Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 85 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1697, показано з 261 по 280.

Тема: Очередное медицинское "благо" от государства: медицина и наши дети

  1. #261
    Аватар для Шейна
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 784

    Типово

    Девочки, давайте спокойнее и не переходить на личности. Человек высказал свою точку зрения, как и все на форуме. Не надо ругаться здесь. Тем более Зася не ратует за эту реформу.

  2. #262
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Уважаемые форумчане! Вот, что на самом деле происходит с Вашими письмами...Зайдите в "Реформу здравоохранения"!

    "Присоединяюсь к коллегам, сегодня меня как одного из сотрудников способных быстро набирать текст на компьютере вместо 2 часов приема посадили отвечать на письма, которые многие наши пациенты отправляют в Киев, в гор.здрав, в обл.здрав. Все эти жалобы возвращаются назад с резолюциями разобраться, разъяснить, довести до сведения.
    С вероятностью 90% процентов Ваши жалобы никто кроме Вашего уч. доктора не прочитает.
    Поберегите наше время, которое мы тратим на всевозможные объяснительные для глав. врача и обл.здрава и раъяснительные письма для Вас. Парадокс, но... чем больше Вы будете писать, тем меньше у нас останется времени заниматься своими прямыми обязанностями."

    У кого есть "свежие" мысли теперь? Что делать надо?

  3. #263

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Ну вот, что я и говорила. У меня уже был опыт, когда к нам в субботу врач отказалась прийти и назначала лечение по телефону ребенку с 39.5.
    После звонка на Кабмин жалобу спустили назад и заведующая звонила и педиатры забегали, но с Киева никто не пошевелился - правда потом через пару месяцев таки перезвонили, спросили, все ли нас устраивает. На тот момент нас еще раз "послали" в субботу или воскресенье, опять рассказала, и все, на этом дело замерло.

    Митинг нужен, по-моему.

  4. #264
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Уважаемые форумчане! Вот, что на самом деле происходит с Вашими письмами...Зайдите в "Реформу здравоохранения"!

    "Присоединяюсь к коллегам, сегодня меня как одного из сотрудников способных быстро набирать текст на компьютере вместо 2 часов приема посадили отвечать на письма, которые многие наши пациенты отправляют в Киев, в гор.здрав, в обл.здрав. Все эти жалобы возвращаются назад с резолюциями разобраться, разъяснить, довести до сведения.
    С вероятностью 90% процентов Ваши жалобы никто кроме Вашего уч. доктора не прочитает.
    Поберегите наше время, которое мы тратим на всевозможные объяснительные для глав. врача и обл.здрава и раъяснительные письма для Вас. Парадокс, но... чем больше Вы будете писать, тем меньше у нас останется времени заниматься своими прямыми обязанностями."
    У кого есть "свежие" мысли теперь? Что делать надо?
    У нас так делалось всегда, и мы, пожалев врачей/учителей/кого-то еще в этой и подобных "реформах", не будем думать о самых близких, родных? Это мне напоминает ситуацию, когда я с работы, со школы, уходила в декрет в 20 недель (после угрозы), а мне со всех сторон - и руководство, и бухгалтерия доказывали, ах, как вы можете, ведь пострадают дети-школьники, лишившись учителя...
    Звонила, писала, и буду продолжать в том же духе, будет митинг - выйду и на него.

  5. #265
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Зася Переглянути допис

    я не хочу никого выгораживать, но вы как думаете 6 лет чему учат?
    посмотрите интернов - даже Лобанов знает что такое ОАК)))))))
    Поверте ОАК и ОАМ, а так же биохимию сможет расшифровать любой врач - и рентгенолог, и окулист.
    да что там говорить - студент 3-го курса сможет)
    ничего там заоблочного нет, и для этого даже 6 месячные курсы не нужны.

    а какие первичные анализы - ОАК, ОАМ, БХ, кровь на ВИЧ и РВ (тут вообще расшифровывать не надо, лаборатория сама напишет выявлено или нет)

    я сама не горю желанием чтоб вторую беременность наблюдал семейник)
    Вот Вам ответ (взято из другой темки):

    Общалась с мамой ( участковый терапевт для тех кто не в курсе) Рассказывает. Набрали кучу медсестёр, практически все молоденькие, только из училища.Жутко безграмотные. Простой пример, пишет имя врача - Алех (Олег) Питрович И так во всём. Ни одна не может нормально выписать анализы, написать стат. талоны. Всё приходится переделывать, перепроверять....


    И это ещё не пришли молодые врачи...



    Цитата Допис від Зася Переглянути допис
    Танюш, вообще в полномочия семейного врача входит наблюдение за ЗДОРОВОЙ беременностью (патология аблюдается у акушер-гинеколога), малые хирургические операции (вскрытие карбункулов там всяких, ппервичная хирургическая обработка ран) и еще куча-куча всего.
    Можно поискать документ, что именно может самостоятельно лечить семейник (мы такой когда то читали на соц.меде). ТАм список ого-го)))
    А это уже в народе сочинили:

    Матерясь и бормоча
    Шло подобие врача.
    После курсов и работы
    Еле ноги волоча.
    Весь не чёсан и помят
    Идёт доктор хмур до пят.
    Педиатр и проктолог,
    Терапевт и гинеколог,
    Окулист и зубов рвач –
    Он теперь семейный врач!


    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    У нас так делалось всегда, и мы, пожалев врачей/учителей/кого-то еще в этой и подобных "реформах", не будем думать о самых близких, родных? Это мне напоминает ситуацию, когда я с работы, со школы, уходила в декрет в 20 недель (после угрозы), а мне со всех сторон - и руководство, и бухгалтерия доказывали, ах, как вы можете, ведь пострадают дети-школьники, лишившись учителя...
    Звонила, писала, и буду продолжать в том же духе, будет митинг - выйду и на него.
    +10000000

  6. #266
    Аватар для loki_kr
    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    88

    Типово

    Наблюдение за здоровой беременностью - это понятно, да и если у меня две были тяжелейшими, с угрозой и гормонами - с третьей (фантазии, фантазии)))) я уж как нибудь догадаюсь обратить внимние семейного "тэрапэута" на то, что он вряд ли справится с этим или вообще, в целях безопасности себя и дитя сразу пойду к очень узкому и очень платному специалисту. А вот что делать тем девочкам, у кого эта проблемная беременность и есть ПЕРВАЯ? Если она еще не знает, что собственно должно насторожить, и семейник не знает, а опытный гинеколог сразу это увидит? Получается, у нас все первые беременности станут "пробниками"? "Веселенькая" такая лотерейка "рожу - не рожу"(((

  7. #267

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Мне пришел еще один ответ прямо с МОЗ Украины. Отрапортовали, что все замечательно, ничего мы не понимаем.

    Spoiler Spoiler: 1 
    Міністерство охорони здоров’я України розглянуло Ваш запит від 23.03.2012 № 17/438 щодо медичного обслуговування населення ж/м Перемога-6 м. Дніпропетровська та в межах компетенції повідомляє.
    Відповідно до Закону України «Про порядок проведення реформування системи охорони здоров'я у Вінницькій, Дніпропетровській, Донецькій областях та місті Києві» планування та прогнозування мережі комунальних закладів охорони здоров'я пілотних регіонів здійснюється в межах повноважень визначених законом, органами виконавчої влади та органами місцевого самоврядування.
    Реалізація пілотного проекту передбачає організацію та забезпечення функціонування у пілотних регіонах центрів первинної медичної (медико-санітарної) допомоги для задоволення потреб населення у такій медичній допомозі.
    Первинна медична допомога – вид медичної допомоги, що надається в амбулаторних умовах або за місцем проживання (перебування) пацієнта лікарем загальної практики - сімейним лікарем і передбачає надання консультації, проведення діагностики та лікування найбільш поширених хвороб, травм, отруєнь, патологічних, фізіологічних (під час вагітності) станів, здійснення профілактичних заходів.
    За інформацією Головного управління охорони здоров’я Дніпропетровської обласної державної адміністрації згідно інформації наданої департаментом охорони здоров’я Дніпропетровської міської ради від 27.03.2012 № 149/14 дитяче населення ж/м Перемога-6 обслуговується за місцем мешкання в амбулаторіях загальної практики – сімейної медицини № 7, № 8 та № 9 Комунального закладу охорони здоров’я «Дніпропетровський центр первинної медико-санітарної допомоги № 4», які розташовані в будівлі за адресою: пр. Героїв, буд. 22.
    З дитячої поліклініки № 1 Комунального закладу охорони здоров’я «Дніпропетровська міська дитяча клінічна лікарня № 5» в зазначені амбулаторії переведені 6 лікарів-педіатрів дільничних, а 8 лікарів-педіатрів дільничних продовжують здійснювати прийом дітей в амбулаторії загальної практики –сімейної медицини № 6 (вул. Космічна, 15-а).
    В амбулаторіях загальної практики – сімейної медицини № 7, № 8 та № 9 окрім лікарів-педіатрів дільничних здійснюють прийом лікарі-терапевти дільничні, сімейні лікарі, є окрема кімната для збору аналізів. Виділено приміщення для кабінет у щеплень, на сьогодні проводиться його дооснащення. Відкриття кабінету щеплень заплановано на 01.04.2012.
    Видача листків непрацездатності по догляду за дитиною та завірення їх печаткою закладу здійснюється безпосередньо на території амбулаторій, де розташовані кабінети завідувачів.
    Скарг з приводу відмов в обслуговування викликів вдома адміністрацією Комунального закладу охорони здоров’я «Дніпропетровський центр первинної медико-санітарної допомоги № 4» не зареєстровано.
    Збільшення педіатричних та терапевтичних дільниць не проводилось, лікарі продовжують обслуговувати закріплене за ними населення.
    В амбулаторіях загальної практики – сімейної медицини виділений «День здорової дитини», існує окремий вхід для лихоманячих хворих.




    Заступник Міністра
    О.К. Толстанов


    Может кто-то из врачей поликлиники на Героев поможет составить мне ответ, обещаю, я на вас ссылаться не буду, я от себя знаю только, что никакого дня здорового ребенка нет, да и быть не может, если туда приходят взрослые, отдельный вход для лихорадящих больных что-то я там не наблюдала.

  8. #268
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Мне пришел еще один ответ прямо с МОЗ Украины. Отрапортовали, что все замечательно, ничего мы не понимаем.

    Spoiler Spoiler: 1 
    Міністерство охорони здоров’я України розглянуло Ваш запит від 23.03.2012 № 17/438 щодо медичного обслуговування населення ж/м Перемога-6 м. Дніпропетровська та в межах компетенції повідомляє.
    Відповідно до Закону України «Про порядок проведення реформування системи охорони здоров'я у Вінницькій, Дніпропетровській, Донецькій областях та місті Києві» планування та прогнозування мережі комунальних закладів охорони здоров'я пілотних регіонів здійснюється в межах повноважень визначених законом, органами виконавчої влади та органами місцевого самоврядування.
    Реалізація пілотного проекту передбачає організацію та забезпечення функціонування у пілотних регіонах центрів первинної медичної (медико-санітарної) допомоги для задоволення потреб населення у такій медичній допомозі.
    Первинна медична допомога – вид медичної допомоги, що надається в амбулаторних умовах або за місцем проживання (перебування) пацієнта лікарем загальної практики - сімейним лікарем і передбачає надання консультації, проведення діагностики та лікування найбільш поширених хвороб, травм, отруєнь, патологічних, фізіологічних (під час вагітності) станів, здійснення профілактичних заходів.
    За інформацією Головного управління охорони здоров’я Дніпропетровської обласної державної адміністрації згідно інформації наданої департаментом охорони здоров’я Дніпропетровської міської ради від 27.03.2012 № 149/14 дитяче населення ж/м Перемога-6 обслуговується за місцем мешкання в амбулаторіях загальної практики – сімейної медицини № 7, № 8 та № 9 Комунального закладу охорони здоров’я «Дніпропетровський центр первинної медико-санітарної допомоги № 4», які розташовані в будівлі за адресою: пр. Героїв, буд. 22.
    З дитячої поліклініки № 1 Комунального закладу охорони здоров’я «Дніпропетровська міська дитяча клінічна лікарня № 5» в зазначені амбулаторії переведені 6 лікарів-педіатрів дільничних, а 8 лікарів-педіатрів дільничних продовжують здійснювати прийом дітей в амбулаторії загальної практики –сімейної медицини № 6 (вул. Космічна, 15-а).
    В амбулаторіях загальної практики – сімейної медицини № 7, № 8 та № 9 окрім лікарів-педіатрів дільничних здійснюють прийом лікарі-терапевти дільничні, сімейні лікарі, є окрема кімната для збору аналізів. Виділено приміщення для кабінет у щеплень, на сьогодні проводиться його дооснащення. Відкриття кабінету щеплень заплановано на 01.04.2012.
    Видача листків непрацездатності по догляду за дитиною та завірення їх печаткою закладу здійснюється безпосередньо на території амбулаторій, де розташовані кабінети завідувачів.
    Скарг з приводу відмов в обслуговування викликів вдома адміністрацією Комунального закладу охорони здоров’я «Дніпропетровський центр первинної медико-санітарної допомоги № 4» не зареєстровано.
    Збільшення педіатричних та терапевтичних дільниць не проводилось, лікарі продовжують обслуговувати закріплене за ними населення.
    В амбулаторіях загальної практики – сімейної медицини виділений «День здорової дитини», існує окремий вхід для лихоманячих хворих.




    Заступник Міністра
    О.К. Толстанов


    Может кто-то из врачей поликлиники на Героев поможет составить мне ответ, обещаю, я на вас ссылаться не буду, я от себя знаю только, что никакого дня здорового ребенка нет, да и быть не может, если туда приходят взрослые, отдельный вход для лихорадящих больных что-то я там не наблюдала.
    А вы теперь с копией этого письма, пишите новое письмо, где еще раз по пунктам, с цитатами перечисляете:
    1) нет дня здорового ребенка
    2) нет отдельного входа "для лихоманячих хворих"
    3) дети и больные взрослые - в одной очереди.
    4) делаете фото одной очереди ребенка и взрослого, + толпа пациентов, + время, сколько вам пришлось ждать.
    и т.д.
    + укажите, что подключите прокуратуру за недостоверные данные.

    И опять жаловаться - писать и звонить.
    Это путь долгий. Понятно, что сейчас они будут писать отмазки...
    Но жизнь мы им подпортим


    Вот что значит без консультации грамотного юриста... а они так и не подключились к нашему обсуждению...Ведь если есть Закон, они так и будут отвечать.... То есть чтобы закон изменили - отменили, нужно куда писать? - В верховну раду, депутатам.... и наверно ,все-таки, президенту. Он же накладывает вето на законы?
    Это мои мысли вслух, подправьте, если кто лучше разбирается.
    И еще. Это подчеркивается не один раз - ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ. Что такое ПРОЕКТ? У него могут быть два результата- положительный и отрицательный. Пусть они поймут, мы им докажем, что результат - отрицательный. Может отменят этот ЭКСПЕРИМЕНТ?

  9. #269
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від loki_kr Переглянути допис
    Наблюдение за здоровой беременностью - это понятно, да и если у меня две были тяжелейшими, с угрозой и гормонами - с третьей (фантазии, фантазии)))) я уж как нибудь догадаюсь обратить внимние семейного "тэрапэута" на то, что он вряд ли справится с этим или вообще, в целях безопасности себя и дитя сразу пойду к очень узкому и очень платному специалисту. А вот что делать тем девочкам, у кого эта проблемная беременность и есть ПЕРВАЯ? Если она еще не знает, что собственно должно насторожить, и семейник не знает, а опытный гинеколог сразу это увидит? Получается, у нас все первые беременности станут "пробниками"? "Веселенькая" такая лотерейка "рожу - не рожу"(((
    +10000
    рожу не рожу?
    заболеет ребенок (беременная) после посещения больницы или не заболеет?
    какой болезнью заболеет ребенок (беременная) после посещения больницы - туберкулезом, ветрянкой, гриппом и т.д.?

    Русская рулетка. СТРАШНО!

  10. #270
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Девочки, отчитываюсь по детской поликлинике на ул. Косиора. Настраивалась на худшее, но...у меня был шок: очереди в регистратуру нет, талончики в наличии, врач на месте (и даже не грубила, а все толково изъясняла). Там же лаборатория (она там и раньше была, но делали только общие анализы, а сейчас и УЗИ, и ЭКГ и еще много чего). В общем за час успели и ЭКГ сделать и два раза попасть к кардиологу, так что пока не к чему было придраться.
    Но это я еще не посещала нашего педиатра (вот где обычно очереди) и не ходила еще во взрослую поликлинику №6 (нам туда еще анализы сдавать и думаю что уж там точно не все так гладко будет). Потом поделюсь впечатлениями.
    Это я увидела только верхушку айсберга,поэтому свое желание участвовать в поддержке отмены мед реформы ни в коем случае не снимаю!

  11. #271
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від irina777 Переглянути допис
    +10000
    рожу не рожу?
    заболеет ребенок (беременная) после посещения больницы или не заболеет?
    какой болезнью заболеет ребенок (беременная) после посещения больницы - туберкулезом, ветрянкой, гриппом и т.д.?

    Русская рулетка. СТРАШНО!
    мда, вот с этим сегодня и столкнулась в поликлинике
    г.Новомосковск, бывшая взрослая поликлиника, теперь там и наш педиатр
    повод для обращения - сыну было на днях плохо внезапно, в это время были в Днепре в обл. п-ке на Космической, долго рассказывать, но в т.ч. нам понадобилось пост-фактум сделать кардиограмму и получить консультацию кардиолога
    для чего сегодня я пошла в п-ку по месту жительства (теперь уже туда, где есть нащ педиатр)
    нашла кабинет с ЭКГ, узнала где принимают кардиологи (а то к непосредственно к десткому кардиологу (остался в старом здании детск. поликлиники) фиг доберёшься - талон взять сложно. а тут же эксренно направили
    захожу в кабинет ЭКГ, там сидит 4ре мед. работника, диалог таков, спрашиваю:
    - можно ли сделать ЭКГ?
    - кому?
    - вот, подросток, 13 лет
    - нет, не делаем
    - почему, можно узнать?
    - не делаем, идите к детскому!
    - у меня сын после обморока. пожалуйста, проведите обследование, а кардиолога я найду уже как-нибудь
    - нет!
    - почему нам к детскому? сейчас же объединили всех вместе в связи с реформой, т.е. по сути могу попасть и к вам?
    - нет, я училась на взрослого врача, расшифровывать детские кардиограммы не могу, не знаю особенностей детских показателей! и! ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ПОЛОЖИТЬ РЕБЁНКА НА ОДНУ КОЙКУ С ТУБЕРКУЛЁЗНЫМИ БОЛЬНЫМИ?????? У МЕНЯ ТУТ СЕЙЧАС ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОХОДИТ ТУБЕРКУЛЁЗНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!
    - КЛАСС! ЗНАЧИТ ОБСЛЕДОВАТЬ ДИТЯ С ТУБЕРКУЛЁЗНЫМИ БОЛЬНЫМИ НЕЛЬЗЯ - СПАСИБО, ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛИ, А РАСПОЛОЖИТЬ КАБИНЕТЫ ПЕДИАТРОВ РЯДОМ МОЖНО С КАБИНЕТОМ, ГДЕ ПРОХОДЯТ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЭКГ ТУБЕРКУЛЁЗНЫЕ БОЛЬНЫЕ!

    все медработники не нашлись, что мне ответить. я ушла подальше
    к слову, кабинет ЭКГ - на 4ом этаже, педиатры на 3ем и 2ом, лестничный пролёт, где кашляют туберкулёзные, когда идут запыхиваясь на 4 й этаж на ЭКГ -один, ну и дети по тем же лестницам и в тех же лифтах едут в день здорового ребёнка на прививки\пробы манту


  12. #272

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Ну вот, что я и говорила. У меня уже был опыт, когда к нам в субботу врач отказалась прийти и назначала лечение по телефону ребенку с 39.5.
    После звонка на Кабмин жалобу спустили назад и заведующая звонила и педиатры забегали, но с Киева никто не пошевелился - правда потом через пару месяцев таки перезвонили, спросили, все ли нас устраивает. На тот момент нас еще раз "послали" в субботу или воскресенье, опять рассказала, и все, на этом дело замерло.

    Митинг нужен, по-моему.
    А номер телефончика?

  13. #273
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    А номер телефончика?
    Вот сюда звоните:
    Урядова горяча лінія 0-800-507-309


    Все телефоны и адреса в первом сообщении этой темы.

  14. #274
    Аватар для Koshanya
    Реєстрація
    16 лютий 2007
    Дописів
    214

    Типово

    спасибо за информацию. столкнулись с этим маразмом на днях - в ужасе!
    обязательно напишу письмо, если будете митинг собирать - пойду обязательно!

  15. #275
    Аватар для Зася
    Реєстрація
    24 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 831

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    на Мирном на сколько помню поликлинику с семейной медициной стали строить лет 10 назад, когда только-только вообще стали говорить об семейных врачах и пр. Так сказать Мирный впереди планеты всей. Теперь это хотят расксерить в масштабах страны.
    По итогу на Мирном ничего толкового не получилось (с) моя мама ))
    прошу прощения, это в районе 12-го квартала? или нет, Я просто не знаю де мирный)))
    Подружка просто сейчас там проходит интернатуру семейника) Довольна. Говорит многое рассказывают-показывают - что вообще то редкость)
    Цитата Допис від лялёк Переглянути допис
    И чего так?Как сама так сразу "не хочу",а как другим так всё за 6 лет выучила.Всё знаешь?А деток своих к педиатру поведёшь?А сама то вот-вот уже будешь новоиспечённый семейный врач(как Лобанов).И к тебе будут приходить и беременные и мамочки с детками.Хотя с таким пофигизмом как у тебя они скоро разбегуться и будут искать других специалистов.Вот тогда и у тебя пылу поубавиться.
    1 - кто вам сказалал что мы общаемся на "ТЫ"?
    2 - я к педиатру поведу, к хорошему, к своему участковому нет. К хорошему семейному доктору - ДА.
    вообще к педиатру не вожу особо, я сама педиатр.
    По поводу Лобанова - кто вам дал право судить степень моих знаний и умений? Вы или ваш ребенок был у меня на приеме или я вас консультировала? Вы знаете степень моих достижений и видели "додаток" к моему диплому?

    Лобанов может и не умный, но человека присмиерти откачал)))

    Вообще ваш пост какой-то малоинформативный.. набор слов ни о чем...

  16. #276
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Зася Переглянути допис
    прошу прощения, это в районе 12-го квартала? или нет, Я просто не знаю де мирный)))
    Подружка просто сейчас там проходит интернатуру семейника) Довольна. Говорит многое рассказывают-показывают - что вообще то редкость)
    во-во, Мирный там )) Интернатура интернатурой, а пациенты стонутЪ. Большая нагрузка на врачей, попасть к ним тяжело.

  17. #277
    Аватар для Зася
    Реєстрація
    24 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 831

    Типово

    Девочки, давайте не будем судить сможет или нет. Врачи все разные)

    Ну вот мне кажется что я б смогла здоровую беременность вести, если б меня посадили. Но это я)))) Это мое субъективное мнение)))

    Хотя вот честно положа руку на сердце скажу - ни разу за 4,5,6 курс, когда был цикл акушерства и гинекологии нас не водили на роды (ну тут нам так повезло, других водили))) ), и ни разу не показывали даже на манекене осмотр в зеркалах((( ДА и вообще очень много практических навыков не показывали((

  18. #278
    Аватар для Зася
    Реєстрація
    24 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 831

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    во-во, Мирный там )) Интернатура интернатурой, а пациенты стонутЪ. Большая нагрузка на врачей, попасть к ним тяжело.
    Врачи поверьте от большой нагрузки тоже стонут((

  19. #279

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Зася Переглянути допис
    Девочки, давайте не будем судить сможет или нет. Врачи все разные)

    Ну вот мне кажется что я б смогла здоровую беременность вести, если б меня посадили. Но это я)))) Это мое субъективное мнение)))

    Хотя вот честно положа руку на сердце скажу - ни разу за 4,5,6 курс, когда был цикл акушерства и гинекологии нас не водили на роды (ну тут нам так повезло, других водили))) ), и ни разу не показывали даже на манекене осмотр в зеркалах((( ДА и вообще очень много практических навыков не показывали((
    Не Вам конкретно упрек, но вот ситуация из жизни. Лежу на сохранении приходит группа студентов из примерно восьми-десяти человек. Куратор группы: посмотрите у бременной на животе растяжки о чем это говорит? Студентка: матка в тонусе. Ни кто из группы ее не поправил все согласились.

  20. #280
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від Зася Переглянути допис
    Хотя вот честно положа руку на сердце скажу - ни разу за 4,5,6 курс, когда был цикл акушерства и гинекологии нас не водили на роды (ну тут нам так повезло, других водили))) ), и ни разу не показывали даже на манекене осмотр в зеркалах((( ДА и вообще очень много практических навыков не показывали((
    +мульон! Аналогично, нам тоже ни разу не показывали ни роды, ни осмотр в зеркалах! Никакой практики! А сейчас на курсах семейников для акушерства-гинекологии выделено целых ДВА дня!!!
    А про педиатрию вообще страшно даже подумать! (речь о детках, пожалуй, до 10-12 лет). Подростковый возраст особенный, есть масса ньюансов, но где-то уже ближе к терапии. С 16-18 лет можно уже со взрослыми сравнивать. Но малютки... Не знаю... Семейный врач для всех от 0 и до... ЖЕСТЬ!

Сторінка 14 з 85 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті