Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: Остеопатия

  1. #1
    Аватар для Victoriya
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Дописів
    2 982

    Типово Остеопатия в Украине

    Обратилась соседка посмотреть в инете что такое остеопатия, мне удалось найти более ли менее правдоподобную информациюл по врачам-остеопатам лишь в Росси, а у нас такое ощущение ,что это на уровне шамантсва каког-то.Вот решила спросить кто что слышал об этом или сталкивался - расскажите пожалуйста, можно в личку, оч. надо

  2. #2

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    В Одессе есть приличный доктор, не шаман

  3. #3
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Victoriya Переглянути допис
    Обратилась соседка посмотреть в инете что такое остеопатия, мне удалось найти более ли менее правдоподобную информациюл по врачам-остеопатам лишь в Росси, а у нас такое ощущение ,что это на уровне шамантсва каког-то.Вот решила спросить кто что слышал об этом или сталкивался - расскажите пожалуйста, можно в личку, оч. надо
    нас сталкивалась с двумя
    1. Шитиков - шишка среди остеопатов в нашей области, эффекта от его работы, правда не увидела
    2. Севрюгина Галина Викторовна - раньше принимала в центре Аист, как сейчас не знаю. Эффект от работы был, но как мне казалось, немного растягивала работу. Вначале при первом посещение называла все проблемы, которые видела, а потом на приемах о некторых проблемах приходилось напоминать самой. Но вцелом ее работой была довольна

  4. #4
    Аватар для Victoriya
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Дописів
    2 982

    Типово

    Спасибо, буду еще собирать инфу, бо этож для ребенка, страшно ошибиться при выборе

    А тот врач, кот. практикует в Одессе - я понимаю это один из зарегистрированных в России? если есть личный опыт поделитесь плиз в личку.

  5. #5
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Victoriya Переглянути допис
    Спасибо, буду еще собирать инфу, бо этож для ребенка, страшно ошибиться при выборе

    А тот врач, кот. практикует в Одессе - я понимаю это один из зарегистрированных в России? если есть личный опыт поделитесь плиз в личку.
    К кому то обращались, поделитесь пожалуйста!

  6. #6

    Реєстрація
    27 листопад 2009
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    К кому то обращались, поделитесь пожалуйста!
    Остеопатия - это область практической медицины, а не шаманства. В Днепропетровске есть тоже остеопаты. Это нетрадиционная часть медицины, как и иглотерапия. Работает данная область качественно, если качественный остеопат. Обучают за рубежом. В России остеопатия, как и у нас.

  7. #7
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    расскажу о своем визите к Севрюгиной. послужной список огромный, в том числе именует себя и остеопатом.
    позвонила, озвучила проблему - ребенок 8 мес не ходит по-большому. говорит - да, приходите.
    посмотрела, вердикт - запавшие позвонки в поясничном отделе "потому и не какает". "вот вам телефон Раи, у нее купите очень хорошие препараты для восстановления флоры, вот вам гимнастика делайте ее дома, вот телефон лучшего невролога в городе (молокович) СКАЖЕТЕ ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ и она вам поставит ДИАГНОЗ))))))))). с вас 250 грн приходите через 2 недели, давайте я вас сразу и запишу".. я говорю - спасибо, я перезвоню..
    читала здесь на форуме о ней хорошие отзывы, многим помогла, потому и пошла к ней.. может, она просто с детьми не работала.. какой-то осадок неприятный остался, хоть я стараюсь людей не судить)

  8. #8
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Валькирия Переглянути допис
    расскажу о своем визите к Севрюгиной. послужной список огромный, в том числе именует себя и остеопатом.
    позвонила, озвучила проблему - ребенок 8 мес не ходит по-большому. говорит - да, приходите.
    посмотрела, вердикт - запавшие позвонки в поясничном отделе "потому и не какает". "вот вам телефон Раи, у нее купите очень хорошие препараты для восстановления флоры, вот вам гимнастика делайте ее дома, вот телефон лучшего невролога в городе (молокович) СКАЖЕТЕ ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ и она вам поставит ДИАГНОЗ))))))))). с вас 250 грн приходите через 2 недели, давайте я вас сразу и запишу".. я говорю - спасибо, я перезвоню..
    читала здесь на форуме о ней хорошие отзывы, многим помогла, потому и пошла к ней.. может, она просто с детьми не работала.. какой-то осадок неприятный остался, хоть я стараюсь людей не судить)
    Извините, но вы с какой проблемой пришли к СЕврюгиной? ТОлько с тем, что ребенок "не какает"? По-моему с этим надо было изначально к другому доктору идти. Почему вы решили, что именно Севрюгина вам поможет? Вот она вас и отправила к тому, кто вам микрофлору кишечника поправит. Она вам посоветовала определенных врачей, но это ваше дело, обращаться к ним или нет. ВЫ можете выбрать по своим критериям других специалистов. Я ее не защищаю, но к ней в первую очередь привозят детей с неврологическими проблемами, с родовыми травмами. Она правит только позвоночник и делает это очень мягко, именно поэтому к ней и привозят деток начиная с грудного возраста. Чем вы недовольны, мне непонятно.

  9. #9
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Извините, но вы с какой проблемой пришли к СЕврюгиной? ТОлько с тем, что ребенок "не какает"? По-моему с этим надо было изначально к другому доктору идти. Почему вы решили, что именно Севрюгина вам поможет? Вот она вас и отправила к тому, кто вам микрофлору кишечника поправит. Она вам посоветовала определенных врачей, но это ваше дело, обращаться к ним или нет. ВЫ можете выбрать по своим критериям других специалистов. Я ее не защищаю, но к ней в первую очередь привозят детей с неврологическими проблемами, с родовыми травмами. Она правит только позвоночник и делает это очень мягко, именно поэтому к ней и привозят деток начиная с грудного возраста. Чем вы недовольны, мне непонятно.
    однако зачем же она сказала человеку приходить, да еще и деньги взяла если помочь не может? за координаты? вроде ж проблему ей озвучили ДО приема.

  10. #10
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    однако зачем же она сказала человеку приходить, да еще и деньги взяла если помочь не может? за координаты? вроде ж проблему ей озвучили ДО приема.
    А зачем же вообще с такой проблемой звонить остеопату???
    Деньги она взяла за свою работу.

  11. #11
    Аватар для MalAgata
    Реєстрація
    22 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    311

    Типово остеопат есть хороший в Днепропетровске?

    Девочки, подскажите остеопат хороший (без пантов) нашелся в нашем городе?

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті