Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 69, показано з 1 по 20.

Тема: Хитроопый Приватбанк

  1. #1
    Аватар для MIV-05
    Реєстрація
    14 січень 2006
    Звідки Ви
    из детства
    Дописів
    629

    Типово Хитроопый Приватбанк


    Студенты ДНУ получают стипендию по карточкам приватбака. Стипендию положено выплачивать в начале текущего месяца (ведь это деньги, на которые студент живет: "хи-хи")
    Однако, наш хитроопый банк на сегодня (конец октября) все еще не перевел на карточки первокурсникам ни одной копейки. Универ перевел деньги банку еще в сентябре. Интересно, что это они с нашими денежками там делают?
    Предлагаю высказаться всех, кто чего "хорошего" знает об этом банке. СДЕЛАЕМ ЕМУ АНТИРЕКЛАМУ!!!
    Посоветуйте, как по-другому можно получить стипендию?

  2. #2
    Аватар для Black&White
    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Дописів
    65

    Типово

    Получил только 5 курс, 4 получил помощь 70 грн, остальное у банка, может проценты экономят, у самого уже остались капли от степушки

  3. #3
    Аватар для Demian
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Дописів
    1 377

    Типово

    Это зависит не от банка а от ДГУ. Это они там деньги прокручивают. В других вузвх стипендию получают тоже через приват но дают ее акурат 15-20 числа месяца в котором она начислена.

  4. #4
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Я не знаю о степендиях, но после того, как меня обманули сотрудники банка, я с Приватом дел не имею, какие бы они условия не предлагали.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #5
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    а вот, кстати: я кажется где-то видел подобную тему, но найти сейчас не смог..
    У родителей была кредитная карточка "Универсальная", там было снято N денег и каждый месяц выплачивался необходимый процент обратно..
    Недавно приходит извещение, о том что они должны 200 грн(задолженность по кредиту), и нужно их заплатить немедленно, иначе суды, следствие, Сибирь и т.д.

    После вполне логичного недоумения был поход(или звонок) в банк, где им сообщили, что прошлой зимой на них была выпущена еще одна карточка и дан еще один кредит на 1000 грн, которым они воспользовались, и, подлецы, не платят процентов...

    И что в такой ситуации делать(если все же существует 100%я уверенность что никакого второго кредита никто не брыл)?
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  6. #6
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    зимой на них была выпущена еще одна карточка и дан еще один кредит на 1000 грн
    Подпись в получении (активации) второй карты и подтверждение транзакции о снятии средств есть?
    dymm, Вы чет неправду глаголите.

  7. #7
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    Abyss, та я не в курсе, я с их слов
    я тоже сказал чтобы попросили предоставить какие-то документы с подписью..
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  8. #8

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від Abyss
    зимой на них была выпущена еще одна карточка и дан еще один кредит на 1000 грн
    Подпись в получении (активации) второй карты и подтверждение транзакции о снятии средств есть?
    dymm, Вы чет неправду глаголите.
    Вернее, не совсем правду. Нужно было обратиться с соотв. заявлением в банк.
    В вашем случае, действительно, скорее всего имеет место мошенничество одного из сотрудников. Это не единичный случай. Но теперь у них все эти "универсальные" с какого-то там октября сделали с обязательной активацией с телефона.

  9. #9
    MIX
    Guest

    Типово

    Интересно, что это они с нашими денежками там делают?
    Да какая ВАМ ЛИЧНО разница, что Банк делает с Вашими деньгами? а?
    БАНКИ ВСЕГДА что-то делают с деньгами, которые у них есть, и не важно ЗП это или просто депозит!

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Подпись в получении (активации) второй карты и подтверждение транзакции о снятии средств есть?
    На счет подписи.
    Щас расскажу каким образом Приват ловит лохов на "Универсальный" кредит.
    При получении дивидендов через этот банк, человеку дали подписывать документы о их получении и между прочим всунули и договор (акт приема-передачи? я не уточняла) на эту карточку.
    В итоге, чел получает дивиденды, а ему ещё в довесок: "Поздравляем, вы стали владельцем кр.карточки "Универсал!".
    Т.е. будьте бдительны, подписывая, что-либо, просматривайте не только место для подписи, но и весь подписываемый документ.
    В разговоре коллеги со знакомой (сотрудницей Приватбанка) та призналась, что их обязали распространять эти карточки среди клиентов каким угодно способом. Если ничего не путаю, им за каждый такой договор доплачивают...типа премиальных.

  11. #11
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    krissa, дык карточка - это полбеды, если с нее не снимать - то кушать она не просит (ну, или может за обслуживание копеечку ккую-то)..
    а тут дело в том, что деньги сняты..
    в общем незнаю, будем смотреть..
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    dymm, ну, это вторая часть марлезонского балета: я веду к тому, что если подпись ваших родственников на акте приема-передачи этой карточки окажется на месте, то доказать, что они ей (карточкой) НЕ пользовались будет практически невозможно.

  13. #13
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    krissa, Нифига. Движение по счету. Где, когда была снята и какая сумма.

  14. #14
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    krissa, а " подтверждение транзакции о снятии средств" - не рулит?

    хотя что мы все предполагаем, посмотрим что будет на самом деле - тогда можно будет и обсудить..
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Abyss, ну и?
    Да, снята, в банкомате на ул.Серова (к примеру).
    Докажите, что сняли ее не Вы - подписавшийся в получении этой
    карточки.

    Это самая большая проблема с любой карточкой.
    В случае НЕ получения денег, когда транзакция прошла (что видно по чеку), а наличности ноль, доказать, что вы этих денег НЕ получали можно только моментально уведомив банк и дождавшись выемки, чтобы сверить кассу. Но, если за этот промежуток времени кто-то по своей транзакции вдруг случайно получит вашу сумму, то доказать уже будет ничего невозможно.

  16. #16
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    krissa, Если есть транзакция по банкомату на Серова, и НЕ ВЫ снимали деньги, значит посторонний человек владел картой И ЗНАЛ ПИН-Код. Тогда действительно виноваты вы.

    Если ВЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ карту, то конверт с ПИН-Кодом не должен быть вскрытым. Влюбом случае получение карты и конверта под роспись. Сотрудники банка НЕ ЗНАЮТ код в запечатанном конверте, и соотв. воспользоваться картой не могут.

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Abyss, если вы заметили, то рассматривается ситуация, когда подпись имеется!
    При этом, доказать, например, что подпись вы поставили, а конверт с пин-кодом не получили невозможно.
    Объясните мне в каком месте будем искать
    невскрытый конверт с ПИН-Кодом

  18. #18
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    krissa, В каждом приватовском банкомате есть видеокамера.
    При получении наличных с карты в кассе на чеке есть подпись.

    Заявление на имя управляющего в том отделении, где была выпущена карта.

  19. #19

    Реєстрація
    16 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    199

    Типово

    Да в привет банке действительно сотрудников обязали втюкивать кредитки всем кому не лень, в то что деньги были сняты с той другой карты, чтож выясняйте кем где и когда, пишите заявление, если с банкомата, то можно поднять фотки где и кем были сняты денюжки услуга эта стоит 10 грн. правда. Короче там разбирательства надолго будет. Ну а вот по поводу неперечисления стипендии, это уже ерунда какая-то, если банку поступили деньги от какой-либо организации и согласно договора банк эти денюжки должен распределить по счетам, то поверьте во первых даже приват банк эти деньги никак не может прокрутить до тех пор пока они не будут разбросаны по счетам клиентов. во вторых на это даеться обычно не более 3-х дней чтобы раскидать деньги. Если деньги не разбросают по счетам в установленный срок то там огромные штрафы идут, с таким никто шутить не будет. Т.о вывод один предприятие(ДГУ) просто не перечисло средства либо перечислило куда-то в другое место.
    Существует другая немного ситуация, это просто скажем некоторые студенты могли могли просто не получить, кто-то перепутал счета, и скажем деньги пошли не тому человеку, но такая ситуация бывает ну с несколькими людьми но не со всем универом или даже не с 100 человек.
    зри в корень

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Abyss, ну Вы как маленький!
    Что вы мне хотите доказать? Что система безупречна?
    Нет. И видеокамеры не везде есть и подпись подделать можно (в магазине на чеке, кто их там сверяет: вон у сына сотрудницы недавно слямзили карточку и пошли с ней в магазин. Он узнал об этом из смс-сообщения о проведенной транзакции. Хорошо, что сумел сразу в банк дозвониться и заблокировать счет, а так бы всё сняли - и никто бы не стал в магазине сличать подпись. К тому же, я например, на своей карточке вообще образец подписи не ставила...и ничего...)
    Даже если камера видеонаблюдения зафиксирует подход к банкомату в момент проведения транзакции какого-то человека, как вы докажете, что вы его абсолютно не знаете? Если же сотрудник банка "украл" карточку и пин-код, он что? совсем дурак, чтоб самому идти с нею на банкомат, зная о системе видеонаблюдения?!
    Ну и?...кто и как будет разыскивать ту харю, которая 23.10.2006 года, в 13:17, на ул.Серова совершила транзакцию по снятию денег с карточки № ********
    И кто докажет, что эта личность не есть родственник(знакомый) клиента, которому тот, передоверил свою карточку?

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті