Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 196 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #1081
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Попробуйте перекрыть краны к бойлеру, перекрыть задвижку горячей воды и открыть краны в умывальнике. Если не держит - вода должна хоть как то пойти. А какая задвижка то? Шаровый кран или обычная крутилка?
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  2. #1082
    Аватар для Nata_B
    Реєстрація
    11 квітень 2008
    Дописів
    424

    Типово

    Присмотрели себе бойлер Thermor VM 80N4C, но в нете нигде не указано на какое давление воды в трубах он рассчитан. Но нашла у Атлантика на офф.сайте ( а терморы вроде бы это тоже что и атлантик), что их бойлеры расчитаны на 5,5Бар, и если давление выше 5,5, то нужно ставить редуктор. Вопрос: если у нас давление в трубах 6 Бар или атмосфер, то нужно ли к бойлеру Термор ставить редуктор???
    До этого был раунд на 4 бар, ставили без редуктора+ его подключил криворукий мастер не верно и бак раздуло .

  3. #1083
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    6 атмосфер разве что в центре может быть......но может А в квартирах должно быть около 3-х. А если еще и многоэтажка и не на первом этаже живете - и того меньше. Я так думаю.....
    Хотя.....зачем вам редуктор? Клапан есть в комплекте бака? Вот он излишек давления и сбросит.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  4. #1084
    Аватар для DiMMMaS
    Реєстрація
    17 листопад 2006
    Звідки Ви
    %earth%\ Ukraine\ Dnipro\ left bank.iso
    Дописів
    2 142

    Типово

    Цитата Допис від Nata_B Переглянути допис
    Присмотрели себе бойлер Thermor VM 80N4C, но в нете нигде не указано на какое давление воды в трубах он рассчитан. Но нашла у Атлантика на офф.сайте ( а терморы вроде бы это тоже что и атлантик), что их бойлеры расчитаны на 5,5Бар, и если давление выше 5,5, то нужно ставить редуктор. Вопрос: если у нас давление в трубах 6 Бар или атмосфер, то нужно ли к бойлеру Термор ставить редуктор???
    До этого был раунд на 4 бар, ставили без редуктора+ его подключил криворукий мастер не верно и бак раздуло .
    как по мне, то редуктор однозначно не лишняя вещь. На счет мастера удивили, я вот так сразу и не могу придумать как его можно неправильно подключить, чтобы от этого бак раздуло.
    ...цены "от Зеленского" будут актуальны где то осенью 2020г ... (с) КроТ

  5. #1085
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від DiMMMaS Переглянути допис
    как по мне, то редуктор однозначно не лишняя вещь.
    +1

    На счет мастера удивили, я вот так сразу и не могу придумать как его можно неправильно подключить, чтобы от этого бак раздуло.
    только разве что без клапана......и то....
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  6. #1086
    Аватар для Nata_B
    Реєстрація
    11 квітень 2008
    Дописів
    424

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    6 атмосфер разве что в центре может быть......но может А в квартирах должно быть около 3-х. А если еще и многоэтажка и не на первом этаже живете - и того меньше. Я так думаю.....
    Хотя.....зачем вам редуктор? Клапан есть в комплекте бака? Вот он излишек давления и сбросит.
    До Раунда стоял Фисмар без редуктора, проработал 6 лет.
    А когда потек раунд пришел мастер из СЦ и померял давление в трубе хол.воды - оказалось 6 Бар. У нас высокоэтажка.А у раунда допустимое давление всего 4 Бара.

    Цитата Допис від DiMMMaS Переглянути допис
    как по мне, то редуктор однозначно не лишняя вещь. На счет мастера удивили, я вот так сразу и не могу придумать как его можно неправильно подключить, чтобы от этого бак раздуло.
    Клапан поставил не там, поставил после крана,перекрывающего холодную воду на входе в бак, а нужно было между самим баком и краном.

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    +1

    только разве что без клапана......и то....
    Ну вот получается шо без клапана, т к этот клапан мог токо сбрасывать воду из централиз.трубы хол воды.

    Так а как насчет Термора? какое у них допустимое давление? и если в трубе давление 6,а у бака допустимое 5, клапана на баке будет достаточно? или ставить редуктор или уже бак покупать с давлением 8 Бар???

  7. #1087
    Аватар для DiMMMaS
    Реєстрація
    17 листопад 2006
    Звідки Ви
    %earth%\ Ukraine\ Dnipro\ left bank.iso
    Дописів
    2 142

    Типово

    У Вас, возможно, на дом движки стоят (у меня так) и самое критичное время это ночь. Лично я б поставил редуктор и не парился с типами баков и давлением в магистрали.
    ...цены "от Зеленского" будут актуальны где то осенью 2020г ... (с) КроТ

  8. #1088
    Аватар для JerryDJ
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    161

    Типово

    Доброе время суток всем! Хочу купить для тещи бак Gorenje GBFU-80 EDD. уж как то он мне больше всех приглянулся, да и электронику я больше люблю чем всякие крутилки...
    Кто что может сказать по поводу этого бака? и может кто знает где его дешевле взять. всем заранее спасибо!

  9. #1089
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Цитата Допис від JerryDJ Переглянути допис
    Доброе время суток всем! Хочу купить для тещи бак Gorenje GBFU-80 EDD. уж как то он мне больше всех приглянулся, да и электронику я больше люблю чем всякие крутилки...
    Кто что может сказать по поводу этого бака? и может кто знает где его дешевле взять. всем заранее спасибо!
    Классный бойлер! 7 лет гарантии, 2 сухих тэна, мет. корпус, удобное сенсорное управление.
    Цену написала в ЛС.

  10. #1090

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Классный бойлер! 7 лет гарантии, 2 сухих тэна, мет. корпус, удобное сенсорное управление.
    Цену написала в ЛС.
    Присмотрел себе аналогичный, но на 50 литров.
    Сбросьте и мне пожалуйста цену в ЛС.
    Буду так же благодарен комьюнити за консультацию по поводу окончательного выбора модели.
    Есть ли смысл платить больше и брать не GORENJE GBFU-50Е-DD, а Электролюкс EWH 50 SL Evolution?
    Рассматриваю именно эти модели, т.к. необходима горизонтальная установка.
    И вопрос по установке - мне озвучили 250 грн плюс материалы. В каких пределах эти самые материалы могут стоить, что там должно быть обязательно и какого производителя предпочтительней?
    Заранее благодарю за помощь.

  11. #1091
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Оба бака отличные, у Электролюкса гарантия на 1 год дольше.
    Ответила в ЛС.
    Востаннє редагував @ss@: 19.01.2011 о 11:12

  12. #1092
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Народ подскажите координатки, чтоб пришли почистили бойлер. а то там гадости накопилось, наверно... Не разу не чистили.

  13. #1093
    Аватар для Иринити
    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    630

    Типово

    Господа специалисты подскажите кто знает...водонагреватель (4 года) недавно стал похрюкивать... не постоянно....кажется при нагреве...это не страшно?

  14. #1094
    Аватар для Иринити
    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    630

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Народ подскажите координатки, чтоб пришли почистили бойлер. а то там гадости накопилось, наверно... Не разу не чистили.
    734-25-97, 096-564-56-19 Александр. Мы недавно чистили... пол часа делов, а гадости там действительно было до фига...

  15. #1095
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Иринити Переглянути допис
    734-25-97, 096-564-56-19 Александр. Мы недавно чистили... пол часа делов, а гадости там действительно было до фига...
    Спасибо! А что по деньгам , примерно?

  16. #1096
    Аватар для Иринити
    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    630

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Спасибо! А что по деньгам , примерно?
    130 грн. полгода назад

  17. #1097
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    нафиг его чистить, забор горячей воды в баке находится в верхней точке бака.
    Грязь, и за 20 лет туда не попадет )) а образуется снова примерно за 2-3 месяца

    upd одно но, Если у вас бак с открытыми тэнами + заземлен, то стоит его вскрыть, для посмотреть: а что там с анодом и что с тэнами (это если плохо греет), и возможно поменять. Но скорее всего нормальный бак и так отпахает свои 7-9 лет, а фигня китаезная и 3-5 лет не прослужит.
    Востаннє редагував Rudi: 29.01.2011 о 03:59
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  18. #1098
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    нафиг его чистить, забор горячей воды в баке находится в верхней точке бака.
    Грязь, и за 20 лет туда не попадет )) а образуется снова примерно за 2-3 месяца

    upd одно но, Если у вас бак с открытыми тэнами + заземлен, то стоит его вскрыть, для посмотреть: а что там с анодом и что с тэнами (это если плохо греет), и возможно поменять. Но скорее всего нормальный бак и так отпахает свои 7-9 лет, а фигня китаезная и 3-5 лет не прослужит.
    Почитайте внимательно тему и поймете зачем чистить
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  19. #1099
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Например здесь.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  20. #1100
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Например здесь.
    Я так и не понял зачем нужно чистить, если он все равно потечет
    Всмысле В ПРИНЦИПЕ нужно . Баку 6 лет. первые года 3 открывал, вычищал накипь...потом забил - думаю все равно скоро потечет. Собака не тек до вчерашнего дня
    через месяц-другой опять выпадет осадок и будет таже самая картина ))
    (думаю многие огородники набирали воду в ванную когда в городе отключают хол.воду и видели во что она превращается на примерно 3-й день отстаивания)

    Уважаемый GlaS, я баки для чистки вкрывал и видел то дерьмо ктр там есть, но я в том посте написал про способ забора воды, подачи, сухой тэн и мокрый, и про левый китаез написал.

    зы Старенький горенье уже помытый )):

    тэны.................................................. ........заборной шланг

    анод.................................................. ........наливная трубка "с защитным грибочком "
    Востаннє редагував Rudi: 30.01.2011 о 02:29
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

Сторінка 55 з 196 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті