Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 245, показано з 41 по 60.

Тема: Цветочки- хищники.

  1. #41
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    В среднем на день уходит 100-120 мл воды на одну растюшку. К вечеру поддон сухой.
    Пересаживать пока не буду, хочу понаблюдать еще с недельку.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  2. #42
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Из моих одна выглядит отлично,на второй засыхает половина листиков..не пойму почему-стоят рядом,условия одинаковые.Купила бутылку дистиллированной воды им,пьют хорошо

  3. #43
    Аватар для katrins
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Центр
    Дописів
    182

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    В среднем на день уходит 100-120 мл воды на одну растюшку. К вечеру поддон сухой.
    Пересаживать пока не буду, хочу понаблюдать еще с недельку.
    100-120 мл. на такой маленький горшочек?
    Я наливаю в поддон на много меньше, земля постоянно мокрая сверху.

  4. #44

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    У меня стоят в холоде (+5-10 град.), пьют мало. Примерно 20 мл в день и ком постоянно влажный. Вчера заметил, что бирка у дионеи переливающаяся, как значки и календарики при Сов. союзе (меняет изображение от угла наклона).
    Востаннє редагував ОлегБ: 07.03.2012 о 09:41

  5. #45
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    У меня возник вопрос.На одной дионейке растет цветонос.Читала,что нужно его срезать,но жалко стало-интересно же! Сегодня решила таки срезать-массово сохнут листики,думаю,дело в цветоносе (вторая дионейка,которая без цветоноса, стоит рядом,чувствует себя замечательно). Так вот-как же его срезать? Как можно ближе к розетке или только верх? Срез чем-то обработать?

  6. #46
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    100-120 мл. на такой маленький горшочек?
    Я наливаю в поддон на много меньше, земля постоянно мокрая сверху.
    Я не зря написала какая у меня температура на подоконннике. Сегодня было 20 градусов. Воду наливаю в плошку, где стоят горшочки. В принципе можно было поставить их на "холодное" окно, меньше поливать и тем самым продлить зимовку, но растения со склада были в отличном состоянии, готовые к весне. )))

    У меня возник вопрос. На одной дионейке растет цветонос.Читала,что нужно его срезать,но жалко стало-интересно же
    Я первый срезала сразу же, через день появился второй и лезет третий. Я читала что весной они растут очень быстро, но не думала что настолько. )))
    Моя отсушила несколько листочков под которыми были молодые розетки. Это, я думаю, естесственный процесс весеннего обновления.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  7. #47
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    О,тогда не буду резать,пусть делает что хочет.Спасибо!

  8. #48
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    У меня вопрос! Мой брат давно мечтает о хищнике, но я знаю, что он за ним особо ухаживать не будет. Скажите, все они прихотливы в уходе? Или все-таки эти цветочки для более опытных цветочников?
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  9. #49
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    У меня вопрос! Мой брат давно мечтает о хищнике, но я знаю, что он за ним особо ухаживать не будет. Скажите, все они прихотливы в уходе? Или все-таки эти цветочки для более опытных цветочников?
    Эти растения сложнее в уходе,чем орхидеи,однозначно! Думаю,даже опытным цветоводам не всегда удается с ними справиться, так что вашему брату лучше не тратить деньги зря. Хотя,наверняка кто скажет? Может,он так увлечется,что станет специалистом по хищникам? Всякое бывает

  10. #50
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    А я вчера поймала на кухне маленькую гусеничку (наверное,с капустой занесла) и не выдержала...Взяла в сообщники брата (а то самой моторошно) и мы ее скормили дионейке той,которая без цветоноса. На просвет было видно,как гусеничка внутри шевелится,а где-то часа через полтора шевелиться перестала. Чувствую себя как псих-маньяк-убийца. Страшно и до жути интересно

  11. #51
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    На просвет было видно,как гусеничка внутри шевелится,а где-то часа через полтора шевелиться перестала. Чувствую себя как псих-маньяк-убийца. Страшно и до жути интересно
    А я на днях паука увидела в ванной, хотела поймать и скормить своей красотке. ))
    Паук оказался умный и шустрый. Ни его ни паутины. Ждем потепления и первых мух. ))
    Спасибо за наводку на гусениц. )))

    Huha, ИМХО, я бы не советовала. Они не сложнее остальных растений, просто со специфическими запросами, которые нужно каждодневно отслеживать. А брат, я так понимаю, вряд ли будет этим заниматься.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  12. #52
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Мы уже давно кормим дионею Ходим с пинцетом как на работу, выискиваем все, что можно найти. Трижды уже кормили пауками, на удивленье эта манюня сразу их захлопывала. А недавно даже удалось поймать полусонную муху - тоже уработали Так что малышки - дионейки рулят!

  13. #53
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Я читала,их нельзя часто кормить,одной мушки в месяц хватит,а то и реже

  14. #54
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Я читала,их нельзя часто кормить,одной мушки в месяц хватит,а то и реже
    Не ну не каждый день конечно, не принимайте так буквально Но три-четыре раза уже кормили (я дионейку в качестве познавательной игрушки для доци купила, а ей только кормить ее интересно, а че еще с ней делать то )

  15. #55

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Я читала,их нельзя часто кормить,одной мушки в месяц хватит,а то и реже
    Читал, что их кормить вообще нельзя. Летом на свежем воздухе они сами возьмут то, что им нужно.

  16. #56
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    flowersAngel, dara, спасибо, я так и думала ))

  17. #57
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Всем добрый вечер!
    Нужна ваша помощь! я как и все купила себе дионею, вроде много всего прочитала, но как-то вылетел момент с поливом только дистилированной водой. 3 дня назад моя дионея стала стремительно засушивать ловушки! так понимаю, что это из-за полива водопроводной водой. что мне с ней делать? пролить дистилированой водой с надеждой вымыть все что могло попасть с водопроводной? или срочно пересаживать? кто-то купил уже подходящий торф? СПАСАЙТЕ!!!!!!!!

    и еще вопросик: сегодня забрала саррацению, для нее нужна такая же почва как и для дионеи?
    Востаннє редагував *Tanyushka*: 21.03.2012 о 01:48

  18. #58
    Аватар для katrins
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Центр
    Дописів
    182

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    Всем добрый вечер!
    Нужна ваша помощь! я как и все купила себе дионею, вроде много всего прочитала, но как-то вылетел момент с поливом только дистилированной водой. 3 дня назад моя дионея стала стремительно засушивать ловушки! так понимаю, что это из-за полива водопроводной водой. что мне с ней делать? пролить дистилированой водой с надеждой вымыть все что могло попасть с водопроводной? или срочно пересаживать? кто-то купил уже подходящий торф? СПАСАЙТЕ!!!!!!!!
    Я поливаю только дистилированой водой, но моя Дионея тоже отсушивает ловушки, стала желтеть, началось все с появления яркого солнышка на окне. Переживаю за нее…
    Таня, хорошенько пролейте дистилированой водой, в идеале нужно пересадить.
    Я все в поисках торфа, может кто видел в интернет магазинах кислый торф в маленькой фасовке? Заказывать огромный мешок ради крошечного горшочка не хочется…

  19. #59
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від katrins Переглянути допис
    Я поливаю только дистилированой водой, но моя Дионея тоже отсушивает ловушки, стала желтеть, началось все с появления яркого солнышка на окне. Переживаю за нее…
    Таня, хорошенько пролейте дистилированой водой, в идеале нужно пересадить.
    Я все в поисках торфа, может кто видел в интернет магазинах кислый торф в маленькой фасовке? Заказывать огромный мешок ради крошечного горшочка не хочется…
    я завтра в Киеве закажу торф, мне лучше потратить 30грн на мешок торфа чем загубить растение. желающим могу продать любой объем от литра (без накруток. посчитают только стоимость торфа+доставка до Днепра). Или, если уже кто-нибудь купил подходящий торф, продайте пару литров!!!
    пойду завтра искать дистилированную воду... нужно спасать растеньку! так жалко, прям до слез...

  20. #60
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Таня, я купила дистиллированую воду в автомагазине.Спасай завтра свою растюшку срочно! И я торфа возьму чуток если что. Опять СП получится? )))

Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті