Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 85 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1697, показано з 61 по 80.

Тема: Очередное медицинское "благо" от государства: медицина и наши дети

  1. #61

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Умница!
    Снимайте бардак на мобильные, посылайте на разные телеканалы. в т.ч. центральные.
    Или на youtube с заголовком "Реформа здравоохранения в Днепропетровске", а ссылку - в министерство и т.д.!!!!!
    Тогда точно зачешутся!

  2. #62
    Пропажа оГорода 2011 Аватар для Amica
    Реєстрація
    29 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 767

    Типово

    11 канал снимал новостной сюжет о прелестях медреформы. Планируют показать завтра, в пятницу, в 19.00.

  3. #63
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Прочитала в теме "Реформа здравоохранения" в "Здоровье", что такие изменения коснулись и детской поликлиники на Космической, из которой с этого понедельника часть педиатров переехала во взрослую поликлинику №2 на пр. Героев, часть, обслуживающих 1-3 массивы, в поликлинику на Шевченко (детскую, но там уже принимают беременных с ЖК).
    Мы попадаем во взрослую... и хоть у меня хороший знакомый врач из детской, задумываюсь о частной клинике.... Ведь, чтобы получить больничный, нужно будет, как я понимаю, бежать ставить печать из взрослой в детскую Общий вход и раздевалки тоже не радуют - мы ведь знаем, как не любят терапевты ходить на вызовы к взрослым, и им приходится с температурой идти на прием... В общем караул.
    Могу это подтвердить. Я работаю во 2-ой поликлинике, сегодня сама видела как завозили мебель из детской поликлиники. В силу многих обстоятельств не могу высказывать своё мнение как врач, но могу высказать как мама. Я бы своего ребёнка не повела в общую поликлинику, там где рядом сидят и кашляют взрослые ( в лучшем случае кашляют от гриппа....)

  4. #64
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Спасибо Вам за текст, видоизменила, написала в МОЗ, но не знаю, чем это поможет, думаю, нужно обращение с подписями днепропетровцев. Чем помогут куча разрозненных писем?
    Если посыпятся письма негативного содержания, причем из одного региона - это уже будет заметно, и проигнорировать будет сложно. А насчет писем на сайты МОЗ или подобные - все-таки, мне кажется, лучше идти с бумагой хотя бы в наши местные органы, которые курируют проведение реформы, чтобы пиьмо приняли, зарегистрировали и т.п. и как можно больше таких писем должно быть.

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    Написала новость на сайт Интера, может, заинтересуются.
    Правильно, и на 1+1, стб, ictv тоже надо, может, хоть кто-то из них отреагирует!

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    11 канал снимал новостной сюжет о прелестях медреформы. Планируют показать завтра, в пятницу, в 19.00.
    Естественно, региональные каналы будут расхвалилвать это безобразие на все лады и показывать счастливые лица довольных пациентов

  5. #65
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    думаю, нужно обращение с подписями днепропетровцев
    А по поводу коллективного обращения меня посетила вот какая мысль. Уже не раз тут были негативные отзывы как минимум 2-3-х человек об одной и той же поликлинике. Можно составить письмо именно от жителей целого района, который эта п-ка обслуживает, и подписи жителей собрать, т.е. пациентов этого учреждения.

  6. #66
    Пропажа оГорода 2011 Аватар для Amica
    Реєстрація
    29 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 767

    Типово

    Цитата Допис від ivan golota Переглянути допис
    в любом деле есть своя технология достижения цели, есть технология продавливания и навязывания "реформ", но также есть технология диктатуры воли народа, и она находится где-то рядом с массовыми акциями протеста на улицах, сбором подписей, судами и т.п. поэтому, предлагаю собраться на центральной площади города в субботу 17 марта в 9-45 и там подписи собрать и резолюцию принять и отравить куда надо и т.п.
    Хорошая идея, но эта суббота - рано, слишком мало людей узнает о предстоящей акции. Если уж ее организовывать, то, имхо, нужно о ней написать во всех активно посещаемых темах, постить с просьбами о перепосте в фейсбуке, вконтакте и одноклассниках, тогда в следующую субботу, наверное, удастся собрать хоть какое-то количество людей...
    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Естественно, региональные каналы будут расхвалилвать это безобразие на все лады и показывать счастливые лица довольных пациентов
    Я очень сомневаюсь, что и центральные будут критиковать... Свободы слова в нашей стране давно нет. Журналисты сейчас разве что между строк могут сказать что-то об истинном положении дел.

  7. #67
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Если посыпятся письма негативного содержания, причем из одного региона - это уже будет заметно, и проигнорировать будет сложно. А насчет писем на сайты МОЗ или подобные - все-таки, мне кажется, лучше идти с бумагой хотя бы в наши местные органы, которые курируют проведение реформы, чтобы пиьмо приняли, зарегистрировали и т.п. и как можно больше таких писем должно быть.

    Правильно, и на 1+1, стб, ictv тоже надо, может, хоть кто-то из них отреагирует!
    :
    Не нашла на их сайтах, кроме обратной связи, возможность поделиться новостью или проинформировать их(

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    А по поводу коллективного обращения меня посетила вот какая мысль. Уже не раз тут были негативные отзывы как минимум 2-3-х человек об одной и той же поликлинике. Можно составить письмо именно от жителей целого района, который эта п-ка обслуживает, и подписи жителей собрать, т.е. пациентов этого учреждения.
    да, так и пытаемся сделать

  8. #68
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Танюш, я сейчас в Новомосковске, у нас раньше всех, кажись, начались движения по переездам...
    что сказать, в тихом шоке была, когда пришли мы на манту, при этом педиатр сказала,ч то всё будет ок, сделают во взрослой п-ке, т.к. мы уже ихние. часть педиатров осталась в старом здании пока в детской п-ке.
    так вот: очередь из детей и грудничков... такая себе, не маленькая. а в кабинет по старинке ломится сопливый гриппозно-бронхитный (в лучшем случае) мужик без очереди, т.к.ю он уже сегодня был и ему на секунду)))))))))))))))))) - ну а то, что там терь не его терапевт, а педиатр, и уже давно, он был удивлён.
    взрослые и дети вместе, коляску поставить просто негде. есть табличка, что мето для колясок там-то... но это надо запереть её по немаленькой лестнице и всё-равно не понятно, где оставлять.
    но!!!! оказывается, что во взрослой п-ке давненько нет манту... и нас посылают делать эту реакцию в детскую...а это не близко. детская отказывает, мотивируя тем, что мы уже не ихние, что у них остались только для их детей - идите во взрослую
    хорошо, что я это всё в мороз (это была зима) по телефону выясняла, нигде не бегая, а ждала, пока все мед. работники разберутся, где же нам, всё-таки, сделают манту...
    еще момент - вызывать педиатра тяжело по телефону, т.е. у меня есть её мобильный, но чтобы она пришла официально на вызов, т.к. у нас частный сектор и протяженности участка большие и это машина нужна, мне обязательно нужно позвонить и через регистратуру оформить вызов к заболевшему дитю. телфон один, тётя там одна (никогда не видела больше человек): и на выдачу талонов и на телефонные звонки для всех пациентов взросло-детских
    сдать анализы - отдельная песня, как работают сказать не могут внятно. очередь - общая на всех.
    ну... мрак, в общем. лучше туда поменьше соваться. вызываю на дом сдачу анализов частным образом

    о, еще запомнилось - на приёме у педиатра нет (простите, не знаю правильного названия) ложечек для осмотра горлышка. есть (не всегда) одноразовые в мизерном кол-ве, потому нас попросили на приём носить свою ложку из дому

  9. #69
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    о, еще запомнилось - на приёме у педиатра нет (простите, не знаю правильного названия) ложечек для осмотра горлышка. есть (не всегда) одноразовые в мизерном кол-ве, потому нас попросили на приём носить свою ложку из дому
    да-да, шпателей и нашим врачам не выдали...А ведь они должны быть стерильными, ну, по крайней мере обработанные. А мы ложку...
    Вот и кому это удобно? Кому хорошо, кроме вышестоящих, за данные действия которых поставят где-то плюсик и с довольным видом отчитаются...

  10. #70
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    ...Кому хорошо, кроме вышестоящих, за данные действия которых поставят где-то плюсик и с довольным видом отчитаются...
    ну я давно наблюдаю за этим процессом, там же и министра здрав.охранения в отставку отправили за то, что сильно тормозил этот пилотный проет в четырёх областях, в т.ч. и наша. суть в том, что пока не вся страна находится в таком эксперименте, говорили, что на нас потренируются, и если всё будет гуд - то и дальше будут внедрять. еще видела сюжет как-то по телеку об открытии новых пренатальных центров, по-моему, как раз за счёт высвободившихся площадей, зато новейшее оборудование и гораздо большие возможности по оказанию помощи. всех моментов не вспомню, конечно. но никогда еще реформы не проходили гладко и не воспринимались "на ура" у народа: всегда кто-то страдал, кому-то что-то не нравилось. живём в эпоху перемен. а правду, кому и что нужно было - узнают наши потомки)

  11. #71
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    ну я давно наблюдаю за этим процессом, там же и министра здрав.охранения в отставку отправили за то, что сильно тормозил этот пилотный проет в четырёх областях, в т.ч. и наша. суть в том, что пока не вся страна находится в таком эксперименте, говорили, что на нас потренируются, и если всё будет гуд - то и дальше будут внедрять. еще видела сюжет как-то по телеку об открытии новых пренатальных центров, по-моему, как раз за счёт высвободившихся площадей, зато новейшее оборудование и гораздо большие возможности по оказанию помощи. всех моментов не вспомню, конечно. но никогда еще реформы не проходили гладко и не воспринимались "на ура" у народа: всегда кто-то страдал, кому-то что-то не нравилось. живём в эпоху перемен. а правду, кому и что нужно было - узнают наши потомки)
    если после таких реформ не остануться одни лишь потомки тех, с туго набитыми кошельками.
    Реформа-реформой, но не вижу совсем смысла в перестановке кабинетов. В чем резон, когда просто кабинет из детской перенесли во взрослую, а из взрослой - в детскую....

  12. #72
    Аватар для Шейна
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 784

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    а правду, кому и что нужно было - узнают наши потомки)
    Ага, наши как раз могут и не узнать, с таким подходом наших отгеноцидят, а их деточки с пухленькими кошелёчечками, как раз и скажут, чудная реформа, и народу мало стало, а кислороду больше и вообще "ПРЕЛЕСТЬ"

  13. #73
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    если после таких реформ не остануться одни лишь потомки тех, с туго набитыми кошельками.
    Реформа-реформой, но не вижу совсем смысла в перестановке кабинетов. В чем резон, когда просто кабинет из детской перенесли во взрослую, а из взрослой - в детскую....
    нет, не просто перенесли же и переносят:
    по итогу будет: одна лаборатория на всех в т.ч. и оборудование\оснащение нужно одной лаб., а не двух, один сотрудник вместо двух, одна регистратура и т.д.
    а на высвобожденных территориях - специализированные центры с более узкой направленностью

  14. #74
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    нет, не просто перенесли же и переносят:
    по итогу будет: одна лаборатория на всех в т.ч. и оборудование\оснащение нужно одной лаб., а не двух, один сотрудник вместо двух, одна регистратура и т.д.
    а на высвобожденных территориях - специализированные центры с более узкой направленностью
    для избранных...
    Вот меня просто коробит, когда я смотрю - наша детская поликлиника на Воронцова - серая, обшарпанная, с деревянными потрескавшимися рамами.. И рядом, кстати, приткнувшись вплотную к зданию детской и закрыв полностью глухой стеной одно из окон фойе, стоит возведенная аптека Медакадемиии - белый кирпич, пластиковые окна, пандус... И площадь здания почти с детскую поликлинику...
    Поликлиники совмещают-убирают, а число аптек растет как на дрожжах........

  15. #75
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    для избранных...
    Вот меня просто коробит, когда я смотрю - наша детская поликлиника на Воронцова - серая, обшарпанная, с деревянными потрескавшимися рамами.. И рядом, кстати, приткнувшись вплотную к зданию детской и закрыв полностью глухой стеной одно из окон фойе, стоит возведенная аптека Медакадемиии - белый кирпич, пластиковые окна, пандус... И площадь здания почти с детскую поликлинику...
    Поликлиники совмещают-убирают, а число аптек растет как на дрожжах........
    ну аптеки-то отдельная песТня))))))
    а к слову - мед.академия и её подразделения, в т.ч. и аптеки, относятся не к мин.здравоохранения, которое претерпевает реформу
    знали бы вы, как мучались некоторое время назад сотрудники её и были в подвешенном состоянии и с задержкой оплат, когда их любезно решили передать из их родного министерства в "туда, где положено - в здравоохранение". передали... и вернули назад, видимо подумали, что неправильно сделали))))))))
    так что аптеки и обшарпанные больницы - это два разных источника финансирования, если совсем утрировать. пусть хоть аптеки будут "красивые"
    насчёт близости окон и того, что что-то не там - так это в нашем гос-ве сплошь и рядом в интересах более денежно обеспеченных строн.

  16. #76
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    мля... читаю вас, волосы дыбом!
    две недели назад сдавала анализы на Столярова во взрослой поликлинике, никаких изменений не заметила.
    врач отправил сдавать кровь в частную клинику, мотивируя тем, что у них уже не принимают. цена частной клиники мне не понравилась. попробую по месту жительства сдать

    вчера подруга водила дочь в поликлинику при 20й гор. больнице, такой же бардак, как вы пишите.

  17. #77
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Когда-то прочла, что японцы (не самая глупая нация) считают советскую систему здравоохранения самой правильной и рациональной во всех отношениях, а именно - разделение взрослых и детей, деление на участки..... А у нас, как всегда - разрушим до основания, а затем...

  18. #78
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Когда-то прочла, что японцы (не самая глупая нация) считают советскую систему здравоохранения самой правильной и рациональной во всех отношениях, а именно - разделение взрослых и детей, деление на участки..... А у нас, как всегда - разрушим до основания, а затем...
    ну да.. у нас же "Самостійна, незалежна", как это использоват методики СССР, ай-яй-яй... А вот использовать то, что возведено тогда - это да, это мы запросто. За 20 лет ни одной новой школы, садика, музыкалки и пр. (единичные случаи не в счет). Оборудование все то же, советское...эээх..

  19. #79
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Цитата Допис від Zhuravel_Natasha Переглянути допис
    Девочки, все это лоббировано частным медицинским бизнесом.
    Вы, кстати, заметили как много у нас сейчас рекламы частных (платных) клиник - семейной медицины, Он Клиник (On Clinic),клиника доктора Куликовича, центр планирования Тамары Луговской, Гарвис.......
    Тут замешаны огромные деньги. Законодательно направлено все на то, чтобы остались семейные врачи (на одного доктора по много тысяч пациентов) и узкие специалисты, но платно и в платных клиниках.
    А если у человека нет денег? Как может семейный врач (к примеру бывший офтальмолог) поставить диагноз и назначить препараты по урологии, онкологии, сердечно-сосудистому заболеванию и т.д., и т.п.? У докторов переквалификация в семейного врача, если я не ошибаюсь, состоит в трехмесячных курсах за их же деньги.
    И самое обидное - существующие нормативные акты действующего законодательства не определяют, как квалифицировать ошибочные действия медицинских работников (как гос. поликлиник, так и коммерческих). Читай - ответственности нет.
    Я бы сама с удовольствием боролась. Сама вскоре стану мамой и только представляю чего мне ждать. Но боюсь, что одним желанием против миллионов денег не попрешь...
    +100 Кто детей водит в частные клиники, не заметили как цены поднялись с недавних пор? Консультация дерматолога в "Будь здоров" подорожала в 1.5 раза. Ну правильно ведь благодаря реформе, спрос на частную медицину растет.
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  20. #80
    Аватар для >Kasada<
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    710

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    ну аптеки-то отдельная песТня))))))
    а к слову - мед.академия и её подразделения, в т.ч. и аптеки, относятся не к мин.здравоохранения, которое претерпевает реформу
    знали бы вы, как мучались некоторое время назад сотрудники её и были в подвешенном состоянии и с задержкой оплат, когда их любезно решили передать из их родного министерства в "туда, где положено - в здравоохранение". передали... и вернули назад, видимо подумали, что неправильно сделали))))))))
    так что аптеки и обшарпанные больницы - это два разных источника финансирования, если совсем утрировать. пусть хоть аптеки будут "красивые"
    насчёт близости окон и того, что что-то не там - так это в нашем гос-ве сплошь и рядом в интересах более денежно обеспеченных строн.
    Медакадемия (как учебное заведение) и аптеки "Медакадемии" - это совершенно разные организации! Аптеки - это частный бизнес и с академией никак не связан (разве что созвучное название)!
    ВУЗ относиться к МОЗу. Попытки передать его в другое ведомство были

Сторінка 4 з 85 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті