Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 86 з 92 ПершаПерша ... 367677787980818283848586878889909192 ОстанняОстання
Всього знайдено 1831, показано з 1 701 по 1 720.

Тема: Родинки. Где удалить?

  1. #1701
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    мне говорили и я мазала. именно этим гелем.

    но готовтесь к тому, что рубцы могут быть, если есть склонность к рубцеванию
    или если очень глубоко травмирован кожный покров.
    я совсем не склонна, но кожа на месте срезов все же келоидная - гладкая и не загорает,
    но мне не принципиально -это не на лице и на небольших участках тела.
    если у вас есть сомнения и родинка на видном месте (лицо например),
    то возможно имеет смысл удалять скальпелем и накладывать швы? я бы посоветовалась с дерматологом.
    моя подруга удаляла глубокую родинку на лице именно скальпелем и в операционной.
    Мне удаляляла Зализняк родинку на спине, прошо почти 2 мес и место удаления начало чесаться и чуть возвышаться над поверхностью, ярко-розового цвета, наверное формируется келлоидный рубец. Родинка была глубокая. Еще в тот же день удалила родинку на животе, так там цвет уже почти как вся кожа.
    Вот думаю есть ли смысл мазать гелем Контрактубекс или толку от него не будет...
    Востаннє редагував nimfa: 09.06.2018 о 22:28

  2. #1702
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 487

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    мне удаляляла Зализняк на спине, прошо почти 2 мес и место удаления начало чесаться и чуть возвышаться над поверхностью, похоже формируется келлоидный рубец или гипертрофированный. Родинка была глубокая. Удалила еще на животе, так там цвет почти как вся кожа, а на спине ярко-розовое блестящее пятно.
    я тоже удаляла у Зализняк, в разных местах - разная картина заживления,
    на спине тоже была самая глубокая родинка и не очень хорошо заживала.
    я для себя сделала вывод, что радиоволновой метод удаления - не лучший для глубоких родинок.
    с другой стороны, главное - чтоб не было новообразований и все удалилось вовремя и качественно.
    у нее делали много знакомых, и никто не переделывал повторно (а и такое случается).
    небольшой рубец почти не видный на коже - не самая большая проблема.

    если бы пришлось удалять на лице, делала бы только скальпелем, не волной.

    не, не мажьте - это все без толку.
    кожа заживает, и так как порез глубокий , то шрамик будет точно, это естественный процесс.
    но он же крохотный? я уже о своих и не вспомню), а их было несколько.
    Востаннє редагував GALAтея: 09.06.2018 о 22:43

  3. #1703
    Аватар для NataNika
    Реєстрація
    28 жовтень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    я тоже удаляла у Зализняк, в разных местах - разная картина заживления,
    на спине тоже была самая глубокая родинка и не очень хорошо заживала.
    я для себя сделала вывод, что радиоволновой метод удаления - не лучший для глубоких родинок.
    с другой стороны, главное - чтоб не было новообразований и все удалилось вовремя и качественно.
    у нее делали много знакомых, и никто не переделывал повторно (а и такое случается).
    небольшой рубец почти не видный на коже - не самая большая проблема.

    если бы пришлось удалять на лице, делала бы только скальпелем, не волной.

    не, не мажьте - это все без толку.
    кожа заживает, и так как порез глубокий , то шрамик будет точно, это естественный процесс.
    но он же крохотный? я уже о своих и не вспомню), а их было несколько.
    Тоже у Зализняк много удаляла.
    Согласна со всем, что Вы написали, кроме родинок на лице.
    Я на лице удалила 4 штуки волной. От 3-х вообще никаких следов не осталось, от одной самой большой остался еле видный след, который вижу только я, т.к. знаю, что он там есть.
    На шее,спине и груди остались светлые пятнышки.
    Рубец у меня остался единственный на плече. Родинка была средняя, удаляла скальпелем на Школьной. Но там же удаляла одновремененно и на спине очень большую (тоже скальпелем), следа не осталось, только пятнышко.
    Моё ИМХО - образование рубцов зависит от кожи и места. Контротубекс не работает.
    Ангельское Терпение Требует Дьявольской Силы

  4. #1704
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 280

    Типово

    Удаление на лице и на теле отличается.На лице нет рубцов келлоидных,если большая родинка,то место чуть светлее и как бы вмятинка,те родинки что меньше вообще фактически не видно,для себя ж знаешь где было,а вот на спине рубец как бы выпуклый и гладкий,плохо заживает если когда удаляли корочка была и кровило немного,типа глубоко или не прижглось вот то место долго заживало и как сказать тянуло,на груди тоже практически не видно и нет выраженного рубца.И на лице легче и быстрее заживает,ну по крайней мере у меня так было.И самое главное не удалять в жаркое и солнечное время года .Лучше зимой,до лета заживет.И потом я мазала длительное время от загара места удаления,чтоб не было покраснения,т.к.кожа нежная и светлая

  5. #1705
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Удаление на лице и на теле отличается.На лице нет рубцов келлоидных,если большая родинка,то место чуть светлее и как бы вмятинка,те родинки что меньше вообще фактически не видно,для себя ж знаешь где было,а вот на спине рубец как бы выпуклый и гладкий,плохо заживает если когда удаляли корочка была и кровило немного,типа глубоко или не прижглось вот то место долго заживало и как сказать тянуло,на груди тоже практически не видно и нет выраженного рубца.И на лице легче и быстрее заживает,ну по крайней мере у меня так было.И самое главное не удалять в жаркое и солнечное время года .Лучше зимой,до лета заживет.И потом я мазала длительное время от загара места удаления,чтоб не было покраснения,т.к.кожа нежная и светлая
    +1
    Адекватный доктор в теплое время года уже не возмется за удаление. По крайней мере, если нет срочности.
    Контрактубекс, скорее рекламный препарат, чем действенный. Шраму на подбородке он совсем не помог. Куда более эффективным окажется Коллаген.

  6. #1706
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 487

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    +1
    Адекватный доктор в теплое время года уже не возмется за удаление. По крайней мере, если нет срочности.
    Контрактубекс, скорее рекламный препарат, чем действенный. Шраму на подбородке он совсем не помог. Куда более эффективным окажется Коллаген.
    если родинки на теле и закрыты одеждой, то почему нет?
    просто в ближайшие пару месяцев не надо загорать или купаться в открытых водоемах.
    летом одежда более просторная и не травмирующая кожу,
    если родинки на ногах или спине, то места удаления их, будут заживать гораздо комфортнее,
    чем если на тело надеты свитера, колготы и прочая теплая и облегающая одежда.

    вместо контрактубекса можно применять любую мазь на основе гепарина,
    хоть и толку от нее не будет, но вроде и протокол выполнен) и стоит копейки.
    Востаннє редагував GALAтея: 11.06.2018 о 12:23

  7. #1707
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 280

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    если родинки на теле и закрыты одеждой, то почему нет?
    просто в ближайшие пару месяцев не надо загорать или купаться в открытых водоемах.
    летом одежда более просторная и не травмирующая кожу,
    если родинки на ногах или спине, то места удаления их, будут заживать гораздо комфортнее,
    чем если на тело надеты свитера, колготы и прочая теплая и облегающая одежда.

    вместо контрактубекса можно применять любую мазь на основе гепарина,
    хоть и толку от нее не будет, но вроде и протокол выполнен) и стоит копейки.
    Как по мне то сомнительное удовольствие иметь в жару и жуткую противно - пыльную липкую погоду очаг воспаления,если еще и в месте не особо удобном и трущемся,я на лопатке очень долго мазала и наклеивала пластырь с левомеколем,не очень хорошо заживало,не рискнула б удалять в жару,ну кроме очень экстренного случая,но это мое личное мнение по ощущениям.Купаться и мочить лишний раз не хотелось образовавшуюся корочку,т.к она сразу размокает и легко слазит.но когда и как делать это личное дело каждого.

  8. #1708

    Реєстрація
    03 грудень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Как по мне то сомнительное удовольствие иметь в жару и жуткую противно - пыльную липкую погоду очаг воспаления,если еще и в месте не особо удобном и трущемся,я на лопатке очень долго мазала и наклеивала пластырь с левомеколем,не очень хорошо заживало,не рискнула б удалять в жару,ну кроме очень экстренного случая,но это мое личное мнение по ощущениям.Купаться и мочить лишний раз не хотелось образовавшуюся корочку,т.к она сразу размокает и легко слазит.но когда и как делать это личное дело каждого.
    Хотела вчера удалить еще родинок у Гаценко В.С. на Свердлова так он меня отправил домой до сентября ждать, сказал что в жару лучше вообще не удалять так как буду активно потеть и заживать будет в 2 раза дольше.

  9. #1709
    Аватар для Alexandrprseo
    Реєстрація
    15 січень 2015
    Дописів
    324

    Типово

    доброго времени, подскажите клинику на левом берегу.

  10. #1710
    Аватар для салко
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    0

    Типово

    Кто удалял родинки у Твердохлеба Сергея Григорьевича? Какие впечатления? Поделитесь. СПАСИБО
    Огромная распродажа вещей, обуви, детского!!! http://forum.gorod.dp.ua/showthread....3&goto=newpost

  11. #1711

    Реєстрація
    08 серпень 2018
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5

    Типово

    А мне бы на правом берегу узнать хорошую клинику, что то после родов родинки как грибы стали расти...

  12. #1712
    Аватар для vera115
    Реєстрація
    24 березень 2018
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Valli Переглянути допис
    А мне бы на правом берегу узнать хорошую клинику, что то после родов родинки как грибы стали расти...
    Тут наверно надо вначале к онкологу сходить

  13. #1713

    Реєстрація
    08 серпень 2018
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5

    Типово

    Да я ходила, сказали все нормально, и посоветовал удалить лазером

  14. #1714
    Аватар для vera115
    Реєстрація
    24 березень 2018
    Дописів
    10

    Типово

    Тогда попробуйте обратиться в клинику, куда я ходила. Она находится как раз на правом берегу, там я осуществляла лазерную косметологию лица. Это Центр инъекционной косметологии доктора Морозовой, вот если что их телефон (056) 798-08-59 - можете позвонить и проконсультироваться. Удаляла родинки на лице именно лазером.

  15. #1715

    Реєстрація
    08 серпень 2018
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5

    Типово

    Спасибо большое, завтра позвоню и проконсультируюсь

  16. #1716

    Реєстрація
    08 серпень 2018
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5

    Типово

    А вам было больно удалять?

  17. #1717
    Аватар для vera115
    Реєстрація
    24 березень 2018
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Valli Переглянути допис
    А вам было больно удалять?
    Да ну, вообще не больно

  18. #1718
    Аватар для vera115
    Реєстрація
    24 березень 2018
    Дописів
    10

    Типово

    Маленькие родинки там делов на 2 минуты, а крупные мне обкалывали обезболивающим и где то через 10 минут я была свободна

  19. #1719

    Реєстрація
    08 серпень 2018
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5

    Типово

    Шрам не остался?

  20. #1720
    Аватар для vera115
    Реєстрація
    24 березень 2018
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Valli Переглянути допис
    Шрам не остался?
    Нет, главное не сдирать корочку, она сама отвалится. Я на ночь клеила пластырь, что б случайно не содрать. А так теперь даже и не найти где были у меня родинки

Сторінка 86 з 92 ПершаПерша ... 367677787980818283848586878889909192 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті