Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 85 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1697, показано з 41 по 60.

Тема: Очередное медицинское "благо" от государства: медицина и наши дети

  1. #41

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Пишите на сайт Министерства здравоохранения http://www.moz.gov.ua/ua/portal/.
    Еще раз прочла тему.... пока кроме того, что далеко,неудобно, много людей, негде раздеться существенных жалоб не вижу....
    Дети и взрослые вместе? больные и здоровые? беременные и инфекционные? талончик утром - на прием через 2 часа?

  2. #42
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Пишите на сайт Министерства здравоохранения http://www.moz.gov.ua/ua/portal/.
    Еще раз прочла тему.... пока кроме того, что далеко,неудобно, много людей, негде раздеться существенных жалоб не вижу....
    Дети и взрослые вместе? больные и здоровые? беременные и инфекционные? талончик утром - на прием через 2 часа?
    да! и больные и здоровые вместе!

  3. #43
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Дети и взрослые вместе? больные и здоровые? беременные и инфекционные? талончик утром - на прием через 2 часа?
    ДА! У нас поликлиника малюсенькая, огромная очередина, а регистраторша (курва) еще по телефону тетку уговаривала придти с температурой на прием, типа - вам же недалеко, а врач не успевает. И эта дура пришла. С температурой 39. И стала у порога, впереди огромной очереди, в которой вперемешку и больные, и здоровые.
    Если шо - это поликлиника на Юбилейном. П-ц какой-то. О качестве врача, переделанного в семейного из терапевта не лучшего пошиба, просто умолчу. Выписывает только те лекарства, которые рекламируются по телевизору.

    Геноцид. Форменный геноцид.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #44

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Вот и пишем в Министерство:
    10 марта я со своим ребенком 2 лет пришла в поликлинику для получения справки, прохождения профилактического осмотра, для направления на прививку (нужное подчеркнуть).
    В ходе проведения реформы здравоохранения изменена дислокация медицинских учреждений, которые сейчас размещены в худших условиях по сравнению с предыдущими.
    Количество больных и обратившихся на прием превышает пропускную возможность помещений. В одной очереди находятся здоровые младенцы, инфицированные дети, пожилые люди с гипертоническим кризом, беременные. В результате укрупнения участков врач физически не в состоянии обслуживать все вызовы и больные приходят в поликлинику. Так, пришла на прием женщина с температурой 39 и стояла в общей очереди на прием.
    Лечащий врач осуществляет прием по одному адресу, сделать прививку нужно по другому адресу.
    Чтобы оформить больничный по уходу за ребенком. нужно попасть к одному врачу, потом открыть больничный у другого врача, по другому месторасположению. Чтобы продлить больничный или закрыть его. нужно проделать ту же процедуру неоднократно.
    Чтобы попасть на прием к врачу нужно брать талончик за 2-3 дня. Это понятно в случае хронического заболевания или планового осмотра, но категорически не приемлемо в случае острого заболевания.
    Для получения лечения узкого специалиста нужно ехать через весь город, выстоять огромную очередь и не факт, что попадешь!
    Каждый пишет свою ситуацию.
    Дальше сами осилите?

  5. #45
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Вот и пишем в Министерство:
    10 марта я со своим ребенком 2 лет пришла в поликлинику для получения справки, прохождения профилактического осмотра, для направления на прививку (нужное подчеркнуть).
    В ходе проведения реформы здравоохранения изменена дислокация медицинских учреждений, которые сейчас размещены в худших условиях по сравнению с предыдущими.
    Количество больных и обратившихся на прием превышает пропускную возможность помещений. В одной очереди находятся здоровые младенцы, инфицированные дети, пожилые люди с гипертоническим кризом, беременные. В результате укрупнения участков врач физически не в состоянии обслуживать все вызовы и больные приходят в поликлинику. Так, пришла на прием женщина с температурой 39 и стояла в общей очереди на прием.
    Лечащий врач осуществляет прием по одному адресу, сделать прививку нужно по другому адресу.
    Чтобы оформить больничный по уходу за ребенком. нужно попасть к одному врачу, потом открыть больничный у другого врача, по другому месторасположению. Чтобы продлить больничный или закрыть его. нужно проделать ту же процедуру неоднократно.
    Чтобы попасть на прием к врачу нужно брать талончик за 2-3 дня. Это понятно в случае хронического заболевания или планового осмотра, но категорически не приемлемо в случае острого заболевания.
    Для получения лечения узкого специалиста нужно ехать через весь город, выстоять огромную очередь и не факт, что попадешь!
    Каждый пишет свою ситуацию.
    Дальше сами осилите?
    Какая вы умница!!! Дай вам Бог здоровья! Меня лично еще это не коснулось, нам пока только 2 месяцаи поликлиника рядом с домом на Красном камне, но слушая рассказы девочек - я просто в ужас прихожу от всего.

  6. #46
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Какая вы умница!!! Дай вам Бог здоровья! Меня лично еще это не коснулось, нам пока только 2 месяцаи поликлиника рядом с домом на Красном камне, но слушая рассказы девочек - я просто в ужас прихожу от всего.
    хм... а вы в какую поликлинику ходите, что вас не коснулось?
    нас каждый прием касается, даже если просто надо взять карту..

  7. #47

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Какая вы умница!!! Дай вам Бог здоровья! Меня лично еще это не коснулось, нам пока только 2 месяцаи поликлиника рядом с домом на Красном камне, но слушая рассказы девочек - я просто в ужас прихожу от всего.
    Вот и меня не коснулось....поэтому написала что увидела по постам....но все под Богом ходим....
    А вот если бы коснулосьну нельзя меня гладить против шерсти.....

  8. #48

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Спасибо Вам за текст, видоизменила, написала в МОЗ, но не знаю, чем это поможет, думаю, нужно обращение с подписями днепропетровцев. Чем помогут куча разрозненных писем?

  9. #49

    Типово

    По идее должны существовать санитарные нормы по приему пациентов. Не зря же строили отдельные поликлиники для взрослых. детей. и беременных. Так же существовали отдельные входы для больных с температурой и здоровых пациентов. Сейчас эти нормы нарушаются прямым образом. Не думаю, что их успели изменить. А это уже нарушение законодательства. Тут действительно нужна консультация юриста, что бы в письме ссылаться на то что нарушаются санитарные нормы. К сожалению, я даже не представляю где найти эти нормы, может кто в курсе?

    И тогда в письме можно не просто писать о том что далеко и не удобно, а об угрозе распространения инфекционных заболеваний, ухудшению эпидемиологической обстановки в регионе и т.д.

  10. #50
    Аватар для Шейна
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 784

    Типово

    Цитата Допис від Anfa Переглянути допис
    Эта реформа очень выгодна государству, она позволяет очень много денег удержать в бюджете. И чиновникам безразлично - у них в глазах цыфры только бегают,как в игровом автомате.
    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    А мою беременную подругу, которая возвращалась от врача, на лестнице сбил 10-летний мальчик, который сбегал вниз....
    я уже молчу ветрянку, которую поймала там же еще одна беременная знакомая......

    Но в отчетах все просто замечательно!!! Просто гениальная реформа
    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Если будем молчать - нас уничтожат!
    Да всем понятно, власть имущим снова мало денег стало, а тут такая возможность, фактически безнаказанно геноцид народа провести и деньгами карманы набить. Письмо и я напишу, отправлю. Сволочи они просто, о людях не думают, и за людей народ свой не считают, мы для них средство заработать миллионы. А пока молчим, так всё и будет происходить.

  11. #51

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    написала в МОЗ, но не знаю, чем это поможет, думаю, нужно обращение с подписями днепропетровцев. Чем помогут куча разрозненных писем?
    1. Если обращений будет много - что-то обязательно изменится!
    2. Даже если не получится - каждый из нас сможет себе сказать: я сделала все, что могла....
    3. тут приглашали на митинг по данной теме в субботу на центральную площадь, 9-45. пост 33 в теме. Будут собирать подписи. Приходите сами или пришлите мужа.
    Иначе:
    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Геноцид. Форменный геноцид.
    4. санитарные нормы найду - скину.

  12. #52
    Аватар для orion0701
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Девочки со всеми жалобами можно звонить в Городской отдел здравоохранения. 744-21-56 - Анжела Сергеевна. Она лично занимается реформой в нашем городе.

  13. #53

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Добавлю: завтоблздравтоделом по реформе пишет диссертацию.....как вы понимаете, о ее преимуществах....
    поэтому хоть звони Анжелике Сергеевне, хоть не звони.....
    хотя отдельный вопросы или проблемы она решить сможет - или врача построют, или начмеда, или главврача.....

  14. #54
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    "на даний час всі оператори зайняті. Почекайте, будь ласка" - 10 мин, 20 мин, полчаса. Через час, два, три. Вот тебе и горячая линия Министерства.

  15. #55

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    "на даний час всі оператори зайняті. Почекайте, будь ласка" - 10 мин, 20 мин, полчаса. Через час, два, три. Вот тебе и горячая линия Министерства.
    Значит в письменном виде на сайт - мало того, что делается в городе, так еще лишаете возможности обратиться в телефонном режиме для оперативного решения вопроса и т.д. и т.д.

  16. #56
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Написала новость на сайт Интера, может, заинтересуются.

  17. #57

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Умница!
    Снимайте бардак на мобильные, посылайте на разные телеканалы. в т.ч. центральные.

  18. #58
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від Andre@ Переглянути допис
    хм... а вы в какую поликлинику ходите, что вас не коснулось?
    нас каждый прием касается, даже если просто надо взять карту..
    Мы в детскую на Красном камне, их разве много - помоему одна она там.

  19. #59
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Умница!
    Снимайте бардак на мобильные, посылайте на разные телеканалы. в т.ч. центральные.
    Вот это кстати хорошая идея.

  20. #60
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Мы в детскую на Красном камне, их разве много - помоему одна она там.
    А как там сейчас?А то мы еще до НГ прививку делали,сейчас говорят и терапевты там.

    Танюша удачи тебе!

Сторінка 3 з 85 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті