Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 245, показано з 1 по 20.

Тема: Цветочки- хищники.

  1. #1
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово Цветочки- хищники.

    Всем привет. У кого дома растут саррацении, непентесы, дионеи и прочая насекомоядная флора - приглашаю в нашу тему. Будем делиться опытом и наблюдениями. ))

    ОлегБ, так это вы судя по всему тот дядечка, который уволок практически весь микс хищников? )))
    Мне осталось две саррацении и одна мыльнянка. )) Забрала один кувшинчик и одну росянку. ) Растения в отличном состоянии. Будем растить и наблюдать. )))
    Востаннє редагував dara: 29.02.2012 о 12:53
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  2. #2

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Sonishka 200 Переглянути допис
    ОлегБ, а что там и непентесы были? Мне досталась только дионея и то в 5-ти сантиметровом горшке, а на фото были см.по 10 как минимум. Тут девочки пишут, что Вы сгребли весь хищный микс фото Вам не трудно показать, хоть облизнуться, или наоборот успокоиться.....
    Непентесов не видел, но в данной теме их обещали привезти после 8 марта. Я не забирал весь хищный микс - взял только 3. Не думал, что микс будет пользоваться таким спросом, судя по их количеству в бланке заказов и по 18 штукам пришедшим.
    В миксе были дионеи более крупные, но другой вид.
    Взял вот такие:
    Востаннє редагував ОлегБ: 29.02.2012 о 11:17

  3. #3
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Sonishka 200, непентесов не было. Давайте внимательно читать тему, а то столько дублирующих вопросов от нежелания просмотреть предыдущие страницы. ))) Непентесы нам предлагают только заказать.

    Паллета дионеи и на фото в 5 см горшочках. А микс пришел в 9 см.
    ОлегБ, а можно с вами в дальнейшем поддерживать связь? ))) Очень интересно как у вас хищнички будут себя чувствовать. По поводу торфа - сама ищу. Это у меня первый опыт общения с такими растюхами.
    У меня саррацения другая явно, кувшинчики не такие пузатые и более вытянутые.
    А росянка у вас была сухая? Та одна что осталась, мне не понравилась. Она внешне как засохшая в отличии от остальных растюх была.
    теперь вот в раздумьях. ) Может надо было и ее взять? )))
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  4. #4
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Взял вот такие:
    О, супер. Жирненькие , пусть растут на радость. Я уже застала только дионеи, такие клопы, как и у Вас, больше ничего не было.
    Спасибо за фото.

  5. #5
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Sonishka 200, непентесов не было. Давайте внимательно читать тему, а то столько дублирующих вопросов от нежелания просмотреть предыдущие страницы. ))) Непентесы нам предлагают только заказать.
    Стесняюсь спросить, а что Вы назвали кувшинчиками постом ниже? Насколько я знаю, кувшинчики бывают только у непентесов и их видов
    Востаннє редагував Sonishka 200: 29.02.2012 о 11:35

  6. #6

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Sonishka 200, непентесов не было. Давайте внимательно читать тему, а то столько дублирующих вопросов от нежелания просмотреть предыдущие страницы. ))) Непентесы нам предлагают только заказать.

    Паллета дионеи и на фото в 5 см горшочках. А микс пришел в 9 см.
    ОлегБ, а можно с вами в дальнейшем поддерживать связь? ))) Очень интересно как у вас хищнички будут себя чувствовать. По поводу торфа - сама ищу. Это у меня первый опыт общения с такими растюхами.
    У меня саррацения другая явно, кувшинчики не такие пузатые и более вытянутые.
    А росянка у вас была сухая? Та одна что осталась, мне не понравилась. Она внешне как засохшая в отличии от остальных растюх была.
    теперь вот в раздумьях. ) Может надо было и ее взять? )))
    Конечно же можно со мной поддерживать связь. Думаю, что это будет обоюдно полезно.
    Растения в миксе были вроде как абсолютно одинаковые, даже трудно было выбрать и пришлось брать наугад. И точно также с дионеями.

  7. #7
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Sonishka 200, я имела в виду кувшинчик саррацении. )) На фото у Олега они более толстые, а у моего растения они более вытянутые и цвет другой. )))
    ОлегБ, по поводу торфа буду спрашивать знакомых в Киеве. У них в цветочных был нужный нам торф. Если найдут, то напишу вам.

    Что-то мне кажется нужно оттельную тему нам выделить. )))
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  8. #8
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Sonishka 200, я имела в виду кувшинчик саррацении. )) На фото у Олега они более толстые, а у моего растения они более вытянутые и цвет другой. )))
    ОлегБ, по поводу торфа буду спрашивать знакомых в Киеве. У них в цветочных был нужный нам торф. Если найдут, то напишу вам.
    Принесла и я домой добычу-2 дионеи,еще и 3 цикламена с жадности нагребла.Очень хотелось сарацению одну ухватить,но в последний момент не рискнула- не общалась еще с зверушками,боюсь загубить.Скажите,а дионеи можно сразу чем-то подкормить ползающим или пока не надо? И еще у них почти все ротики закрыты,а те,что я вчера ради эксперимента щекотала-тоже закрылись и не открылись еще...это нормально?? Извините за уйму вопросов,просто волнуюсь я за них...И торф мне тоже пригодится,имейте ввиду и меня если что!
    Да,наверное нужна теперь отдельная тема по зверушкам! )))

  9. #9
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Sonishka 200, я имела в виду кувшинчик саррацении. )) Что-то мне кажется нужно оттельную тему нам выделить. )))
    Ну вот видите, Вы неправильно выражаетесь, вводите людей в заблуждение, а потом меня же и обвиняете, что я невнимательно читаю.... Я то наоборот, вчитываюсь в каждое слово...

    А тему наверное завести нужно, уж больно много желающих.
    flowersAngel - будем отвечать на вопросы в новой теме, а то хозяйки этой ветки нас забанят

  10. #10
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Я тут ))) Повторю здесь вопросы,ответьте кто в курсе
    Скажите,а дионеи можно сразу чем-то подкормить ползающим или пока не надо? И еще у них почти все ротики закрыты,а те,что я вчера ради эксперимента щекотала-тоже закрылись и не открылись еще...это нормально?? Извините за уйму вопросов,просто волнуюсь я за них...И торф мне тоже пригодится,имейте ввиду и меня если что!

  11. #11
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Всем привет. У кого дома растут саррацении, непентесы, дионеи и прочая насекомоядная флора - приглашаю в нашу тему. Будем делиться опытом и наблюдениями. ))
    хотим видео
    я мужу разказала,что привезут хищников он рвался поехать купить, но ветрянка его остановила

  12. #12
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    flowersAngel,сейчас кормить не нужно. Важно создать им условия для активного роста массы листьев.
    Ловушки откроются через день - два.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  13. #13

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    У меня был отрицательный опыт выращивания дионеи и двух непентесов. Сейчас набрался информации на форумах о насекомоядных. Я понял, что растения непростые и без четкого соблюдения правил их выращивания быстро сдыхают. Сейчас ращу сарацению.

  14. #14
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Пересаживать,я так понимаю,пока тоже не нужно.С освещением и влажностью мне все ясно,дистиллированную воду завтра утром куплю,любая ведь подходит?? Они должны стоять в поддончике с водой,я правильно понимаю? Или достаточно ежедневного полива?

  15. #15

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Только что мне дали ссылку на интернетмагазин, где можно приобрести подходящий торф. http://td-leto.com.ua/product/326

  16. #16
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    А что было не так? Непентесы совсем не росли? Или были без ловушек- кувшинов?

    Самое главное для этих растюх- мягкая вода и постоянное увлажнение, но не залив.
    Я довольна что они к нам весной попали. Будет время что бы разобраться в их пожеланиях. )

    ОлегБ, я им позвонила. Находятся под Киевом. На сайте написано что могут выслать Новой Почтой. Оплатить можно при получении в отделении НП.

    хотим видео
    я мужу разказала,что привезут хищников он рвался поехать купить, но ветрянка его остановила
    lika4ka, видео будет я надеюсь. Сейчас главное правильно вывести растения из периода покоя.
    Востаннє редагував dara: 29.02.2012 о 12:37
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  17. #17
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Пересаживать,я так понимаю,пока тоже не нужно.С освещением и влажностью мне все ясно,дистиллированную воду завтра утром куплю,любая ведь подходит?? Они должны стоять в поддончике с водой,я правильно понимаю? Или достаточно ежедневного полива? Влажность воздуха рядом хорошая-стоят между орхидейками прямо над поддонами с водой.

  18. #18

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    А что было не так? Непентесы совсем не росли? Или были без ловушек- кувшинов?

    Самое главное для этих растюх- мягкая вода и постоянное увлажнение, но не залив.
    Я довольна что они к нам весной попали. Будет время что бы разобраться в их пожеланиях. )

    ОлегБ, я им позвонила. Находятся под Киевом. На сайте написано что могут выслать Новой Почтой. Оплатить можно при получении в отделении НП.
    Да я их поливал водопроводной водой - не знал о их капризности. От того и сдохли. А были с кувшинами и росли потихоньку.

    Торф можно заказать. Надо только собрать всех желающих.

  19. #19

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Информацию я черпаю на этих форумах http://floriculture.ru/forum/forum12.html
    http://flo.com.ua/forum/viewforum.php?f=80

  20. #20
    Аватар для katrins
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Центр
    Дописів
    182

    Типово

    Моя Дионея сегодня открыла некоторые ловушки , а вчера очень плачевно выглядела.
    Вчера оббегала кучу магазинов, искала торф, так что я с вами, если будет СП по торфу.
    Тут все подробно написано про выращивание.
    http://floriculture.ru/forum/topic1193.html

    Только не нашла инфу, можно опрыскивать Дионею или нет?

Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті