Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 196 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 81 по 100.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #81
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    _Snake_, спасибо за то, что наполнили мою тему необыкновенно ценной и познавательной информацией! Век буду благодарна!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #82

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Я смотрел на гарантию - брал Termo с гарантией бака на 5 лет. Кроме того, IMHO, немаловажно мощность нагрева: есть сотки на 1,5 кВт - очень долго греться будет!

  3. #83
    Аватар для Laska77
    Реєстрація
    29 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    2 612

    Типово

    Самсонка
    фирма Горение рулит. Оч. надежная качественная техника. Продаеться в МЕТРО.

  4. #84
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Вечного нет ничего ...баки все равно разрушаются ... лучше брать не дорогой но желательно стандартный ...чтобы потом снять выкинуть и новый поставить..

  5. #85
    Аватар для leavi
    Реєстрація
    07 квітень 2006
    Дописів
    475

    Типово

    У нас Горенье на 100л. Пока рано говорить о долговечности. Перед этим 6 лет пользовались Роунд на 80л. Была одна починка.
    Если ты действительно чего-то хочешь, в достижении цели тебе помогает ВЕСЬ МИР

  6. #86
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Гарантия на ВСЕ баки НЕ поддерживается при отсутствии заземления. Магниевый анод в этом случае не работает.
    Выбирать бак надо по весу, т.е. по толщине стенок. Все остальное - чес для начинающих.
    Ку!

  7. #87

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Гарантия на ВСЕ баки НЕ поддерживается при отсутствии заземления. Магниевый анод в этом случае не работает.
    ....
    Вот только не нужно так глючить Пара металлов (Fe-Mg) в воде представляет собой короткозамкнутый гальванический элемент и ни как не связана с сетью переменного тока. И, кстати, угадайте почему магниевый "анод", а не "катод"?

  8. #88
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    и ни как не связана с сетью переменного тока.
    Бу-га-га! Читай инструкцию и гарантийку производителя!
    Ку!

  9. #89
    Аватар для DeHuC
    Реєстрація
    27 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 920

    Типово

    Касательно нагревателя - рекомендую NOVAtec. Дешево, надежно и сердито.
    Господа, а никто не может этот магниевый анод заменить (естественно за вознаграждение)- уже давно пора... Сам анод в наличии, нужны руки мастера.
    Оформи КОКО КАРД от Forward Bank по ссылке http://lx4.me/c/xjc43pUC и получи 100 грн. за оформление кредитной и 50 грн. за оформление дебетной карты

  10. #90
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від dors Переглянути допис
    Самсонка
    фирма Горение рулит. Оч. надежная качественная техника. Продаеться в МЕТРО.
    А Вы доверяете технике, купленной в "Метро"? Без подколов - просто инетерсно. Вот я как-то не очень. Меня их гарантия смущает. Мы там брали конвекционную печь. Нам оформили все документы, а гарантию не захотели. Говорят, Вы неделю попользуйтесь, и, если все будет в порядке, приходите - поставим Вам штамп. А если сломается - приносите, мы вам поменяем. Пришли, а штамп поставить не захотели. Потом узнала у знакомых, что и им такое сказали (они что-то посерьезнее брали). У них сломалось через пару дней. Приходят, чтобы поменять, а им говорят "несите в гарантийку - пусть Вам там меняют или ремонтируют, мы таким не занимаемся". Вот я теперь и не доверяю им. Правда, шеф моего мужа только там технику и покупает - пока все работает.
    gls
    Вечного нет ничего ...баки все равно разрушаются ...
    Это понятно. Но они разрушаются быстрее, другие медленнее. Сейчас у родителей стоит "Аристон" на 50 литров. Уже лет 6 работает. Правда, была одна починка года три назад - заменяли нагревательный элемент (старый оброс накипью). Сейчас работает без проблем. Вот и хочется что-то хотя бы НЕ ХУЖЕ этого, но на 100 литров.
    Tranklukator
    Гарантия на ВСЕ баки НЕ поддерживается при отсутствии заземления. Магниевый анод в этом случае не работает.
    А можно поподробнее? Потому как я в этом ламер. Какое заземление? Куда? Как? И т.п.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #91
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    http://galmet.mam.by/article01.htm
    Для дополнительной защиты от коррозии в накопительных водонагревателях со стальными баками, покрытыми эмалью, применяют магниевый анод, который постепенно разрушаясь заполняет микротрещины, образующиеся со временем, в результате воздействия горячей воды и пара). Принцип работы магниевого анода прост. От него, в соответствии с электрохимическим рядом напряжений, к месту дефекта эмали устремляется поток электронов, который и препятствует коррозии в этом месте. Причем анод работает только при правильном заземлении водонагревателя. Срок службы магниевого анода зависит от его качества и размеров. Если соблюдать рекомендации производителя по своевременной замене этого обязательного элемента, то водонагреватель способен служить лет 10, не создавая проблем своему владельцу. Но процедура контроля состояния магниевого анода и его замены – довольно трудоемкая и достаточно дорогая. А если анод имеет небольшие размеры, то проводить ее рекомендуется два раза в год. Компания GALMET (Польша), применяет в своих водонагревателях увеличенные магниевые аноды, рассчитанные на длительную работу в течение 18-20 месяцев, а специалисты сервисного центра смогут определить его состояние без разборки водонагревателя, с помощью индикатора состояния. По желанию клиента возможна установка активного необслуживаемого титанового анода, который не требует замены, в течение всего срока службы водонагревателя.
    Важную роль при выборе водонагревателя играет мощность установленных ТЭНов. Как правило, для моделей до 100 литров она колеблется в пределах от 1,2 до 1,5 КВт. Такие приборы работают от сети 220В (обязательно с заземлением, которое необходимо как для безопасности, так и для правильного функционирования магниевого анода).
    Востаннє редагував Tranklukator: 17.08.2007 о 10:41
    Ку!

  12. #92
    Аватар для Laska77
    Реєстрація
    29 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    2 612

    Типово

    Самсонка , берем в МЕТРО преимушественно водонагреватели, т.к. у мужа руки ровные на счет установить. и все друзья-родственники нагло этим пользуються. так что в МЕТРО купленно их ужо 7 шт, все Горение, еще ни у кого и у нас в том числе ничего не потекло, (у 1 чувака предохранитель выбило от перепада напряги) На счет гарантии, ставят сразу, без разговоров, я лично присутствовала ( на бак 5 лет от поризв-ля, на весь 1 год от магазина, но так везде. К ст. При покупке последнего 2 нед. назад заставили его из коробки достать и проверить на наличие внешних повреждений. Так что вот...

  13. #93
    Аватар для Добрый
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    341

    Типово

    Я 2 года назад взял себе NovaTec (Украина) на 100 литров, бак титановая крошка, гарантия на бак 5 лет. Мне он обошелся в 555 грн. Аналогичные модели Аристонов и Горений горений стоили тогда в районе 900-1200 грн. При этом у них гарантия на бак тоже 3-5 лет. Гарантия на баки что для NovaTec, что для Аристонов и Горений действует только в случае соблюдения требований по замене магниевого анода. В гарантийке NovaTec указано, чтто его необходимо менять 1 раз в год. Стоимость замены анода 1 год назад была порядка 100 грн. +/- (стоимость самого анода и стоимость работы) + головная боль (сливать воду с бака, отключать и разбирать его,
    а после собиратьи подключать заново). Произведя нехитрые расчетя я решил, что лет 5-6 он у меня проработает, а после истечения этого срока я его просто выкину, а на даньги сэкономленные на замене анодов без проблем куплю себе точно такойже новый.
    Некоторые мои друзья и знакомые последовали моему примеру и тоже купили NovaTec.
    Нареканий и претензий пока не от кого не слышал.
    Кстати скажу что до этого у меня был водонагреватель ISEA на 80 л. (который кстати стоит дороже чем NovaTec ), гавно я вам скажу редкосное. Иногда даже 1 человеку не хватало помыться (не набрать ванную, а просто нормально помыться под душем), нагретая вода перемешивалась с поступающей холодной водой, по итогу после пары минут под душем вода становилась прохладной, а потов и вовсе холодной.
    В NovaTec стоит какаято система, которая предотвращает смешивание воды и подогредую воду можно использовать по максимуму. Вообщем 2 года уже не нарадуюсь. В прошлом году на 8 дней уезжали отдыхать за границу. Перед отъездом естественно отключил бойлер и другие электро приборы (кроме холодильника)), перекрыл воду. После приезда через 8 дней был в шоке - вода в баке осталась гарячей, и 2 человека смогли спокой помыться после дороги (мылись по очереди))). В гавняной же ISEA вода остывала уже через 1 день.
    Вообщем думайте сами, что Вам необходимо недорогой нормальный бак, который в случае поломки будет не жалко выкинуть и купить себе такой же новый - тогда Вам нужен NovaTec, или купить водонагреватель с надписью на корпусе Аристон, Горенее или что-либо еще, за большие деньги, а потом бегать и трястись над ним с заменой вссяких анодов и парить себе мозги.
    Каждому свое, думаю моя инфа окажеться комуто полезной.
    Все ИМХО.

  14. #94
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Аристон не покупайте.

  15. #95
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 763

    Типово

    Кстати, а разве баки из нержавейки не делают?? И не надо парится со всякими анодами...
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  16. #96

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    2 Tranklukator
    Не очень разумно размахивать зананиями полученными из раздела "полезные советы" Возьмите учебник по неорганической химии и процитируйте оттуда - мы оценим.

  17. #97
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Возьмите учебник по неорганической химии
    , и ведите научные споры с теми, кто лишит вас гарантии за отсутствие земли. Если ищете себе проблемы - вы на правильном пути!
    С вами смешно, безусловно, но скучно. Бай!
    Ку!

  18. #98
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    у меня electrolux, модель из серии Eco, купил 2 года назад, не в курсе насчет анодов-катодов, но электричество экономить немного помогает, тепло держит отлично, пока доволен..

  19. #99
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Спасибо всем за советы. Распечатала темку - передам родителям. Пусть выбирают!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #100
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Добрый, а где Вы брали свой NovaTec?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

Сторінка 5 з 196 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті