Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 92 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1831, показано з 1 по 20.

Тема: Родинки. Где удалить?

  1. #1
    Аватар для Миледи
    Реєстрація
    28 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    341

    Типово Родинки. Где удалить?

    Подскажите, пожалуйста, где можно в Днепрпетровске удалить родинку....
    Адрес, телефон?
    стоимость?
    какой специалист этим занимается?
    и каким методом родинки удаляют?

    Заранее спасибо за ответы...

  2. #2
    Аватар для Всадница
    Реєстрація
    17 травень 2004
    Звідки Ви
    Karlsruhe
    Дописів
    286

    Типово

    Я знаю, в 4 больнице, что на Западном, есть специалист, который этим занимается. Не знаю подробностей, но могу спросить у мужа, он у него удалял.
    Знаю, что для начала, будет осмотр, а потом уже вам все расскажут. Ведь не всякую родинку нужно и можно удалять.

  3. #3
    Аватар для Миледи
    Реєстрація
    28 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    341

    Типово

    Всадница, Спросите, пожалуйста..... мне это очень важно. СПасибо.
    Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

  4. #4
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Миледи, телефон 7701002, удаляют с помощью радионожа.

  5. #5
    Аватар для Всадница
    Реєстрація
    17 травень 2004
    Звідки Ви
    Karlsruhe
    Дописів
    286

    Типово

    В 4: тел. 580197 спросить Виктор Федоровича.

  6. #6
    Аватар для Agira
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    118

    Типово Удаление родинок

    Посоветуйте плз. куда можно обратиться. Кто уже пробовал удалить родинки и какие впечатления? Наслышана от старшего поколения о том как это опасно но думаю после соотв. проб риск минимальный. Приблизительную стоимость представляю а вот где лучше - увы.

  7. #7
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    после соотв. проб риск минимальный
    на Артёма есть государственная косметологическая клиника. в частных кабинетах это тоже делают, но врачи там приходящие.

    вся проблема, что нормальные анализы делают не до, а после удаления - в том случае, если ткань иссекается скальпелем. мне же врач предложила родинки выжечь, ибо так меньше следов на коже. в таком случае невозможно что либо проанализировать вообще.

    я пока ещё не решилась - хотелось бы услышать рассказ тех, кто уже проходил подобную процедуру.

  8. #8

    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    200

    Типово

    Я удалял себе родинки. Маленькие током. Пятна остаются. Но всеравно лучше чем родинка. Большую родинку удаляли каким-то ножом. С кровью Но остался рубец. После удаления материал отправляют на гистологическое обследование. Если хотите. Это обследование стоит дороже самого удаления. Но можно от него отказаться, если есть чувство, что это не было злокачественное образование. Делуют такие операции в любой косметологической лечебнице. Цены вполне доступные. А удалять родинки надо, особенно если любите загорать!

  9. #9
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    И все же не надо удалять родинки в косметологических лечебницах, советую всем. пойдите в онкологический диспансер, там и гистологию сделают ( не дай бог злокачественное образование), и удалят качественно

  10. #10
    Всёша
    Guest

    Типово

    Schteffie, а если эта родинка с детства???
    Я в страших классах на Артема в костетологической клинике бородавку на руке удаляла - жидким азотом - варварский способ...
    А потом родинку током тамже.... гораздо лучше...

  11. #11
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Agira, удаляла в Пане Дэвис, лазером, даже следа не осталось. хотя родинка была довольно большой. Так что рекомендую.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  12. #12
    Аватар для Agira
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    118

    Типово

    Ириска, перед тем как вы удаляли у вас брали пробы или нет? Я считаю что врачи должны в обязательном порядке давать направление на обследование (до), а иначе, какие гарантии что все будет хорошо? Из коментария Rider поняла что сначала режут, потом проверяют а все ли будет ок? И еще вопрос, в случае не совсем благоприятного исхода как будут решаться возникшие проблемы (клиника оплачивает) или за свой счет дополнительно (если я, предположим, откажусь от обследования когда все отрежут, а врач отрежит не будучи уверенным в доброкачественности)?

  13. #13
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    vsyo, а какая разница, с детства родинка или нет. Все равно нужно брать гистологию. Не хочу никого пугать, но лучше обратиться к онкологам - родинки - это ведь тоже опухоли, только в большинстве случаев доброкачественные

  14. #14
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    Agira, сначала режут, потом проверяют. под микроскопом в тонкой нарезке и при специальном освещении - так мне объясняли. наживую это сделать нельзя. есть метод - до операции компьютерная программа обрабатывает изображение родинки и, сверяя его со своей базой данных, выносит решение. всё равно что опытный врач посмотрел. но это всё очень ненадёжно и сама программа не распространена у нас в городе.
    насчёт ответственности - врачи никогда ни за что не отвечают. особенно деньгами.

    Rider, а новых родинок не появилось? я не фанат солнечных ванн, но каждый сентябрь имею несколько новых отметин, а старые родинки увеличиваются в размерах. именно поэтому боюсь удалять, хоть врачи - и косметолог, и онколог - уверяют меня, что это не опасно. вдруг вмешательство стимулирует рост?

    сама удаляла две маленькие бородавки азотом на Артёма. от одной и следа не осталось, а вторая выросла опять через год, да ещё и больше, чем была - не угадаешь.

    Schteffie, на Космическую? чем это будет отличаться от косметологических клиник (кроме шока от посещения этого страшного места)?

  15. #15

    Реєстрація
    17 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37

    Типово

    Моя подруга удаляла кучу родинок в Арт Медике, без осложнений и боли. Но следы оставались. Она вообще довольна данной клиникой! Удачи!!!
    http://www.artmedica.com.ua/map.php
    Эра.

  16. #16
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    chimes, да, можно на космическую, можно на школьную. Думаю, что отличаться будет только тем, что наверняка проверят гистологию. А так технически удаляют везде одинаково. Я б пошла к онкологам ради собственного душевного равновесия после удаления. Не знаю, насколько это соответствует истине, но один знакомый онколог говорил, что в косметологических лечебницах, особенно частных, гистологией пренебрегают - напишут на бумажке, что делали, а на самом деле нет

  17. #17
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    Schteffie, я не удивлюсь, если на Космической тоже "напишут на бумажке, что делали, а на самом деле нет"

  18. #18
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Только в Онкодиспансере!!!!
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  19. #19
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    вверху Артема клиника - Глория
    было лет 5 назад дело, возле глаза
    прижгли какойто хренью, даже непочувствовал
    около 50 грн отдали.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  20. #20
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    erika1, поддерживаю да только нам не очень тут верят

Сторінка 1 з 92 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті