Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 247 з 387 ПершаПерша ... 147197237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257297347 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7721, показано з 4 921 по 4 940.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка...

  1. #4921
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Цитата Допис від Катюша Переглянути допис
    Девочки. извините, что не по теме.
    Утром не с той ноги встала и решила узнать, почему я должна платить за вывоз мусора, если нет договора?
    Я хочу чтоб на руках был договор, а я исправно буду платить (как было с гринко). а они мне в ответ, приходите заключайтье. но у меня нет времени ходить. я и муж до 7-ми на работе
    Они говорят, что ничего не знают, мол у них штат 160 человек, некому ходить....

    Это нормально? Или я много хочу? и все ровно прийдется МНЕ идти к ним?

    P.S. были Гринко. Я позвонила и сказала, что пока нет договора, платить не буду. Они пришли через пару дней сами!
    Вам важно наличие бумажки или чтобы мусор вывозили?
    Хоть я и юрист, но с "Экологией" у меня договора нет, и меня совершенно это не напрягает, я плачу исправно - это небольшая сумма по сравнению с другими, но нужнее многих других сумм для города и моего двора. Толку от того, что с ЖЕКом есть договор и начисляют они регулярно услуги, половину которых не делают - ну как это реально можно доказать? только нервы себе трепать.

    А у вас и с другими службами есть договора? У меня и с водоканалом нет, с теплосетью понуждают заключать договора при установки счетчиков на гор.воду.

    А если уж следовать букве закона, то согласно п. 1 ч. 3 ст. 20 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" потребитель ОБЯЗАН заключить договор на предоставление жил.-ком.услуг подготовленный исполнителем на основе Типового договора. Обратитесь в службу и вам его предоставят незамедлительно. Если у предприятия небольшой штат сотрудников - они физически не могут ходить ко всем в квартиры, а если и ходят - то не всегда жильцы дома (счета же разносят и очень часто они в дверях торчат).

    Если следовать Вашей логике - "нет договора, не буду платить!" - так не выносите тогда и мусор в контейнеры - у вас же нет договора, и предприятие не должно вывозить и утилизировать ваш мусор. Или Вы не выносите мусор в контейнеры, а улитизируете его сами?

    До 2007 или 2008 года городской бюджет оплачивал вывоз мусора (не было никаких договоров вообще с мусорововозящими компаниями), а потом на это стало не хватать денег и возложили это на жильцов.

    Цитата Допис від Ponachka Переглянути допис
    Я в Чехии была неделю и в 14 лет)), так вот из этой недели больше всего вспоминается этот один день в Праге. Я мечтаю туда поехать с мужем на недельку, но не в тур, а самим, поселится в маленьком отельчике с завтраками и гулять, гулять, гулять....
    Я тоже туда ужасно хочу! Муж был еще до нашего знакомства - всегда рассказывает с восторгом)) Подружки были в прошлом году в январе (авиатуром) - очень понравилось, с их слов Прага очень уютный и комфортный город, одной из них он понравился даже больше Парижа))

  2. #4922
    Аватар для Юлек
    Реєстрація
    17 жовтень 2009
    Звідки Ви
    http://shopping4you.yolasite.com/ Вакуленчука 0958275677, 0972198394
    Дописів
    560

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    Девочки, у меня тут вопрос возник. Кто ездил в автобусные туры,понравилось?
    Я ездила))) Польша+Чехия, понравилось)))))))
    Всем привет

  3. #4923
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    меня колбасит))))
    http://viknaodessa.od.ua/news/?news=52257
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  4. #4924
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Вам важно наличие бумажки или чтобы мусор вывозили?
    Хоть я и юрист, но с "Экологией" у меня договора нет, и меня совершенно это не напрягает, я плачу исправно - это небольшая сумма по сравнению с другими, но нужнее многих других сумм для города и моего двора. Толку от того, что с ЖЕКом есть договор и начисляют они регулярно услуги, половину которых не делают - ну как это реально можно доказать? только нервы себе трепать.
    Аналогично. Я не понимаю, зачем эти рассуждения, если услуга выполняется. Давайте будем ждать, пока заключат договор, и погрязнем в дерьме.

  5. #4925
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А по попе анана. Я тоже хочу. Но если возьму, то всю, а половину не отдам.
    жадина-говядина)))))))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  6. #4926
    Спортсмен года 2013 Аватар для smerika
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    7 248

    Типово

    Доброе утро!!! Я сегодня наконец-то выспалась
    На поле боя тишина пока

    Чуток почитала вас, уже Масленица началась?! Поздравляю!!!!!!!!!!!

    Пошла хоть чего-нибудь поесть приготовлю, холодильник за эти дни совсем опустел.

  7. #4927
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Блиндамёд - официальная зубная паста Масленицы!

    Путин похвалился, что в 2011 году Россия обошла по уровню рождаемости некоторые европейские страны. Например, Ватикан.
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  8. #4928
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    барышни, проблема! хочу взять киндеру икры, а полкило - то занадто
    с кем переполовинить банку?
    форельку хАтЮ!!!!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=181653
    Я беру у Игоря, оч. вкусная, у него и по 250 г есть ) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=135598&page=1

  9. #4929
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Я беру у Игоря, оч. вкусная, у него и по 250 г есть ) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=135598&page=1
    у него с форелькой туго
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  10. #4930
    Пропажа оГорода 2011 Аватар для Amica
    Реєстрація
    29 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 767

    Типово

    Смотрю продавалку. Продают, похоже, наш зимний комплект Ленне - размер тот и собачки нету на курточке, как у нашего. Я покупала его у форумчанки за 500 грн, продала, в свою очередь, за 250. А сейчас продают за 350. Причем купила у меня его одна девочка, а продает другая, ее подруга. Такое впечатление, что покупают по дешевке, чтобы продать потом дороже?..
    Девочки, я - зануда?

  11. #4931
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    у него с форелькой туго
    то вы балувана )

  12. #4932
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    у него с форелькой туго
    Я тоже беру у алькапоне форельку. Еще очень люблю нерку.

  13. #4933
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Смотрю продавалку. Продают, похоже, наш зимний комплект Ленне - размер тот и собачки нету на курточке, как у нашего. Я покупала его у форумчанки за 500 грн, продала, в свою очередь, за 250. А сейчас продают за 350. Причем купила у меня его одна девочка, а продает другая, ее подруга. Такое впечатление, что покупают по дешевке, чтобы продать потом дороже?..
    Девочки, я - зануда?

  14. #4934
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Смотрю продавалку. Продают, похоже, наш зимний комплект Ленне - размер тот и собачки нету на курточке, как у нашего. Я покупала его у форумчанки за 500 грн, продала, в свою очередь, за 250. А сейчас продают за 350. Причем купила у меня его одна девочка, а продает другая, ее подруга. Такое впечатление, что покупают по дешевке, чтобы продать потом дороже?..
    Девочки, я - зануда?
    Ты не зануда. Но такие вещи огорчают.

  15. #4935
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 947

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Вам важно наличие бумажки или чтобы мусор вывозили?
    Хоть я и юрист, но с "Экологией" у меня договора нет, и меня совершенно это не напрягает, я плачу исправно - это небольшая сумма по сравнению с другими, но нужнее многих других сумм для города и моего двора. Толку от того, что с ЖЕКом есть договор и начисляют они регулярно услуги, половину которых не делают - ну как это реально можно доказать? только нервы себе трепать.

    А у вас и с другими службами есть договора? У меня и с водоканалом нет, с теплосетью понуждают заключать договора при установки счетчиков на гор.воду.

    А если уж следовать букве закона, то согласно п. 1 ч. 3 ст. 20 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" потребитель ОБЯЗАН заключить договор на предоставление жил.-ком.услуг подготовленный исполнителем на основе Типового договора. Обратитесь в службу и вам его предоставят незамедлительно. Если у предприятия небольшой штат сотрудников - они физически не могут ходить ко всем в квартиры, а если и ходят - то не всегда жильцы дома (счета же разносят и очень часто они в дверях торчат).

    Если следовать Вашей логике - "нет договора, не буду платить!" - так не выносите тогда и мусор в контейнеры - у вас же нет договора, и предприятие не должно вывозить и утилизировать ваш мусор. Или Вы не выносите мусор в контейнеры, а улитизируете его сами?

    До 2007 или 2008 года городской бюджет оплачивал вывоз мусора (не было никаких договоров вообще с мусорововозящими компаниями), а потом на это стало не хватать денег и возложили это на жильцов.

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Аналогично. Я не понимаю, зачем эти рассуждения, если услуга выполняется. Давайте будем ждать, пока заключат договор, и погрязнем в дерьме.
    Хм, меня не устраивает то что после них, остается прилично мусора на земле. Да, звоню, говорят исправимся. 2 недели и опять. мне не нравится, что бак частенько переполнен. Ведь в него выносят мусор, люди с соседнего дома. Нет бака под пластик и стекло, хотя за такие деньги можно и поставить. До этого были, я исправно все делила. И люди также. Поэтому не вываливался мусор под вечер.
    А возмущает потому как, окна на сторону бака выходят.
    А договора нет, так вроде они мне и не должны.
    У меня кажется есть договора со всеми. И не копейки долга, кроме как за лифт, но то отдельная тема. И за мусор плачу.
    Просто устала звонить им....
    с гринко было как-то проще....

  16. #4936
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Я тоже туда ужасно хочу! Муж был еще до нашего знакомства - всегда рассказывает с восторгом)) Подружки были в прошлом году в январе (авиатуром) - очень понравилось, с их слов Прага очень уютный и комфортный город, одной из них он понравился даже больше Парижа))
    скажу свое фе) мне не понравилось в Праге. может погода сыграла свою роль, шел дождт все наше прибывание там, но если и буду там, то только проездом)
    а вот куда я хочу, так в Лондон. тоже разик была там, лет в 15, и все мечтаю вернуться)

  17. #4937
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    вот так всегда...
    Вместо встречи со мной, моя парикмахер, поехала на "свидание" к моему мужу
    Я так ждала,так ждала

  18. #4938
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    скажу свое фе) мне не понравилось в Праге. может погода сыграла свою роль, шел дождт все наше прибывание там, но если и буду там, то только проездом)
    а вот куда я хочу, так в Лондон. тоже разик была там, лет в 15, и все мечтаю вернуться)
    это в какое время года было?
    не март, надеюсь?
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  19. #4939
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    Да долгое сидение нормально переношу. Я вот выбираю между автобусным туром и морем. Хочется и то и другое, ни разу заграницей не была. Нада что то одно выбрать.
    возьмите автобусный с несколькими днями на море. мои родители так ездили в прошлом году.
    Выбор велик)

  20. #4940
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    это в какое время года было?
    не март, надеюсь?
    сентябрь

    вот в Венгрии были в мае. красота! самые приятные впечатления)

Сторінка 247 з 387 ПершаПерша ... 147197237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257297347 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті