Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 99, показано з 81 по 99.

Тема: Масленица! Делимся рецептами блинов

  1. #81
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від irulik651 Переглянути допис
    это типа лазаньи?
    Ну не лазанья это, а дрожжевой пирог с начинкой и переложенными блинами слоями. смысл в том, что слои не смешиваются, как в пироге

  2. #82
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Оля! а поподробнее?
    когда-то уже писала
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А мы в пятницу будем делать Курник )))
    Верх и низ пирога - слоеное тесто тонко раскатанное. Один слой - грибы, один слой - лук жаренный, один слой - курица вареная, один слой - сыр. Между всеми слоями будут блины.

  3. #83
    Аватар для VaLeNtyNa90
    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    рецепт блинчиков: мука 2 стакана, соль, сахар по вкусу, 1 яйцо, молока добавить до консистенции жидкой сметаны, 1 ст.л. топленого масло (можно заменить на растительное)
    блинчики пеку (не жарить!) без масла на антипригарной сковородке до легкого румяца


    блинный торт: готовые блины смазать кремом (сметана+сахар), уложить в виде торта на сковороду и прогреть на медленном огне под крышкой 10 минут (как вариант в духовке), таким образом можно сделать вкусное блюдо из вчерашних блинчиков, которые уже никто не хочет есть, они становятся пышными, мягкими, как будто только приготовлены


    я тоже так делаю- очень вкусно!

  4. #84
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    У меня на 0.5 теплого молока 3 яйца СО и 1ст. муки - это 160-170г, 1чл соли, 2стл сахара. Тесто стоит час, потом добавляю масло растительное пару ложек и жарю.
    Посдскажите что делаю не так?
    Пожарила блины по этому рецепту, жарились отлично, не рвались , не прилипали.
    НО Резиновые почему то

  5. #85
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Посдскажите что делаю не так?
    Пожарила блины по этому рецепту, жарились отлично, не рвались , не прилипали.
    НО Резиновые почему то
    мне почти все блины на молоке слегка или совсем резиновые. Добавьте треть/половину чайной ложки соды гашеной, тогда резиновость будет меньше
    Ну или на сыворотке молочной печь блины - совсем не резиновые тогда (с содой тоже) - даже дырчато-кружевные получаются.

  6. #86
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Посдскажите что делаю не так?
    Пожарила блины по этому рецепту, жарились отлично, не рвались , не прилипали.
    НО Резиновые почему то
    Я каждый горячий блин смазываю сливочным маслом и складываю стопочкой. Всегда мягкимии и не резиновыми получаются

  7. #87
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Спасибо, буду экспериментировать дальше.

  8. #88
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Посдскажите что делаю не так?
    Пожарила блины по этому рецепту, жарились отлично, не рвались , не прилипали.
    НО Резиновые почему то
    Точно по рецепту делали? У меня резиновые получаются если не выстаивается тесто, т.е. заколотила и сразу жарю. Ключевой момент: продукты для блинов должны быть комнатной температуры и яйца и молоко. Желательно чтобы тесто постояло 0,5-1 час при комнатной температуре, за это время набухает клейковина муки, тесто может стать гуще и возможно понадобится его немного разбавить жидкостью до нужной консистенции.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  9. #89
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Точно по рецепту делали? У меня резиновые получаются если не выстаивается тесто, т.е. заколотила и сразу жарю. Ключевой момент: продукты для блинов должны быть комнатной температуры и яйца и молоко. Желательно чтобы тесто постояло 0,5-1 час при комнатной температуре, за это время набухает клейковина муки, тесто может стать гуще и возможно понадобится его немного разбавить жидкостью до нужной консистенции.
    Все строго по рецепту, молоко тёплое было, тесто стояло час или даже чуть больше.

  10. #90
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Подскажите проверенный рецепт блинов без яиц (сильно подозреваем, что именно на яйца у ребенка аллергия, а блины он сильно любит).

  11. #91
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    мне почти все блины на молоке слегка или совсем резиновые. Добавьте треть/половину чайной ложки соды гашеной, тогда резиновость будет меньше
    Ну или на сыворотке молочной печь блины - совсем не резиновые тогда (с содой тоже) - даже дырчато-кружевные получаются.
    А вы на чисто сыворотке печёте или ещё что то добавляете( кефир)?

  12. #92
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Точно по рецепту делали? У меня резиновые получаются если не выстаивается тесто, т.е. заколотила и сразу жарю. Ключевой момент: продукты для блинов должны быть комнатной температуры и яйца и молоко. Желательно чтобы тесто постояло 0,5-1 час при комнатной температуре, за это время набухает клейковина муки, тесто может стать гуще и возможно понадобится его немного разбавить жидкостью до нужной консистенции.
    никогда для блинного теста не соблюдаю температурный режим,считаю это ерунда блины жарю уже больше 30 лет и никогда резиновые не получаются,даже не представляю как могут такие получиться

  13. #93
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    А вы на чисто сыворотке печёте или ещё что то добавляете( кефир)?
    если есть возможность купить сыворотку или сделать - то только на сыворотке. Без добавлений.

  14. #94
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    никогда для блинного теста не соблюдаю температурный режим,считаю это ерунда блины жарю уже больше 30 лет и никогда резиновые не получаются,даже не представляю как могут такие получиться
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    если есть возможность купить сыворотку или сделать - то только на сыворотке. Без добавлений.
    Поделитесь вашими рецептами, пожалуйста,буду экспериментировать

  15. #95
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Поделитесь вашими рецептами, пожалуйста,буду экспериментировать
    А я на глаз делаю всегда. В чашу блендера вбиваю два яйца, пару столовых ложек сахара, полчайной ложки соли, насыпаю муки, соды, наливаю немного сыворотки (стакан примерно), и на глаз растительного масла. Это все "вжух!" - получается густоватое тесто. И потом уже до нужной консистенции развожу сывороткой
    Когда сыворотки нет, то аналогично делаю с молоком или кефиром, и потом развожу минералкой или водой. Если молоко - то после "вжух!" добавляю гашеную соду. С сывороткой или кефиром гасить не надо - они и так с кислотой.
    Примерно это на 0,5 л жидкости 2 яйца, если крупные или крупнее среднего размера

  16. #96
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Посдскажите что делаю не так?
    Пожарила блины по этому рецепту, жарились отлично, не рвались , не прилипали.
    НО Резиновые почему то
    3 яйца на 0,5 л молока, как по мне, многовато. Вполне достаточно и 2, а при определенном опыте и 1-го. Сахар в тесто не кладу, присыпаю снятый блин, если надо сладкие блины. И смазывание блина топленым маслом, кроме изюминки во вкусе и смягчения, не дает блинам слипаться в стопке, т.к. стараюсь их делать максимально тонкими.

    Пропорций особых не соблюдаю, мука разная, молоко, яйца. Экспериментируйте и в итоге прийдете к своему варианту.
    Востаннє редагував margret: 04.03.2019 о 21:04
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  17. #97

    Реєстрація
    04 березень 2019
    Дописів
    2

    Типово

    Я тоже считаю что 3 яйца на 0,5 л молока много. А вот по поводу сахара не соглашусь, хоть чайную ложечку но надо покласть, еще я в тесто добавляю немного подсолнечного масла, чтобы во время жарки на сковороду его не лить.

  18. #98
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А я на глаз делаю всегда. В чашу блендера вбиваю два яйца, пару столовых ложек сахара, полчайной ложки соли, насыпаю муки, соды, наливаю немного сыворотки (стакан примерно), и на глаз растительного масла. Это все "вжух!" - получается густоватое тесто. И потом уже до нужной консистенции развожу сывороткой
    Когда сыворотки нет, то аналогично делаю с молоком или кефиром, и потом развожу минералкой или водой. Если молоко - то после "вжух!" добавляю гашеную соду. С сывороткой или кефиром гасить не надо - они и так с кислотой.
    Примерно это на 0,5 л жидкости 2 яйца, если крупные или крупнее среднего размера
    Сделала по вашему рецепту, все отлично получилось, блины мягенькие получились.
    Спасибо огромное!!!

  19. #99
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Сделала по вашему рецепту, все отлично получилось, блины мягенькие получились.
    Спасибо огромное!!!
    А на здоровье!
    Рада, что оказалось то, что искали

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті