Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 85 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1697, показано з 81 по 100.

Тема: Очередное медицинское "благо" от государства: медицина и наши дети

  1. #81
    Аватар для TigraNatka
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Дописів
    217

    Типово

    Цитата Допис від Мотильда Переглянути допис
    +100 Кто детей водит в частные клиники, не заметили как цены поднялись с недавних пор? Консультация дерматолога в "Будь здоров" подорожала в 1.5 раза. Ну правильно ведь благодаря реформе, спрос на частную медицину растет.
    Мы были в "Будь здоров" на прошлой неделе у ортопеда, цена такая же как и летом. Но людей было очень много, что удивило, не протолкнутся, как в поликлинике. И принимают теже врачи и с таким же отношением, как в бесплатной поликлинике только за деньги. Двери все нараспашку. Девочке делали ЭКГ, она боялась - кричала и вырывалась, перепугала всех деток в коридоре. В итоге мой сынулька рыдал у ортопеда, а тот даже не дал времени ребенку успокоится и адаптироваться.

  2. #82
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    только вернулась из нашей взрослой пол-ки /за китайкой/ - узнала, что педиатры теперь там же(((( выделили им на 3м этаже отдельный блок. расписание поменялось. как теперь вызывать врача и где брать карточки еще не знаю.... мрак...

  3. #83
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    для избранных...
    Вот меня просто коробит, когда я смотрю - наша детская поликлиника на Воронцова - серая, обшарпанная, с деревянными потрескавшимися рамами.. И рядом, кстати, приткнувшись вплотную к зданию детской и закрыв полностью глухой стеной одно из окон фойе, стоит возведенная аптека Медакадемиии - белый кирпич, пластиковые окна, пандус... И площадь здания почти с детскую поликлинику...
    Поликлиники совмещают-убирают, а число аптек растет как на дрожжах........
    а вы посчитайте сколько лекарств рекламируют за одну рекламную паузу. Мы вчера с мужем так возмутились, ну так назойливо уже, кошмар

  4. #84
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Andre@ Переглянути допис
    а вы посчитайте сколько лекарств рекламируют за одну рекламную паузу. Мы вчера с мужем так возмутились, ну так назойливо уже, кошмар
    вчера с мужем тоже об этом говорили.....А ведь многие мамы, не достав талонов и не пробившись к врачу, и начнут исследовать интернет для самоназначения лекарств или прислушиваться к ящику(((

  5. #85
    Пропажа оГорода 2011 Аватар для Amica
    Реєстрація
    29 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 767

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    11 канал снимал новостной сюжет о прелестях медреформы. Планируют показать завтра, в пятницу, в 19.00.
    Перенесли на понедельник.

  6. #86
    Аватар для Vecna
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    460

    Типово

    Мы были вчера в поликлинике на Кр. Камне. Наш участковый какой был, такой и остался. Терапевтов там не видела. А вот ко все узким спец. придется в 6 детскую ехать. А еще я прикольно, надо брать направление у участкового, потом подписать у заведующей, потом 2 печати в регистратуре поставить.Мы на учете у нервопатолога, но все равно эту процедуру надо пройти. Вот зачем весь этот бред? Кому это нужно?

  7. #87
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Какая вы умница!!! Дай вам Бог здоровья! Меня лично еще это не коснулось, нам пока только 2 месяцаи поликлиника рядом с домом на Красном камне, но слушая рассказы девочек - я просто в ужас прихожу от всего.
    Мы тоже думали, что нас не коснется. В Новомосковске где-то в середине декабря сделали этот переворот. У нас на воронцовке вот только сейчас (а я думала, что нас пронесет). Нет, они постепенно целенаправленно ,причем действительно разрозненно (уж не для того чтобы меньше народу одновременно возмущалось?) толкают эту долбанную реформу.

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Спасибо Вам за текст, видоизменила, написала в МОЗ, но не знаю, чем это поможет, думаю, нужно обращение с подписями днепропетровцев. Чем помогут куча разрозненных писем?
    нужно обязательно писать и бумажные письма. отсылать их заказными письмами под роспись, чтобы проходили регистрацию. Электронное можно быстренько стереть. К сожалению и бумажные тоже... Но в нашей стране бюрократ любит бумажки. Девочки, объединяйтесь хоть по 3-5-10 человек, пишите письма в произвольной форме ,описывайте как есть ситуацию и ваше отношение к ней, прилагайте фото помещений, если есть копии письменных фактов, ставьте подписи всех мамочек (и не только в округе). Речь идет не о нашем здоровье, а о здоровье наших детей. это святое! Думаю нужно слать такие письма начиная с Облздрава, а лучше сразу в Киев по всем инстанциям.

    Цитата Допис від Berlita Переглянути допис
    По идее должны существовать санитарные нормы по приему пациентов. Не зря же строили отдельные поликлиники для взрослых. детей. и беременных. Так же существовали отдельные входы для больных с температурой и здоровых пациентов. Сейчас эти нормы нарушаются прямым образом. Не думаю, что их успели изменить. А это уже нарушение законодательства. Тут действительно нужна консультация юриста, что бы в письме ссылаться на то что нарушаются санитарные нормы. К сожалению, я даже не представляю где найти эти нормы, может кто в курсе?

    И тогда в письме можно не просто писать о том что далеко и не удобно, а об угрозе распространения инфекционных заболеваний, ухудшению эпидемиологической обстановки в регионе и т.д.
    Кстати, об этом только мы говорили с нашим педиатором, про жуткие санитарные нормы. Это тоже весомый аргумент.

    Цитата Допис від orion0701 Переглянути допис
    Девочки со всеми жалобами можно звонить в Городской отдел здравоохранения. 744-21-56 - Анжела Сергеевна. Она лично занимается реформой в нашем городе.
    не думаю, что все наши звонки фиксируются, лучше писать, хоть в тот же отдел. обязательно письмо регистрировать в канцелярии, ставить входящте номера. Кстати, забыла, в тексте письма нужно писать - требуем письменно ответить по всем вопросам по указанному адресу в срок (кажется 10 дней) согласно закона об обращениях граждан.

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Умница!
    Снимайте бардак на мобильные, посылайте на разные телеканалы. в т.ч. центральные.
    Да, обязательно нужно все снять. У нас стены в плесени, стол не предоставили. Врач сама нашла какой-то стол буквально на улице!!!! Приволокли его в кабинет, так ее за это еще и отругала заведующая амбулаторией!

    Кстати, а заведующих-то теперь прибавилось!

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    11 канал снимал новостной сюжет о прелестях медреформы. Планируют показать завтра, в пятницу, в 19.00.
    Да, приходили на Воронцовке снимали, так выскочили эти "заведующие", подняли крик, что мол нельзя снимать! Но телевизионщики их грамотно "отшили". Говорили, что сегодня в 9 вечера должны показывать (если ,конечно, покажут....)

  8. #88
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    А еще бы я в каждом письме бы писала что-то наподобие: ах как жалко, мы за вас голосовали, а вот теперь наше доверие к вам упало и на следующих выборах уже - ни-ни...
    А вдруг сработает? рейтинги ведь падают, а наша область далеко не последняя по голосам...

    кстати, писать, звонить и возмущаться нужно уже сейчас, т.к. в июне назначено подведение итогов реформы, и будут принимать решение о продолжении или нет. Так что девочки, хоть надежда и слабая, но есть.

  9. #89
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від irina777 Переглянути допис
    обязательно письмо регистрировать в канцелярии, ставить входящте номера. Кстати, забыла, в тексте письма нужно писать - требуем письменно ответить по всем вопросам по указанному адресу в срок (кажется 10 дней) согласно закона об обращениях граждан.
    ЗУ "Про звернення громадян" http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/...ромадян

  10. #90
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    ЗУ "Про звернення громадян" http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/...ромадян
    Очень хорошо!
    Распечатать этот закон и приходить с ним когда будут регистрировать письма, чтобы не отказали

    А ну давайте подумаем коллективным разумом, какие конституционные права или просто права нарушили, + санитарные нормы?

  11. #91

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від irina777 Переглянути допис
    в июне назначено подведение итогов реформы, и будут принимать решение о продолжении или нет.
    Совсем офигели!!!!

  12. #92
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Совсем офигели!!!!
    Ну пока у них в отчетах все хорошо

  13. #93

    Реєстрація
    18 листопад 2007
    Дописів
    356

    Типово

    Моя знакомая написала подобное письмо и попыталась на главпочтампе отправить его заказным письмом- не взяли, потребовали ксерокопию паспорта и ИНН...

  14. #94

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Ольга Ш Переглянути допис
    Моя знакомая написала подобное письмо и попыталась на главпочтампе отправить его заказным письмом- не взяли, потребовали ксерокопию паспорта и ИНН...
    Интересно как! На каком основании потребовали? А жалобу на месте написать?
    А на обычной почте не требуют....

  15. #95

    Реєстрація
    18 листопад 2007
    Дописів
    356

    Типово

    Продолжения истории не знаю- вчера обсуждали, у нее похожая ситуация была во время визита для прививки, я ей ссылку сбросила, она села писать. Сегодня отзвонилась, рассказала вот об этом. Сейчас наберу скажу чтобы в районное почтовое пошла

  16. #96
    Аватар для Nojni4ki
    Реєстрація
    23 липень 2010
    Дописів
    681

    Типово

    Девочки,полностью поддерживаю.Я врача к малым детям уже даже не вызываю,только если критическая совсем ситуация и то скорую,к сожалению.Т.к. назначения нашего дубового терапевта одинаковые:антибиотик(даже просто при насморке у 2-х мес.ребенка)+от насморка+от горла/кашля+рентген(всем!!!)+анализы(за тридевять земель) и т.д.Зачем её вызывать то? она и послушать нормально не может.
    Что творится в пол-ках вообще дурдом,мы со старшей и в садик 3 недели не попадаем,т.к. справку взять не можем(то заболеем сразу,то не достоялись ).

    У нас на форуме консультирует бесплатно юрист,может чем и поможет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=143884.
    пс:я бы даже деньги заплатила кому-то,чтоб все было как раньше

  17. #97
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Nojni4ki Переглянути допис
    Д
    пс:я бы даже деньги заплатила кому-то,чтоб все было как раньше
    Это ж сколько и нужно заплатить, чтобы все назад вернули? ((((

    Как то слышала, что в каком-то городе мамочки района вышли на протест с калясками - эффектно получилось! Может и нам так? и написать по всем каналам, чтобы приехали поснимать?

  18. #98
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    У нас на форуме консультирует бесплатно юрист,может чем и поможет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=143884.
    написала, может поможет, хоть советом

  19. #99
    Аватар для Nojni4ki
    Реєстрація
    23 липень 2010
    Дописів
    681

    Типово

    Из нормальных врачей сделают посредственных(семейный врач,как бабушка-регистраторша,направить-направит,но сама толком ни в чем не разбирается),а вот те кто и был посредсвенными наверное рады-радешеньки новшевствам
    А может они "естественным отбором" занялись,т.к. если у тебя больной ребенок,тяжело больной,то реально просто денег не хватит его вылечить.Чтоб мы как в 18 веке,10 рожали-2 выжило.Кошмар просто.

  20. #100
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Интересная статья о ходе реформы именно в нашей области: http://dniprograd.org/ua/articles/sosiety/2471
    Примечательно, что
    02.03.2012 состоялся Круглый стол по проблемам обсуждения хода проведения пилотного проекта медицинской реформы в Днепропетровской области. Инициатором и организатором проведения Круглого стола стала общественная организация ГРАД. Следует отметить, что это было первое публичное обсуждение проблем медицинской реформы, которое проводилось не властью, а общественностью со времени начала реформы.

Сторінка 5 з 85 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті