Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 52, показано з 21 по 40.

Тема: ИНВАЛИД ОТДАМ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ

  1. #21

    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    аГа,и рашу язу поучите,заочник Вы наш
    МИХАИЛэлектро - это новая система отслеживания ошибок! обращайтесь!

  2. #22
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від dimmariks Переглянути допис
    Читал выше сообщения... знаете имеем такую возможность мы ей пользуемся попробуйте за эти деньги прокормить семю и кстате не все отказываются!!!
    Понятно, что если возможность есть, то ею будут пользоваться. Плохо то, что издан такой бессмысленный закон: пчёлка из гниды не появится не при каких условиях, а те инвалиды, которые действительно хотят трудиться, прекрасно делали это и раньше.

  3. #23
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Понятно, что если возможность есть, то ею будут пользоваться. Плохо то, что издан такой бессмысленный закон: пчёлка из гниды не появится не при каких условиях, а те инвалиды, которые действительно хотят трудиться, прекрасно делали это и раньше.
    ну и сравнения у вас))да что вы пристали, пусть несчастные инвалиды получают эти дополнительные деньги, жалко вам что ли

  4. #24
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    ну и сравнения у вас))да что вы пристали, пусть несчастные инвалиды получают эти дополнительные деньги, жалко вам что ли
    Вообще-то жалко... Чем отдавать деньги какому-то тунеядцу, я бы лучше потратила их на себя и свою семью

  5. #25
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Вообще-то жалко... Чем отдавать деньги какому-то тунеядцу, я бы лучше потратила их на себя и свою семью
    а как же дополнительные льготы?

  6. #26
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    а как же дополнительные льготы?
    Какие льготы? Не смешите мои тапочки...

  7. #27
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Какие льготы? Не смешите мои тапочки...
    говорили там про какие-то льготы, точно не знаю! Не ну а шо вы хотите в нашем государстве)))у нас и не такое встречается

  8. #28
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Какие льготы? Не смешите мои тапочки...
    Предприятие, которое берет на работу инвалида (пусть даже этот человек и не работает, а только труд книжку дает) получает льготу по оплате един внеска в пенс.ф...а кроме всего прочего по законодательству оно обязано трудоустроить 1 инвалида, если в штате 8 и более человек
    А то, что инвалид, может быть, работающий где-то неофициально, даст свою труд.книжку для оформления и получит за это какие-то деньги - считаю ничего криминального.

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Вообще-то жалко... Чем отдавать деньги какому-то тунеядцу, я бы лучше потратила их на себя и свою семью
    Почему всех, кому по мед показаниям присвоена степень инвалидности, вы считаете тунеядцами?

  9. #29
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Валюнчик Переглянути допис
    Предприятие, которое берет на работу инвалида (пусть даже этот человек и не работает, а только труд книжку дает) получает льготу по оплате един внеска в пенс.ф...
    Во-первых, эта льгота распространяется только на юр. лица, ЧПшники таких льгот не имеют, а во-вторых какая-то сомнительная получается выгода для предприятия - приходится держать в штате "мертвые души", платить им, платить за них налоги (пусть и по льготному тарифу)... Льгота ведь распространяется только на инвалидскую зарплату, за нормальных сотрудников налоги всё равно платятся по обычному тарифу.
    по законодательству оно обязано трудоустроить 1 инвалида, если в штате 8 и более человек
    Как показала практика - хреновый это закон, выгодный только тунеядцам)
    Почему всех, кому по мед показаниям присвоена степень инвалидности, вы считаете тунеядцами?
    Не всех инвалидов, а тех, кто не хочет работать, но хочет получать "зарплату" за аренду своей трудовой.
    А то, что инвалид, может быть, работающий где-то неофициально, даст свою труд.книжку для оформления и получит за это какие-то деньги - считаю ничего криминального.
    Дайте угадаю - Вы сами не платите из своего кармана "какие-то деньги" инвалиду?))
    Востаннє редагував magent: 02.03.2012 о 16:40

  10. #30
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис

    Не всех инвалидов, а тех, кто не хочет работать, но хочет получать "зарплату" за аренду своей трудовой.
    А чего сразу не хочет работать?сейчас половина народу неоформленными работает. Думаю вы бы поступили точно так же будь у вас такая возможность

  11. #31
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Дайте угадаю - Вы сами не платите из своего кармана "какие-то деньги" инвалиду?))
    Нет, не угадали.
    Инвалид у нас в штате работающий, несмотря на 3-ю группу инвалидности (с диагнозом: последствия огнестрельного ранения грудной клетки в виде хронического.....перечень некоторых болезней)
    Специально полезла в доки посмотреть.

    Знаю женщину, перенесшую несколько операций и впоследствии получившей какую-то степень инвалидности, диагноз - рак чего-то там. Операции сложные, недешевые, сейчас период восстановления.
    Так вот если у нее была бы возможность дать в "аренду" свою трудовую книжку ...думаю ей были бы далеко не лишними 200-300 грн в месяц.

    Ситуации бывают разные и всех под одну гребенку....это как то не очень.

  12. #32
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Валюнчик Переглянути допис
    Так вот если у нее была бы возможность дать в "аренду" свою трудовую книжку ...думаю ей были бы далеко не лишними 200-300 грн в месяц.
    Мне вообще не приходилось слышать о лишних деньгах))) Только вот "арендатору" эти 200-300 грн тоже не лишние, вот в чём дело-то...
    Инвалид у нас в штате работающий, несмотря на 3-ю группу инвалидности
    Это правильно - люди с рабочей группой инвалидности должны работать.

  13. #33

    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Это правильно - люди с рабочей группой инвалидности должны работать.
    Востаннє редагував dimmariks: 06.03.2012 о 16:32

  14. #34

    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    9

    Типово

    Востаннє редагував dimmariks: 06.03.2012 о 16:34

  15. #35
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від dimmariks Переглянути допис
    Это точно работодатели какими были такими и остались и Вы это подчеркиваете!! хотите не платить налоги, не платить штрафы, трудоустроить инвалида какого то да и что бы он дворником был и мусор выносил!!! за тех самых пол тыщи!! так нафига если имея комп. и инет.. он заработает намного больше.. а трудовая лежит нужно выгоду иметь! нам то всеравно а Вам выгода есть!!!
    плюсуюсь! Вот слабо работодателям официальную зарплату не минималку ставить? половина людей вообще не оформленных работает о чем можно говорить

  16. #36
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від dimmariks Переглянути допис
    Правильно так и работаем!! (мож. ток. не офиц.) Мы же не кричим и не говорим что вы тунеядцы! когда вы устраиваете без оформления в штат что бы не платить налоги например физ. здорового человека!!! человек заработавшие себе например 1600 а вы ложите себе в карман 500!! и мы же некого не заставляем брать трудовую книжку точнее орендовать как выше выражались!! кому это выгодно тот и делает!!!! да кстати не очень то и берут на работу человека у которого есть физ. недостатки не успеваешь зайти в офис на собеседование как они уже кричат вы нам не подходите!!! ну так у нас и один выход!!! отдавать книжку, получать пенсию, работать на фрилансерах!!! да и непарится!!! канешно работа на предприятии лучше намного больше + !!! Так что спорить можно безконечно потомучто каждый думает что он прав!! а создайте нормальное рабочее место для инвалида и все!! а то знаете некоторые хотят платить 900грн. и получить работника инженера... Вот Вы с какого города какую работу предлогаете что у вас отказываются работать????
    Вас (не инвалидов вообще, а конкретно Вас) не берут на работу не из-за инвалидности)))

  17. #37

    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    9

    Типово

    Востаннє редагував dimmariks: 06.03.2012 о 16:34

  18. #38
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від dimmariks Переглянути допис
    аяяяй со злостью то как пишите!!
    мда!! я к этому не стремлюсь увидев какие Вы работодатели! (не все конечно!!) но Вы конкретно.. яркий пример этому!!! цитирую Вас (пчёлка из гниды не появится не при каких условиях - это правильно Вы только и зарабатываете на кому то, Вас то пчелкой точно не назвать !!) ) имея знания наша группа работает самостоятельно и не нуждается в оф. трудоустройстве!!)!
    Решив работать на себя, Вы приняли единственно верное решение, потому что Ваш уровень образования, интеллекта и общей культуры никогда не позволит Вам претендовать на "номальное рабочее место" на чужом предприятии, дворник - это объективно Ваш уровень...
    Востаннє редагував magent: 04.03.2012 о 17:26

  19. #39
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Решив работать на себя, Вы приняли единственно верное решение, потому что Ваш уровень образования, интеллекта и общей культуры никогда не позволит Вам претендовать на "номальное рабочее место" на чужом предприятии, дворник - это объективно Ваш уровень...
    да уж(((( страное у вас распределение "номальных рабочих мест")))))Ваш уровень образования видно еще ниже)))

  20. #40

    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Решив работать на себя, Вы приняли единственно верное решение, потому что Ваш уровень образования, интеллекта и общей культуры никогда не позволит Вам претендовать на "номальное рабочее место" на чужом предприятии, дворник - это объективно Ваш уровень...
    задумайтесь! тот работник отказался у Вас работать не потому что он не хотел работать, а потому что Вы были работодателем! это уже факт!! я не удивлюсь если он не захотел у Вас книжку свою оставить не то что работать!! Проявляйте своим сотрудникам хоть немного лояльности, а то честное слово, я им сочувствую !!!

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті