Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 92 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1831, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Родинки. Где удалить?

  1. #1001
    Аватар для Veronchik
    Реєстрація
    24 травень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    24

    Типово

    Во-первых, родинки бывают разные, во-вторых, не все их можно удалять, вот тут подробней почитайте http://natural-medicine.ru/6876-rodinki.html

  2. #1002

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Дописів
    53

    Типово

    После удаления родинки, как ведет себя ранка? Болит? Печет? У меня и болит и печет дотронуться нельзя, а уже 3-й день пошел.

  3. #1003

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Идите на Ул.Гавриленко1 .обратитесь в хирургическое отделение. 3этаж .ординаторская .и все у вас будет хорошо.
    На Гавриленка только радиология или лучевая остались, хирурги и др. врачи на Космической.

  4. #1004
    Аватар для Полосатая
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Звідки Ви
    Джунгли
    Дописів
    3 157

    Типово

    Цитата Допис від Внучка Переглянути допис
    После удаления родинки, как ведет себя ранка? Болит? Печет? У меня и болит и печет дотронуться нельзя, а уже 3-й день пошел.
    Каким методом удаляли? Какое назначение дали по уходу за ранкой? Я уже как-то не помню, как у меня было.
    Раскрою пасть,взмахну хвАстом,пройдусь по джунглям лихо.С таким,как я,бАААльшим котом веди себя ты тихо.

  5. #1005
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Внучка Переглянути допис
    На Гавриленка только радиология или лучевая остались, хирурги и др. врачи на Космической.
    Это вы вероятно о поликлинике) а я о стационаре .Они на месте .

  6. #1006

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Это вы вероятно о поликлинике) а я о стационаре .Они на месте .
    Они на месте, но не все. Я живу напротив на Гавриленко, ходила к ним, сказала почти все врачи на Космической, только приезжают на консультацию. Я ходила к дерматологу, он дал направление на Космическую, сначала к врачу-онкологу, а потом к хирургу. Это без знакомств. Врач берет "сколько дадите". Сдавать анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты.

  7. #1007

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Т_и_г_р_а Переглянути допис
    Каким методом удаляли? Какое назначение дали по уходу за ранкой? Я уже как-то не помню, как у меня было.
    Честно, вылетело из головы, но не лазер. Наверное, это-Электрокоагуляция. Доктор сказа прижигать календулой, спиртом, зеленкой, должна появиться корочка, но у меня она не появляется. Родинка у меня сбоку под рукой, я когда сижу, то она тоже "складываеться" и одежда её цепляет.

  8. #1008
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Внучка Переглянути допис
    Они на месте, но не все.
    )) все отделения стационаров на месте . Операции как проводились ,так и проводятся.инфрмация более чем достоверна.

  9. #1009
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    про "миграцию" отделений онкодиспасеров:

    Поликлиника, за исключением патологии молочной железы уехала на Космичку, теперь там (На Школьной (Гавриленко) областной маммологический центр. Там же работает врач Зализняк, о которой пишут в этой теме.
    На Космичку перебралось отделение химиотерапии со Школьной.
    С Космички на Школьную переехала вся радиология (видимо пока новый корпус с навороченным оборудованием на Космичке не достроят, судя по новостям в инете, до конца года - должны).
    Хирургия на Школьной на месте, да.

  10. #1010
    Аватар для Полосатая
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Звідки Ви
    Джунгли
    Дописів
    3 157

    Типово

    Цитата Допис від Внучка Переглянути допис
    Честно, вылетело из головы, но не лазер. Наверное, это-Электрокоагуляция. Доктор сказа прижигать календулой, спиртом, зеленкой, должна появиться корочка, но у меня она не появляется. Родинка у меня сбоку под рукой, я когда сижу, то она тоже "складываеться" и одежда её цепляет.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_наз.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  59,7 КБ
ID:	1142037
    Вот назначение, которое мне давали на Космичке. Врач сказала выполнять пункт 3. Ничего не промывала, 2 раза в день (утром и вечером) присыпала Гентаксаном (врач сказала насыпать так, чтоб аж с горочкой), заклеивала сверху пластырем. Присыпать сказали до тех пор, пока корочка не отпадёт сама собой (где-то месяц вроде). Но я и потом ещё сыпала, бо перепуганная ))) И ещё нужно обязательно через месяц показаться врачу, как заживает, а если что-то беспокоит, то и раньше.
    Раскрою пасть,взмахну хвАстом,пройдусь по джунглям лихо.С таким,как я,бАААльшим котом веди себя ты тихо.

  11. #1011
    Аватар для G@linka
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від Внучка Переглянути допис
    После удаления родинки, как ведет себя ранка? Болит? Печет? У меня и болит и печет дотронуться нельзя, а уже 3-й день пошел.
    я свои прижигала йодом пока не затянульсь и появилась корочка. У меня не болели и не пекли было дискомфортно иногда поднывали и все. Правда наверное недели две - одна сочилась - в районе пояса , да еще и самая большая. Сейчас уже остальсь рубчики - надеюсь со временем пройдут.

  12. #1012
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Честно говоря, не понимаю, зачем прижигать еще больше след от ожога? Чтоб рубец покрасивше был?)))) Я не врач, но как-то нелогично жеж.
    Мне дали назначения такие же, как на фото - заклеивала лейкопластырем с подушечкой из марли днем, протирала перекисью (от пота и грязи за день) и присыпала тирозуром, никаких спирта-йода и тп. Ночью без пластыря. Отпали корочки сами.. вот не помню, но где-то через неделю, максимум 10 дней.
    Болит поначалу да, день на 5 полегчает Главное не сорвать корочку, которая начнет отсыхать и отходит по краям, а в центре будет держаться еще! Муж надорвал, было дело, кровило, бегали к врачу с переляку))) потом очень долго заживала и отходила тёмная (кровяная) корочка на том месте. Изначальная корочка на месте удаления - светлая, из сукровицы, она почему-то легче отошла и быстрее.

  13. #1013
    Аватар для Полосатая
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Звідки Ви
    Джунгли
    Дописів
    3 157

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Честно говоря, не понимаю, зачем прижигать еще больше след от ожога? Чтоб рубец покрасивше был?)))) Я не врач, но как-то нелогично жеж.
    Мне дали назначения такие же, как на фото - заклеивала лейкопластырем с подушечкой из марли днем, протирала перекисью (от пота и грязи за день) и присыпала тирозуром, никаких спирта-йода и тп. Ночью без пластыря. Отпали корочки сами.. вот не помню, но где-то через неделю, максимум 10 дней.
    Болит поначалу да, день на 5 полегчает Главное не сорвать корочку, которая начнет отсыхать и отходит по краям, а в центре будет держаться еще! Муж надорвал, было дело, кровило, бегали к врачу с переляку))) потом очень долго заживала и отходила тёмная (кровяная) корочка на том месте. Изначальная корочка на месте удаления - светлая, из сукровицы, она почему-то легче отошла и быстрее.
    У меня тоже к спиртовым (спиртосодержащим) прижиганиям антипатия. Это, наверное, "детский" негатив. Например, когда пупок прокалывала, всем дают назначение промывать настойкой календулы или что-то в этом роде, а мне процедуру проводил хирург, он назначил промывть хлоргексидином.
    Раскрою пасть,взмахну хвАстом,пройдусь по джунглям лихо.С таким,как я,бАААльшим котом веди себя ты тихо.

  14. #1014
    Аватар для G@linka
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    677

    Типово

    Прижигала йодом - потому что врач который удалял мне родинки сказал так делать, еще прозвучало "спирт или календула - на Ваш выбор", и посколько к нему обращалась не первый раз и заживало все хорошо и безболезнено - доверяю его рекомендациям.

  15. #1015
    Аватар для Полосатая
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Звідки Ви
    Джунгли
    Дописів
    3 157

    Типово

    Я как представлю ту дырку с живым мясом, что у меня была, и что я её протираю йодом или зелёнкой, или чем-то в этом роде, у меня голова начинает кружиться. Но каждому своё. ))) Если б мне тогда врач сказала так делать, то я бы, конечно же, ходила бы по этим мукам )))
    Раскрою пасть,взмахну хвАстом,пройдусь по джунглям лихо.С таким,как я,бАААльшим котом веди себя ты тихо.

  16. #1016
    Аватар для G@linka
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    677

    Типово

    Мне от прижиганий йодом пекло самую малость (моя самая большая была 0,7см). Самые болезненные ощущения которые остались в памяти - это обезбаливание.

  17. #1017
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від G@linka Переглянути допис
    Мне от прижиганий йодом пекло самую малость (моя самая большая была 0,7см). Самые болезненные ощущения которые остались в памяти - это обезбаливание.
    да, мне тоже подмышкой укол запомнился))) а мужу - на пальцах руки.

  18. #1018
    Аватар для Полосатая
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Звідки Ви
    Джунгли
    Дописів
    3 157

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    да, мне тоже подмышкой укол запомнился))) а мужу - на пальцах руки.
    оййй... на пальцах. жуть какая.
    Раскрою пасть,взмахну хвАстом,пройдусь по джунглям лихо.С таким,как я,бАААльшим котом веди себя ты тихо.

  19. #1019
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Цитата Допис від G@linka Переглянути допис
    Мне от прижиганий йодом пекло самую малость (моя самая большая была 0,7см). Самые болезненные ощущения которые остались в памяти - это обезбаливание.
    +1000 у меня аналогично

  20. #1020
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Ребята,все хвалите Зализняк Н.А.,только толком не понятно на Космической ,на Школьной или на Гусенко 17 она принимает?Где она принимает и удаляет не дорого ,т.к на дорого сейчас нет.И каким методом лучше удалять на лице ,чтоб не было рубца?Она я так понимаю хирург- онколог?Сама консультирует и удаляет?

Сторінка 51 з 92 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті