Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 46 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 903, показано з 141 по 160.

Тема: Как законно построить дом? Как узаконить то, что построено незаконно? Приватизация общежитий.

  1. #141

    Реєстрація
    19 травень 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Это понятно, а с кем же согласовывать не капитальные строения на придомовой территории ?
    В данном случае владельцу квартиры.

  2. #142
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від Каупервуд Переглянути допис
    Это понятно, а с кем же согласовывать не капитальные строения на придомовой территории ?
    В данном случае владельцу квартиры.
    После приватизации земли.
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  3. #143

    Реєстрація
    15 серпень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Сергей30 Переглянути допис
    После приватизации земли.
    А подскажите, в данной ситуации. Участок НЕ приватизированный, но есть кадастровый номер участка. На участке небольшой домик. В договоре купли продажи домик числится как незавершенное строительство. Разрешение на начало строительства и строительный паспорт предыдущие хозяева не нашли. Я планирую расширять дом, т.е. проводить реконструкцию. 1. Выдадут ли мне строительный паспорт на реконструкцию дома без приватизации земли но с кадастром, 2. Выдадут ли мне строительный паспорт на реконструкцию дома без первоначального стройпаспорта, который хозяева не нашли? 3. Сделаете ли Вы стройпаспорт и разрешение на реконструкцию без приватизации земли?

    Да, и ещё вопрос. Должны ли предыдущие хозяева незавершенного дома предоставить строительный паспорт и разрешение на строительство?
    Востаннє редагував oleg.b: 30.09.2012 о 21:24

  4. #144
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від oleg.b Переглянути допис
    А подскажите, в данной ситуации. Участок НЕ приватизированный, но есть кадастровый номер участка. На участке небольшой домик. В договоре купли продажи домик числится как незавершенное строительство. Разрешение на начало строительства и строительный паспорт предыдущие хозяева не нашли. Я планирую расширять дом, т.е. проводить реконструкцию. 1. Выдадут ли мне строительный паспорт на реконструкцию дома без приватизации земли но с кадастром, 2. Выдадут ли мне строительный паспорт на реконструкцию дома без первоначального стройпаспорта, который хозяева не нашли? 3. Сделаете ли Вы стройпаспорт и разрешение на реконструкцию без приватизации земли?

    Да, и ещё вопрос. Должны ли предыдущие хозяева незавершенного дома предоставить строительный паспорт и разрешение на строительство?
    Вместо стройпаспорта можем сделать проект - 5000 грн.
    Стройпаспорт тоже можно - 5000 грн.
    Разрешение на строительство сделаем. 5000 грн.
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  5. #145
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від oleg.b Переглянути допис
    А подскажите, в данной ситуации. Участок НЕ приватизированный, но есть кадастровый номер участка. На участке небольшой домик. В договоре купли продажи домик числится как незавершенное строительство. Разрешение на начало строительства и строительный паспорт предыдущие хозяева не нашли. Я планирую расширять дом, т.е. проводить реконструкцию. 1. Выдадут ли мне строительный паспорт на реконструкцию дома без приватизации земли но с кадастром, 2. Выдадут ли мне строительный паспорт на реконструкцию дома без первоначального стройпаспорта, который хозяева не нашли? 3. Сделаете ли Вы стройпаспорт и разрешение на реконструкцию без приватизации земли?


    Да, и ещё вопрос. Должны ли предыдущие хозяева незавершенного дома предоставить строительный паспорт и разрешение на строительство?
    Для строительства (реконструкции) жилого дома обязательным условием является:
    1. Право собственности на существующий объект недвижимости.
    2. Право собственности (право пользования) на земельный участок.
    3.Соответствие намерений застройки земельного участка градостроительной документации (генеральному плану города, плану зонирования, детальному плану территорий).
    Из этого следует, что начать надо с приватизации земельного участка. Одновременно обратиться в градостроительный кадастр и узнать, в какой зоне находится ваш участок, предусмотрено ли там индивидуальное строительство. Потом оформлять строительный паспорт.
    Разрешение на строительство на предыдущих хозяев не нужно.

  6. #146
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Подскажите есть форма или пример, как должно выглядеть уведомление, которое в течение семи календарных дней в обязательном порядке следует письменно проинформировать местный орган исполнительной власти или орган местного самоуправления о начале выполнения строительных работ по их местонахождению.

  7. #147
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від Andre@ Переглянути допис
    Подскажите есть форма или пример, как должно выглядеть уведомление, которое в течение семи календарных дней в обязательном порядке следует письменно проинформировать местный орган исполнительной власти или орган местного самоуправления о начале выполнения строительных работ по их местонахождению.
    Держите мои наработки:
    ДТБ
    Самоупр
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  8. #148
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від Сергей30 Переглянути допис
    Держите мои наработки:
    ДТБ
    Самоупр
    большое спасибо.
    уточню - уведомлять райисполком, пожарников и техногенная безопасность, правильно?

    и к повидомленню прикладывать копию разрешения или ее не надо?

  9. #149

    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    доброй ночи!
    помогите разобраться с моей ситуацией: есть завещание на часть домовладения (1 из 3 домов) и часть земли. нотариус дал документ на право собственности на эту часть земли, и отказ по дому в связи с наличием незаконной пристройки и перепланировки. совладельцы на пристройку не претендуют (устно). судья на первом слушании (до включения записи) сказал что дело проигрышное и надо сначала узаконить самострой в ГАСК, а там не дают информации без документа из суда. через неделю второе слушание, юрист говорит что судья тупо хочет взятку иначе откажет

  10. #150
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Ввести объект в эксплуатацию (ГАСК) может только собственник объекта. Поскольку на сегодняшний день собственник умер, а наследники в наследство не вступили, то собственник объекта не определен. Таким образом, сначала признать право собственности на объект за наследником (наследниками), потом ввести в эксплуатацию (ГАСК), затем зарегистрировать (БТИ).
    Питання прийняття в експлуатацію
    закінчених будівництвом об'єктів
    10. У разі коли на самочинно збудоване нерухоме майно визнано
    право власності за рішенням суду, воно приймається в експлуатацію
    згідно з цим Порядком.
    Юрист правильно говорит. А еще решение должно быть зарегистрировано в БТИ. К сведению: в 90% случаев БТИ отказывает в регистрации решений судов. Причем вполне обоснованно.

  11. #151
    Аватар для manunia
    Реєстрація
    20 вересень 2010
    Дописів
    125

    Типово

    Доброй ночи! Подскажите пожалуйста где можно узнать можно ли строить законно дом в дачном кооперативе( р-н Новомосковска), есть приватизированная земля без газа и света( свет можно провести). Мы хотим купить и построить дом. И с чего нам начать? СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

  12. #152

    Реєстрація
    04 жовтень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Алла_К Переглянути допис
    В связи с принятием закона
    "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо посилення відповідальності та вдосконалення державного регулювання у сфері містобудівної діяльності"
    и серьёзными штрафами за нарушения в градостроительстве, люди все чаще задумываются над тем, как строить правильно!
    Надеюсь, что тема будет полезна людям, планирующим строить, и тем, кто уже успел наделать ошибок.
    Приглашаю задавать вопросы!
    помогите разобраться. нет госакта на землю. как получить разрешение на реконструкцию части частного дома?

  13. #153
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Стаси Переглянути допис
    помогите разобраться. нет госакта на землю. как получить разрешение на реконструкцию части частного дома?
    У вас общая долевая собственность на домовладение. Для законной реконструкции дома вам необходимо:
    1. Приватизировать (вместе с совладельцами) земельный участок в общую совместную собственность.
    2. Определиться, возможно ли строительство (реконструкция) инд. жилых домов в вашем районе (Получить информацию из градостроительного
    кадастра в ГлавАПУ).
    3. Получить письменное согласие на реконструкцию дома всех совладельцев.
    4.Получить градостроительный паспорт в ГлавАПУ. Если дом больше 300м2- заказать проект, если меньше - по желанию заказчика.
    5. Отправить сообщение о начале строительства в ГАСК. Поставить в известность МЧС и горсовет.

  14. #154
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від manunia Переглянути допис
    Доброй ночи! Подскажите пожалуйста где можно узнать можно ли строить законно дом в дачном кооперативе( р-н Новомосковска), есть приватизированная земля без газа и света( свет можно провести). Мы хотим купить и построить дом. И с чего нам начать? СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
    То, что вы надываете дачным кооперативом, скорее всего садовое товарищество (СТ). Узнайте у владельцев, посмотрите госакт - там написано.
    После приобретения земельного участка и переоформления госакта, вы можете построить дом, который в любом случае будет называться "садовый домик". Разрешительная процедура на строительство садового домика такая же, как и жилого дома. (Наличие права собственности на земельный участок, строительный паспорт, сообщение в ГАСК о начале строительства, строительство, инвентаризация, декларация о готовности, регистрация).
    Жить в садовом домике можно, прописаться нельзя.

  15. #155
    Аватар для Juste
    Реєстрація
    05 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр. Гагарина
    Дописів
    1 039

    Типово

    Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста: где-то в 2009 году я реконструировал домик, доставшийся мне от дедушки. Надстроил 2-ой этаж из пенобетона. Сейчас стоит вопрос в узаконении всего этого дела. Почитал информацию об упращенной системе по приказу № 91. Так вроде всё понятно. Но вопрос: как доказать, что я реконструировал именно в 2009 году (на самом деле так и было, могут доказать соседи, есть например чеки от покупки строительных материалов). Последний техпаспорт переоформлялся после смерти дедушки и втупления моей мамы в наследство в 2008 году.
    Ландшафтный дизайн профессионально под ключ. Дизайн интерьеров. Проектирование коттеджей. Работы на сайте. studio25.com.ua (050) 456-30-09, (067) 639-30-09;

  16. #156
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від Juste Переглянути допис
    Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста: где-то в 2009 году я реконструировал домик, доставшийся мне от дедушки. Надстроил 2-ой этаж из пенобетона. Сейчас стоит вопрос в узаконении всего этого дела. Почитал информацию об упращенной системе по приказу № 91. Так вроде всё понятно. Но вопрос: как доказать, что я реконструировал именно в 2009 году (на самом деле так и было, могут доказать соседи, есть например чеки от покупки строительных материалов). Последний техпаспорт переоформлялся после смерти дедушки и втупления моей мамы в наследство в 2008 году.
    БТИ при инвентаризации с ваших слов запишет год реконструкции.
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  17. #157
    Аватар для Juste
    Реєстрація
    05 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр. Гагарина
    Дописів
    1 039

    Типово

    Цитата Допис від Сергей30 Переглянути допис
    БТИ при инвентаризации с ваших слов запишет год реконструкции.
    Спасибо, т.е. сейчас я иду в БТИ и говорю: мне нужно вас заказать) и пригласить на объект для того что бы узаконить реконструкцию.
    И, как по вашему мнению, если я сейчас займусь и не ускорять процессы, я успею до нового года подать документы с декларацией. А тож читал, что, вроде, со следубщего года увеличат штраф за "это дело".
    И сколько в БТИ нужно заплатить официальных платежей за вызов.
    Спасибо.
    Ландшафтный дизайн профессионально под ключ. Дизайн интерьеров. Проектирование коттеджей. Работы на сайте. studio25.com.ua (050) 456-30-09, (067) 639-30-09;

  18. #158
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від Juste Переглянути допис
    Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста: где-то в 2009 году я реконструировал домик, доставшийся мне от дедушки. Надстроил 2-ой этаж из пенобетона. Сейчас стоит вопрос в узаконении всего этого дела. Почитал информацию об упращенной системе по приказу № 91. Так вроде всё понятно. Но вопрос: как доказать, что я реконструировал именно в 2009 году (на самом деле так и было, могут доказать соседи, есть например чеки от покупки строительных материалов). Последний техпаспорт переоформлялся после смерти дедушки и втупления моей мамы в наследство в 2008 году.
    Подскажите, а что это за 91 приказ. Можно ссылку?

  19. #159
    Аватар для Juste
    Реєстрація
    05 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр. Гагарина
    Дописів
    1 039

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Подскажите, а что это за 91 приказ. Можно ссылку?
    А вот он, пожалуйста, пока под рукой держу)): http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0830-11
    Ландшафтный дизайн профессионально под ключ. Дизайн интерьеров. Проектирование коттеджей. Работы на сайте. studio25.com.ua (050) 456-30-09, (067) 639-30-09;

  20. #160
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Juste Переглянути допис
    Спасибо, т.е. сейчас я иду в БТИ и говорю: мне нужно вас заказать) и пригласить на объект для того что бы узаконить реконструкцию.
    И, как по вашему мнению, если я сейчас займусь и не ускорять процессы, я успею до нового года подать документы с декларацией. А тож читал, что, вроде, со следубщего года увеличат штраф за "это дело".
    И сколько в БТИ нужно заплатить официальных платежей за вызов.
    Спасибо.
    Открываете заказ в БТИ, говорите, что будете вводить объкет в эксплуатацию. Заплатите аванс. Техник выйдет через 3-4 недели, называете год постройки не позже 2009 года, но и не раньше, чем вступили в наследство. Посмотрите, в каком году переоформили госакт. Еще недели через 3-4 получите документы. При получении документов будет доплата. Сколько - никто не скажет. Это будет известно после того, как техник выйдет на объект и составит смету на выполненные работы.
    Открывайте заказ, может и в ГАСК успеете. Тут - как повезет. Подозреваю ажиотаж в конце года и в БТИ, и в ГАСКе.

Сторінка 8 з 46 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті