Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 92 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1831, показано з 21 по 40.

Тема: Родинки. Где удалить?

  1. #21
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Ириска, а где это Пане Дэвис?
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  2. #22
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Ко мне на прием пришла молодая женщина с увеличенными лимфоузлами в паху. В другой ж/к ей сказали, что это от маленькой миомы. Но когда начали выяснять про все болезни, то она вспомнила, что удаляла родинку на ягодице в частной клинике (без гистологии - лазером). И в результате после обследования в онкодиспансере выяснилось, что это меланома и уже в запущенном состоянии. Это было около 5 лет тому назад и вероятно она уже умерла. Она не с моего участка, ее тогда привела моя знакомая, с которой я тоже не могла связаться, что бы узнать судьбу этой женщины.
    Я бы своих близких убила бы за попытку сделать это не в онкодиспансере.
    На Космической 19горбольница есть хороший врач. Азатян Сергей Константинович.
    Руся, Панна Девис на Литейной. Косметология и лазер хорошие, но родинки там удалять не стоит.
    Сосудистые звездочки, пятна да. Я сама попробовала, удачно получилось. Врач Петренко.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  3. #23
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    erika1, опять страшные истории рассказываете.
    у меня с лимфоузлами полный трындец и родинок целая куча. правда, оба доктора - косметолог и онколог, которым я показывала свои родинки, говорили, что это даже близко не оно. всё равно боюсь - боюсь, что операции погут спровоцировать болячку и боюсь, вдруг уже это есть, а я не знаю. а узнать можно, только отрезав. замкнутый круг..

  4. #24
    Аватар для Agira
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    118

    Типово

    Вчера записалась в Куликовича на понедельник на удаление родинок (лазер). Была на консультации у врача - она посмотрела и сказала что 2 не вызывают опасений, а ткань третьей нужно будет отправить на гистологию (толи цвет не тот, толи по границам как-то определили). Врач вроде вызывает доверие, успокоила меня, сказала что ничего страшного в этом нет. Но прочитала сообщение erika1 - и отменила запись. Все же проконсультируюсь в онкодиспансере, посмотрю на условия и на врача.
    Еще вопрос, где находится онкодиспансер (на Космической или на Школьной)? И erika1, пожалуйста, что за врача вы рекомендовали (Азатян Сергей Константинович), он хирург-онколог?

    И чем может отличаться клиника от онкодиспансера, если удалают одним методом, гистологию берут после удаления и там и там? Разве что в онкодиспансере может быть более грамотный врач через которого прошло большее кол-во людей, а в клинике может оборудование и условия получше.
    Еще, мне посоветовали из онкодиспансера (Школьная) Юнко Петра Федоровича - кто что слышал об этом враче? Вроде как он занимается именно удалением.

  5. #25
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Agira, даже если родинка внешне не вызывает опасений у доктора, все равно после удаления она должна пойти на гистологическое исследование. Даже под маской безобидной родинки может скрываться меланома - а это одна из наиболее прогностически плохих опухолей

  6. #26
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Agira, Азатян на Космической, это горонкодиспансер. На Школьной облонкодиспансер. Разницы нет. Идите куда ближе.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  7. #27
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    erika1, Только не кричите громко, я тоже в частной удаляла, правда материал отправляли на гистологию, все ттт хорошо

  8. #28
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Алиска,
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  9. #29
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    erika1, Это вместо крика?

  10. #30
    Аватар для snegana
    Реєстрація
    25 жовтень 2005
    Дописів
    170

    Типово

    А кто-то удалял бородавки ? У меня на стопе под пальчиком появилась бородавка. В принципе ни чем не беспокоит, но удалить хочется. Читала в инете, что лучше удалить вроде бы радиохирургическим методом. Если кто-то удалял напишите свои отзывы, пожалуйста!
    Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

  11. #31
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Иногда удаление родинки становится причиной онкологического заболевания
    Зарегистрировано много случаев
    Обычно - меланомы
    А это - быстрая и неотвратимая смерть
    Поэтому стоит 100 раз подумать.
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  12. #32
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    позвонила в обласной онкодиспансер на Школьную (Гавриленко) - отказали по причине городской подписки.

    послали на Космическую, а мне там чего-то не нравится

  13. #33
    Аватар для koriza
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    231

    Типово

    мне тоже советовали удалить, даже день операции назначили. А потом случайно в руки попала медстатья про родинки и их удаление. В общем, там доказывалось, что ни в коем случае трогать родинки нельзя. Что это такое, медицина пока не может сказать в точности. И существует мнение, что родинки по телу - как грибница в лесу. тронешь одну- другие заболеют. Есть мнение, что в родинке собирается всякая бяка изнутри, родинка ее хранит до тех пор, пока ее не тронут. вырежешь - вся бяка уйдет в организм странствовать и отсюда - всякие раки-каки... Не случайна и народная мудрость: родинка как маленькая змейка, не трогай пока спит.

    в общем, решила я что судьба такая - прямо перед операцией найти стародавнюю статью. И не пошла.

    может, это и есть мракобесие, но современной медицине я доверяю лишь на 50%.

    если родинка не мешает, чего ее трогать?

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ...а ярко-красные выпуклые родинки(не помню как они правильно дразнятся) можно удалять?
    Я слышала, что это безопасно.
    Так ли это?

  15. #35
    Аватар для koriza
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    231

    Типово

    а черт его знает. Врачи "традиционной ориентации" считают, что все родинки можно удалять. Другая врачебная школа наверняка придерживается другого мнения.
    я предпочитаю перепроверять все анализы и слушать свой организм, лечиться всякими народными методами. особенно теми рецептами, что рассказал мне старичок-бодрячок. Ему за 80, а он еще на велосипеде рулит так, что... Дай бог ему здоровья.

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ..кажется ангиомы(?)....так они дразнятся.
    ...таки интересует мнение тех, кто занимался этим вопросом более плотно.

  17. #37
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    если родинка не мешает, чего ее трогать?
    а если мешает?

    к тому же, не существует других способов однозначно оценить её зловредность, кроме как отрезав

  18. #38
    Аватар для koriza
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    231

    Типово

    не знаю, конечно. Но это ж западло, отрезать родинку, а потом узнать, что она злокачественная...

    я сходила один раз в жизни в солярий, родинка моя испугалась и вокруг нее образовалось белое колечко, ободок. Врач сразу - вырезать, а то как бы чего не вышло. Тогда и статья мне в руки попалась против вырезания. Общий смысл - все, кто вырезал, рано или поздно загнулся от рака.
    Я решила - ну его нафиг рисковать. Врачи эти сами часто не могут диагноз поставить, перестраховываются... а потом не докажешь, что это было нужно и что он в гроб, так сказать, этим вогнал.

    В таких делах советовать что-либо очень сложно.

  19. #39
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    Общий смысл - все, кто вырезал, рано или поздно загнулся от рака.
    это не правда, огромное количество людей удаляют родинки в косметических целях и не парятся. вот, Мадонна, например, избавилась от родинки над губой в 80-х и до сих пор бегает читала, что в Японии принято удалять все родинки.

    я как-то читала (в статье, разумеется ), что операция сама по себе не стимулирует превращение родинки в злокачественную, просто многие люди кидаются удалять родинки именно тогда, когда они начинают беспокоить - в предраке.

    к тому же я думаю, что лучше раз аккуратно отрезать, чем пять раз сковырнуть ногтем.

    хотя некоторые бородавки (а выпуклые шершавые родинки и есть бородавки - папилломы) проявляют упорство и вырастают вновь на том же месте. у меня так было - свела азотом маленькую бородавку на руке, а она через год опять выросла, да ещё больше прежней. место такое, что легко травмировать, да и к тому же часто подвергается воздействию воды, солнца, быт. химии, поэтому буду удалять повторно. и гистограмму сделаю, на всякий случай.

    Но это ж западло, отрезать родинку, а потом узнать, что она злокачественная..
    если злокачественная, то лучше узнать раньше, чем позже. считается, больше шансов выжить.

  20. #40
    Аватар для Pure
    Реєстрація
    25 березень 2007
    Дописів
    355

    Типово

    Цитата Допис від koriza
    Общий смысл - все, кто вырезал, рано или поздно загнулся от рака.

    Ерунду пишете

Сторінка 2 з 92 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті