Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 40, показано з 21 по 40.

Тема: Осень - сестра одиночества

  1. #21
    MIX
    Guest

    Типово

    A_K,
    Автомобиль - незаменимая вещь в арсенале фотографа
    Сразу после оптики начну копить на авто

  2. #22
    Аватар для Ангелочек
    Реєстрація
    11 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    141

    Типово

    Осень наступила,
    Зацвела капуста.
    До весны завяли
    Половые чувства.
    Надеюсь, этот стишок не отображает действительности

  3. #23
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    10 способов побороть осеннюю депрессию... ("Арт-Мозаика" )
    Психологи пишут, что осенней хандре подвержены в первую очередь обладатели плохого характера - скандалисты, взрывающиеся по любому поводу, а также очень эмоциональные люди, пропускающие через себя все, что происходит вокруг...
    Итак, осень в самом разгаре, поэтому не будем упускать ни одной мелочи в борьбе за здоровье и хорошее настроение. В этом нам помогут эффективные психологические ухищрения.
    1. Доброжелательность и открытость. Известно, что люди открытые и коммуникабельные легче переносят погодные неурядицы. Поэтому старайтесь побольше обшаться с друзьями и не скрывайтe своих чувств - будьте открыты миру. Мало кто знает, что, когда человек от холода весь скукоживается, возникает мышечное напряжение, которое вызывает чувство озноба. Так что расслабьтесь, распрямите плечи - и вам сразу станет теплее...
    2. Сделайте себе приятное! Если вам все время холодно, сыро, то и настроение будет тоскливое. А где тоска, там и слезы. Доказано, что слезы (особенно утренние) вызывают озноб - первый признак простуды. Круг, как говорится, замкнулся. Вырваться из тисков депрессии можно, если принять за правило почаще paдoвaть себя приятными мелочами, подарками - тогда есть вероятность, что осенью вы будете реже болеть.
    3. Сочные теплые цвета. Пусть в одежде и окружающей вас обстановке преобладают сочные теплые цвета - все оттенки желтого и светло-коричневого (только не красного: он слишком агрессивен!). Особое внимание хорошо бы уделить и расцветке своего зонтика. Зеленый и синий уместны для весны, но совершенно не подходят для осени. В промозглую осеннюю погоду зонт «правильной» расцветки может стать мощным антидепрессантом. Так, терракотовый, рыжий и вишневый тона создадут ощущение убежища, придадут чувство уверенности и надежности, а тоску превратят в светлую грусть.
    4. Добавьте перца! Осенняя еда тоже должна иметь свои особенности. Пусть она будет немного острой. Уделите внимание супам, особенно вечером, после работы. «Суп? На ночь?» - поморщатся некоторые скептики. А вы попробуйте - и убедитесь, что через неделю ваше настроение улучшится. Однако имейте в виду: не все супы греют. Скажем, борщ, щи, солянка, гороховый и харчо относятся к согревающим, а, например, рассольник и грибной таким действием не обладают.
    5. Некриминальное чтиво. Установлено, что книги тоже "распределяются" по сезонам. Согласно исследованиям, поздней осенью триллеры, боевики и детективы оказывaют на психику человека гнетущее воздействие - не то что весной. В плохую погоду отличное лекарство от скуки и депрессии - это приключенческий или любовный роман. А еще лучше - перечитайте классику.
    6. Да будет свет! Американские врачи выяснили, что яркий свет предохраняет от простуды. Пусть в период межсезонья тусклые торшеры, бра и ночники останутся не у дел. А вот яркие лампы могут буквально реанимировать того, кто захандрит от осеннего ненастья.
    7. Пьянству - бой! Как ни парадоксально, крепкий алкоголь тепла и оптимизма не прибавит. Любители серьезно выпить куда чаще простужаются и тоскуют. А вот бокал горячего глинтвейна вечером в компании друзей и любимых не только согреет, но и расслабит, поспособствует приятной беседе.
    8. Без экстрима! Любителям острых ощущений осенью не стоит гнаться за адреналином - оставьте рисковые предприятия и авантюрные приключения до теnлых времен. Ведь после адреналинового выброса настроение всегда резко падает, наступает апатия и чувство безысходности. А разве это вам нужно в преддверии длинной зимы?
    9. Тс-с-с-с! Осенью мы чаще всего становимся более раздражительными. А что вызывает раздражение у жителей мегаполиса? Конечно, шум. Шумовая агрессия бередит наши и без того истрепанные нервы. Что же делать? Даже если вы не трудитесь на грохочущем конвейере, все равно проверьте, не работают ли у вас одновременно телевизор, музыкальный центр и радио, не капает ли вода из крана, не скрипит ли дверь. Тишина - лучший психотерапевт в это время.
    10. Правильная экипировка. Помните нapoдную мудрость: не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда? Если вам на улице тепло и вообще физически комфортно, и вы не боитесь шлепать по лужам (уверены, что ноги останутся сухими), то ваше настроение будет зависеть от чего угодно, только не от погоды. Так что большой красивый зонтик, теплое пальто, мягкий шарф, стильные перчатки и шапка, а также обязательно луже- и грязеустойчивая обувь на толстой подошве - и вы сумеете заметить и оценить npелесть даже этой промозглой поры.

  4. #24
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Я в самом приятном состоянии осенью и зимой.

    Я обожаю воздух в ноябре, а зимой холодный воздух и пар изо рта.
    Когда особенно снег лежит, я испытываю такую энергию :P
    Можно сказать, что и тут я не совсем как все, ну что/же поделать теперь

    радуюсь и живу

    Моим родным, коллегам и знакомым со мной очень хорошо в ноябре и зимой, так как я
    радуюсь этой поре как многие радуются марту или июню.
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  5. #25

    Реєстрація
    05 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepopetrovsk
    Дописів
    460

    Типово

    Гора шоколада, загар в солярии, красный цвет в одежде – и вот вам вечное лето и следа осенней депрессии нет.

  6. #26
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Ameli
    Гора шоколада, загар в солярии, красный цвет в одежде – и вот вам вечное лето и следа осенней депрессии нет.
    Ameli, а шо ж ты этот загар сводить собираешься?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #27
    Аватар для Europe
    Реєстрація
    30 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    23

    Типово

    Misteriya, спасибо за тему. Очень уютная, близкая в это время года.
    Мир для любви

  8. #28

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Ameli, Вы не совсем поняли о чем тема...дело не в депрессии
    Europe, спасиб Но уже скоро это чудное состояние изменится, появляются новые краски, другие запахи, другое настроение

  9. #29
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Я обажаю осенний лес. Буйство красок, люблю осенние цветы , они самые сильные. Наслаждаюсь капризной погодой.

  10. #30
    Аватар для Juliya
    Реєстрація
    26 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    753

    Типово

    Красною кистью рябина зажглась,
    Падали листья- я родилась.
    Спорили сотни колоколов,
    День был осенний, Иоанн Богослов.
    Мне и доныне хочется грызть
    Красной рябины горькую кисть.

  11. #31

    Реєстрація
    05 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepopetrovsk
    Дописів
    460

    Типово

    Misteriya, Все я поняла, ну немного не в тему со своими советами

    А я из всей осенней погоды больше всего люблю ночные ливни: спишь в своей теплой комнатке – тепло хорошо. А за окнами барабанит дождь, вода по стеклам, ветки деревьев раскачиваются. Так и немного жутко и здорово…

  12. #32
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово Re: Осень - сестра одиночества

    Цитата Допис від Misteriya
    Одиночество - это когда, не хочется никуда идти, ни с кем общаться. А хочется забраться под теплый плед с чашкой чая или бокалом терпкого вина, книжкой, кроссвордами и листами с обрывками строчек неродившихся стихов.
    Не согласен с вами
    Это - не одиночество
    Это просто желание побыть одному и отдохнуть от людей
    А одиночество - это у бабушки - пенсионерки
    Которая сидит одна дома и никто ее не проведывает: ни дети, ни внуки.
    А ей хочется пообщаться хоть с кем-то
    Цитата Допис від Misteriya
    Одиночество - когда любишь, а не позволяешь себя любить. Когда дружишь, а не позволяешь с собой дружить. Когда сквозь боль потери, ты понимаешь, что все равно он и никто другой и бессмысленно бороться, все равно проиграешь.
    Скорее всего - это просто замкнутость и необщительность.
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  13. #33
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Вишенка
    Я обожаю воздух в ноябре, а зимой холодный воздух и пар изо рта.
    Когда особенно снег лежит, я испытываю такую энергию :P
    Можно сказать, что и тут я не совсем как все, ну что/же поделать теперь
    Нужно пережить адаптацию, переходный период
    Когда впервые столбик термометра падает до нуля, многие люди думают: "Ужас! Я уже одел зимнюю одежду! Что же одевать зимой? Когда будет "-15"?"
    И многие стараются выходить поменьше из дома
    А потом - организм привыкает и "-15" это совсем не холодно
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  14. #34

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Yar если Вы не поняли, объясняю:тема создавалась не для дисскусий "что такое одиночество". Согласны Вы со мной или нет - Ваше личное дело, не особо мне интересное.
    Пожалуйста, не разводите здесь демагогий, как Вы это любите делать. Не хотелось бы закрывать тему.

  15. #35
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Misteriya
    Yar если Вы не поняли, объясняю:тема создавалась не для дисскусий "что такое одиночество"
    А для чего?
    (извините, что отнимаю ваше драгоценное время своими вопросами)
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  16. #36
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово Re: Осень - сестра одиночества

    Цитата Допис від Misteriya
    лето - пора предвосхищения
    значит осень - пора восхищения
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  17. #37
    Аватар для le transporteur
    Реєстрація
    15 квітень 2005
    Дописів
    1 866

    Типово

    НЕЗНАЮ ! у меня осенью НИКОГДА НЕТ ДЕПРЕССИИ ! ВОТ ! так что она мне не сестра одиночества !
    Вы умеете не слушать, а - только показывать нравы... (с) Атомы сознания.

  18. #38
    BloodDreams
    Guest

    Типово

    le transporteur,
    у меня осенью НИКОГДА НЕТ ДЕПРЕССИИ
    конечно - Осень же - ГРИБНАЯ пора

  19. #39

    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    52

    Типово

    Меня прёт осень, дожди прут, даже когда я шляюсь ночью мокрый до нитки, а кто-то нежиться в своей кроватке под одеялом)))))).

  20. #40
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Цитата Допис від Yar
    Цитата Допис від Вишенка
    Я обожаю воздух в ноябре, а зимой холодный воздух и пар изо рта.
    Когда особенно снег лежит, я испытываю такую энергию :P
    Можно сказать, что и тут я не совсем как все, ну что/же поделать теперь
    Нужно пережить адаптацию, переходный период
    Когда впервые столбик термометра падает до нуля, многие люди думают: "Ужас! Я уже одел зимнюю одежду! Что же одевать зимой? Когда будет "-15"?"
    И многие стараются выходить поменьше из дома
    А потом - организм привыкает и "-15" это совсем не холодно

    -15 *C это же очень холодно
    Вы это зачем моё романтическое начало на градусы перевели?
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті