Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 59, показано з 21 по 40.

Тема: Посоветуйте монитор

  1. #21
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    Вы калибровали мониторы? Если нет - ваш пост ниочем.

  2. #22
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 145

    Типово

    Цитата Допис від Idem per idem Переглянути допис
    Вы калибровали мониторы? Если нет - ваш пост ниочем.
    Это мне вопрос?

    Перечисленные мной недостатки присущи в принципе этим суррогатным E-IPS, А не конкретному (некалиброванному)экземпляру или торговой марке.
    например уменьшение контрастности под углом.
    тёмно-фиолетовый цвет вместо чёрного.
    повышенная неравномерность подсветки, что приводит к засветам по периметру экрана, что сильно заметно в слабоосвещённой комнате...

    Всё это подробно описано на многочисленных форумах.

    А калибровка цветов вещь хорошая. Но не спасёт от этих недостатков, которые изначально есть у этих суррогатных матриц.

    Вообщем ИМХО, E-IPS говно, и должно стоять дешевле TN. И это не только моё мнение.

    Достаточно посмотреть на настоящие IPS в Эппловских мониторах и потом перевести взгляд на Лыжи и Делл --- "почувствуйте разницу."..
    Востаннє редагував Rom2*: 19.02.2012 о 13:30

  3. #23
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Это мне вопрос?

    Вообщем ИМХО, E-IPS говно, и должно стоять дешевле TN. И это не только моё мнение.
    Вам, но вы несколько перегибаете. Во-первых, посмотрите на цену e(p,h)-ips, она и так почти или такая же , как у тн. Во-вторых, они таки лучше, чем тн+ф.
    А если хотите черного - вам не монитор за 300 уе нужен, да.

  4. #24
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 145

    Типово

    Цитата Допис від Idem per idem Переглянути допис
    Вам, но вы несколько перегибаете. Во-первых, посмотрите на цену e(p,h)-ips, она и так почти или такая же , как у тн. Во-вторых, они таки лучше, чем тн+ф.
    А если хотите черного - вам не монитор за 300 уе нужен, да.
    Ну, это всё моё мнение. У меня вообще выше среднего чувствительность к проблемам в изображении, меня иногда зовут выбрать отделочные материалы, я сразу вижу то, что люди потом замечают, при другом освещении например.

    И (пусть это будет моё восприятие) я считаю что TN матричные мониторы за 1100 грв показывают не хуже ДЕЛЛА за 2300 грв.
    Да, там свои недостатки, но недостатков у Делла, я считаю не меньше.

    Но цена там в 2 раза меньше.

    Хочу не только чёрного цвета, но и контрастности под углом, равномерной подсветки по периметру.

    Вопрос в том, что большинство не замечает недостатков или не обращают на них внимания. Вот только непонятно, зачем в таком случае платить в 2 раз Больше? думаю просто из-за рекламы, типа "E-ips это ж круто и считается что оно лучше".

    Может дождусь нормальных IPS/// Может появятся в продаже I-IPS Эппл раздельно от системника 21.5 дюйм, а пока куплю TN/

  5. #25
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Хочу не только чёрного цвета, но и контрастности под углом, равномерной подсветки по периметру.

    Вопрос в том, что большинство не замечает недостатков или не обращают на них внимания. Вот только непонятно, зачем в таком случае платить в 2 раз Больше? думаю просто из-за рекламы, типа "E-ips это ж круто и считается что оно лучше".
    Да понятно, что ваше, а не Максима Поташева.
    Есть за 2300 и тн+ф мониторы, да, а кроме матрицы есть еще корпус, не свистящий бп, разьемы, качество сборки, всякие дополнительные юсб-хабы и тд.
    В мониторе за 1100 это есть?
    Ну и "показывает" этот делл лучше, чем тн мониторы, по моему и не только мнению.

  6. #26
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Калибровка цветов - вообще вещь столь специфическая, что обычному пользователю нахрен не нужная и платить 250-300 грн за это не каждый согласен, даже из тех, кому это действительно не помешало бы
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  7. #27
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Калибровка цветов - вообще вещь столь специфическая, что обычному пользователю нахрен не нужная и платить 250-300 грн за это не каждый согласен, даже из тех, кому это действительно не помешало бы
    as is часто ужас ужасный, а не калибровка, у мониторов такого ценового диапазона.

  8. #28
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    as is часто ужас ужасный, а не калибровка, у мониторов такого ценового диапазона.
    Та я ж не спорю, но если какая то говнодизайнерская контора с одним компом pIII 800\320mb ram\40 gb ide на котором зверсд стоит будет заказывать такую услугу, то она просто разорится
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  9. #29
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 145

    Типово

    Цитата Допис від Idem per idem Переглянути допис
    Да понятно, что ваше, а не Максима Поташева.
    Есть за 2300 и тн+ф мониторы, да, а кроме матрицы есть еще корпус, не свистящий бп, разьемы, качество сборки, всякие дополнительные юсб-хабы и тд.
    В мониторе за 1100 это есть?
    Ну и "показывает" этот делл лучше, чем тн мониторы, по моему и не только мнению.

    Добавили к TN слово FILM и что изменилось? Зато цену выше поставили. Маркетинговый ход.

    Вот я дозиметры радиации продаю. Производители тоже так хитро поступают. Есть дозиметр в жёлтом корпусе они его назвали бытовым. Есть в чёрном- обозвали профессиональным и цена гораздо выше. Разницы в схеме вообще нет!!!!

  10. #30
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Та я ж не спорю, но если какая то говнодизайнерская контора с одним компом pIII 800\320mb ram\40 gb ide на котором зверсд стоит будет заказывать такую услугу, то она просто разорится
    Да понятно, но я подразумевал покупку монитора себе, для работы или домой уже неважно.

    Я как раз выбираю сейчас, что купить из 23-24 ips мониторов бюджетных, пока как раз на делле и остановился.
    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Добавили к TN слово FILM и что изменилось? Зато цену выше поставили. Маркетинговый ход.
    Якобы углы) Кстати, это один из больших плюсов ипс перед тн.

  11. #31
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 145

    Типово

    Цитата Допис від Idem per idem Переглянути допис
    Да понятно, но я подразумевал покупку монитора себе, для работы или домой уже неважно.

    Я как раз выбираю сейчас, что купить из 23-24 ips мониторов бюджетных, пока как раз на делле и остановился.

    Якобы углы) Кстати, это один из больших плюсов ипс перед тн.
    В ИПС от угла меньше ломаются цвета(если плюнуть на то что они изначально сломаны в соторону фиолета), но в ИПС от угла

    падает контрастность!

  12. #32
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    В ИПС от угла меньше ломаются цвета(если плюнуть на то что они изначально сломаны в соторону фиолета), но в ИПС от угла

    падает контрастность!
    На тн вообще малореально посмотреть в компании кино, например. А ипс это позволяет.

  13. #33
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Я как раз выбираю сейчас, что купить из 23-24 ips мониторов бюджетных, пока как раз на делле и остановился.
    Да, я тож его рекомендую. У него из минусов только цена, пожалуй.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  14. #34
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Да, я тож его рекомендую. У него из минусов только цена, пожалуй.
    Ну, мне бы его еще посмотреть где-то.
    Вы не в курсе?
    Еще есть жалоб много на качество... мол может попасться отличный монитор, а может бяка(

  15. #35
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Еще есть жалоб много на качество... мол может попасться отличный монитор, а может бяка(
    14 дней манибека в любом приличном месте. Да, некоторый гемморой, ну ашожделать.
    Ну, мне бы его еще посмотреть где-то.
    Вы не в курсе?
    По комфям и прочим нету?
    Я притащить с одессы\киева\зп\харькова могу по сходной цене. А вот с пощупать - ой.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  16. #36
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    14 дней манибека в любом приличном месте. Да, некоторый гемморой, ну ашожделать. По комфям и прочим нету?
    Я притащить с одессы\киева\зп\харькова могу по сходной цене. А вот с пощупать - ой.
    Нет, в маркетах ваще не видел Делл, есть асусы, лыжы на ипс с той же матрицей, правда.
    Ну, это в марте уже, после зарплаты.

  17. #37
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 145

    Типово

    Цитата Допис від Idem per idem Переглянути допис
    На тн вообще малореально посмотреть в компании кино, например. А ипс это позволяет.
    Да...это так. Но когда Вы смотрите в компании, то речь идёт о горизонтальных углах. А разница в качестве между ТэЭн и ИПС по горизонтальным углах не так значительна как в вертикальных. В смысле в Тэ-Эн сильно плохо обстоит дело имеено с вертикальными углами.

    Но... конечно есть разница в лучшую сторону у ИПС. То ест если смотреть компанией, то этот момент важен.

  18. #38
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 145

    Типово

    Цитата Допис від Idem per idem Переглянути допис
    Нет, в маркетах ваще не видел Делл, есть асусы, лыжы на ипс с той же матрицей, правда.
    Ну, это в марте уже, после зарплаты.
    Да... в маркетах только лыжи. Асус(или Асер?) есть в Проотории в Караване. Он относительно неплох. но именно этот экземпляр там стоит включенным минимум полтора года.

    Делл 21.5 я видел в ПростоШаре включенным. По сравнению с рядом стояшими Тэ=Эн у Делла 21.5 на МАКСИМУМЕ яркости(я ставил максимум яркости), яркости меньше чем у Тэ=Энов.

    Ну и ещё есть в наличии в Ноутбукере. Но вживую не увидишь там как работает. Просто Шара и Ноутбукер и Сервис- одна контора, но некоторые вещи в простошаре дешевле.

  19. #39
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Да... в маркетах только лыжи. Асус(или Асер?) есть в Проотории в Караване. Он относительно неплох. но именно этот экземпляр там стоит включенным минимум полтора года.

    Делл 21.5 я видел в ПростоШаре включенным. По сравнению с рядом стояшими Тэ=Эн у Делла 21.5 на МАКСИМУМЕ яркости(я ставил максимум яркости), яркости меньше чем у Тэ=Энов.

    Ну и ещё есть в наличии в Ноутбукере. Но вживую не увидишь там как работает. Просто Шара и Ноутбукер и Сервис- одна контора, но некоторые вещи в простошаре дешевле.
    Мне 23 бы посмотреть... Для меня низкая яркость - плюс, а не минус) У меня и на работе и дома в ноль яркость.
    Погуглю, что такое просто шара и где она.

  20. #40

    Реєстрація
    17 травень 2009
    Звідки Ви
    UA, Dniepropetrovsk
    Дописів
    504

    Типово

    тн эт мусор который запихают в мониторы, уже 21 век на дворе, а вы тут тн тн тн...

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті