Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Что надо знать при приватизации гаража?

  1. #1
    Аватар для unira
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Дописів
    11

    Типово Что надо знать при приватизации гаража?

    Помогите, пжс-та разобраться - как приватизировать гараж? Гараж строил отец. После его смерти по решению исполкома он перешел ко мне. Теперь я решила его все-таки приватизировать. Собрала все документы для приватизации. В БТИ приняли комплект документов и техник прийдет. Но сказали фразу - скорее всего БУДЕТ ОТКАЗ. Заплатила уже 72,25 + 480 + 242 с копейками. На вопрос в чем причина отказа может быть - ничего не ответили. В БТИ много не разговаривают и ничего не объясняют. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

  2. #2
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Сама задумывалась о приватизации гаража, но передумала.
    Подводных камней много. Если это гаражный кооператив, и он официальный кооператив(зарегистрирован, платят взносы, офиц. председатель и тп), то можно попробовать приватизировать, т.к. земля под кооператив уже выделена и Вы там участвуете.
    Если это просто гараж, даже стоящий уже ...лет в ряду таких же гаражей, то не факт, что Вам отведут под него землю официально. Особенно если это не частный сектор! Особенно в гуще застройки или в хорошем жилом районе.
    Может оказаться, что под Вашим гаражом проходят городские коммуникации, о которых Вы и не подозреваете, и поэтому землю не выделят.
    Вы ведь хотите приватизировать не саму коробку гаража, а Вас интересует именно место, земля? Тогда надо было начать с выкопировки того места, на котором стоит гараж, чтобы убедиться, что он никому не мешает. Думаю, что она у Вас есть, или нет? или ее дает БТИ?
    Еще имеет смысл убедиться, что в ближайшие 20 лет на этом месте ничего не будут строить согласно Генплану города, иначе снесут за милую душу или "заставят" отказаться от собственности (знаю прецеденты).
    Вот я все взвесила и решила, что пусть мой самовольно поставленный гаражик стоит себе тихонько, а придет час - я его разберу и продам!

  3. #3

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Цитата Допис від unira Переглянути допис
    Помогите, пжс-та разобраться - как приватизировать гараж? Гараж строил отец. После его смерти по решению исполкома он перешел ко мне. Теперь я решила его все-таки приватизировать. Собрала все документы для приватизации. В БТИ приняли комплект документов и техник прийдет. Но сказали фразу - скорее всего БУДЕТ ОТКАЗ. Заплатила уже 72,25 + 480 + 242 с копейками. На вопрос в чем причина отказа может быть - ничего не ответили. В БТИ много не разговаривают и ничего не объясняют. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
    Смотрите http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post16134191 сообщение № 9032

  4. #4
    Аватар для unira
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Дописів
    11

    Типово

    Cпасибо.

  5. #5

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Правильно, но это должен делать ПЕРВЫЙ хозяин гаража.

  6. #6
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Правильно, но это должен делать ПЕРВЫЙ хозяин гаража.
    Добавлю еще вот что:
    1. Гаражный кооператив на даный момент должен существовать как юридическое лицо (От них нужны уставные документы, они заверяют своити печатями все бумажки).
    2. Гаражи в гаражном кооперативе должны быть введены в эксплуатацию (узнать у председателя или кого найдете вменяемого).
    3. Земля у гаражного кооператива должна быть в аренде.
    4. Решение городского совета на первого хозяина.
    5. Стоимость гаража должна быть выплачена полностью, членские взносы оплачены.

  7. #7

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    п.4 решение районного исполкома (не городского)

  8. #8
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    п.4 решение районного исполкома (не городского)
    Абсолютно согласна! Оговорилась. Решения о создании гаражных кооперетивов принимались районными советами.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті