Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 73, показано з 41 по 60.

Тема: лазанья

  1. #41
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    У меня ребенок обожает лазанью. Готовлю как в первом сообщении. Единственный нюанс-делаю побольше соуса и ставлю в микроволновку на 8-12 минут. Красота!!!

  2. #42

    Реєстрація
    09 червень 2010
    Дописів
    129

    Типово Пластины для лазаньи

    Предлагаю Вашему вниманию тесто для лазаньи рецепт
    Знаменитая итальянская лазанья постепенно приживается и на нашей кухне. Немаловажной частью этого блюда являются пластины для лазаньи из теста, которые, конечно, можно купить готовыми в магазине, но можно приготовить и самим, тем более, что приготовление пластин для лазаньи несложно.
    Из муки, яиц, соли и небольшого количества воды замесить мягкое эластичное тесто. Собрать его в ком, накрыть влажным полотенцем и оставить на 1 ч. Тесто тонко раскатать порциями на доске, посыпанной мукой, и вырезать из него коржи размером 15x7 см.
    Подсоленную воду с растительным маслом довести до кипения и варить в ней пластины по 3-4 шт. до полуготовности. Разложить пластины для лазаньи на салфетке для просушки.
    Ингредиенты:
    мука 300 г
    яйца 3 шт
    соль 1 щепотка
    Для варки:
    вода 4 л
    соль 1 ст. ложка
    масло растительное 1 ст. ложка

  3. #43
    Аватар для глория_79
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    311

    Типово

    так,так..возьму на заметку

  4. #44

    Типово

    Цитата Допис від okolo Переглянути допис
    Предлагаю Вашему вниманию тесто для лазаньи рецепт
    Знаменитая итальянская лазанья постепенно приживается и на нашей кухне. Немаловажной частью этого блюда являются пластины для лазаньи из теста, которые, конечно, можно купить готовыми в магазине, но можно приготовить и самим, тем более, что приготовление пластин для лазаньи несложно.
    Из муки, яиц, соли и небольшого количества воды замесить мягкое эластичное тесто. Собрать его в ком, накрыть влажным полотенцем и оставить на 1 ч. Тесто тонко раскатать порциями на доске, посыпанной мукой, и вырезать из него коржи размером 15x7 см.
    Подсоленную воду с растительным маслом довести до кипения и варить в ней пластины по 3-4 шт. до полуготовности. Разложить пластины для лазаньи на салфетке для просушки.
    Ингредиенты:
    мука 300 г
    яйца 3 шт
    соль 1 щепотка
    Для варки:
    вода 4 л
    соль 1 ст. ложка
    масло растительное 1 ст. ложка
    Никогда лазанью не пробовала,нужно приготовить мужу он такое любит

  5. #45
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Сколько раз готовила лазанью...но самая вкусная...это самая первая лазанья с блинами....может от того,что самая первая?А может оно и в самом деле так))

  6. #46
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    апну темку
    Итак рецепт:
    ЛАЗАНЬЯ
    -300 гр фарша (свино-гов.)
    -150 гр ветчины
    -1 морковь
    -1 луковица
    -2 стебля сельдерея ( я брала петрушку)
    -200мл красного сухого вина
    -1 зубок чеснока
    -400 гр томатов в собств. соку (я брала томатный сок)
    -оливковое масло
    -150 гр пармезана (или любой др. сыр)
    -400мл соуса бешамель
    -250 гр пластов лазаньи (тесто)
    -соль, перец.
    В сковороде в 4 стол. ложках оливкового масла обжарить измельченный лук, чеснок, морковь, сельдерей, тушить 5 мин. Ветчину порезать, добавить с фаршем в овощи. Затем добавить томаты и вино. Посолить, поперчить. тушить 40 мин (мне хватило 30).
    Листы лазаньи отварить до полуготовности (буквально минуту), обдать хол. водой, выложить на полотенце и дать обсохнуть.

    Слои:
    -мясной слой
    -листы лазаньи
    -мясной слой
    -соус бешамель
    -пармезан
    повторить (у меня было 5 слоев теста), верхний слой - листы лазаньи , смазанные соусом бешамель и посыпанные пармезаном.
    Запекать при темп. 180 град. 40 мин ( мне хватило 30)

    Соус бешамель:
    -400мл молока
    -1 мал. луковица
    -25гр сливочн. масла
    - 25гр муки
    -1 яичный желток
    -1 лавровый литик
    -2 веточки тимьяна
    -щепотка молотого мускатного ореха
    -соль, перец
    Молоко + луковица (разрезать на 4 части)+лавровый лист+тимьян+мускатный орех медленно довести до кипения, убрать с огня, настоять 30 мин, процедить.
    Сливочное масло растопить в сотейнике, добавить муку, помешивать в течение 1 мин, остудить, влить тонкой струйкой молоко, перемешать. Ввести в соус яичный желток, довести до кипения на мал. огне, варить 2 мин. Посолить, поперчить. Если есть комочки - протереть серез сито. (совет от меня, если соус вышел очень густой, его можно разбавить томатным соком)

    Ну и тесто: в кучку муrи влить взбитые с 1 чайной ложкой соли 3 яйца, замесить, можно добавить немного воды.

    Приятного аппетита!
    Востаннє редагував Ponachka: 21.05.2012 о 09:06

  7. #47
    Аватар для Pan_d
    Реєстрація
    09 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    528

    Типово

    для меня самая вкусная лазанья, когда много мяса+соуса+сыра

  8. #48
    Аватар для inna_vo
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Звідки Ви
    Парус-2, Центр viber (063)7129701 и тел( 096)9979230
    Дописів
    18 248

    Типово

    Все завтра готовлю лазанью, уже давно мечтаю попробовать,но все никак!!!!!

  9. #49
    Аватар для inna_vo
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Звідки Ви
    Парус-2, Центр viber (063)7129701 и тел( 096)9979230
    Дописів
    18 248

    Типово

    Цитата Допис від inna_vo Переглянути допис
    Все завтра готовлю лазанью, уже давно мечтаю попробовать,но все никак!!!!!
    А вот то что вышло

  10. #50
    Аватар для ПаЗиТиФфФчИк
    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    Сколько раз готовила лазанью...но самая вкусная...это самая первая лазанья с блинами....может от того,что самая первая?А может оно и в самом деле так))
    Пусть это не совсем лазанья, а блинный пирог или еще что то, но это и правда очень вкусно. Спасибо за наводку. Муж сказал, что такая ему больше нравится, чем настоящая.

  11. #51
    Аватар для Машильда
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    Подскажите, а самодельное тесто для лазаньи не надо отваривать до "сборки"? По идее, за полчаса в духовке оно там и приготовится...

  12. #52
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я готовлю лазанью проще. Покупаю вафельные листы. Для лазаньи подходят только такие, они плотные. Рецепт нашла на обратной стороне этикетки. В форму для запекания ложу два листа, щедро промазываю их сметаной, потом фарш и лист, который опять щедро смазать сметаной, на которую фарш и очередной лист. Я делаю два этажа. Верхний лист смазать сметаной и присыпать тёртым сыром. На первое время можно прикрыть фольгой. И в духовку до зарумянивания верха. Сыр можно присыпать и минут за 5 до окончания запекания.


  13. #53
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Покупаю вафельные листы. Для лазаньи подходят только такие
    это откровение понимать как "лазанью надо делать из вафельных коржей" или конкретно вам не подходят листы теста, сделанные из муки твердых сортов и воды?
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  14. #54
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    это откровение понимать как "лазанью надо делать из вафельных коржей" или конкретно вам не подходят листы теста, сделанные из муки твердых сортов и воды?
    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Для лазаньи подходят только такие, они плотные
    А вообще, конечно это конкретный жах. Судя по рецепту ТС в соседней теме, "кто каким ужасом балует мужей и детей", то скорее всего это очередная реклама каких-то гр*****х вафлей.

  15. #55
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    А вообще, конечно это конкретный жах. Судя по рецепту ТС в соседней теме, "кто каким ужасом балует мужей и детей", то скорее всего это очередная реклама каких-то гр*****х вафлей.
    да погодите пугаться, вдруг человек не так выразился? хотя я еще не видела соседней темы. схожу-ка.
    апд. сдаюсь.
    Востаннє редагував oggi: 19.04.2011 о 07:35
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  16. #56
    Аватар для Машильда
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    Так варить "самодельные" пласты или не?..
    Ирчик вроде в своем рецепте не варит, а в рецепте okolo они варятся и сушатся...

  17. #57
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    это откровение понимать как "лазанью надо делать из вафельных коржей" или конкретно вам не подходят листы теста, сделанные из муки твердых сортов и воды?
    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    А вообще, конечно это конкретный жах. Судя по рецепту ТС в соседней теме, "кто каким ужасом балует мужей и детей", то скорее всего это очередная реклама каких-то гр*****х вафлей.
    Нет, конечно, так понимать не надо. Лазанью делают из настоящих итальянских макаронных изделий. Я же показала рецепт быстрого и вкусного блюда по мотивам лазаньи...

    Я не рекламирую вафельные коржи, и не покажу вам те, из которых у меня получилась вот такая "лазанья" - где иные коржи расползлись в крахмалистую желеобразную массу...


  18. #58
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 553

    Типово

    Для ценителей итальянской кухни использование вафельных листов для приготовления блюда, в названии которого есть "лазанья" - просто кощунство
    Чур я не снобка

  19. #59
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Для ценителей итальянской кухни использование вафельных листов для приготовления блюда, в названии которого есть "лазанья" - просто кощунство
    Чур я не снобка
    И отечественного Шампанского у Вас на столе никогда не бывает?

  20. #60
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 553

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    И отечественного Шампанского у Вас на столе никогда не бывает?
    Тож написано о "ценителях", а я так, профан )))
    не пэрэймайтесь ))
    И отечество моё - не Шампань , так шта не бывает, только игристые вина ))

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті