всем уследить не могу. Я ей говорю, а если бы у ребенка анафилактический шок, это я дома в нете открываю каждый препарат и вычитываю инструкцию. она мне в ответ, что вы таким тоном мне настроение портите, я с 8 утра на приемах.

    При том рецепт дала на бумажке написанный от руки, без печати без подписи, и как потом доказывать, что она это назначила, запись в тетради не сделала.

    Зачем следить, в карточке все написано.

    Я крайне не довольная.
    Не понимаю, в чем вы увидели проявления звездной болезни?
    Если врач считает необходимым направить ребенка в стационар - видимо, есть на это основания. Читаю ваш пост, и возникает вопрос - зачем вам вообще нужен был врач? От госпитализации вы отказались, какими препаратами лечить ребенка вы тоже сами знаете, в чем тогда претензии к врачу? В том, что рецепт выписала не на бланке? Так сейчас большинство врачей так делают, а вы, кстати, могли и сами потребовать "правильный" рецепт. Запись не сделала в карточке? Почему вы ей на это не указали сразу и не попросили сделать? Как говорится, после драки кулаками не машут. А по поводу аллергии вообще вам удивляюсь. Вместо того, чтобы сразу на приеме у врача сказать, что у вас аллергия, вы молча взяли рецепт и пошли домой выяснять состав лекарства.
    После подобных постов впечатление такое, что мы умеем возмущаться только на лавочках или на форуме, а как до дела доходит - не можем (или не хотим?) отстоять свои права. Зачем задавать врачу вопросы? Зачем высказывать свои претензии и пожелания? Гораздо проще потом обвинить врача в некомпетентности. Может, стОит подумать, а не мы ли сами в большинстве случаев создаем поводы для недовольства? Да еще и не хотим ничего менять.
    (Извините, видно, накипело, вот всем советуют - девочки, звоните, пишите, жалуйтесь. А хоть кто-то кроме 10-15 активистов что-то сделал, причем для своей же пользы??? Смотрю по сторонам, читаю посты и отзывы мамочек, и понимаю, что всем все равно....)

  20. #1500
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    Lenulechka, про аллергию на медпрепараты мы общались пол приема, так как она дала в эту пятницу направление к аллергологу и смотрела на этом приеме и читала ее заключение и смотрела результаты анализов. Врач за прием спросила 6 -7 раз возраст ребенка, человек вообще не помнит ничего что ты ей говоришь 2-5 минут назад. При этом в ту же пятницу дала мне бланк и говорит заполните, я почитала - это бланк на то, чтоб она была семейным врачем. Я спрашиваю, это на регистрацию семейного врача? Дословно ее ответ - "до семейных врачей нам еще долго, я собираю информацию о детях на участке".

    На приеме сегодня, она врач достала бланк заполненный мной из карточки и положила к себе в стопочку, в бланке я не писала фамилию врача там пропуск. Я ее попросила вернуть бланк, так как я еще не определилась подходит она нашей семье как семейный врач. Врач, глаза округлила и говорит вы имеете право выбрать любого семейного врача и отдала его.
    Зачем врать так откровенно.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

Сторінка 75 з 85 ПершаПерша ... 256566676869707172737475767778798081828384 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті