Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 59, показано з 41 по 59.

Тема: Посоветуйте монитор

  1. #41
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Цитата Допис від Pick Переглянути допис
    тн эт мусор который запихают в мониторы, уже 21 век на дворе, а вы тут тн тн тн...
    Причём тут 21 век? Дело в качестве, а не во времени появления такого суррогата как E-IPS. Да сурроогат появился позже, но не только позже TN, но и позже чем прекрасные I-IPS.
    I-IPS тоже с прошлого века родом. Но этож небо и земля!

    Сейчас вообще тенденция---- что-то новее почти всегда говённее, чем то что производилось несколько лет назад. Надо ж съэкономить на всём и очередную посредственность представить как супер-пупер и новьё типа, а значит ОНО должно стоить дороже... Маркетинговый ход.

  2. #42
    Аватар для MaxMi
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    49027
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Калибровка цветов - вообще вещь столь специфическая, что обычному пользователю нахрен не нужная и платить 250-300 грн за это не каждый согласен, даже из тех, кому это действительно не помешало бы
    спектрофотометр можно купить, и не иметь никому мозг
    (прошли времена, когда за нормальную лягушку платили 800 у.е., все это стало в несколько раз доступнее)
    и самому калибровать... и моники и принтеры свои под каждый вид чернил/тонера/бумаги
    ну и сканер, если гавно какое-то

    а вообще цвет "на глаз"/"по формулу" надо понимать
    ... и вообще хороший человек...

  3. #43
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    спектрофотометр можно купить, и не иметь никому мозг
    Та мне он нахер не нужен. И обычному человеку он сто лет сдался как. Обычный человек о его существовании не в курсе.
    Плохо, когда дизайнерские конторы без калиброванных мониторов макеты делают, а потом шлют в печать. А на калибровку руководство денег не дает.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  4. #44
    Аватар для MaxMi
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    49027
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Та мне он нахер не нужен. И обычному человеку он сто лет сдался как. Обычный человек о его существовании не в курсе.
    Плохо, когда дизайнерские конторы без калиброванных мониторов макеты делают, а потом шлют в печать. А на калибровку руководство денег не дает.
    Гобз, дело не в конторе, а в дизайнере
    либо умей выбить калибровку, либо смотри по формуле... веер купи...
    "на край" в типографии можно взять типа веера шкалки по смеси цветов. Короче было бы желание

    З.Ы. Я работал и на Samsung SyncMaster 550b. Трудно было. Нуашож

    З.Ы.Ы. играю не часто, но в динамические активные игры... моих 14 мс хватает с головой
    Востаннє редагував MaxMi: 19.02.2012 о 19:11
    ... и вообще хороший человек...

  5. #45
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    какая связть между пантонами и картинкой на монитое в сине зеленых тонах?
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  6. #46
    Аватар для MaxMi
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    49027
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    какая связть между пантонами и картинкой на монитое в сине зеленых тонах?
    стандартная печатная цветовая гамм ЦМИК - мешалово из 4х красок
    есть эталонные вееры (не только для пантонных т.е. заказных, металлических и т.д. цветов),
    а и для стандартной полиграфической мешанины

    выбираешь цвет фона, например по цмику 0/60/100/0 - оранжевый
    смотришь по вееру, если тебя удовлетворяет выбранный цвет - работаешь дальше
    за одно видно, в какую сторону вылетает монитор... и в адобгамме можно поиграться настройками
    ... и вообще хороший человек...

  7. #47
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Пересмотрел много E-IPS матричных в магазинах.

    Ну слишком большие недостатки качества изображения. Особенно если применять в реальной комнате, где не так яркое освещение как во многих магазинах.

    При средней освещённости нет вообще чёрного цвета - только тёмно-фиолетовый. Особенно если рядом с монитором что-то стоит. Например стена, шкаф или системник сбоку-так это вообще жопа, фиолетит ещё больше... Непонятный эффект...

    Нет чистого белого цвета, синеватый.

    Под углами цвета меньше ломаются(правда постоянное зафиолечивание идёт), но [B]контрастность под углами заметно падает...
    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Перечисленные мной недостатки присущи в принципе этим суррогатным E-IPS, А не конкретному (некалиброванному)экземпляру или торговой марке.
    например уменьшение контрастности под углом.
    тёмно-фиолетовый цвет вместо чёрного.
    повышенная неравномерность подсветки, что приводит к засветам по периметру экрана, что сильно заметно в слабоосвещённой комнате...
    Перечисленные недостатки присущи не сколько "суррогатным E-IPS", сколько технологии ЛЕД-подсветки в целом - и на ЛЕД-мониках, и на ЛЕД-телеках абсолютно одинаковая картина с перечисленными артефактами независимо от видов матриц.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #48
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Перечисленные недостатки присущи не сколько "суррогатным E-IPS", сколько технологии ЛЕД-подсветки в целом - и на ЛЕД-мониках, и на ЛЕД-телеках абсолютно одинаковая картина с перечисленными артефактами независимо от видов матриц.
    Специально смотрел рядом стоящие TN и E-IPS. В первых, даже самых дешёвых, есть реально чёрный цвет, во вторых вместо него тёмно-фиолетовый. Это особенность именно E-IPS. Эта особенность описана во многих обозрениях и на форумах.
    И по отзывам, процент неравномерной засветки по периметру на порядок выше в E-IPS( по лыжам и Деллам) чем в TN.

  9. #49

    Реєстрація
    17 травень 2009
    Звідки Ви
    UA, Dniepropetrovsk
    Дописів
    504

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    И по отзывам, процент неравномерной засветки по периметру на порядок выше в E-IPS( по лыжам и Деллам) чем в TN.
    процент проценту рознь, даже по отзывам на ньюэг на тн больше говна, чем на дешевых ипс! в случае тн, смотря на фото или на видео, цвета меняются че пипец, почему волосы не красные совсем, глянуть чуть слева - чуть лучше, но не красный совсем, глянь чуть снизу - стало темнее, но не красный совсем, чуть справа - не красные, бл#$%@#!!!! кинули тн на свалку
    поставили ипс и все окей

  10. #50
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    отмечу, что "на порядок" это в десять раз.
    Если у вас есть статистика, поделитесь)

  11. #51
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    есть эталонные вееры
    Понял, буду знать. Не знал о существовании такого вообще.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  12. #52
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Цитата Допис від Pick Переглянути допис
    процент проценту рознь, даже по отзывам на ньюэг на тн больше говна, чем на дешевых ипс! в случае тн, смотря на фото или на видео, цвета меняются че пипец, почему волосы не красные совсем, глянуть чуть слева - чуть лучше, но не красный совсем, глянь чуть снизу - стало темнее, но не красный совсем, чуть справа - не красные, бл#$%@#!!!! кинули тн на свалку
    поставили ипс и все окей
    Да, только I-IPS , а не бюджетный суррогат E-IPS, и тогда всё окей!

  13. #53
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Цитата Допис від Idem per idem Переглянути допис
    отмечу, что "на порядок" это в десять раз.
    Если у вас есть статистика, поделитесь)
    Да... я где-то слыхал, что порядок - это в 10 раз...
    кА ЖЕ Я вАМ ПРИВЕДУ СТАТИСТИКУ, ЕСЛИ ЭТО моя статистика по просмотру отзывов.
    И ещё есть маленькая статистика, всего 2 человека, с которыми разговаривал. Они пытались купить в одном месте E-IPS,
    И брали и возвращали моники по три раза. И так и не взяли. Потому что когда дома смотрели в слабоосвещённой комнате,(и естественно в слабоосвещённой комнате приходилось значительно уменьшать яркость) то вылазила неравномерная подсветка, плюс при уменьшении яркости белый цвет, (который вообще хуже белого в средних TN), так вот белый цвет при уменьшении яркости становился ещё хуже, чем при максимальной яркости(которая установлена в магазинах). Белый какой-то синеватый там. И не удалось сделать его белее никакими регулировками...(его можно сделать синеватым, красноватым, зеленоватым, но только не белым)

    Да...конечно есть ужасные ТN, но это некондиция или неудачная модель. Насколько я вижу большинство TN показывают не хуже E-IPS. Единственное, если смотреть компанией в монитор, то от углов ломаются цвета больше. Тогда нужен E-IPS, конечно если готовы мириться с недостатками, присущими этим суррогатам E-IPS.
    Востаннє редагував Rom2*: 20.02.2012 о 11:33

  14. #54
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    Так подсветка беда не матрицы, она неравномерная может быть и на ТН, и на ИПС, мне с моей дешевой лыжей повезло, вот, у меня в комнате нет освещения вообще, подсветку видно хорошо)

  15. #55
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Цитата Допис від Idem per idem Переглянути допис
    Так подсветка беда не матрицы, она неравномерная может быть и на ТН, и на ИПС, мне с моей дешевой лыжей повезло, вот, у меня в комнате нет освещения вообще, подсветку видно хорошо)
    Подсветка беда не матрицы?... По логике может и да, но многоие вещи оказываются сложнее, чем кажется на первый взгляд, почему-то форумы забиты отзывами о неравномерной подсветке именно в E-IPS,

  16. #56
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Idem per idem Переглянути допис
    отмечу, что "на порядок" это в десять раз.
    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Да... я где-то слыхал, что порядок - это в 10 раз...
    Не совсем так. Это на один разрят числа больше. К примеру: 9 и 10 - второе число на порядог больше первого.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #57

    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    720

    Типово

    а где в Днепре можно посмотреть на мониторы живьём ?
    очень интересно рядом увидеть 27" FullHD и QHD
    ну и чтоб выбор был...

  18. #58

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Джентльмены, всем добрый день.
    Какой 27" IPS 4K 1 ярд цветов, HDMI 2.0...2.1+DP, не-гнутый моник посоветуете под работу IT-железячника+электронщика ? В офис для коллеги. Ежли понравиццо, то и себе папизже возьму.
    За понтами типа акустики и кучи портов, супербыстрых матриц не гонюсь - шо-нить надежное и с качественной (не битой, не крашеной ))) ) матрицей в пределах 10-15 (ну, может, 17+) кгрн.

    Не готовы менять моники каждые пол-года-год из-за посыпавшейся матрицы и простаивать в ожидании замены - потому хотелось бы нормальный спокойный и надежный девайс.
    Или не парить себе мозги - взять любой из пятерки первых производителей за 7-10 и через 3-5 лет взять следующий на замену ?

    Попутно вопросик - кто знает, матрицы какого класса согласно ISO 9241 ставят в современные моники LG, Philips, Dell, Samsung и Asus (выбираю из этих производителей)?

    P.S. Samsung пока единственный, кто ответил - во все мониторы Samsung ставит матрицы 2-го класса .
    Востаннє редагував Traveler: 20.03.2021 о 19:13
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті