Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 28, показано з 1 по 20.

Тема: Акции Приватбанка. Где их можно продать?

  1. #1
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово Акции Приватбанка. Где их можно продать?

    У человека есть некоторое количество акций Приватбанка. Покупали их в году эдак 98-м, когда они стоили по 25 копеек. Сейчас их стоимость что-то около 210 гривен. В самом банке (Наб.Победы 30) сказали, что банк свои акции не покупает. Что с ними можно сделать, подскажите кто знает.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  2. #2
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    стена-туалет-рамочка...

  3. #3
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    У человека есть некоторое количество акций Приватбанка. Покупали их в году эдак 98-м, когда они стоили по 25 копеек. Сейчас их стоимость что-то около 210 гривен. В самом банке (Наб.Победы 30) сказали, что банк свои акции не покупает. Что с ними можно сделать, подскажите кто знает.
    Так а дивиденды банк выплачивает по этим акциям?

  4. #4
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    интересно изучить юридическую канву вопроса. потому что, если цена акций возросла в 840 и все держатели оных предъявят их к оплате, будет-ой-ой. вот Приват и не покупает их. насчет дивидендов - тоже информация за 7-ю печатями.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  5. #5
    Аватар для Mr_Tvister
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Дописів
    1 220

    Типово

    Приват может начать выкупать акции в том случае если посчитает, что их стоимость на сегодняшний день недооценена и, само собой, у них должна быть на это наличка. Выплачивать дивиденды и рассчитывать на то, что это увеличит стоимость акций? Сомнительная затея для Привата.
    Ну а продавать акции либо на бирже через брокера, либо напрямую компаниям которые эти акции скупают.

  6. #6
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Обратитесь в синагогу - там не обманут.))

  7. #7
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Я помню, во времена, когда я был нищим студентом, были у мну 600-700 акций ДМЗ, которые толи мама, толи бабушка, выхватили за какие-то СССРовские купоны, после развала совка. Так мне за них даже дивиденты выплачивали, аж 4 грн. В ГОД!
    А потом, в один прекрасный день, ДМЗ прислало бумажку, что может выкупить эти акции по 25 коп., тоесть мне полагалось около 170 грн.
    Я так посчитал, что это сумма дивидендов больше чем за 40 лет!
    Не долго думая, схватил я эти домументы, поехал и обменял эти фантики на 170 грн., а лет 10 назад это была неплохая сумма для нищего студента, очень спасли меня тогда эти деньги.
    А у бабушки и брата было 1500 и 700 акций соответственно, но они гордо заявили, что продавать не будут, что будут ждать лучших времён, когда их ДМЗ озолотит за эти акции. С тех пор они больше не получили ни копейки

  8. #8
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Можно попортить им нервы прикрываясь правами акционеров, например потребовать отчеты о деятельности банка или присутствия вас на собраниях акционеров. Так же согласно ст.50 Закона Украины "Про акционерные общества" акционер может оспорить решение общего собрания акционеров на протяжении 3 месяцев с даты его принятия, сами понимаете как они будут рады такому повороту событий.

  9. #9
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Можно попортить им нервы прикрываясь правами акционеров, например потребовать отчеты о деятельности банка или присутствия вас на собраниях акционеров. Так же согласно ст.50 Закона Украины "Про акционерные общества" акционер может оспорить решение общего собрания акционеров на протяжении 3 месяцев с даты его принятия, сами понимаете как они будут рады такому повороту событий.
    Попортить нервы Приватбанку? Ну ну
    Вы наверное никогда с Приватбанком не спорили

  10. #10

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    интересно изучить юридическую канву вопроса. потому что, если цена акций возросла в 840 и все держатели оных предъявят их к оплате, будет-ой-ой. вот Приват и не покупает их. насчет дивидендов - тоже информация за 7-ю печатями.
    новая цена учтена в балансе банка , так что не ойойой . Тем более что почти все они принадлежат двум человекам .

  11. #11
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    интересно. ну, а что можно реально с этими акциями сделать?
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  12. #12

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    интересно. ну, а что можно реально с этими акциями сделать?
    В рамку и прикольную подпись,и в отдел приколов или подарков загнать.А че вариант обналички))

  13. #13
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Николай33 Переглянути допис
    В рамку и прикольную подпись,и в отдел приколов или подарков загнать.А че вариант обналички))
    "Теперь мы с Коломойским партнеры!" - ну ли вариации на тему..

    Пойдет как дети в школу!

  14. #14
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    интересно. ну, а что можно реально с этими акциями сделать?
    Сначала в суд , потом рейдерский захват ....вроде такая традиция

  15. #15

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    "Теперь мы с Коломойским партнеры!" - ну ли вариации на тему..

    Пойдет как дети в школу!
    Согласен! Прикольно в офисе висеть будет,думаю 50-100грн за едн!!!

  16. #16

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    о, может кто в курсе: как проходит процедура купли-продажи акций НЕРЕЗИДЕНТА через брокера? и какие налоги уплачиваются после продажи?
    заранее спасибо за все адекватные ссылки и ответы.
    п.с. акции российской компании, а продажа в украине

  17. #17
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Енакиевским предложит пусть....вон Клюев уже второй год долбит бизнес Коломойского...чай заинтересуется - отвалит куш немалый....
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  18. #18
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Енакиевским предложит пусть....вон Клюев уже второй год долбит бизнес Коломойского...чай заинтересуется - отвалит куш немалый....
    Клюев скоро клюй сломает , основные Бенины активы давно за бугром , а это мелкая суета нищеброда-гопника.

  19. #19
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 663

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    У человека есть некоторое количество акций Приватбанка. Покупали их в году эдак 98-м, когда они стоили по 25 копеек. Сейчас их стоимость что-то около 210 гривен. В самом банке (Наб.Победы 30) сказали, что банк свои акции не покупает. Что с ними можно сделать, подскажите кто знает.
    реальная их стоимость - когда продадите. А если их никто не хочет покупать, то и стоимость их нулевая.
    Знавал я одного мужичка с НТЗ. Как-то летом 2008г. он похвастался стоимостью акций НТЗ, что стоят они около 100 000 у.е. и влюбой момент он их может продать.
    Не продал......во время. В 2009 г. его акции стояли уже на порядок меньше, а сейчас уже наверное на два порядка меньше...Продолжает он жить в двушке-хрущевке...(((
    В игноре: Дейнерис, Зума, Антуриум

  20. #20
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 663

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Енакиевским предложит пусть....вон Клюев уже второй год долбит бизнес Коломойского...чай заинтересуется - отвалит куш немалый....
    не слышал...И каким образом Клюев долбает коломойского...?
    В игноре: Дейнерис, Зума, Антуриум

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті