Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 196 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #1061
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово

    Добрый вечер!
    Возникла вот такая ситуация с болейром AEG 80 литров, 2 года, 2 недели назад почистили, заменили обратный клапан на новый, работает нормально, греет воду гораздо быстрее, чем до чистки. Но появилась проблема такого плана:
    1. При открытии крана холодной воды в баке посторонний звук типа как сброс давления что-ли.
    2. Сегодня утром в баке полно воздуха, булькает, открываешь кран с горячей оттуда горячая вода + в большом количестве воздух. Сейчас пришел с работы вроде не булькает, Воздуха в кране мало, правда на день я его отключил.
    Помогите чтио это может быть, звонил людям кто ставил и чистил, ответа пока не получил.
    Заранее благодарен.

  2. #1062
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від belarus Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Возникла вот такая ситуация с болейром AEG 80 литров, 2 года, 2 недели назад почистили, заменили обратный клапан на новый, работает нормально, греет воду гораздо быстрее, чем до чистки. Но появилась проблема такого плана:
    1. При открытии крана холодной воды в баке посторонний звук типа как сброс давления что-ли.
    2. Сегодня утром в баке полно воздуха, булькает, открываешь кран с горячей оттуда горячая вода + в большом количестве воздух. Сейчас пришел с работы вроде не булькает, Воздуха в кране мало, правда на день я его отключил.
    Помогите чтио это может быть, звонил людям кто ставил и чистил, ответа пока не получил.
    Заранее благодарен.
    вот и у меня такая же хрень... мастера не вызывал ибо за вызов хотят 80 грн, предполагаю, что это клапан

  3. #1063
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    похолодало... есть пару лишних бойлеров Горенье на 100 литров простой , и на 80 с электроникой , кому надо пишем в ЛС

  4. #1064
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від belarus Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Возникла вот такая ситуация с болейром AEG 80 литров, 2 года, 2 недели назад почистили, заменили обратный клапан на новый, работает нормально, греет воду гораздо быстрее, чем до чистки. Но появилась проблема такого плана:
    1. При открытии крана холодной воды в баке посторонний звук типа как сброс давления что-ли.
    2. Сегодня утром в баке полно воздуха, булькает, открываешь кран с горячей оттуда горячая вода + в большом количестве воздух. Сейчас пришел с работы вроде не булькает, Воздуха в кране мало, правда на день я его отключил.
    Помогите чтио это может быть, звонил людям кто ставил и чистил, ответа пока не получил.
    Заранее благодарен.
    ну и чья это проблема?

  5. #1065
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ну и чья это проблема?
    На данном этапе пока только моя. Обещали приехать посмотреть. Правда сегодня на утро одна проблема с воздухом пока не появлялась, дальше наблюдаю.

  6. #1066
    Аватар для Andrey_dp
    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Звідки Ви
    как и все!
    Дописів
    372

    Типово

    Востаннє редагував Andrey_dp: 03.12.2010 о 11:32
    Если тебе кажется что стране нет до тебя дела-попробуй хоть раз не заплатить налоги.

  7. #1067
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово

    Бойлер задрал, то есть в нем воздух то нет. Вчера с обеда, булькало, с вечера перестало, пока молчит. у кого есть мастер, нужна консультация и помощь.

  8. #1068
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від belarus Переглянути допис
    Бойлер задрал, то есть в нем воздух то нет. Вчера с обеда, булькало, с вечера перестало, пока молчит. у кого есть мастер, нужна консультация и помощь.
    проверьте обратный клапан
    обычно в нем все дело..
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  9. #1069

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    проверьте обратный клапан
    обычно в нем все дело..
    Обратный клапан говорите?
    Пойду спрошу жену шо это такое.))))))))))

  10. #1070
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Добрый день! Вот приехал домой, включаю бойлер, он не работает...не греет и индикатор не горит...проводка в норме...вероятность что или термостат или ТЭН, проверить это сам не могу....есть ли мастера, которые могут зайти проверить тестером (за вознаграждение конечно), район калиновой... спасибо
    Востаннє редагував TORRO: 18.12.2010 о 22:48

  11. #1071

    Реєстрація
    24 липень 2010
    Звідки Ви
    пр.Кирова 84
    Дописів
    1

    Типово

    Потек водонагеватель ISEA. Маленький. Литров 20-30 наверное. На свалку? Меняют ли в них баки? Если нет, то подскажите, плиз, где лучше купить что-нибудь похожее.
    «M2 Navigator»
    Магазин современных напольных покрытий
    Пр.Кирова,84 тел. (0562)397-400 (096)413-99-88

  12. #1072

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    97

    Типово

    Поделитесь, пожалуйста, в ЛС номером телефона мастера по чистки бойлеров, услугами которого вы пользовались, а то боюсь нарваться на самоучку )))))

  13. #1073
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    Добрый день! Вот приехал домой, включаю бойлер, он не работает...не греет и индикатор не горит...проводка в норме...вероятность что или термостат или ТЭН, проверить это сам не могу....есть ли мастера, которые могут зайти проверить тестером (за вознаграждение конечно), район калиновой... спасибо
    Сначала почитайте инструкцию внимательно. Возможно в самом баке стоит защита от перегрева. У меня так во втором баке......есть маленькая пимпочка, которая при перегревах каких то отстреливает. Ее нажать просто - и все заработает.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  14. #1074
    Аватар для Igor Okna
    Реєстрація
    12 вересень 2010
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від m2_navigator Переглянути допис
    Потек водонагеватель ISEA. Маленький. Литров 20-30 наверное. На свалку? Меняют ли в них баки? Если нет, то подскажите, плиз, где лучше купить что-нибудь похожее.
    Если пятилетняя гарантия закончилась значит на свалку, если нет и все документы связанные с покупкой сохранились попробуйте обменять на новый. Лично у меня стоит Ferroli на 40л., брал более пяти лет назад на курчатовском. Хороший бойлер, никаких проблем.
    Ремонт и регулировка, замена комплектующих, модернизация и сервисное обслуживание ПВХ окон и дверей, защитных роллет и жалюзи. 0976186848, 0930977818 Игорь.

  15. #1075
    Аватар для Andrey_dp
    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Звідки Ви
    как и все!
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від m2_navigator Переглянути допис
    Потек водонагеватель ISEA. Маленький. Литров 20-30 наверное. На свалку? Меняют ли в них баки? Если нет, то подскажите, плиз, где лучше купить что-нибудь похожее.
    Продаю новый Новатек на 50 литров. Гарантия 5 лет. Так как достался по обмену на старый - цена ниже новых в интернет магазине будет, в общем договоримся если интересно. Доставка за мой счет.
    Если тебе кажется что стране нет до тебя дела-попробуй хоть раз не заплатить налоги.

  16. #1076
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    проверьте обратный клапан
    обычно в нем все дело..
    Обратный клапан поменяли был не рабочий, это решило проблему со звуком в бойлере типа гидроудара. Но проблема с бульканием осталась. Сегодня утром булькало опять и крана с горячейводой с бойлера много воздуха. Есть мысль может плохо держит задвижка на входе со стойка горячей воды. Правда за задвижкой, когда в стояке горячей воды нет, труба холодная, Вроде как держит, если есть горячая вода в стояке задвижку перекрываю воды в кране нет. сегодня утро эти гаврики в очередной раз стали давать воду когда открыл со стояка воздуха там было полно, может пропускает этот воздух через задвижку и он идет в бойлер (может бред пишу), Просто уже достало - это повторяется когда раз в неделю, когда как. У соседей этажом ниже и выше такого нет.
    Ребята что делать???????????????????

  17. #1077
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від wwwalera Переглянути допис
    Переспать лучше чем недоесть
    А это смотря с кем....
    Год назад был куплен бак на 80 горение круглый такой...чет товарищ заверял что горение не делает прямоугольных али плоских каких то...тока такие...Баком доволен...Уже наверное год как стоит у меня в комнате в упаковке)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  18. #1078
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    А это смотря с кем....
    Год назад был куплен бак на 80 горение круглый такой...чет товарищ заверял что горение не делает прямоугольных али плоских каких то...тока такие...Баком доволен...Уже наверное год как стоит у меня в комнате в упаковке)
    У меня уже пять... подключенный...
    Тьфу, тьфу - никаких проблем...

  19. #1079
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Я думаю булькать будет - если вода с воздухом поступает в бак, и не выходит. Значит таки клапан сброса давления не работает или вообще не установлен.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  20. #1080
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Я думаю булькать будет - если вода с воздухом поступает в бак, и не выходит. Значит таки клапан сброса давления не работает или вообще не установлен.
    Только что стало опять булкать, перекрыл сначала задвижку перед бойлером на холодной воде, булькает, открыл, булькает, закрыл задвижку на выходе из бойлера, перестало булькать, открываю булькает. Сегодня в стояке горячей воды днем не было. Перекрыл бойлер и открыл на входе горячую воду оттуда воздуха полно шло, потом вода пошла. Перекрыл задвижку со стояка вода из крана перестала течь совсем. Вроде как задвижка со стояка горрячей воды работает. У меня вывод, что когда в стояке с горячей водой не воды, а потом начинают заполнять сначала идет воздух, и видима задвижка все таки не держит пропускает воздух и он идет в бойлер. Когда не было воды горячей и задвижка на входе закрыта, после её труба не теплая, то есть вроде с бойлера в стояк не идет. Думаю надо менять задвижку на входе на новую. Правда блин стоит счетчик + ЖЭК перекрыть стояк + поменять задвижку. Хлопот будет море + денежки.

Сторінка 54 з 196 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті