Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 57, показано з 21 по 40.

Тема: Рекомендую сайт www.spid.dp.ua

  1. #21
    Аватар для Dr.Berestenko.
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Ники
    Насчет сайта http://spid.dp.ua давайте уж я, как инсайдер, проинформиную. Поскольку я, как web-мастер, занимался в 2001 его разработкой, а в дальнейшем (и по сей день) -- сопровождением.
    Информационные материалы (включая тесты), которые там опубликованы -- это переводные американские брошюры, которые были предоставлены каким-то международным фондом (кажется, USAID). Так что всерьез к анкете, опубликованной на главной странице сайта я бы не стал относиться -- это для даунов. А вот эта анкета: http://spid.dp.ua/test.php -- будет и поинтереснее, и посодержательнее. Ее уже можно рекомендовать для старшеклассников. Ну и, разумеется, материалы архива консультаций по теме СПИД -- много познавательного и поучительного, IMHO.

    Тем не менее у некоторых возникли трудности в ответах на очень простенькую анкету. А что было бы если действительно была бы предложена более сложная анкета или тест? Никто бы сайт не читал дальше.

  2. #22
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Dr.Berestenko., я же написал: необходимо обязательное обследование раз в полгода на ВИЧ. Этот диагноз должен быть открытым и доступным, а не скрываться за кипой шифров. Только тогда темпы распространения пойдут на спад. А пока мы будем играть в благородство и соблюдать права человека, ситуация с мёртвой точки не сдвинется.
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  3. #23
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Dr.Berestenko., кста, я бы вам посоветовал лучше бы провести опрос "Что люди знают о ВИЧ". А то некоторые до сих пор думают, что им можно заразиться при рукопожатии или (другая крайность)

    цитирую:

    "я посмотрела на него: с виду никаких болячек, ну какой у него может быть ВИЧ?"

    конец цитаты.
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  4. #24
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр
    Dr.Berestenko., я же написал: необходимо обязательное обследование раз в полгода на ВИЧ. Этот диагноз должен быть открытым и доступным, а не скрываться за кипой шифров. Только тогда темпы распространения пойдут на спад. А пока мы будем играть в благородство и соблюдать права человека, ситуация с мёртвой точки не сдвинется.
    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр
    Dr.Berestenko., кста, я бы вам посоветовал лучше бы провести опрос "Что люди знают о ВИЧ". А то некоторые до сих пор думают, что им можно заразиться при рукопожатии или (другая крайность)

    цитирую:

    "я посмотрела на него: с виду никаких болячек, ну какой у него может быть ВИЧ?"

    конец цитаты.
    Раньше прокаженных заставляли носить колокольчик, чтобы здоровые люди успели отойти при его приближении. Не настаиваю на применении именно такой меры к спидоносителям, но общество, на мой взгляд, должно принять какие-то меры для улучшения распознавания зараженных СПИДом людей их возможными половыми партнерами. Штамп в паспорте ставить, например... Почему все думают только о правах больных? А кто позаботится о правах здоровых?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #25
    Аватар для Dr.Berestenko.
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр
    Dr.Berestenko., я же написал: необходимо обязательное обследование раз в полгода на ВИЧ. Этот диагноз должен быть открытым и доступным, а не скрываться за кипой шифров. Только тогда темпы распространения пойдут на спад. А пока мы будем играть в благородство и соблюдать права человека, ситуация с мёртвой точки не сдвинется.

    То есть Вы предлагаете убрать врачебную тайну как таковую? Ну и кто согласиться? Уже в больничном листе не пишеться любой диагноз, по желанию пациента- Минздрав выполнил решение Печерского суда г.Киева. Так как у людей возникают проблемы на работе когда все узнают о состоянии здоровья рядом работающего, как быть например девушке у которой удалена молочная железа? Все знают, все обсуждают сочувствуют-как у нас принято- чаще не тактично, грубо,а как ей быть-увольняться? Или не ходить к врачу вообще? Другим какое дело что у нее и как? Можно привести массу примеров.

  6. #26
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Dr.Berestenko.
    То есть Вы предлагаете убрать врачебную тайну как таковую? Ну и кто согласиться? Уже в больничном листе не пишеться любой диагноз, по желанию пациента- Минздрав выполнил решение Печерского суда г.Киева. Так как у людей возникают проблемы на работе когда все узнают о состоянии здоровья рядом работающего, как быть например девушке у которой удалена молочная железа? Все знают, все обсуждают сочувствуют-как у нас принято- чаще не тактично, грубо,а как ей быть-увольняться? Или не ходить к врачу вообще? Другим какое дело что у нее и как? Можно привести массу примеров.
    Dr.Berestenko., речь идет не об обычных заболеваниях, а о смертельно опасных инфекционных болезнях, грозящих эпидемией. Плевать я хотел на врачебную тайну, позволяющую чумному больному свободно ходить по городу под прикрытием врачебной тайны, распространяя болезнь. Раньше таких загоняли в карантин или вообще сжигали живьем вместе с их жилищами. Никто не требует сегодня таких жестких мер, но оградить вирусоносителей от здоровых людей необходимо, даже пожертвовав в этом случае врачебной тайной.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #27
    Аватар для Dr.Berestenko.
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр
    Dr.Berestenko., я же написал: необходимо обязательное обследование раз в полгода на ВИЧ. Этот диагноз должен быть открытым и доступным, а не скрываться за кипой шифров. Только тогда темпы распространения пойдут на спад. А пока мы будем играть в благородство и соблюдать права человека, ситуация с мёртвой точки не сдвинется.
    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр
    Dr.Berestenko., кста, я бы вам посоветовал лучше бы провести опрос "Что люди знают о ВИЧ". А то некоторые до сих пор думают, что им можно заразиться при рукопожатии или (другая крайность)

    цитирую:

    "я посмотрела на него: с виду никаких болячек, ну какой у него может быть ВИЧ?"

    конец цитаты.
    Раньше прокаженных заставляли носить колокольчик, чтобы здоровые люди успели отойти при его приближении. Не настаиваю на применении именно такой меры к спидоносителям, но общество, на мой взгляд, должно принять какие-то меры для улучшения распознавания зараженных СПИДом людей их возможными половыми партнерами. Штамп в паспорте ставить, например... Почему все думают только о правах больных? А кто позаботится о правах здоровых?

    Интересно сколько Вы видели паспортов чужих людей? Если конечно работаете в паспортном столе- тогда вопрос отпадает сам по себе.

  8. #28
    Аватар для Dr.Berestenko.
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    14

    Типово

    Harald,

    Ну и как вирусоносителей оградить от других людей?

  9. #29
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    речь идет не об обычных заболеваниях, а о смертельно опасных инфекционных болезнях, грозящих эпидемией. Плевать я хотел на врачебную тайну, позволяющую чумному больному свободно ходить по городу под прикрытием врачебной тайны, распространяя болезнь
    ППКС. Тем болеее, что врачебная тайна у нас в стране - миф, миф и еще раз миф.
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  10. #30
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Dr.Berestenko.
    Интересно сколько Вы видели паспортов чужих людей? Если конечно работаете в паспортном столе- тогда вопрос отпадает сам по себе.
    Dr.Berestenko., если Вы собираетесь переспать с кем-то, то попросить паспорт потенциального полового партнера для проверки наличия или отсутствия штампа о СПИДе -- не такое уж сложное дело.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #31
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Dr.Berestenko.
    Harald,

    Ну и как вирусоносителей оградить от других людей?
    Dr.Berestenko., в случае СПИДа -- я уже писал свое предложение выше. СПИД не передается при обычном контакте, поэтому изолировать спидоносителей нет необходимости, но любой их потенциальный половой партнер должен иметь возможность перед половым актом проверить паспорт и при желании отказать зараженному.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #32
    Аватар для Fgart
    Реєстрація
    14 листопад 2004
    Дописів
    663

    Типово

    кто подскажет НОРМАЛЬНУЮ клинику, где можно пройти полное обследование на ЗПП?

    просто я уже не знаю.. такое впечатление складывается, что приходишь в клинику только для того, чтобы отдать деньги за какое-то лечение какой-то болезни, которую найдут по-любому

    сходил в две разные клиники и нашли в обеих абсолютно разные заболевания
    Боже, дякую тобі за те, що я не москаль.

  13. #33
    Аватар для Dr.Berestenko.
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Цитата Допис від Dr.Berestenko.
    Harald,

    Ну и как вирусоносителей оградить от других людей?
    Dr.Berestenko., в случае СПИДа -- я уже писал свое предложение выше. СПИД не передается при обычном контакте, поэтому изолировать спидоносителей нет необходимости, но любой их потенциальный половой партнер должен иметь возможность перед половым актом проверить паспорт и при желании отказать зараженному.

    А что мешает сейчас попросить справу от дермато-венеролога об отсутствии венерических заболеваний? Того же ВИЧ/СПИДа? Сразу исчезло бы множество возможных проблем.

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Dr.Berestenko.
    А что мешает сейчас попросить справу от дермато-венеролога об отсутствии венерических заболеваний? Того же ВИЧ/СПИДа? Сразу исчезло бы множество возможных проблем.
    Dr.Berestenko., попросить можно все, что угодно, но у кого она есть, если она не является обязательной?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #35
    Аватар для Dr.Berestenko.
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Цитата Допис від Dr.Berestenko.
    А что мешает сейчас попросить справу от дермато-венеролога об отсутствии венерических заболеваний? Того же ВИЧ/СПИДа? Сразу исчезло бы множество возможных проблем.
    Dr.Berestenko., попросить можно все, что угодно, но у кого она есть, если она не является обязательной?

    Почему же, обследование на сифилис и гонорею являеться обязательным при диспансеризации, но заболевания эти остаються и не исчезают.

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Dr.Berestenko., диспансеризацию проходят 100% населения?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #37
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Dr.Berestenko., ни фига подобного. Это факультативное исследование и далеко не во всех больницах его проводят.
    Тем более, Вы сами знаете, каков процент ложно-отрицательного сифилиса...

    но заболевания эти остаються и не исчезают.
    Как это понимать?
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  18. #38
    Аватар для Dr.Berestenko.
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Dr.Berestenko., диспансеризацию проходят 100% населения?

    Работающие конечно должны, особенно если это пищевики или работники детских учреждений-то и несколько раз в год.

  19. #39
    Аватар для Dr.Berestenko.
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    14

    Типово

    Хваннадальсхнукюр,

    Диспансеризацией занимаються медпрофкабинеты и конечно не во всех больницах, а по каждому району города свой кабинет.Каков процент ложно-отрицательного сифилиса-не знаю, думаю такого процента нет вообще, для того там в кабинете и сидит врач что бы определить есть сифилис или нет.

  20. #40
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Диспансеризацией занимаються медпрофкабинеты и конечно не во всех больницах, а по каждому району города свой кабинет.Каков процент ложно-отрицательного сифилиса-не знаю, думаю такого процента нет вообще, для того там в кабинете и сидит врач что бы определить есть сифилис или нет.
    Браво!... Поставил бы себе это в цитату, но слишком уж велика.

    Dr.Berestenko., Вы только поступили или еще на подготовительном?
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті