Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 275, показано з 61 по 80.

Тема: Зачем я уехал(а) из моего любимого Днепра ???

  1. #61
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    Owen, да!вот имнно что капусту!

  2. #62
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Зачем я уехал(а) из моего любимого Днепра ???

    Цитата Допис від Мелкiй
    Owen, да!вот имнно что капусту!
    Грустно как-то А весёленькое что-нить о жизни в Ниметчине имеется ? :P
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  3. #63
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    Owen, я не в немечени а в россии поял читать надо откуда!:

  4. #64
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Зачем я уехал(а) из моего любимого Днепра ???

    Цитата Допис від Мелкiй
    Owen, я не в немечени а в россии поял читать надо откуда!:
    :P Поял, поял !!! Но Owen не читатель, Owen писатель ! Смотреть надо куда надо и вкуривать, вкуривать, поял ? :P
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  5. #65
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    Owen, несовсем,то что писатель хорошо"Када хочеться говоритьт надо выговориться,а када хочиться писать,надо...."(М.Жванецкий)а вот вканце чё иммел ввиду?

  6. #66
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Не понимаю такой ностальгии. Если уже рванули навсегда, то хоть молчали бы. А то, это все равно, что украсть у бабки кошелек, а потом сокрушаться о нищите стариков... У меня лично по поводу возвращения домой после учебы сомнений никогда не возникало.

  7. #67
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    seemann, а у меня возникает причём оч часто!

  8. #68
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Цитата Допис від seemann
    Не понимаю такой ностальгии. Если уже рванули навсегда, то хоть молчали бы. А то, это все равно, что украсть у бабки кошелек, а потом сокрушаться о нищите стариков... У меня лично по поводу возвращения домой после учебы сомнений никогда не возникало.
    очень хороший комментар
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  9. #69
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово Re: Зачем я уехал(а) из моего любимого Днепра ???

    [quote="Owen"]
    Цитата Допис від Лайла
    Эх, нельзя уезжать в цивилизацию от плохого - сразу видишь, насколько это плохое плохо ...


    это только твоя точка зрения?
    или позаимствовал у кого?



    моя точка зрения останется при мне пока
    окей
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  10. #70
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Зачем я уехал(а) из моего любимого Днепра ???

    Цитата Допис від seemann
    Не понимаю такой ностальгии. Если уже рванули навсегда, то хоть молчали бы. А то, это все равно, что украсть у бабки кошелек, а потом сокрушаться о нищите стариков... У меня лично по поводу возвращения домой после учебы сомнений никогда не возникало.
    :smt005
    А зачем тебе это понимать ? Тебе учиться надо и жить свей жизнью. Если б ты всё понимал - у тебя б знаешь какая голова была б ? Как воздушный шар. Оно тебе надо ? :smt005
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  11. #71
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Owen, странно, я понимаю еще это англицкий бы так действовал, но в немецком Sie-Form пока что никто не отменял, как и на этом форуме вежливое обращение к собеседнику... Да, эмиграция...
    Голова как воздушный шар - это одно, а вот чувство Родины - другое. Не все в деньгах измеряется. Но это Ваше дело, понимать мне Вас и не хочется. Только не очень приятно, когда евреев и немцев в Германии называют русскими, когда эмигранты, поруливая свою купленную на социал убитую машинку плачут по "родным" краям и т.д. Если у вас есть Родина, не покидайте ее, если нет - по чему тогда горевать?

  12. #72
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Мелкiй
    seemann, а у меня возникает причём оч часто!
    А можно ли назвать однозначно заграницей то место, где Вы находитесь? Вряд ли...

  13. #73
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Зачем я уехал(а) из моего любимого Днепра ???

    Цитата Допис від seemann
    Owen, странно, я понимаю еще это англицкий бы так действовал, но в немецком Sie-Form пока что никто не отменял, как и на этом форуме вежливое обращение к собеседнику... Да, эмиграция...
    Голова как воздушный шар - это одно, а вот чувство Родины - другое. Не все в деньгах измеряется. Но это Ваше дело, понимать мне Вас и не хочется. Только не очень приятно, когда евреев и немцев в Германии называют русскими, когда эмигранты, поруливая свою купленную на социал убитую машинку плачут по "родным" краям и т.д. Если у вас есть Родина, не покидайте ее, если нет - по чему тогда горевать?
    По-поводу Sie-Form - ты можешь здесь, на Форуме, многим выговоры сделать, не только мне. И "ты" на русскоязычном Форуме - это не оскорбление, а возможность упрощать виртуальные взаимоотношения тех, кто тусуется в одной теме. А тем более, судя по твоему "непониманию" определённых вещей - и возраст у тебя позволяющий обращаться к тебе на "ты". Так что не обижайся, и если тебе очень хочется на Sie, то в немецкоговорящи х Форумах можешь потешиться.
    А такую вещь, как : "ты никогда не сможешь и не обязан понять каждого индивидума, и каждый не сможет и не обязан понимать тебя" - ты должен всегда учитывать. Потому-что все люди разные и судьбы у людей разные, и поводы покидания Родины у всех тоже разные. Но не все скучают по Родине. А те, кто скучает и ностальгируют - делают это не для того, чтоб добиться твоего понимания, а потому, что это естественное состояние души. И если ты этого до сих пор не понимаешь - то кто тебе виноват ???
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  14. #74
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово Re: Зачем я уехал(а) из моего любимого Днепра ???

    Цитата Допис від Owen
    По-поводу Sie-Form - ты можешь здесь, на Форуме, многим выговоры сделать, не только мне. И "ты" на русскоязычном Форуме - это не оскорбление, а возможность упрощать виртуальные взаимоотношения тех, кто тусуется в одной теме.
    Неужели!!!! Вы повнимательней понаблюдайте за форумом, этим, по крайней мере, а потом делайте выводы. О возрасте. Да хоть мне 20, хоть 50, любой нормальный человек не может начинать беседу с "ты", на "ты" можно перейти в процессе, как и здесь частенько бывает. Что ж Вы, в таком возрасте, а такие элементарнае правила забывате...
    Про Родину - не буду с Вами спорить, пусть каждый имеет ее или не имеет оной и живет, как хочет. Это Ваше право. Но евреи и немцы - это НЕ РУССКИЕ, пусть даже в Германии.

  15. #75

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    Seemann,
    ты не прав!
    (цитата из "Лигачёв Ельцину")

    Обычно на форумах тыкают...
    хоть на немецких хоть на русских...
    Понятно что если кому-то не хочется чтобы ему ты говорили,
    то можно об этом сказать, а так в общем и целом- Ты- это нормальная
    форма общения

  16. #76
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Anders, я здесь довольно давно и знаю, о чем говорю. Про все форумы я не говорю, только про этот.

  17. #77

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    sollen wir Sie siezen,
    Senior?

  18. #78
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Anders, was dich persoenlich anbetrifft, duze, kein Problem.

  19. #79
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Re: Зачем я уехал(а) из моего любимого Днепра ???

    Цитата Допис від seemann
    Цитата Допис від Owen
    По-поводу Sie-Form - ты можешь здесь, на Форуме, многим выговоры сделать, не только мне. И "ты" на русскоязычном Форуме - это не оскорбление, а возможность упрощать виртуальные взаимоотношения тех, кто тусуется в одной теме.
    Это Ваше право. Но евреи и немцы - это НЕ РУССКИЕ, пусть даже в Германии.
    Здесь я с тобой согласен. Конечно же нет, не русские, но русскоязычные. Но для коренных немцев - все русскоязычные РУССКИЕ. А кому от этого плохо и насколько важен этот нюанс для евреев и "русских немцев". По-моему - им всё равно. Но кроме них в Германии по разным причинам (не нам обсуждать - по каким) есть и украинцы (я, например) и русские и т.д.. Так что, может им всем у вас спрашивать - правильно-ли они сделали, что оказались в Германии (Западной Европе) и можно-ли им скучать по Родине ?
    И вообще - вы всё это не понимаете, чтоб просто самоутвердиться на Форуме, рисануться перед кем-то, или действительно не понимаете ?
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  20. #80

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    Seemann
    Danke, danke, vielen Dank...

Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті