Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 252, показано з 101 по 120.

Тема: Оздоровительный бег.

  1. #101
    Аватар для track-and-field
    Реєстрація
    01 березень 2013
    Звідки Ви
    sportclub.dp.ua
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від VBez Переглянути допис
    Пускают ли посторонних бегать на стадион Славутич.
    Это стадион возле набережной. Его видно из парка Шевченко.
    Если пускают - до скольки он открыт?
    Вход на стадион (и выход тоже -) ) открыт для всех без исключения любителей здорового образа жизни в любое время.
    Но, будьте готовы к тому, что переодеться Вам будет негде, разве что на свежем воздухе, на самом стадионе.

  2. #102
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від track-and-field Переглянути допис
    Вход на стадион (и выход тоже -) ) открыт для всех без исключения любителей здорового образа жизни в любое время.
    Но, будьте готовы к тому, что переодеться Вам будет негде, разве что на свежем воздухе, на самом стадионе.
    А где находится вход в стадион?
    А то я его только сверху и видел.

  3. #103
    Аватар для track-and-field
    Реєстрація
    01 березень 2013
    Звідки Ви
    sportclub.dp.ua
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від VBez Переглянути допис
    А где находится вход в стадион?
    А то я его только сверху и видел.
    Центральный вход на стадион расположен прямо возле спорткомлекса "Славутич" (2-этаж. здание).
    Сам спорткомлекс рядом со станцией тех.обслуживания автомобилей.
    Есть ещё другой вход: со стороны гостиницы "Рассвет", если пройтись 5 - 7 минут сверху от памятника Славы.

  4. #104
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Как-то всё сложно с этим бегом. Поскольку поняла, что в зал таки не запишусь, решила бегать. Но прежде же нужно было почитать что к чему. И тут началось. То на счёт обуви разные мнения (даже тут, в теме), то на счёт техники бега: не разбрасывать пятки, регулировать длину шага, ЧСС и ещё столько всего . Вот думаю не забить ли на всё это и просто бежать?

  5. #105
    Аватар для Юрец
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    videomaster.dp.ua
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Как-то всё сложно с этим бегом. Поскольку поняла, что в зал таки не запишусь, решила бегать. Но прежде же нужно было почитать что к чему. И тут началось. То на счёт обуви разные мнения (даже тут, в теме), то на счёт техники бега: не разбрасывать пятки, регулировать длину шага, ЧСС и ещё столько всего . Вот думаю не забить ли на всё это и просто бежать?

    Начните с "просто бежать" и не быстро. Остальное добавляйте постепенно.
    Видеосъемка для Влюбленных, монтаж, фото -> (067)398-04-16
    примеры смотрите тут

  6. #106
    Аватар для Rossa
    Реєстрація
    01 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск♥♥♥ ◄
    Дописів
    236

    Типово

    Цитата Допис від Юрец Переглянути допис
    Начните с "просто бежать" и не быстро. Остальное добавляйте постепенно.
    Для новичков ...да..... а для "бывалых", чем интенсивнее бег - тем лучше...по крайней мере для меня так (только большие нагрузки приносят результат)

  7. #107
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Rossa Переглянути допис
    Для новичков ...да..... а для "бывалых", чем интенсивнее бег - тем лучше...по крайней мере для меня так (только большие нагрузки приносят результат)
    Так я ведь и есть новичок. Супер-новичок .

  8. #108
    Аватар для Rossa
    Реєстрація
    01 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск♥♥♥ ◄
    Дописів
    236

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Так я ведь и есть новичок. Супер-новичок .
    Так все когда-то начинали Начните с небольшой пробежки... у Вас от нетринерованности просто сил не хватит на большую пробежку. Главное что б у Вас была ориентировка на результат....бег рано или поздно Вам начнет надоедать... НО... если у Вас есть мотивация.. Вы добьетесь потрясающего результата

    Как говорится... вижу цель.. не вижу препятствий

  9. #109
    Аватар для track-and-field
    Реєстрація
    01 березень 2013
    Звідки Ви
    sportclub.dp.ua
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Rossa Переглянути допис
    ... НО... если у Вас есть мотивация.. Вы добьетесь потрясающего результата
    Как говорится... вижу цель.. не вижу препятствий
    Абсолютно точно подмечено:
    ... личное желание + планомерность нагрузок (от меньшего к большему).

    Главное условие для развития (как впрочем и в любом деле) - это постоянный график занятий.
    Набросайте для себя простенький план, который Вам по силам на день сегодняшний и... смелее вперёд !
    При этом ещё важно помнить: спешка здесь абсолютно ни к чему.
    Всё в здоровом образе жизни должно быть в удовольствие !
    Поэтому, рекомендую следовать простой народной мудрости: "поспешай... не торопясь". -)

    Желаю успехов !

  10. #110

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Так я ведь и есть новичок. Супер-новичок .
    Пока просто начните. Через два месяца организм войдет в форму, еще через два - появится опыт и уже сами сможете выбирать, какой режим тренировок Вам больше подходит. Повышать интенсивность можно за счет объемов(километража) или за счет темпа (ускорения и фартлеки). В первом случае важно не угробить колени, во втором - сердце. Нагрузки лучше варьировать в рамках двух- или трехмесячных циклов. Но это потом, когда уже "почувствуете" свое тело. Пока - просто бегите. Это здорово
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  11. #111
    Аватар для Rossa
    Реєстрація
    01 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск♥♥♥ ◄
    Дописів
    236

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Как-то всё сложно с этим бегом. Поскольку поняла, что в зал таки не запишусь, решила бегать. Но прежде же нужно было почитать что к чему. И тут началось. То на счёт обуви разные мнения (даже тут, в теме), то на счёт техники бега: не разбрасывать пятки, регулировать длину шага, ЧСС и ещё столько всего . Вот думаю не забить ли на всё это и просто бежать?
    А если вы спрашиваете о технике бега... то к сожалению я не могу дать рекомендации по этому поводу т.к. я скорее всего бегаю неправильно с технической точки зрения. Легкоатлетов учат с детства и правильному дыханию и правильному шагу и др.

  12. #112
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від track-and-field Переглянути допис

    Главное условие для развития (как впрочем и в любом деле) - это постоянный график занятий.
    Набросайте для себя простенький план, который Вам по силам на день сегодняшний и... смелее вперёд !
    При этом ещё важно помнить: спешка здесь абсолютно ни к чему.
    Всё в здоровом образе жизни должно быть в удовольствие !
    Поэтому, рекомендую следовать простой народной мудрости: "поспешай... не торопясь". -)

    Желаю успехов !
    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Пока просто начните. Через два месяца организм войдет в форму, еще через два - появится опыт и уже сами сможете выбирать, какой режим тренировок Вам больше подходит. Повышать интенсивность можно за счет объемов(километража) или за счет темпа (ускорения и фартлеки). В первом случае важно не угробить колени, во втором - сердце. Нагрузки лучше варьировать в рамках двух- или трехмесячных циклов. Но это потом, когда уже "почувствуете" свое тело. Пока - просто бегите. Это здорово
    Вот как раз на счёт не торопиться. На каком-то специальном ресурсе нашла вот такой план для начинающих http://www.c25k.com/c25k_russian.html, но бегающие товарищи раскритиковали его. Якобы в таком темпе я дооолго ничего не достигну. Не буду скрывать, на данный момент моя цель - не здоровье поправить, а физическую форму . Но, думаю, там всё правильно в этом плане + возможные поправки по собственным ощущениям

    Цитата Допис від Rossa Переглянути допис
    А если вы спрашиваете о технике бега... то к сожалению я не могу дать рекомендации по этому поводу т.к. я скорее всего бегаю неправильно с технической точки зрения. Легкоатлетов учат с детства и правильному дыханию и правильному шагу и др.
    Техника меня интересует не ради самой техники, а чтоб эффект от бега был максимальный. И здоровью чтоб не навредить.

  13. #113

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Вот как раз на счёт не торопиться. На каком-то специальном ресурсе нашла вот такой план для начинающих http://www.c25k.com/c25k_russian.html, но бегающие товарищи раскритиковали его. Якобы в таком темпе я дооолго ничего не достигну. Не буду скрывать, на данный момент моя цель - не здоровье поправить, а физическую форму . Но, думаю, там всё правильно в этом плане + возможные поправки по собственным ощущениям
    Там кажется больше про ходьбу, чем про бег Начните просто с бега на два километра, и постепенно увеличивайте дистанцию (например, на 500 метров каждую одну-две недели, по самочувствию)... Имхо.
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  14. #114
    Аватар для track-and-field
    Реєстрація
    01 березень 2013
    Звідки Ви
    sportclub.dp.ua
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Но, думаю, там всё правильно в этом плане + возможные поправки по собственным ощущениям
    Техника меня интересует не ради самой техники, а чтоб эффект от бега был максимальный. И здоровью чтоб не навредить.
    Ну, вот и хорошо, что надумали - теперь переходите от слов к делу...
    На самом деле всё достаточно просто для человека, не преследующего мега-цели.
    Берите и начинайте бегать !

    Здоровью здесь не повредишь никак, поскольку человеческий организм имеет свойство саморегуляции
    и в особо критические моменты (если уж Вы намереваетесь себя замучить непосильными нормами),
    просто отключает некоторые наши возможности, регулируя порог усталости организма таким образом,
    чтобы человек смог для себя осознать, что уже достаточно.
    Насиловать себя совершенно не нужно - это путь в никуда, а точнее - к перетренировке и прочим не хорошим последствиям.
    Начинайте с медленного бега (хотя бы по утрам) - по самочувствию, легко и непринуждённо.
    1,5 - 2 км. будет вполне достаточно.
    После, займитесь основательной разминкой, которая разогреет организм и приведёт ваши мышцы в рабочее состояние.
    Разминка стандартная: махи, наклоны, повороты, растягивания (полушпагаты).
    Дыхательные упражнения: глубокий свободный вдох (низом живота - серединой - и на последок верхним отделом лёгких) + более активный выдох.
    Таких пару-тройку серий в качестве подготовительной работы.
    Далее переходите непосредственно к самой тренировке...
    Важно в самом начале своих занятий заложить прочный фундамент физичесикх качеств и прежде всего - это развитие ёмкости ваших лёгких,
    поскольку именно они принимают на себя приличную долю нагрузки.
    По мере нарастания общей тренированности организма, укрепляется и сердце, что позволяет ему перекачивать больше крови в еденицу времени
    и соответственно питать мышцы достаточным количеством кислорода...

    Для начаьного этапа подойдут свободные пробежки (это уже после всей разсинки), например, повторений 2 - 3 (для начала) по метров 300 - 400.
    Бежать здесь нужно быстрее, чем в разминочном беге, но таким образом, чтобы чувствоваьб ещё резерв (запас сил)... т.е. где-то нужно 60-70 %.
    Отдых между сериями можно сделать по минуты 4 - 5. Или по пульсу: если ваш пульс восстановился к отметке 100-110 ударов в минуту, то можно начинать следующий забег.
    После окончания пробежек... снова перейти к медленному бегу и пробежаться (просто трусцой, очень медленно) в районе 1 км.

    Другую тренировку можно сделать исключительно кроссовой, т.е. поставить задачу пробежать теже Ваши 2 км., но уже чуть быстрее в начале и спокойнее в оконцовке.
    Или же варьировать по самочувствию... свободное начало - активная середина - свободная оконцовка.
    Развивающий пульс при этом должен быть от 130-ти ударов в минуту, но не более 160-ти (для вас этого будет "с головой").
    Только в этом случае (для кросса), вначале ещё 1 км. спокойного разминочного бега добавьте, чтобы втянуть в работу все системы организма.

    Ну и в общем... так далее...
    Экспериментирум и добавляем себе недельный объём бега в том количестве, которое Вы можете выполнить на бодром энергетическом заряде.

    Сами понимаете, сразу всего не расскажешь...
    - развитие физичесикх качеств не терпит спешки, а работы здесь хватает для любого уровня подготовки.
    По мере возникновения вопросов, можете задать вопрос в личку или на E-почту.

    Периодически сюда заглядываю... с удовольствием помогу, чем согу.

    Желаю всем большой тренировочной мотивации и личных успехов !

  15. #115
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Там кажется больше про ходьбу, чем про бег Начните просто с бега на два километра, и постепенно увеличивайте дистанцию (например, на 500 метров каждую одну-две недели, по самочувствию)... Имхо.
    Цитата Допис від track-and-field Переглянути допис
    Ну, вот и хорошо, что надумали - теперь переходите от слов к делу...
    На самом деле всё достаточно просто для человека, не преследующего мега-цели.
    Берите и начинайте бегать !
    По мере возникновения вопросов, можете задать вопрос в личку или на E-почту.
    Периодически сюда заглядываю... с удовольствием помогу, чем согу.

    Желаю всем большой тренировочной мотивации и личных успехов !
    Всех благодарю за советы и правильный настрой .

    track-and-field, вопросы начнуться когда побегу . Настраиваюсь на 8-е число, сделаю себе подарочек.

  16. #116

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Посмотрите на ютубе лекции спортивного физиолога Селуянова.На телефоне не могу ссылку дать,а ноут сломался.Он очень правильно говорит,что самая тренированная мышца-это сердце.И её тренировать не надо.А где же тогда наше нездоровье?Зовут кушать.Да и писать неловко.Позже.

  17. #117

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Так вот.Сердце толкнуло очередную порцию креатива и надеется на всеобщее одобрение всех собравшихся в этом организме клеток.Ан нет.Есть куча товарищей,которая не получила ничего.А всё почему?Да дороги не стало,по которой привозили питание(мельчайшие сосуды,в том числе,капиляры)Их то нам и нужно построить.А строятся они путём тренировки,когда продуты "сжигания" спокойно выводятся из работающей мышцы,а не отравляют её.Это и есть так наз.,анаэробный порог.И пульс тут может быть самый разный-и 100 уд. в мин. для начинающих,и 180 для олимпийца.Я для себя СЕЙЧАС решил,что,если получается читать Отче наш... Без задышки,то значит не "закисляюсь".

  18. #118
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    dedik, пока нет возможности посмотреть лекции на Ютубе, объясните всё же к чему Вы ведёте?

  19. #119
    kvitka777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    dedik, пока нет возможности посмотреть лекции на Ютубе, объясните всё же к чему Вы ведёте?
    Я не Дедик, но вставлю свои 5 коп.: ваш тренировочный пульс--120 ударов в минуту, начинайте бегать минут по 30, затем добавляйте.
    Контролировать пульс -- важно!
    http://www.youtube.com/watch?v=QlE0z5RM-FU

  20. #120
    Аватар для track-and-field
    Реєстрація
    01 березень 2013
    Звідки Ви
    sportclub.dp.ua
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Всех благодарю за советы и правильный настрой .
    вопросы начнуться когда побегу . Настраиваюсь на 8-е число, сделаю себе подарочек.
    Мои поздравления Вам с твёрдым принятием решения... -)
    Любое новое начинание, приуроченное человеком к знаменательной дате, даёт свой результат.
    Насколько качественным он (результат) окажется в итоге,
    зависит в первую очередь от такого важного фактора, как серьёзность намерений.

    У Ричарда Бэндлера есть замечательная жизненная книга-мотиватор по этому поводу, называется "Берись и Делай".
    Заходите... скачивайте... вдохновляйтесь и... обязательно применяйте полученные знания на практике ! -)

    Желаю успехов всем присутствующим !

Сторінка 6 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті