Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 82 з 92 ПершаПерша ... 327273747576777879808182838485868788899091 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1831, показано з 1 621 по 1 640.

Тема: Родинки. Где удалить?

  1. #1621
    Аватар для Tiida
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Звідки Ви
    dp
    Дописів
    610

    Типово

    Может кому пригодится. В кожвендиспансере на Байкальской есть частный кабинет "Санадерм". Консультация с дерматоскопом 150грн. Удаление зависит от размера родинки 200-300грн, гистология 300грн/шт.

  2. #1622
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від филоСОФт Переглянути допис
    Уважаемая, AprilApril! Я хотел сказать о другом. Зачем вообще детям удалять родинки, какие к этому показания?
    ..."[/B]
    Что значит зачем? А если они большие, да еще и травмируются, то ничего страшного по вашему выходит? Пусть все равно будут.

  3. #1623
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від филоСОФт Переглянути допис
    Вы так вопрошаете, что складывается впечатление о том, что всем форумчанам давно известны показания к удалению родинок детям и удаление скальпелем под наркозом само собой разумеется. Поправьте если я не прав. С уважением.

    ваши слова
    Я хотел сказать о другом. Зачем вообще детям удалять родинки, какие к этому показания?
    Вот зачем удалять я вам ответила, а ответа не услышала.

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Что значит зачем? А если они большие, да еще и травмируются, то ничего страшного по вашему выходит? Пусть все равно будут.


    Ну вообще то не все форумчане заглядывают в эту тему, в основном те, кому это актуально. И вроде ни о каком скальпеле речи и не было, речь было о том, что сказано многим детям удалять под общим наркозом.
    Востаннє редагував Netta: 22.09.2016 о 20:50

  4. #1624
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    подскажите пожалуйста, каким методом удаляет родинки Зализняк? как он называется?

  5. #1625
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 637

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    подскажите пожалуйста, каким методом удаляет родинки Зализняк? как он называется?
    Радионож, под местным наркозом
    ENJOY Tour, пр.Д.Яворницкого,60. оф.6 +380675031227, 7361168

  6. #1626
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від NeMila'ya Переглянути допис
    Радионож, под местным наркозом
    спасибо!

  7. #1627
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    У кого-то поднималась температура после удаления родинки у Зализняк?

  8. #1628
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Добрый день! Подскажите пжл, кто-то удалял папилломы у ребенка на лице лазером?

  9. #1629
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Кто знает, гемангиомы где лучше удалить? И стоит ли на лице (маленькая), я читала, могут быть шрамы
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  10. #1630

    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Дописів
    59

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    Кто знает, гемангиомы где лучше удалить? И стоит ли на лице (маленькая), я читала, могут быть шрамы
    Сыну удаляли лет в 6. Была маленькая на щеке, когда начала расти, поехали на Космическую и удалили лазером. Шрама не осталось совершенно. Но было довольно болезненно(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. #1631
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Цитата Допис від l-eeloo1 Переглянути допис
    Сыну удаляли лет в 6. Была маленькая на щеке, когда начала расти, поехали на Космическую и удалили лазером. Шрама не осталось совершенно. Но было довольно болезненно(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А как фио врача, у которого удаляли?
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  12. #1632
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від NeMila'ya Переглянути допис
    Радионож, под местным наркозом
    На всякий случай предостерегу *(в преддверии лета и открытых футболочек), что не во всех случаях ранки от радионожа заживают, как запланировано. Зависит от организма, иммунитета и пр.
    Я удаляла папилломку на внутренней стороне бедра, небольшую. Зализняк удалила быстро и аккуратно. А вот потом начались нюансы - ранка не заживала целый месяц и мокла, а потом с трудом покрылась кожицей, но под ней образовалось темно-бордовое пятно размером с ранку. Консультировалась по тел. у Зализняк, она сказала, такое бывает иногда, пройти может очень нескоро, если уже образовалось такое пятно.

    Итого - прошло 4 месяца, и только сейчас это пятно начало светлеть - уже не бордовое, а темно-розовое, но еще очень отличается от остальной кожи по цвету. Когда исчезнет (и исчезнет ли вообще) совсем, вообще непонятно. Т.е. если было на лице, шее или в другом "открытом" месте - была бы проблема, т.е. тоже надо учитывать, что могут быть и такие нюансы после вроде бы безопасного радионожа. Но организм в каждом случае решает по-своему)
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  13. #1633

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Каким тогда методом лучше удалить родинку на щеке?
    На бедре удаляла у Зализняк радионожом, сначала она тоже стала фиолетовая, только за год стала беленькой и так и осталась беленькой, но ни шрама ничего нет.
    И еще, кто-то был в "Диалабе" у дерматолога на Октябрьской? Или кому можно показать подозрительную родинку, чтобы ответ был не "а давайте удалим", а четко сказали, подозрительная она или нет.

  14. #1634
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Каким тогда методом лучше удалить родинку на щеке?
    На бедре удаляла у Зализняк радионожом, сначала она тоже стала фиолетовая, только за год стала беленькой и так и осталась беленькой, но ни шрама ничего нет.
    И еще, кто-то был в "Диалабе" у дерматолога на Октябрьской? Или кому можно показать подозрительную родинку, чтобы ответ был не "а давайте удалим", а четко сказали, подозрительная она или нет.
    к онкохирургу идите, и ответ точный можно получить после гистологического исследования родинки.

  15. #1635
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 307

    Типово

    Очень отличаются шрамы так сказать от удаления на теле и лице
    На теле остается пятно ,плотное и видное,типа рубца
    а вот на лице нет такого,если родинка не большая,так практически и не видно ничего,а если большая,то удаляли глубже и небольшой шрам виден
    ,но сразу врач предупреждала что нужно будет делать лазерную шлифовку,но меня в принципе и такой вид устраивает,намного лучше большой выпуклой родинки.На лице легче заживает,чем на теле под одеждой особенно если в трущихся местах
    И Зализняк смотрит родинки и говорит о них,гистологию делает ,на удалении не настаивает,уж пациент сам решает как быть
    Если подозрительно думаю отправит на консультацию ,хотя она сама онколог.
    Единственное лучше на лице удалять осенью,зимой чтоб не было солнца,удаляла в феврале ,но все лето мазала кремами от загара чтоб не было пигментации
    Востаннє редагував Иннульчик: 14.03.2017 о 21:53

  16. #1636

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    к онкохирургу идите, и ответ точный можно получить после гистологического исследования родинки.
    Сходила (к Потоцкому). Сказал точно удалять. Причем хирургическим путем под местным наркозом. Как оно, кто-то удалял так?

  17. #1637

    Реєстрація
    21 лютий 2007
    Дописів
    756

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Каким тогда методом лучше удалить родинку на щеке?
    На бедре удаляла у Зализняк радионожом, сначала она тоже стала фиолетовая, только за год стала беленькой и так и осталась беленькой, но ни шрама ничего нет.
    И еще, кто-то был в "Диалабе" у дерматолога на Октябрьской? Или кому можно показать подозрительную родинку, чтобы ответ был не "а давайте удалим", а четко сказали, подозрительная она или нет.
    Мужу удалили в клинике Святенко. Родинку на щеке. Врач онколог-дерматолог. Следа нет.

  18. #1638
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Как бы проще объяснить. Родинки есть поверхностные, а есть "с корешками". Поэтому эффект, особенно на видимых местах будет отличаться. Если глубокую родинку на лице убирать радионожом (петлей), то может быть типа "кратер". Глубокие родинки лучше иссекать и накладывать косметические швы. Тем более, если родинка небольшая.
    А поверхностные образования, например "висячие родики"-папиломы мне косметолог жидким азотом удаляла.

  19. #1639

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Как бы проще объяснить. Родинки есть поверхностные, а есть "с корешками". Поэтому эффект, особенно на видимых местах будет отличаться. Если глубокую родинку на лице убирать радионожом (петлей), то может быть типа "кратер". Глубокие родинки лучше иссекать и накладывать косметические швы. Тем более, если родинка небольшая.
    А поверхностные образования, например "висячие родики"-папиломы мне косметолог жидким азотом удаляла.
    Спасибо большое. Буду сдаваться...

  20. #1640
    Аватар для NataNika
    Реєстрація
    28 жовтень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Сходила (к Потоцкому). Сказал точно удалять. Причем хирургическим путем под местным наркозом. Как оно, кто-то удалял так?
    Привет с prosebe!
    Я Потоцкого вообще не знаю. Хвалят очень еще Азатяна с Космической. Моя родственница у него была несколько лет назад, все ок, я лично не была.
    Ангельское Терпение Требует Дьявольской Силы

Сторінка 82 з 92 ПершаПерша ... 327273747576777879808182838485868788899091 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті