Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 252, показано з 21 по 40.

Тема: Оздоровительный бег.

  1. #21
    Аватар для Viktor73
    Реєстрація
    18 лютий 2012
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від kvitka777 Переглянути допис
    Ишь, чё удумал, хулиган! Зачем ей девки?!
    Ну чАво к словам цепляться, суть то не в девках, а в менисках. В мЭнЫсках, понЫмаешь?

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від kvitka777 Переглянути допис
    Ишь, чё удумал, хулиган! Зачем ей девки?!
    Как это "зачем девки"? Чтобы по ним бегать!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #23
    Аватар для ЯВетер
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    2

    Типово

    А ни кто не бегает по утрам в легком темпе (совсем легеньком) на Солнечном или в его окрестностях, я бы присоединилась.

  4. #24
    kvitka777
    Guest

    Типово

    Интересные видео о беге. Мне нравится.
    Школа бега СкиРан

  5. #25

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Спасибо за тему, тема отличная!
    Востаннє редагував Ogilvy74: 19.05.2012 о 00:40
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  6. #26
    Аватар для lazicasper
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    8

    Типово

    Скажите пожалуйста, почему-то после бега через некоторое время голова побаливает .... это не каждый раз такое, но бывает. Что или из-за чего может быть такое?

  7. #27
    kvitka777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lazicasper Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, почему-то после бега через некоторое время голова побаливает .... это не каждый раз такое, но бывает. Что или из-за чего может быть такое?
    Почитайте, возможно подобное
    http://clubsokol.ru/27-why-after-a-l...headaches.html

  8. #28
    Аватар для lazicasper
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від kvitka777 Переглянути допис
    Почитайте, возможно подобное ...
    Спасибо не исключено (извините за поздний ответ )

    Такой вопрос к беговой общественности .... Хочу приобрести себе беговую обувь, но не кроссовки беговые, а такую какая должна быть .... подскажите где можно купить недорого такое счастье. Надеюсь на понимание, тапки не бросать! =)
    Мой бюджет до 500 грн. А по поводу обуви:
    "... Легкая обувь, с одинаковой толщиной подошвы под пяткой и спереди, без клинообразных вставок и утолщений. Очень важно, чтобы толщина материала под пальцами была такая же, как и под остальной частью стопы ... " (с) Гордон Пири "Бегай быстро и без травм".

    О Гордоне Пири. (Wikipedia)
    В ходе своей карьеры он установил 5 мировых рекордов. Владел рекордом в беге на 3000 метров с 1956 по 1962 годы. Пири выиграл серебро на летних Олимпийских играх 1956 года на дистанции 5000 метров, уступив только знаменитому советскому бегуну Владимиру Куцу.
    - В 1998 году Гордон Пири попал в Книгу рекордов Гиннеса как человек, пробежавший 347 600 км (для сравнения — расстояние до Луны 384 000 км).
    - Ближе к концу своей спортивной карьеры, которая составила 45 лет, Гордон Пири за сутки написал книгу «Бегай быстро и без травм»

    P.S. если Я не верно понял слова из его книги, то просьба сказать об этом. Спасибо
    Востаннє редагував lazicasper: 13.06.2012 о 11:41 Причина: поправил

  9. #29
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lazicasper Переглянути допис
    Спасибо не исключено (извините за поздний ответ )

    Такой вопрос к беговой общественности .... Хочу приобрести себе беговую обувь, но не кроссовки беговые, а такую какая должна быть .... подскажите где можно купить недорого такое счастье. Надеюсь на понимание, тапки не бросать! =)
    Мой бюджет до 500 грн. А по поводу обуви:
    "... Легкая обувь, с одинаковой толщиной подошвы под пяткой и спереди, без клинообразных вставок и утолщений. Очень важно, чтобы толщина материала под пальцами была такая же, как и под остальной частью стопы ... " (с) Гордон Пири "Бегай быстро и без травм".

    О Гордоне Пири. (Wikipedia)
    В ходе своей карьеры он установил 5 мировых рекордов. Владел рекордом в беге на 3000 метров с 1956 по 1962 годы. Пири выиграл серебро на летних Олимпийских играх 1956 года на дистанции 5000 метров, уступив только знаменитому советскому бегуну Владимиру Куцу.
    - В 1998 году Гордон Пири попал в Книгу рекордов Гиннеса как человек, пробежавший 347 600 км (для сравнения — расстояние до Луны 384 000 км).
    - Ближе к концу своей спортивной карьеры, которая составила 45 лет, Гордон Пири за сутки написал книгу «Бегай быстро и без травм»

    P.S. если Я не верно понял слова из его книги, то просьба сказать об этом. Спасибо
    Вы знаете, это описание полностью подходит к китайским полукедам-полукроссовкам, купленным мной то ли за 70, то ли за 80 грн. на ближайшем вещевом рынке. Пользуюсь ими давно, в разных режимах и на разных поверхностях - и в спортзале (линолеум, дерево) и на пленэре. И все ок. Комфортно и удобно. Правда, на асфальте "некомильфо", но учитывая, что во мне 105 кг веса - это закономерно (да и асфальт для бега по-любому не очень). Пробежки же по тропинке в посадке никаких неудобств и постэффектов не вызывают, несмотря на откровенную демократичность обувки)))

  10. #30

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    Бегал 3 км в парке, 2 раза в неделю, пробегал примерно за 15-16 минут. Заметил, что стали болеть суставы. Перед этим бегал 2, 2.5км, ничего не болело.
    Потом как-то бегали вместе с девушкой, пришлось бежать в её темпе. Суставы не болели. Ускорился до своего темпа- снова заболели. Т.е. зависит еще и от темпа бега.

    Также читал что нужно бегать не по асфальту.

    Также смотрел исследования ученых США о вреде бега в спортивной обуви- при беге босиком приземление на переднюю часть стопы, если в кроссовках, то на пятку, а это дополнительно нагружает коленный сустав и может стать причиной травмы.

  11. #31
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    Бегал 3 км в парке, 2 раза в неделю, пробегал примерно за 15-16 минут. Заметил, что стали болеть суставы. Перед этим бегал 2, 2.5км, ничего не болело.
    Потом как-то бегали вместе с девушкой, пришлось бежать в её темпе. Суставы не болели. Ускорился до своего темпа- снова заболели. Т.е. зависит еще и от темпа бега.

    Также читал что нужно бегать не по асфальту.

    Также смотрел исследования ученых США о вреде бега в спортивной обуви- при беге босиком приземление на переднюю часть стопы, если в кроссовках, то на пятку, а это дополнительно нагружает коленный сустав и может стать причиной травмы.
    слышал поговорку: "убивает не расстояние, убивает темп". Таки да, все верно...

  12. #32

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від lazicasper Переглянути допис
    А по поводу обуви:
    Умные книжки это хорош, но - на мой взгляд - лучше беговых кроссовок не придумаешь. Бегал я в разной обуви. Чем более "беговые" кроссовки - тем лучше для суставов и легче бежать (если хотите, даже выше результат). Не представляю, как можно бежать в обуве на плоской подошве... Вообще, кроссовки для бега - самый главный элемент экипировки, как ракетка для бадминтона или коньки для катания . Если хотите бегать долго и без травм - лучше не экономить. Конкретно по бюджету - в прошлом году летом были скидки в Спортмастере, я взял Найк Аэр сеточку за 450 грн. Легкие, отлично пружинят. Без скидок, наверное, будет раза в два дороже
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  13. #33

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    Заметил, что стали болеть суставы. Также читал что нужно бегать не по асфальту.
    Я уже давно не бегаю по асфальту. В свое время асфальт довел до того, что я едва мог передвигаться - так болели колени. Как ни странно, помогли именно приседания со штангой. Работа с отягощением вызывает интенсивный приток крови к суставам и за месяц все прошло, а до этого полгода не мог вылечить. Но это такое, я ж не врач, может мне просто так повезло. С тех пор только по грунту (мне повезло, возле дома школьный стадион с грунтовой дорожкой) и в хороших кроссовках. Пять лет прошло, полет нормальный...
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  14. #34
    kvitka777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Умные книжки это хорош, но - на мой взгляд - лучше беговых кроссовок не придумаешь. Бегал я в разной обуви. Чем более "беговые" кроссовки - тем лучше для суставов и легче бежать (если хотите, даже выше результат). Не представляю, как можно бежать в обуве на плоской подошве... Вообще, кроссовки для бега - самый главный элемент экипировки, как ракетка для бадминтона или коньки для катания . Если хотите бегать долго и без травм - лучше не экономить. Конкретно по бюджету - в прошлом году летом были скидки в Спортмастере, я взял Найк Аэр сеточку за 450 грн. Легкие, отлично пружинят. Без скидок, наверное, будет раза в два дороже
    Точно так! Бегаю в беговых рибоках, покупала со скидкой 500 гр, по грунту. Оч. довольна.

  15. #35
    kvitka777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Я уже давно не бегаю по асфальту. В свое время асфальт довел до того, что я едва мог передвигаться - так болели колени. Как ни странно, помогли именно приседания со штангой. Работа с отягощением вызывает интенсивный приток крови к суставам и за месяц все прошло, а до этого полгода не мог вылечить. Но это такое, я ж не врач, может мне просто так повезло. С тех пор только по грунту (мне повезло, возле дома школьный стадион с грунтовой дорожкой) и в хороших кроссовках. Пять лет прошло, полет нормальный...
    Я ниже давала ссылку на Ски ран-- там есть ролик о боли в коленных суставах. Причина--слабость к. с. Выход--специальные беговые упражнения для тренировки коленных суставов.

  16. #36
    kvitka777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lazicasper Переглянути допис
    Спасибо не исключено (извините за поздний ответ )

    Такой вопрос к беговой общественности .... Хочу приобрести себе беговую обувь, но не кроссовки беговые, а такую какая должна быть .... подскажите где можно купить недорого такое счастье. Надеюсь на понимание, тапки не бросать! =)
    Мой бюджет до 500 грн. А по поводу обуви:
    "... Легкая обувь, с одинаковой толщиной подошвы под пяткой и спереди, без клинообразных вставок и утолщений. Очень важно, чтобы толщина материала под пальцами была такая же, как и под остальной частью стопы ... " (с) Гордон Пири "Бегай быстро и без травм".

    О Гордоне Пири. (Wikipedia)
    В ходе своей карьеры он установил 5 мировых рекордов. Владел рекордом в беге на 3000 метров с 1956 по 1962 годы. Пири выиграл серебро на летних Олимпийских играх 1956 года на дистанции 5000 метров, уступив только знаменитому советскому бегуну Владимиру Куцу.
    - В 1998 году Гордон Пири попал в Книгу рекордов Гиннеса как человек, пробежавший 347 600 км (для сравнения — расстояние до Луны 384 000 км).
    - Ближе к концу своей спортивной карьеры, которая составила 45 лет, Гордон Пири за сутки написал книгу «Бегай быстро и без травм»

    P.S. если Я не верно понял слова из его книги, то просьба сказать об этом. Спасибо
    По-моему--такая обувь используется для игровых видов спорта в зале( на паркете).

  17. #37
    kvitka777
    Guest

    Типово

    Народ, а как вы относитесь к пробежкам в жару?

  18. #38

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Я ниже давала ссылку на Ски ран-- там есть ролик о боли в коленных суставах. Причина--слабость к. с. Выход--специальные беговые упражнения для тренировки коленных суставов.
    Спасибо!

    Народ, а как вы относитесь к пробежкам в жару?
    Я бегаю вечером. вроде около 8-9 уже не жарко. Зато днем в жару я езжу на веле Вроде воду нужно пить и микроэлементы тоже, потому что с потом их много теряется?
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  19. #39
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Спасибо, очень интересная тема!

    Я начну с несогласия на счет качества обуви. За свою жизнь сносил немало кед и кроссовок, в последних хожу, бегаю, езжу на велосипеде уже более трех лет (может и больше). Да, внутри подкладка местами попротиралась, но каши не просят. В чем секрет? Кроссы Adidas, наверное, просто настоящие. Покупал в DiscontAdidas - дороже китайского фуфла из "все по 55", но китайских фуфел я бы на таких километражах уже десяток бы наверное оставил. Кроме того они очень удобны и сохраняют эстетический вид. Т.ч. мое имхо - обувь должна быть качественной.

    А закончить я бы хотел волнующими меня вопросами:
    1. Питье на дистанции. Я видел, что марафонцы принимают какую то жидкость внутрь прямо на бегу. В связи с тем, что периодически я делаю длинные забеги (следующий должен составлять 20 км) по городу, появляется идея брать с собой фляжечку. Собственно - стоит ли это делать (на велосипеде - однозначно да,пить нужно постоянно, это я знаю). Что пить? (воду, миниралку, куринный бульон ... что то другое) Как много?

    2. Бег с весом. Пару раз пробовал. Раз с пятикилограммовым блином в рюкзачке - хочется домой уже на первом километре. Второй раз с утяжелителями на ногах - еще хуже. Не вредят ли веса суставам (по логике вещей есть бегающие люди намного тяжелее меня, значит и я могу безболезненно добавлять веса?) Надо ли оно вообще (или просто наращивать темп и время)?

    3. Эффективная периодичность. Сейчас бегаю через день по 10 км. Раз в неделю стараюсь бежать большую дистанцию, последний забег был 18 км. Чувствую, что за двое суток не успеваю отдыхать - чувствуется тяжесть в ногах с самого старта (потом, правда, проходит). Как быть, уменьшать дистанцию, увеличивать время отдыха, или продолжать в том же духе?

    4. Сегодня уже могу пробежать полумарафон. В прекрасном будущем - марафон, только вот беда, не знаю, проводится ли что то такое в Днепропетровске. Гугл выдает спортивный магазин и букмекерскую контору. Подскажите?
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  20. #40
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kot-Krot Переглянути допис
    2. Бег с весом. Пару раз пробовал. Раз с пятикилограммовым блином в рюкзачке - хочется домой уже на первом километре. Второй раз с утяжелителями на ногах - еще хуже. Не вредят ли веса суставам (по логике вещей есть бегающие люди намного тяжелее меня, значит и я могу безболезненно добавлять веса?) Надо ли оно вообще (или просто наращивать темп и время)?
    мое имхо по поводу данного вопроса:
    1) а зачем? ...да, в войсках я бегал с полной выкладкой (а то и с двойными боекомплектом и сухпаем) - наверное и вам приходилось... но там это было обосновано ситуациями и задачами, далекими от спортивных и/или оздоровительных целей. А зачем так нагружаться "на гражданке", вне узкоспециальных задач? ...мне кажется, стоит идти по пути наращивания темпа/дистанции/времени, если только ваша профессия или жизненные обстоятельства не требуют умения долго/быстро тащить на себе дополнительный груз. Который, таки да, нагружает и позвоночник и колени и сердце.
    2) если все-таки решите пойти по пути дополнительного веса - опять-таки берите на вооружение армейский опыт. Рюкзаки с блинами/песком - позапрошлый век Делайте/покупайте разгрузочный жилет - тяжесть в нем равномерно распределена по телу "носителя", это само по себе делает переноску веса более-менее комфортной.

    ЗЫ. на истину в последней инстанции не претендую))))
    Востаннє редагував Лентяй: 14.06.2012 о 14:54

Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті