Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Ушные пробки

  1. #1
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово Ушные пробки

    Каждый год сталкиваюсь с проблемой ушной пробки, ходить в больницу надоело уже на промывание. Врач посоветовал Ваксол пшикать каждый 2 недели для профилактики, чем я и занимался целый год, но это не сильно помогло. Чувствую что в ухе опять образовалась пробка. Где-то услышал про ушной раствор А-церумен, купил его, дороговатое средство хочу сказать, за 5 флакончиков 54 грн. Залил один флакон в ухо, полежал как в инструкции написано, но чето облегчения не наступило.
    Какие еще средства, рецепты есть? Какую профилактику делать?

  2. #2
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    Каждый год сталкиваюсь с проблемой ушной пробки, ходить в больницу надоело уже на промывание. Врач посоветовал Ваксол пшикать каждый 2 недели для профилактики, чем я и занимался целый год, но это не сильно помогло. Чувствую что в ухе опять образовалась пробка. Где-то услышал про ушной раствор А-церумен, купил его, дороговатое средство хочу сказать, за 5 флакончиков 54 грн. Залил один флакон в ухо, полежал как в инструкции написано, но чето облегчения не наступило.
    Какие еще средства, рецепты есть? Какую профилактику делать?
    У моего ребенка такая проблема, ацерумин капала неделю ребенку, перед тем как пробивать пробки, для смягчения(как сказала врач),
    другой лор мне сказал, что их образование ничем не предотвратишь, такая уж сера плотная образовываеться, особенность каждого, так и нужно будет ходить и пробивать, говорит, что есть люди, которые приходят раз в месяц вот мы обращаемся раз в пол года, сама уже по ней смотрю, а да что, постоянно переспрашивает, еще и иногда привычка уже образовалась

  3. #3
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    У моего ребенка такая проблема, ацерумин капала неделю ребенку, перед тем как пробивать пробки, для смягчения(как сказала врач),
    другой лор мне сказал, что их образование ничем не предотвратишь, такая уж сера плотная образовываеться, особенность каждого, так и нужно будет ходить и пробивать, говорит, что есть люди, которые приходят раз в месяц вот мы обращаемся раз в пол года, сама уже по ней смотрю, а да что, постоянно переспрашивает, еще и иногда привычка уже образовалась
    ясно

  4. #4
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    а-церумен не спасает, а для профилактики. Надо пробку прочистить, а поктом каждые 2 недели а-церуменом профилактировать. Я сыну еще просто перекисью капаю, а потом вымакиваю. Вроде год держимся пока

  5. #5
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    интересный факт
    Ушная сера нужна для смазки и очистки ушных каналов, также она выполняет противомикробную функцию. Убирать лишнюю серу следует только в наружной части уха, а вот совать ватные палочки внутрь канала для его прочистки не нужно, ведь они вызывают раздражение кожи, что может привести к гиперсекреции серы. Другое вредное воздействие ватных палочек — то, что они утрамбобывают серу, а это, наряду с повышенным её выделением, увеличивает риск образования серных пробок, для удаления которых нужно будет обращаться к врачу.

  6. #6
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    а-церумен не спасает, а для профилактики. Надо пробку прочистить, а поктом каждые 2 недели а-церуменом профилактировать. Я сыну еще просто перекисью капаю, а потом вымакиваю. Вроде год держимся пока
    вчера заливал полное ухо перикиси, шипело так страшно. Но эффекта что-то нет, лезть палочкой выковыривать еще хуже будет, а ждать когда само выйдет, так не выходит. Чувствую что левое ухо с серой т.к. иногда когда она размякает, то закладывает.
    Отпрашиваться с работы в больницу и сидеть там в очередях с бабулями желания нет. Может кто посоветует ЛОРа знакомого к которому можно обратиться в послерабочее время?

    p.s. пользовался а-церумен, эффекта вообще никакого не заметил, при его то цене в 63 гривни,.

  7. #7
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    вчера заливал полное ухо перикиси, шипело так страшно. Но эффекта что-то нет, лезть палочкой выковыривать еще хуже будет, а ждать когда само выйдет, так не выходит. Чувствую что левое ухо с серой т.к. иногда когда она размякает, то закладывает.
    Отпрашиваться с работы в больницу и сидеть там в очередях с бабулями желания нет. Может кто посоветует ЛОРа знакомого к которому можно обратиться в послерабочее время?

    p.s. пользовался а-церумен, эффекта вообще никакого не заметил, при его то цене в 63 гривни,.
    Перекись, несколько минут подержать зажав ватой, а потом шприц 20 или поболее и резко залить теплую воду

    В поликлинике тоже самое сделают


    http://www.kakprosto.ru/kak-53411-ka...-seru-iz-ushey
    http://www.kakprosto.ru/kak-18395-ka...robki-iz-ushey
    http://www.medeffect.ru/lor/lor-0043.shtml

  8. #8
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Перекись, несколько минут подержать зажав ватой, а потом шприц 20 или поболее и резко залить теплую воду

    В поликлинике тоже самое сделают


    http://www.kakprosto.ru/kak-53411-ka...-seru-iz-ushey
    http://www.kakprosto.ru/kak-18395-ka...robki-iz-ushey
    http://www.medeffect.ru/lor/lor-0043.shtml
    пробовал промывать струей набирая в маленькую клизму теплую воду с хлорофилиптом, в первый раз вымыло довольно много серы. после этого такого эффекта не добивался, наоборот она утромбовывалась внутрь.

    И что эффектнивнее пробывать промывать неделю перекисью или а-церументом, учитывая что он стоит более 60 гривен и хватит его на 5 процедур только ?

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті