Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 275, показано з 41 по 60.

Тема: Зачем я уехал(а) из моего любимого Днепра ???

  1. #41

    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    санкт-петербург
    Дописів
    8

    Типово

    Я уехала из Днепра в 86году Санкт-Петербург, тогда еще Ленинград и все равно ностальгия по городу не покидает меня, вот уже почти 19лет.Конечно трудно сравнивать Израиль и Питер, но я думаю, что все что ни делается, все к лучшему . НА данный момент считаю, что в Днепре хорошо отдыхать, но жить уже не смогу.

  2. #42
    Стас33
    Guest

    Типово

    господа если вас жмет ностальгия ,зайдите на сайт www.ukrtelecom.ua ,найти справа вебкамеру,ударить по ней и наслаждатся прямым эфиром вокруг Театра Оперы и балета. Удачи!!

  3. #43
    ma...
    Guest

    Типово

    А тем кого уже не жмет , поглядеть можно ?)
    Спасибо за линк.

  4. #44
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово


    Ну чё, настрадамусы, - настрадалися ? Слезиночки горькие попроливали ? Давайте, наверно, возвращаться - эмигрантики вы дорогие, осчастливим город свой ненаглядненький, прильнём устами своими жаркими к памятнику Ленина, остудим члены свои в бассейничке возле Цумика, сходим все вместе в барик пивной, что "Цепи" называется, разобъёмся на пары (на первый и второй голос) и споём что-нить задушевное, душещипательное - чтоб расслабонилась душа и негативчик вон вышёл ... А потом возьму я Кнопочку, да под белы рученьки, да посажу в таксюшечку и увезу во тьму ... Эх-х, коды это будет ... ? А, Кнопочка ?

  5. #45
    Guest

    Типово

    А я уехала из Днепра сама не знаю зачем. Теперь я в России "хохлушка", а в Днепре "москалиха"

  6. #46
    nar
    Guest

    Типово

    Эммиграция _ не сахар. Дело не в том, что тяжело начинать жизнь с начала,не в том, что ностальгия, а в том,что мы принадлежим другому,отличному социуму, у нас другие представления о жизни,об отношениях. И это не значит, что они единственно верные. Наши новые соседи не хуже и не лучше _ просто другие, надо научиться понимать их и это делает тебя свободнее что-ли. Скажем ,открывает перспективы. Вот чего не могу понять, так это как в странах третьего мира, где уровень индустриализации приближается к нулю ,средний человек живет гораздо благополучнее,чем дома , понять не могу. И "за державу обидно"

  7. #47

    Реєстрація
    21 серпень 2004
    Звідки Ви
    Wisc, USA
    Дописів
    141

    Типово

    Po odnomy tvoemy soobsheniy ushe mozhno skazat chto tu za chelovek. Nikakih duhovnuh cennostey. Rodiny lubat ne za ee krasoty i b;lagopoluchie, a za to chto tam rodilsa tu, tvoi druzya i rodstvenniki, za to chto ona teba vospitala, za to chto tu tam ros...Ya ochen rada chto zhila i uchilas na Ukraine, esli bu ya uchilas v etoy dibilnoy Amerike, vuroslo iz mena bu kakoe-to lenivoe chmo, kotoroe dazhe ne mozhet podnat zadnicy chtobu prouti 2 metra.
    Ну конечно! Просто я тогда родился американцем. Прото выражаюсь неправильно, да и потом когда перестройка начинается после каких то прожитых лет тут, то люди не понимают. Кому то нужно прожить 10 лет чтобы понять что понял я за бугром, а до меня дошло раньше. За друзьями скучал, но теперь вспоминаю те теплые дни и действительно клево на душе. А потом вспоминаю чем мы там занимались когда лазили во дворе - конечно НЕ МОИ друзья, но их друзья частенько ссали в подьездах и жгли кнопки в лифтах, а еще лавочки ломали. Потом у некоторых было любимое занятие - напится и полезть в драку. Или пойти в ночной клуб и кидать бутылки в толпу. ЗАЧЕМ? Я всегда задавал себе этот вопрос! Я не понимал этого. Я не говорю что я был мальчик-паинька, абсолютно нет. Но я не понимал смысла - такие люди у меня стоят под графой БЫДЛО. Как не обидно - такого вот быдла очень много в нашей молодежи на Украине. Здесь нет такого. Даже САМЫЙ ТУПОЙ америкос извинится если наступит вам на ногу. Даже самый тупой америкос будет культурнее многих наших. Так что давайте может еще культуру сравним, А? Мы возможно культурнее, возможно больше книг прочли. Но многие из наших только что приехавших меня УБИВАЮТ! Одна семья приехала и не знала что такое стиральная машинка-автомат! Приехали они из Кременчуга, жили они там в самом центре. А стирали руками, несмотря на то что у мужа была дорогая иномарка.

    В общем меня бесило на Украине - почему дороги латают каждый год, вместо одного раза положить асфальт? Почему у нас задница с транспортом? Почему люди окончили ВУЗы и стоят потом на Озерке? Теряется весь смысл образования! Деградация, ей Богу! Скажу так - НЕ ВИДЕЛ я будующего своего или моих детей на Украине. Я родился в начале 80-х, рос в еще спокойное время. Сейчас же наркоманья полно кругом, бепредел блин! У меня столько знакомых били и грабили что просто вообще голова кругом идет. Зачем такая жизнь, когда в Америке спокойно можно жить и не тужить? Ах общение! Ну что же - сейчас у меня есть 3-4 хороших друга здесь, постоянно общаемся. Знакомых - человек 70 наберется, ессно выходцев из СНГ. Америкосов - есть примерно 10 знакомых, друзей нет, но меня это и не волнует. По моему термин "друг" у американцев просто вместо нашего "знакомый". До того как я познакомился с нашим было сложно, сейчас все пошло нормально. Я вижу здесь будующее сейчас, а на Украине возможно "Будет Хорошо", но это будет при наших внуках. А зачем мне отдавать свою жизнь на преходной период? Я хочу жить и наслаждатся жизнью.

    Народ у нас конечно очень не понимает что и где происходит. Очень ограничен из-за нехватки свободы, скорее всего материальной. Не то что бы тут все миллионеры конечно, но все же. Как я помню в начале лета подвозил знакомых приехавших по работе на новой Тойoте 2004 года. Столько эмоций, а для меня обычно как то.

    Родину я люблю, но мне кажется проблема в НАС! Мы же гробим свою же жизнь на Украине. Простенько обьясню разницу.

    У американцев не принято говорить о плохом или "прибеднятся" как у нас. Они не плачут когда видят друг друга о горе, а наоборот - смеются и вспоминают веселые моменты - Ну КАК разница? У нас когда говоришь что тебе хорошо, то ты хвастаешься. Тут если ты жалуешься, то ты зануда. Мне их путь нравится! Таких примеров могу тысячу привести. Они живут лучше и нет в этом секрета, надо только присмотрется КАК они это делают.

  8. #48
    Лайла
    Guest

    Типово

    Могу добавить еще тысячу примеров контраста в образе мышления и у абборигенов Западной Европы! Привыкнуть к этому архисложно, но время берет свое и по прошествии какого-то времени открываются глаза и начинаешь смотреть на свою прошлую и настоящую жизнь по другому, причем становится и стыдно и больно и странно, как же мы так жили раньше, в своей стране.....И почему мы не улыбаемся прохожим? Почему позволяем себе хамить и оскорблять других и так далее, а это первое, что бросается в глаза советскому человеку.
    Увы, со стороны начинаешь иначе оценивать бывшие ценности и тогда ностальгия "отстаивается", вся муть выпадает в осадок, а то что остается - это бесценный эликсир, который не мешает новой жизни, но как раз напротив, придает силу и делает счастливее!

  9. #49

    Типово

    а кто нибудь уезжал в Канаду из Днепра?
    посоветуйте агентство!

  10. #50

    Реєстрація
    20 липень 2005
    Звідки Ви
    Germany, Днепропетровск
    Дописів
    59

    Типово

    Привет всем

    Почему уехала из Днепра? Не знаю, на тот момент это был не совсем мой выбор, а выбор моих родителей.

    Сейчас я могу ответить на этот вопрос. Иногда кажется, что быть ненужным в чужой стране не так больно, как в своей. На это я слышу много интересных замечаний, что не всем легко, и те, кто хотят, те КРУТЯТСЯ. Слово с обширным смыслом. Но мне кажется, что не КРУТИТЬСЯ, а РАБОТАТЬ по специальности или хотя бы близко к специальности и получать за это зарплату - это нормально. ВОт всё как всегда к деньгам сводится.....

    Скучаю ли? Первые два года ой, как скучала, с ума сходила, правда...Сейчас как-то влилась в струю, учусь, скучать просто некогда. А тоска и меланхолия - это просто непозволительная роскошь, поскольку тут, за бугром тоже куча проблем( несмотря, что некоторые думают, что деньги с неба падают, всё дают бесплатно, частные дома,дорогие машины, шмотки и.тд)

    А с друзьями из Днепра регулярно поддерживаю контакт может даже здесь кого знакомых найду

  11. #51
    Аватар для Maxim
    Реєстрація
    09 серпень 2002
    Звідки Ви
    Israel
    Дописів
    176

    Типово

    sovershenno soglasen s 4elovekom,kotorii posle sna o vozrashenie v dnepr...prosnylsa v xolodnom poty,neznay po4emy,no y menya eto bilo toje,i pri etom neskolko raz...
    Maxim.Z

  12. #52

    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    10

    Типово

    А я женился и уехал... но очень скучаю по Днепру и лучше его для меня нет... когда долго не приезжаю, мне не по себе...

  13. #53

    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    10

    Типово

    Влад c Америки, я бы на месте админа удалил бы это сообщение... такие высказывания... сказал бы он такое в лицо патриотам, растерзали бы наместе... а я не люблю Америку и таких людей, как этот Влад... позор для Украины и Днепропетровска...

  14. #54
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Зачем я уехал(а) из моего любимого Днепра ???

    Цитата Допис від Лайла
    Могу добавить еще тысячу примеров контраста в образе мышления и у абборигенов Западной Европы! Привыкнуть к этому архисложно, но время берет свое и по прошествии какого-то времени открываются глаза и начинаешь смотреть на свою прошлую и настоящую жизнь по другому, причем становится и стыдно и больно и странно, как же мы так жили раньше, в своей стране.....И почему мы не улыбаемся прохожим? Почему позволяем себе хамить и оскорблять других и так далее, а это первое, что бросается в глаза советскому человеку.
    Увы, со стороны начинаешь иначе оценивать бывшие ценности и тогда ностальгия "отстаивается", вся муть выпадает в осадок, а то что остается - это бесценный эликсир, который не мешает новой жизни, но как раз напротив, придает силу и делает счастливее!
    Хорошие слова, умные. И главное - точно отражающие перемену психологии любого бывшего советского и постсоветского индивидума, попавшего по определённым причинам на ПМЖ в цивилизованную страну. Жаль только то, что приходится наблюдать со стороны за "процветанием извращённой системы" именно СВОЕЙ страны, где родился, вырос и в которой даже когда-то радовался жизни. Эх, нельзя уезжать в цивилизацию от плохого - сразу видишь, насколько это плохое плохо ...
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  15. #55
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Owen,

    послушай не трави словами
    всё это чушь, что ты в последнем ком написал
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  16. #56
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Зачем я уехал(а) из моего любимого Днепра ???

    Цитата Допис від Вишенка
    Owen,

    послушай не трави словами
    всё это чушь, что ты в последнем ком написал
    Послушай, что больше всего тебя возмутило в моём последнем ком
    и есть-ли у тебя своя точка зрения ? Ну хоть ма-а-а-ленькая точечка есть ??? :smt236
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  17. #57
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    Owen, чтоб бабок срубить и жить в шоколаде!

  18. #58
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Зачем я уехал(а) из моего любимого Днепра ???

    Цитата Допис від Мелкiй
    Owen, чтоб бабок срубить и жить в шоколаде!
    :smt005
    Шоколад хорошо, а конопля лучше !!! :smt005 :smt005
    Только ты, по-моему, не в тему зарулил
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  19. #59
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    почему не в тему?в тему почему я уехал я ведь уехал в 96

  20. #60
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Зачем я уехал(а) из моего любимого Днепра ???

    Цитата Допис від Мелкiй
    почему не в тему?в тему почему я уехал я ведь уехал в 96
    Ах, вот он что. Совсем я старый стал, тему забыл :P
    Ну чё, получается быть в шоколаде и "капусту" рубить ? :smt004
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

Сторінка 3 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті