Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 165 з 196 ПершаПерша ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 3 281 по 3 300.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #3281
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    А у него есть соседка 18лет?
    если есть ...так он лет через десять ее впендюрит...и будет даж ваще не к возрасту вопрос.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #3282
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А у него есть соседка 18лет?
    если есть ...так он лет через десять ее впендюрит...и будет даж ваще не к возрасту вопрос.
    это ж мальчик.... ему и щас можно уже.
    ну это я сужу по новостям с америки, где училок сажают за подобное...

  3. #3283
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    Можно.??однако и нравы у вас...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #3284
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    что вы тут за бойлеры нагреваете?
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  5. #3285
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Спецы в теме, подскажите такой вопрос. Год назад пришлось заменить обратный (он же подрывной клапан), который шел в комплекте к бойлеру Термекс.
    С того, "родного" клапана, при нагревании вода капала, когда меньше, когда больше, но капала.

    Клапан был куплен по совету продавцы на курчатовском, итальянский, бренд не помню, но похож на такой:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1028845148_w640_h640_gs08_1000x1000.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  58,3 КБ
ID:	2194301
    Так вот, собственно, заменил его год назад и забыл, забыл, что он должен капать понемногу.

    В этом году чистил бойлер, запустил его и чото вспомнил, что за год он у меня вообще не сбрасывал воду, после замены несколько дней - тоже ни одной капли.

    Вот думаю и спрашиваю совета, этот клапан идет уже типо с перепускным клапаном и излишек воды стравливается обратно в водопровод? Или он у меня изначально сломан был? Температура нагрева воды в среднем 65 градусов. Краны нигде не текут.

    Еще заметил, что при открытии крана горячей воды, от бака появляются звуки, как при изменении давления, такое ощущение, что сталь разжимается\сжимается. С родным клапаном, когда вода стравливалась, таких же звуков вроде не было.

    Сменить лучше клапан? Какой посоветуете?

  6. #3286

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від lifter Переглянути допис
    Спецы в теме, подскажите такой вопрос. Год назад пришлось заменить обратный (он же подрывной клапан), который шел в комплекте к бойлеру Термекс.
    С того, "родного" клапана, при нагревании вода капала, когда меньше, когда больше, но капала.

    Клапан был куплен по совету продавцы на курчатовском, итальянский, бренд не помню, но похож на такой:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1028845148_w640_h640_gs08_1000x1000.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  58,3 КБ
ID:	2194301
    Так вот, собственно, заменил его год назад и забыл, забыл, что он должен капать понемногу.

    В этом году чистил бойлер, запустил его и чото вспомнил, что за год он у меня вообще не сбрасывал воду, после замены несколько дней - тоже ни одной капли.

    Вот думаю и спрашиваю совета, этот клапан идет уже типо с перепускным клапаном и излишек воды стравливается обратно в водопровод? Или он у меня изначально сломан был? Температура нагрева воды в среднем 65 градусов. Краны нигде не текут.

    Еще заметил, что при открытии крана горячей воды, от бака появляются звуки, как при изменении давления, такое ощущение, что сталь разжимается\сжимается. С родным клапаном, когда вода стравливалась, таких же звуков вроде не было.

    Сменить лучше клапан? Какой посоветуете?
    У меня стоит такой клапан и с него ничего не капает и не стравливается, полагаю, что уходит обратно в водопровод. Бойлер тоже издает звуки при открытии гарячей воды с утра, когда нагрет на максимум, так работает уже 2 года, считаю это нормой

  7. #3287
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    Ващет в водопровод ниче уходить не должно. ЯТД.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #3288
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    У меня стоит такой клапан и с него ничего не капает и не стравливается, полагаю, что уходит обратно в водопровод. Бойлер тоже издает звуки при открытии гарячей воды с утра, когда нагрет на максимум, так работает уже 2 года, считаю это нормой
    немного успокоили))
    Начитался в инете, что для того, что бы уходило в водопровод, в конструкции клапана должен быть перепускной клапан. Вот и решил у специалистов уточнить, есть ли в таких клапанах - перепускной.

    Ато не хочется, что бы бойлер когда-нибудь епнул от давления. В инете пару сюжетов есть со взорванными от давления бойлерами, не думал, что бойлер может так знатно бабахнуть.

  9. #3289
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Но по идее, если стравливает в водопровод, то труба подачи холодной воды, в конце нагрева бака до выставленной температуры, должны быть тоже немного теплой, так как вода стравливается уже нагретая. Хотя опять же не факт, внизу бака бойлера вода холодней, чем та, что выставлена для нагрева.
    Востаннє редагував lifter: 27.07.2018 о 12:13

  10. #3290
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    У меня обратный слегка подтравливал. Так подача теплая была сантиметров на 25-30.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #3291
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    А ващет все ото говно шо в комплекте надо сразу выкинуть. Поставить нормальный подрявной и обратный. Бо пару раз изза сдохшего термодатчика у меня перегревался бак. Не знаю какое там было давление но из крана тупо пар шел. А клапан даж не пукнул.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #3292
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А ващет все ото говно шо в комплекте надо сразу выкинуть. Поставить нормальный подрявной и обратный. Бо пару раз изза сдохшего термодатчика у меня перегревался бак. Не знаю какое там было давление но из крана тупо пар шел. А клапан даж не пукнул.
    В термексе, в инструкции указано было, что запрещается использовать не родной клапан и об этом указано в гарантийных условиях. Хотя ,с другой стороны, как бы об этом узнали в сервисе?

    По этому 3 года использовали родной клапан, потом он начал подтравливать и при очередной профилактике бойлера просто распался на составляющие. Он как раз давление и стравливал, просто может макс допустимое давление было меньше, так как в новом клапане - это 8.5 Бар.

    После этого был установлен новый клапан, который за целый год совсем не сбрасывал лишнюю воду, вот я и озадачился, а работает ли он вообще.

  13. #3293
    Аватар для ashim1990
    Реєстрація
    04 травень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    4 818

    Типово

    Цитата Допис від lifter Переглянути допис
    После этого был установлен новый клапан, который за целый год совсем не сбрасывал лишнюю воду, вот я и озадачился, а работает ли он вообще.
    Я Вам отвечу. При желании можете на других форумах проверить по нику. Это ПЛОХОЙ клапан. Получается, у Вас бак бойлера расширяется, а клапан не помогает ему! У себя я поменял штатные ПК на регулируемые и более-менее спокоен. Конечно, идеальный вариант - расширительный бак. Он уже куплен и ждет, когда моя лень закончится.
    P. S. Все это при условии, что у Вас бак с эмалью. Если нержа - ничего не советую. Ждите...
    Востаннє редагував ashim1990: 28.07.2018 о 01:40

  14. #3294
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від ashim1990 Переглянути допис
    Я Вам отвечу. При желании можете на других форумах проверить по нику. Это ПЛОХОЙ клапан. Получается, у Вас бак бойлера расширяется, а клапан не помогает ему! У себя я поменял штатные ПК на регулируемые и более-менее спокоен. Конечно, идеальный вариант - расширительный бак. Он уже куплен и ждет, когда моя лень закончится.
    P. S. Все это при условии, что у Вас бак с эмалью. Если нержа - ничего не советую. Ждите...
    Нержавейка. А чего ждать то? Пока потечет или бабахнет?
    И на какое давление его регулировать? 6 бар?

  15. #3295
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від ashim1990 Переглянути допис
    Я Вам отвечу. При желании можете на других форумах проверить по нику. Это ПЛОХОЙ клапан. Получается, у Вас бак бойлера расширяется, а клапан не помогает ему! У себя я поменял штатные ПК на регулируемые и более-менее спокоен. Конечно, идеальный вариант - расширительный бак. Он уже куплен и ждет, когда моя лень закончится.
    P. S. Все это при условии, что у Вас бак с эмалью. Если нержа - ничего не советую. Ждите...
    Регулируемый пк - этотредуктор?
    Или именно сбросной клапан с регулировкой давления?

    Поставил бойлер с редуктором на 3 атмосферы перед ним.
    На сбросной клапан даде шлангочку не цеплял. Темп установлена на эко режим, клапан сухой...

    На сколько вообще может учеличиться давдерие в бойлере из-за расширения горячей воды? Редуетор чего-то помогает в этом плане?


  16. #3296
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    Редуктор эт не то....
    В смысле не тот.
    Тот денег кучу стоить.
    А тот шо поставил тот только в динамике ограничивает...а в статике уравновешивается до давления в системе.


    А ПК с регулируемым сбросом он другой.

    А давление можно и посчитать...физика...школьный курс.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #3297
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Ну этот тоже стоил как треть бака))
    В общем он ток от гидроударов спасает чтоль?


  18. #3298
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    Я особо не вдавался... мож есть более продвинутые - пояснят. Из того шо я понял: на один пришло 10атм и при разборе воды он держит выставленные 5. А стоит закрыть кран и система уравновешивается до 10. А второй тип держит 5 в любом случае. ЯТП.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #3299

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Атлантик хочу взять... за сухой тен стоит переплатить.... простой 2200 сухой 4400?

  20. #3300

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Атлантик хочу взять... за сухой тен стоит переплатить.... простой 2200 сухой 4400?
    с такой разницей не стоит

Сторінка 165 з 196 ПершаПерша ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті