Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 40 з 46 ПершаПерша ... 3031323334353637383940414243444546 ОстанняОстання
Всього знайдено 903, показано з 781 по 800.

Тема: Как законно построить дом? Как узаконить то, что построено незаконно? Приватизация общежитий.

  1. #781

    Типово

    Цитата Допис від Алла_К Переглянути допис
    Нет, не прицепятся. Крыльцо должно быть, его указывают в техпаспорте.
    Спасибо большое!

  2. #782

    Типово

    "Имейте в виду, что в Днепре не на любом участке можно построить индивидуальный жилой дом, надо смотреть карту зонирования. Есть участки с индивидуальной застройкой, предназначенные под снос, есть под частичную реконструкцию. При покупке это учитывайте."

    Скажите пожалуйста, а где возможно посмотреть адреса и участки, которые подпадают под понятия "под снос" или "частичную реконструкцию", если таковые существуют?

  3. #783

    Типово

    Какие сейчас необходимы документы на оформление договора дарения на 1/2 часть ветхого дома в Днепропетровске? Земля не приватизирована. Спасибо.

  4. #784
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від ДнепропетровчанкаЕ Переглянути допис
    "Имейте в виду, что в Днепре не на любом участке можно построить индивидуальный жилой дом, надо смотреть карту зонирования. Есть участки с индивидуальной застройкой, предназначенные под снос, есть под частичную реконструкцию. При покупке это учитывайте."

    Скажите пожалуйста, а где возможно посмотреть адреса и участки, которые подпадают под понятия "под снос" или "частичную реконструкцию", если таковые существуют?
    В ГлавАПУ, у них есть схемы зонирования города.

  5. #785
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від ДнепропетровчанкаЕ Переглянути допис
    Какие сейчас необходимы документы на оформление договора дарения на 1/2 часть ветхого дома в Днепропетровске? Земля не приватизирована. Спасибо.
    Это вопрос к нотариусу.
    Стандартно:
    - паспорта, коды участников сделки;
    - нотариальное согласие супруга дарителя;
    - правоустанавливающий документ на дом;
    - технический паспорт БТИ;
    - экспетрная оценка;
    - кадастровый номер земельного участка.

  6. #786
    Аватар для Juste
    Реєстрація
    05 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр. Гагарина
    Дописів
    1 039

    Типово

    Здравствуйте Алла, очень хочу подъехать к Вам на консультацию, по вопросу узаконения моего самостроя, можно на какие-то ближайшие дни!? спасибо
    Ландшафтный дизайн профессионально под ключ. Дизайн интерьеров. Проектирование коттеджей. Работы на сайте. studio25.com.ua (050) 456-30-09, (067) 639-30-09;

  7. #787
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Добрый день. Вы можете помочь с оформлением Декларации об окончании строительства и регистрации права собственности (дом в с.Песчанка)

  8. #788
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Добрый день, есть дом полученный в наследство, имеются самострои, земле не оформлена, как узаконить самострои? сколько стоят Ваши услуги техпаспорт +узаконение?

  9. #789
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Juste Переглянути допис
    Здравствуйте Алла, очень хочу подъехать к Вам на консультацию, по вопросу узаконения моего самостроя, можно на какие-то ближайшие дни!? спасибо
    Пообщались в телефонном режиме.

  10. #790
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Добрый день. Вы можете помочь с оформлением Декларации об окончании строительства и регистрации права собственности (дом в с.Песчанка)
    Могу, если часть работы возьмете на себя. Мне не совсем с руки ездить в Новомосковск. В Днепропетровске все сделаю. Звоните, Телефоны в подписи.

  11. #791
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Добрый день, есть дом полученный в наследство, имеются самострои, земле не оформлена, как узаконить самострои? сколько стоят Ваши услуги техпаспорт +узаконение?
    Вы вступили в наследство? Стоят ли в техпаспорте штампы о самоволках? Если самоволки везде показаны, то, боюсь, тут только признавать право собственности на самоволки по решению суда за умершим родственником, а потом, в порядке наследования, за наследниками. Дальше, вводить а эксплуатацию, потом регистрировать.
    Если штампы о самоволках не стоят, то надо подумать, как обойтись без судов.

  12. #792
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    здравствуйте, в 2007 году купили дом получили разрешение на строительство (пристройки к дому), но не обратились в земельные ресурсы на право пользования землёй и не сделали проект. В 2007 году сказали, что это делать не надо построитесь - приходите в БТИ. Теперь выясняется, что у нас самострой. Сейчас хочу более плотно заняться узаконением.Можно ли сейчас получить право на пользование земли или только надо приватизировать. приватизировать не хочу (если есть такая возможность), участок маленький, не в самом лучшем месте. Спасибо.

  13. #793
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    здравствуйте, в 2007 году купили дом получили разрешение на строительство (пристройки к дому), но не обратились в земельные ресурсы на право пользования землёй и не сделали проект. В 2007 году сказали, что это делать не надо построитесь - приходите в БТИ. Теперь выясняется, что у нас самострой. Сейчас хочу более плотно заняться узаконением.Можно ли сейчас получить право на пользование земли или только надо приватизировать. приватизировать не хочу (если есть такая возможность), участок маленький, не в самом лучшем месте. Спасибо.
    Без земли пристройку не узаконите. Из-за самоволки могут быть проблемы с приватизацией. Если надумаете приватизировать землю, не делайте новый техпаспорт, не показывайте пристройку.

  14. #794
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    здравствуйте, в 2007 году купили дом получили разрешение на строительство (пристройки к дому), но не обратились в земельные ресурсы на право пользования землёй и не сделали проект. В 2007 году сказали, что это делать не надо построитесь - приходите в БТИ. Теперь выясняется, что у нас самострой. Сейчас хочу более плотно заняться узаконением.Можно ли сейчас получить право на пользование земли или только надо приватизировать. приватизировать не хочу (если есть такая возможность), участок маленький, не в самом лучшем месте. Спасибо.
    Цитата Допис від Алла_К Переглянути допис
    Без земли пристройку не узаконите. Из-за самоволки могут быть проблемы с приватизацией. Если надумаете приватизировать землю, не делайте новый техпаспорт, не показывайте пристройку.
    Приватизировать землю я не хочу. есть ли какой-то другой способ оформления земли? Я прочитала, что для легализации самостроя требуется документ на право собственности на землю или документ на право пользования землёй.

  15. #795
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Приватизировать землю я не хочу. есть ли какой-то другой способ оформления земли? Я прочитала, что для легализации самостроя требуется документ на право собственности на землю или документ на право пользования землёй.
    Можете оформить договор аренды на земельный участок. Но это не такое простое дело, особенно в том случае, когда на участке есть самовольные строения. Необходимо отвести земельный участок под самовольно построенный объект, потом по решению суда признать право собственности на самоволку.

  16. #796
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від Алла_К Переглянути допис
    Можете оформить договор аренды на земельный участок. Но это не такое простое дело, особенно в том случае, когда на участке есть самовольные строения. Необходимо отвести земельный участок под самовольно построенный объект, потом по решению суда признать право собственности на самоволку.
    спасибо за ответ

  17. #797
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Алла, добрый вечер. Подскажите, плиз. Сделала техпаспорт (спасибо за наводку), теперь мне нужно в ГлавАПУ за заключением, что все соответствует нормам (при этом и пятисотку доп-но пришлось делать по состоянию на сегодня - об этом мне говорили и там, где делала техпаспорт, и в ГлавАПУ работающие люди, но не знающие куда с этим дальше (или делающие вид). А куда в ГлавАПУ дальше идти? Может есть форма заявления + какие приложения к заявлению?В самом ГлавАПУ я не увидела никакого окна приема заявлений

  18. #798
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Алла, добрый вечер. Подскажите, плиз. Сделала техпаспорт (спасибо за наводку), теперь мне нужно в ГлавАПУ за заключением, что все соответствует нормам (при этом и пятисотку доп-но пришлось делать по состоянию на сегодня - об этом мне говорили и там, где делала техпаспорт, и в ГлавАПУ работающие люди, но не знающие куда с этим дальше (или делающие вид). А куда в ГлавАПУ дальше идти? Может есть форма заявления + какие приложения к заявлению?В самом ГлавАПУ я не увидела никакого окна приема заявлений
    Ответила в личку.

  19. #799
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Добрый день, подскажите, как поступить необходимо узаконить строение (гараж) на территории частного домовладения (земля приватизирована). еще хотим сделать договор-дарения на участок/домовладение. есть ли смысл оформлять самострой (гараж) до того, как делать переоформление по договору-дарения или можно это сделать после, уже новому владельцу?

  20. #800
    Аватар для neyada
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Звідки Ви
    Песчанка
    Дописів
    1 632

    Типово

    Алла, добрый день!
    Я получила наследство 8 лет назад, участок и дом, дом полностью переоформили, а вот землю - нет (но она приватизирована). Дом очень старый, думаем о постройке нового на этом же участке. Уже есть самовольные постройки (туалет, вольер для собаки, пристройка к дому).
    Теперь не знаем, за что первым делом браться... переоформить землю? нужно будет платить штрафы за доп.постройки? И еще мне сказали, что если переделали забор, то тоже нужно будет платить штраф?

Сторінка 40 з 46 ПершаПерша ... 3031323334353637383940414243444546 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті