Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 252, показано з 41 по 60.

Тема: Оздоровительный бег.

  1. #41

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    по поводу толщины подошвы- посмотрел на свои кроссовки (у меня их несколько)
    - Adidas Chiba Pro
    вот фото в сети, у меня они красные оранжевым и белым

    Они вроде как для марафонского бега по назначению.
    Подошва почти везде одинаковой толщины. Отличие впереди и в пятке 2-4мм

    Есть еще Adidas Climacool что-то-там-еще - там многослойная подошва и пятка намного толще и мягче.
    В них реально лучше по ощущениям бегать на большой скорости по тому же асфальту.

  2. #42
    kvitka777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kot-Krot Переглянути допис
    Спасибо, очень интересная тема!

    Я начну с несогласия на счет качества обуви. За свою жизнь сносил немало кед и кроссовок, в последних хожу, бегаю, езжу на велосипеде уже более трех лет (может и больше). Да, внутри подкладка местами попротиралась, но каши не просят. В чем секрет? Кроссы Adidas, наверное, просто настоящие. Покупал в DiscontAdidas - дороже китайского фуфла из "все по 55", но китайских фуфел я бы на таких километражах уже десяток бы наверное оставил. Кроме того они очень удобны и сохраняют эстетический вид. Т.ч. мое имхо - обувь должна быть качественной.

    А закончить я бы хотел волнующими меня вопросами:
    1. Питье на дистанции. Я видел, что марафонцы принимают какую то жидкость внутрь прямо на бегу. В связи с тем, что периодически я делаю длинные забеги (следующий должен составлять 20 км) по городу, появляется идея брать с собой фляжечку. Собственно - стоит ли это делать (на велосипеде - однозначно да,пить нужно постоянно, это я знаю). Что пить? (воду, миниралку, куринный бульон ... что то другое) Как много?

    2. Бег с весом. Пару раз пробовал. Раз с пятикилограммовым блином в рюкзачке - хочется домой уже на первом километре. Второй раз с утяжелителями на ногах - еще хуже. Не вредят ли веса суставам (по логике вещей есть бегающие люди намного тяжелее меня, значит и я могу безболезненно добавлять веса?) Надо ли оно вообще (или просто наращивать темп и время)?

    3. Эффективная периодичность. Сейчас бегаю через день по 10 км. Раз в неделю стараюсь бежать большую дистанцию, последний забег был 18 км. Чувствую, что за двое суток не успеваю отдыхать - чувствуется тяжесть в ногах с самого старта (потом, правда, проходит). Как быть, уменьшать дистанцию, увеличивать время отдыха, или продолжать в том же духе?

    4. Сегодня уже могу пробежать полумарафон. В прекрасном будущем - марафон, только вот беда, не знаю, проводится ли что то такое в Днепропетровске. Гугл выдает спортивный магазин и букмекерскую контору. Подскажите?
    Школа бега СкиРан.Обезвоживание
    Школа бега СкиРан. Углеводное голодание
    Марафонская тренировка для начинающих
    Востаннє редагував kvitka777: 15.06.2012 о 21:50

  3. #43
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Лентяй, спасибо за мнение. Бег с весом был обусловлен несколькими причинами: вот вспомнил, что несколько лет назад я бегал перед работой без захода домой. Т.е. у меня был маршрут из точки А (дом), до точки Б (пляж с душем недалеко от работы). Это расстояние всегда было одинаково, маршрут не менялся, а душа требовала увеличения нагрузки. Раз (может два) пробежал с утяжелителями на ногах. Сегодня я пробегаю эту дистанцию туда-обратно + петляния по городу, т.ч. вес заменил длиной. Вторая причина - недавно готовился носить сына по Крыму, т.е. хотел подготовить выносливость к весу. Вот.

    pr_mira, картинка-слоган - супер, сопру.

    kvitka777, спасибо! Только первая ссылка не открывается
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  4. #44
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Дубль
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  5. #45
    Аватар для lazicasper
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    8

    Типово

    Всем большое спасибо за вашу активность и помощь в вопросе !!!! ..... буду думать над всем выше сказанным, уже правда присмотрел себе обувку ..... Skechers, кто что знает об этой фирме? На сайте идут как атлетическая беговая обувь http://www.skechers.com/style/51126/ace-outrun/bkw

  6. #46
    kvitka777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lazicasper Переглянути допис
    Всем большое спасибо за вашу активность и помощь в вопросе !!!! ..... буду думать над всем выше сказанным, уже правда присмотрел себе обувку ..... Skechers, кто что знает об этой фирме? На сайте идут как атлетическая беговая обувь http://www.skechers.com/style/51126/ace-outrun/bkw
    Были этой фирмы( к сожалению на сайте таких не нашла), не понравились---очень жёсткие, из-за этого было не комфортно (чтоб не сказать "больно")бежать и быстро стали рваться.

  7. #47

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    Цитата Допис від lazicasper Переглянути допис
    Всем большое спасибо за вашу активность и помощь в вопросе !!!! ..... буду думать над всем выше сказанным, уже правда присмотрел себе обувку ..... Skechers, кто что знает об этой фирме? На сайте идут как атлетическая беговая обувь http://www.skechers.com/style/51126/ace-outrun/bkw
    не лучшая фирма по спортивной обуви. Если и начала такую делать, так для ассортимента ради. Если брать для бега, то смотрите в сторону асикса, например.

  8. #48
    Аватар для lazicasper
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від kvitka777 Переглянути допис
    Были этой фирмы( к сожалению на сайте таких не нашла), не понравились---очень жёсткие, из-за этого было не комфортно (чтоб не сказать "больно")бежать и быстро стали рваться.
    Не успел Я прочитать ваше сообщение ув. kvitka777, так как попросту забыл посмотреть сюда =)
    В общем ... куплено ... 420 грн Интертоп ... Первые кроссовки в сознательной жизни =) ... Не особо жесткие, а ноге сидят хорошо, при приседании не заметил дискомфорта.
    Правая нога в данный момент поправляется после растяжения ... начну бегать ближе к середине-концу следующей недели ... буду отписываться по поводу ощущений.

    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    не лучшая фирма по спортивной обуви. Если и начала такую делать, так для ассортимента ради. Если брать для бега, то смотрите в сторону асикса, например.
    Асикс дороговато для меня .... ждать конца лето, когда будут скидки не хватит никакого терпения ....
    по-поводу "для ассортимента":

    Компания Skechers, мировой лидер молодежной обувной индустрии, основана в 1992 г. Робертом Гринбергом и его сыном Майклом Гринбергом.

    Роберт Гринберг пришел в обувной бизнес в 1983 году, основав компанию L.A. Gear. В 1990 году объем продаж этой компании достиг 820 млн. долларов, и по своему обороту L.A. Gear стал третьим продавцом спортивной обуви в США после Nike и Reebok.С 1998 г.

    Компания выводит на рынок новую категорию обуви Skechers Sport, которая в настоящее время является одной из самых важных категорий в бизнесе компании. На сегодняшний день обувь SKECHERS представлена дистрибьюторами более чем в 100 странах мира
    .

    Так что ув. pr_mira, нас рассудит время проведённое мною в беге =)

    Всем Удачи!!!!
    Востаннє редагував lazicasper: 18.06.2012 о 11:41

  9. #49

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    А бежите ли вы сегодня?

  10. #50
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 079

    Типово

    Цитата Допис від dedik Переглянути допис
    А бежите ли вы сегодня?
    бегал вчера... а т.к. бегаю не ежедневно - то сегодняшний день по-любому не "аэробный"... вот улягутся в пузе кофе с бутерами - выйду на брусья/турник, благо спортплощадка прямо перед подъездом))
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  11. #51

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Всё!Побежал!

  12. #52

    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Канатчиковая дача
    Дописів
    1 323

    Типово

    Цитата Допис від dedik Переглянути допис
    Всё!Побежал!
    Куда?

  13. #53
    Аватар для Raving
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    1 076

    Типово

    А где в городе хороший выбор беговых кросовок?

  14. #54

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від СИМУЛЯНТ Переглянути допис
    Куда?
    Туда 3 км и назад столько же + по магазинам.
    2-го числа 4,8 бег +8 км велозаезд с тачкой навоза на прицепе для парничка(итого 4 часа),но доволен,как слон.

  15. #55

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Отт!Как раз в тему ролик на почту пришел.Бодрить твою налево!
    http://www.youtube.com/watch?v=BxnCM...em-uploademail

  16. #56

    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Дописів
    451

    Типово

    ритм дыхания -
    для женщин = 2:1:2; 3:2:3 (4:3:4)
    для мужчин = 2:1:1:; 3:2:1 (4:3:1)

    2вдох:1задержание: 2выдох

  17. #57
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Раньше бегал всё время с перерывами, так как то мышцы начнут болеть, то перетренируешься, сейчас купил пульсомер и всё отлично Оказывается раньше бегал вообще в анаэробном режиме при пульсе 170-180, а здесь уже ни о каком оздоровлении и речи быть не может, бегал 3 км за 15 мин. А сейчас бегаю на пульсе 130 в течение часа хоть каждый день.
    Вся проблем в том, что большинство начинающих выходящих на пробежку бегают в слишком быстром теме, они не тренируются, а соревнуются, то есть не развивают, а истощают свой организм.
    Рекомендую всем начинать с этой статьи С чего начинать бегать? Тест для начинающих.

  18. #58
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від Raving Переглянути допис
    А где в городе хороший выбор беговых кросовок?
    Нигде, у нас в городе, к сожалению, нет таких магазинов. В районе Титова есть "СитиСпорт", но там небольшой выбор и цены и продавец не совсем адекватны, вот тут писал http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post18003339

    Вообще, лучшие кроссовки для бега выпускают фирмы Asics и Mizuno. Покупаю в магазине www.wiggle.co.uk и вот полезная статья Как определить свой размер беговых (тренировочных) кроссовок?.
    А тут http://www.chainreactioncycles.com/C...?CategoryID=93 можно сейчас купить пульсомер с хорошей скидкой.

  19. #59
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від kvitka777 Переглянути допис
    Народ, а как вы относитесь к пробежкам в жару?
    Плохо относимся, большая нагрузка на сердце, пульс в жару очень подскакивает. Летом оптимально в 5-6 утра выходить на пробежку, а если после 7, когда уже солнышко светит вроде бы и не сильно, но пульс возрастает, а про вечер не скажу, так как бегаю только утром На Скиран, кстати, статьи вышли по этому поводу:
    Беговые тренировки в жару
    Тренировки в жару-2. Правила выживания бегуна

  20. #60
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 079

    Типово

    Цитата Допис від Alexey83 Переглянути допис
    Плохо относимся, большая нагрузка на сердце, пульс в жару очень подскакивает. Летом оптимально в 5-6 утра выходить на пробежку, а если после 7, когда уже солнышко светит вроде бы и не сильно, но пульс возрастает, а про вечер не скажу, так как бегаю только утром На Скиран, кстати, статьи вышли по этому поводу:
    Беговые тренировки в жару
    Тренировки в жару-2. Правила выживания бегуна
    летом бегал именно вечером, где-то в районе 21.00... когда солнце уже было почти на уровне гризонта, а то и наполовину за ним... бежалось легко (относительно легко ессно, с учетом летней жары). Мне с моей короткой (несколько мм) стрижкой и светлой кожей - прямые солнечные лучи, как серпом по интимным местам))) а панамы-банданы хоть и защищали от солнца, но не давали "дышать" - мозг аж вскипал)) вот вечерний бег и стал оптимумом... да и расслабон накатывает после него - сон отличный)))
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті