Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 215 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4281, показано з 1 по 20.

Тема: Эволюция или творение?

  1. #1
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово Эволюция или творение?

    Вопрос происхождения Вселенной - материи, пространства, времени, земной жизни и самого человека не даёт покоя людям вот уже тысячи лет. И я не преувеличиваю. Не случайно люди ведут себя как животные - на уроках по эволюции их учат как раз о том, что они и есть животные. Последствия веры в случайную эволюцию или в преднамеренное сотворение могут повлечь за собой радикальные перемены в нашей жизни и в жизни всего общества.
    Абстрагируясь от вопросов "верю - не верю", "укладывается в голове - не укладывается", хочу привести некоторые важные факты, указывающие на то, что как только в США в 1963 году стали учить детей эволюции, резко возросла статистика абортов, наркомании, разводов, внебрачных связей и преступности. Хочется убедительных фактов, доводов и доказательств от приверженцев ТЭ, что Вселенная произошла из "точки" самопроизвольно, а жизнь из неживой материи. Кто-то наблюдал подобное, кто-то может это воспроизвести в лабораторных условиях?
    Цель, которую я преследую: доказать, что наука - это факты и экспериментальные доказательства, а не домыслы или философские рассуждения. Другими словами - ТЭ не есть факт, равно как и сотворение.
    Вторая цель - показать, что слабость теории самопроизвольного зарождения Вселенной и человека ведёт к осознанию разумного замысла, то есть к вере в Бога. Я не согласен с проповедниками, которые утверждают, будто наука бесполезна в деле обращения людей в веру.
    И, очень важный для меня опрос.
    Заранее благодарен каждому, кто зайдёт хоть на минутку в эту тему из других разделов и проголосует.

    предыдущая часть темы:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=57584
    Востаннє редагував oggi: 27.01.2012 о 17:27
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  2. #2
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Влад Малько Ну, зачем упрощать до формул... Мало того, не могу даже предположить, что Вы подразумеваете под понятием "создатель"... и буквально ли трактуете слово "придумал". Вот и опасаюсь согласиться с Вами... Потом ещё на словах будете ловить )))
    Конечно буду. И меня тоже можно подловит))

    Но с определенной долей допущение можно сказать, что так. Просто я готов оперировать другими формулировками или понятиями. Мне нравится слово "Логос". Оно имеет много смыслов. А, т.к. Библия не дает научных формулировок свойственных современному восприятию, понятие "Логос" оставляет определенный зазор для восприятия, для полета мысли и фантазии)))
    Слово фантазии точно подмечено особенно для использования в библии.

    И , кроме того, я очень мало понимаю, каков Создатель. Могу лишь согласиться со многими атеистами в том, что Его образ слишком антропоморфен. Но, с другой стороны, это определено и в Библии, а, с другой, как иначе человек может воспринимать мир ? Только через призму самого себя...
    Призма бывает разной, зависит от того что вложить в человека в течении его жизни(информацию) и как он ее воспримет. Будите вдалбливать библейские фантазии, так и будет воспринимать.
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  3. #3
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Если бы не было ФОРМУЛЫ, то не было бы и законов Жизни на которой она держится. Если ты не имеешь ВЕРЫ, то твоя жизнь - детермирована, а если приобрел ВЕРУ, то приобрел и выбор. Нет ничего в этом мире постоянного, все течет от скотского состояния к божественному. Но есть и исключения.... Тут ЯСНО видно, кто идет к Богу, а кто в другую сторон... А спорить о чем???
    Формула есть, только сформирована случайно. Вы хотите сказать что если я скотина и выбрал другую сторону, то у меня нет выбора? Выбор есть всегда и неважно какую сторону выбрать.
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  4. #4
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Lexone Переглянути допис
    Можно считать не подразумевая (бог).
    но не подразумевая "Бог" все же что-то в этом случае надо подразумевать? что же именно?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  5. #5
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Дорогой Павел, вы являетесь тезкой моего меньшенького внука. У меня к вам и отношение похожее... Ну упрямится внучок, ну не хочет слушать, что ему говорят!
    Да уж
    Да и я к Вам отношусь как к бабушке
    Какие уж тут споры могут быть
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  6. #6
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Lexone Переглянути допис
    Призма бывает разной, зависит от того что вложить в человека в течении его жизни(информацию) и как он ее воспримет. Будите вдалбливать библейские фантазии, так и будет воспринимать.
    Сами себе противоречите. Если "призмы" бывают разные, то, сколько не "вдалбливай", некоторые все равно не воспримут. И не важно, Библию или учебник по физике.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  7. #7
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Вчера был в Крыму. В Саках по работе и в Бахчисарае, но уже с культурной программой. Посетил Успенский монастырь. Там люди до сих пор иконам поклоняются. Ну да ладно. Православие оно то обрядовое.
    А у вас тут продолжаются войны рыцарей света и тьмы? Материалисты против идеалистов

  8. #8
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Да уж
    Да и я к Вам отношусь как к бабушке
    Какие уж тут споры могут быть
    По возрасту вы мне скорее сынок. Так что мамочка я.

  9. #9
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Верить можно только в себя, а другим достается производная от нашей веры - доверие. У кого больше веры, тот и больше доверия оказывает, на мой взгляд
    Я пишу, что Бог на душу ложит, без всяких обдумываний и корректировок, в надежде что другие поправят.
    Как можно доверять человеку, который не считает нужным обдумывать и корректировать свои первые пришедшие в голову мысли? Он же и сам запутывается, и других запутывает.

  10. #10
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    боюсь, что это не у меня неправильное представление о вере у 1/7 от числа верующих, а у вас понимание 1/7 от всего написанного в этой теме
    Терпеливо объясняю: Эйнштейн не был православным и иконам не кланялся. Так просто! И тема закрыта.

  11. #11

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Терпеливо объясняю: Эйнштейн не был православным и иконам не кланялся. Так просто! И тема закрыта.
    Да, 1/7 - весьма оптимистическая оценка.

  12. #12
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Да, 1/7 - весьма оптимистическая оценка.
    Это приблизительно: около 1 млрд. католиков, 1 млрд. так называемых протестантов и около 300 тыс. православных.
    Протестанты - это такое сборное понятие, что настоящих протестантов (вышедших из католической церкви в результате всех ее "художеств") среди них и 1/4 не наберется.

  13. #13

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Это приблизительно: около 1 млрд. католиков, 1 млрд. так называемых протестантов и около 300 тыс. православных.
    Протестанты - это такое сборное понятие, что настоящих протестантов (вышедших из католической церкви в результате всех ее "художеств") среди них и 1/4 не наберется.
    Я про оценку Кондора.

  14. #14
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Как можно доверять человеку, который не считает нужным обдумывать и корректировать свои первые пришедшие в голову мысли? Он же и сам запутывается, и других запутывает.
    По мне, доверяют не мыслям-словам, а настрою-вере человека.
    Наши знания убивают наши возможности

  15. #15
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Это приблизительно: около 1 млрд. католиков, 1 млрд. так называемых протестантов и около 300 тыс. православных.
    .
    Из этих пары миллиардов 95% связывает себя с христианством только в лучшем случае ношение крестика, который является скорее каким-то символом причастности к родной культуре, а также чтоб просто инстинкт не выделяться из стада, или просто, что когда-то крестили. На самом деле все эти верующие в 90% не больше верующие, чем например, я.
    Вот так, мамуся
    Мою дочь как-то бабушка тоже причастила к церкви, и я даже волноваться как-то стал. Но прошло время, у дочери появились свои увлечения, занялась танцами, рисованием, и знаете церковная болезнь сама прошла.
    Я уверен, что церковники в основном - это люди, которые просто не реализовывают себя. Отсюда и неудовлетворение своей жизнью поиск смысла жизни в церкви.
    Таких примеров очень много. К церкви люди обращаются, когда в миру проблемы, а именно когда личность просто не реализовывает свой потенциал.
    А насчет мамочки-сыночки-дочки, то можно быть и стариком в юности и юным в зрелом возрасте. У меня есть знакомые, свихнувшиеся на православии, причем крыша поехала лет 5 назад. Так молодая женщина выглядит как бабуля и сознанием и мышлением и даже внешне. Бедный муж ее, он хоть и не разделяет ее взглядов, но тоже состарился. Когда мышление "молодое" то тело молодое. Моей жене 35, занимается танцами, куча интересов, живет одним словом, выглядит на 25, огонь - девушка, кровь с молоком. За последние пять лет помолодела лет на 10 только из-за того, что поменяла взгляды на жизнь. Моей матери 67, религией голову не забивает, живет активно, мыслит, планы строит, работает, по церквушкам не бегает, пол лбом не пробивает. Отчиму вообще 70 лет, дед - огурец, мысли трезвые живые, за библией не просиживает. А вот у жены подруга молодая,а в религию христианскую далась. Ни денег, ни увлечений, ни работы интересной, ни здоровья, ни счастья, и просвета нема. Ездит в молиться, а муж уж и руки опустил. Так что возраст - это лишь возраст тела, а не личности. А возраст личности очень даже еще может влиять на обменные процессы в теле. Если личность стара, то и тело будет старится быстрее и наоборот.
    Так что Фамар, мамуля Вы мне, или бабуля, это не важно, хоть дочка- внучка, мое почтение только вашим прожитым годам и женскому полу. Извините, если что не так. Никого не хотел обидеть.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  16. #16
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Сами себе противоречите. Если "призмы" бывают разные, то, сколько не "вдалбливай", некоторые все равно не воспримут. И не важно, Библию или учебник по физике.
    Извините забыл уточнить, речь идет о воспитании с пеленок)))) Взрослому уже не вдолбишь как мне например))) На этом всем и формируется призма
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  17. #17
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Lexone Переглянути допис
    Извините забыл уточнить, речь идет о воспитании с пеленок)))) Взрослому уже не вдолбишь как мне например)))
    Откуда же мне знать ? Вон разбойник на кресте уверовал и спасся. Всё , наверное, зависит не только от "призмы", но и от обстоятельств (среды), в которую призму опускают ))). Физику изучали ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  18. #18
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 920

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    А вот у жены подруга молодая,а в религию христианскую далась. Ни денег, ни увлечений, ни работы интересной, ни здоровья, ни счастья, и просвета нема.
    к стати да,присутствует некая зависимость между религиозностью и серо-постно-тоскливым внешним видом.Чаще у женщин, у христианских имеется в виду).
    Причем складывается впечатление, что леди не просто не обращают внимание на свою внешность, а будто бы их специально учат быть некрасивыми. Если юбка, то именно той длины, которая больше всего не идет, если блузка, то цвета совершенно к лицу не подходящего, ну и т.д.
    Я ни в коей мере не утверждаю, что прям все -все-все, нет,но некая тенденция прослеживается...Почему так, кому от их красоты и привлекательности плохо(?

  19. #19
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Да, 1/7 - весьма оптимистическая оценка.
    не скрою, меня это, бывает, подводит. но что поделать, мне все время хочется думать, что люди рядом хоть чуточку сообразительнее, чем они есть.
    и вот не надо ха-ха, вас это тоже касается))))

  20. #20

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    не скрою, меня это, бывает, подводит. но что поделать, мне все время хочется думать, что люди рядом хоть чуточку сообразительнее, чем они есть.
    и вот не надо ха-ха, вас это тоже касается))))
    Я свободен от иллюзий на этот счет.

Сторінка 1 з 215 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті