Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 186 з 196 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 3 701 по 3 720.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #3701
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Смешно. Петросян орден

  2. #3702
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    не. ну а чем еще? фильтрами!
    а уж какими то решать каждому...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #3703
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 849

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    ?


    Ну и это....если в скважине гогно то это септик)
    Ахахахаха, точняк

  4. #3704

    Реєстрація
    29 лютий 2012
    Дописів
    109

    Типово

    Цитата Допис від Sarich Переглянути допис
    Здравствуйте!
    А у кого-нибудь появляется конденсат под крышкой бойлера? Купил три недели назад Бойлер DRAZICE OKCE 80. Сначала не были докручены болты фланца, сервисные мастера при установке докрутили. Но спустя неделю заметил капли из под крышки. Вызвал сервисный центр, приехали открутили крышку, а там вода. Сервис заявляет, что это конденсат, но болты фланца еще подтянули.
    Сервис заявляет, что это нормальная работа бойлера.
    Через пару дней открутил крышку и там опять влага
    https://www.youtube.com/watch?v=M7XV...ature=youtu.be
    Интересует мнение нормально ли это?
    Извиняюсь за то, что пишу с большим опозданием, но проблема с бойлером решилась)))
    Поскольку продавец santehservis.dp.ua и его сервис доказывали, что это нормально, я написал письмо заводу-изготовителю с описанием проблемы. Завод ответил, что это не нормально и посоветовал обратиться к продавцу с рекламацией. Я написал заявление с просьбой замены бойлера, приложил скрины переписки с заводом и сбросил продавцу на эл. почту. На следующий день завез бумажный экземпляр заявления продавцу santehservis.dp.ua. Продавец отказался ставить на копии заявления записи о вручении..., но дал тел. номер и сказал связываться с представителем дилера.
    Связался с представителем дилера и через 2 недели получил ответ: на моем бойлере забыли установить какую-то деталь... и они готовы или установить эту деталь на мой бойлер, или поменять его. Я конечно выбрал замену) Еще полторы недели переговоров и бойлер заменили (правда пришлось еще раз сервису оплатить установку...).
    А деталь которую забыли установить - это кусок утеплителя под фланцемЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190505_182631.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  31,7 КБ
ID:	2243636
    Через час после уезда мастеров решил проверить нет ли конденсата, снял крышку и увидел влагу на утеплителе, которая явно проступала из под одного болта фланца. Позвонил продавцу santehservis.dp.ua и сообщил о проблеме, на что получил стандартный ответ, что это нормально... В итоге плюнул, взял ключ и протянул болты фланца. И все перестал намокать утеплитель))))
    А мастера сервисного центра santehservis.dp.ua, похоже, никогда не открывали инструкцию по установке бойлера (болты фланца они не протягивали).
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190505_182631.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  31,7 КБ
ID:	2243637  

  5. #3705
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 849

    Типово

    А сантехсервис впринципе говномагазин.
    Смотрел на сайте инсталяцию. Выбрал из тех что в наличии. Позвонил купить - а нету. Берите другую, которая дороже на 30 %

  6. #3706
    Аватар для поклейщик обоев
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    Universe,Milky Way, Solar system, Earth,Ukraine,Dnepr,Kalinovaya str.
    Дописів
    4 408

    Типово

    Сегодня установил у себя DRAZICE OKCE 100. Покупал там же, где и несколькими постами выше товарищ. Реально болты, которые крепят крышку днища, болтались. Был бы прикол если бы не закрутил. После установки прошел час, под фланцем воды нет. Понаблюдаю еще сутки. Обратный клапан сбрасывает давление на 6.1 бар. На первой фотке 4 бара это перед подачей электрики, на второй после часа работы. Клапан работает!



    Поклейка обоев,шпатлевка,линолеум,откосы,утепление стен и др. 0632630200Life 0955140434МТС 0683103626КиевСтар Вячеслав Тема,цены,отзывы,каталог поклеенных обоев

  7. #3707
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 849

    Типово

    А в чем смысл манометра? Проверить сбросник?

  8. #3708
    Аватар для поклейщик обоев
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    Universe,Milky Way, Solar system, Earth,Ukraine,Dnepr,Kalinovaya str.
    Дописів
    4 408

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А в чем смысл манометра? Проверить сбросник?
    1.Где то читал, что на Дражице бывают бракованные обратные клапана.
    2.Несколько лет назад в подвале меняли трубы и что то делали с насосной станцией. После этого напор воды резко вырос.
    Исходя из пунктов 1,2 и купил манометр. Цена вопроса 130 гривен. Хотел еще редуктор, но вижу по давлению, что не надо.
    Года через 2 ,когда буду чистить бойлер- манометр откручивается и на его место прикручивается сбрасывающая воду шланга.
    Поклейка обоев,шпатлевка,линолеум,откосы,утепление стен и др. 0632630200Life 0955140434МТС 0683103626КиевСтар Вячеслав Тема,цены,отзывы,каталог поклеенных обоев

  9. #3709

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 042

    Типово

    Подскажите пожалуйста. Бойлер TESSY. Сухие тены.
    1.Можно ли почистить самому?
    2. Нужно ли демонтировать ( снимать бойлер, отсоединять все вводы-выводы) бойлер для чистки?

    Спасибо

  10. #3710
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    можно
    не нужно...но желательно. но не обязательно...но полезно.
    пожалуйста.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #3711

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 042

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    можно
    не нужно...но желательно. но не обязательно...но полезно.
    пожалуйста.
    Спасибо за исчерпывающий ответ.
    Буду заниматься этим вопросом

  12. #3712
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Сегодняшнее утро началось с потекшего бойлера) Так, как я большинство покупок совершаю после детального изучения отзывов на разных сайтах, по которым составляю общее впечатление о товаре - то я стараюсь и писать отзывы тоже, может кому то будет полезно.

    Итак: бойлерAriston ABS VLS PW 80. Куплен в 2013 году в комфи. Всем хорош, но несколько шумноват при интенсивном нагреве. Ни разу не вскрывал бак - чистка тенов или замена анода не проводилась.
    Какие были проблемы в период эксплуатации:
    1. Через полгода стало капать из под шланга соединяющего между собой два бака (они там раздельные в одном корпусе). Решилось простой дотяжкой шланга.
    2. Спустя 2 года стало капать из под фланца, который крепил тен. Тоже решилось дотяжкой гаек.
    3. Спустя 5 лет сломалась управляющая плата. (Вроде писал об этом на форуме). Беглый поиск в гугле привел к тому, что стоимость платы была в районе 1000 гривен, но это были выходные - и хотелось купить "сегодня". Курчатовский рынок "порадовал" ценой в 1500-1900 и ждать месяц) Тогда я повнимательнее взглянул на плату, которую взял из дому в качестве образца - и заметил на ней три подгоревших детальки - два кондера и какой то диод. С Курчатовского пошел на радиорынок на Славянке - где эти детали встали в 30 или 50 гривен. Покупать паяльник не хотелось - и мне их впаяли в плату в ремонте мобильных телефонов - за 50 гривен. Все заработало)
    4. Сегодня - стала капать ржавая вода из под патрубка входа воды. Снял крышку - точно, течет из под теплоизоляции. Вердикт - бойлер на свалку.

    Посмотрев предложения аналогичных прямоугольных бойлеров - чуть не купил какой то термекс https://comfy.ua/ua/vodonagrevatel-t...ilability.html И видео красивое, и вроде норм с виду, и цена норм. Но почитав отзывы - нашел несколько проблем: если пропадает свет - то при включении электричества бойлер не включится сам, плохая теплоизоляция (аж несколько таких отзывов), и плохое качество бака.
    Вобщем купил аналогичный старому Ariston ABS VLS EVO PW 80 D за 8 190 гривен:
    https://comfy.ua/ua/vodonagrevatel-a...teristiki.html Судя по всему - от старого отличается только дизайном. Плюс со старого выдерну плату управляющую - будет про запас. И не придется возиться с установкой - старый снял, новый повесил - ведь крепления и подвод труб аналогичны.
    По гарантии не стал возиться - там нюансы которые были не соблюдены (и не будут с новым бойлером соблюдены тоже): установка авторизированным установщиком, ежегодное обслуживание авторизированным сервисным центром, и может еще что то.


  13. #3713

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    брать бойлер 80 литров за 8200 грн, который прослужит столько же сколько и тот что за 2500 грн, это мощно)))

  14. #3714
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    брать бойлер 80 литров за 8200 грн, который прослужит столько же сколько и тот что за 2500 грн, это мощно)))

    Можно купить и кипятильник за 90 гривен и им кипятить. Но у меня место при ремонте сделано под эти размеры - другой тип туда не станет. Самый дешевый из приличных - термекс за 5000+. Но он гуано по отзывам.

  15. #3715
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Можно купить и кипятильник за 90 гривен и им кипятить. Но у меня место при ремонте сделано под эти размеры - другой тип туда не станет. Самый дешевый из приличных - термекс за 5000+. Но он гуано по отзывам.
    Мы все же опирались на опыт использования конкретной фирмой по надежности
    потому взяли этот
    https://comfy.ua/vodonagrevatel-atla...f220-2-ec.html
    на него не смотрел?

  16. #3716

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Можно купить и кипятильник за 90 гривен и им кипятить. Но у меня место при ремонте сделано под эти размеры - другой тип туда не станет. Самый дешевый из приличных - термекс за 5000+. Но он гуано по отзывам.
    а почему Вы выбрали Аристон производства россии. а не Италии?

  17. #3717
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Мы все же опирались на опыт использования конкретной фирмой по надежности
    потому взяли этот
    https://comfy.ua/vodonagrevatel-atla...f220-2-ec.html
    на него не смотрел?
    Смотрел, но не понравилась максимальная температура. Это он будет выдавать меньше горячей воды - чем мой. Про интеллектуальный подогрев - спорная опция, как по мне. К примеру, если бойлер не будет греться ночью - то утром ему придется греться дольше. И экономии здесь не будет. Короче не захотел переплачивать - и я тоже на опыт опирался)

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а почему Вы выбрали Аристон производства россии. а не Италии?
    Я выбирал бойлер по подходящим мне параметрам. На место производства я вообще не смотрел. Это всего лишь бойлер - а не автомобиль. Это бак со встроенным кипятильником - какая разница кто его собрал до кучи - почтенный синьор Луиджи, родом из Агридженто - или Вася из Нового Уренгоя?

  18. #3718

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    да?
    а итальянские дешевле

  19. #3719
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    да?
    а итальянские дешевле
    Ну давайте ссылки, поглядим. А то комфи мне ничего другого приемлемого не предложило - а данная модель нашлась дешевле исключительно на мегастремных сайтах.

  20. #3720
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Смотрел, но не понравилась максимальная температура. Это он будет выдавать меньше горячей воды - чем мой.
    ну это если кипяток из бойлера мешать с холодной - да
    а если сразу на выходе получать нужную температуру то нет)

Сторінка 186 з 196 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті