Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 215 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4281, показано з 161 по 180.

Тема: Эволюция или творение?

  1. #161
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис

    это сильный аргумент, но он касается не эволюции сознания, а знаний... а они всегда усваиваются на основе личного опыта...

    я сейчас, забив на последние книги Зеланда (там форумские посиделки, совершенно убийственные и все запутывающие), тем не менее в глубокой задумчивости по поводу правильного "хотения", ведущего к исполнению желаний...
    Вот и подумалось - а вдруг у животных нечто подобное, и отследить это правильное хотение у них легче, хотя бы потому, что у них этот механизм проще и связан с выживанием?
    вдруг действительно длинные ноги у потомков - это результат правильных хотений мамы, а не природной необходимости?

    ЗЫ: Следующая моя версия земной жизни душ будет касаться ролевых игр с полным погружением. Никто не припомнит случайно на добровольных ли началах хотели родиться здесь, выбирали ли судьбы по своему желанию?
    Неужели ты думаешь, что за твои жалкие 10 долларов господь будет терпеть твои колебания?
    (с) Человек с бульвара Капуцинов

  2. #162
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Неужели ты думаешь, что за твои жалкие 10 долларов господь будет терпеть твои колебания?
    (с) Человек с бульвара Капуцинов
    Нечистая, нечистая, братцы! Нечистая! Нечистая тута!... (с) "Неуловимые мстители"
    Низкий вам бонжур! (с) "Варвара-краса, длинная коса"
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  3. #163
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис

    И пошел я на это собрание не по личной инициативе, а только потому что меня попросили и я был не в силах отказать.
    Как я теперь понимаю, эти люди поклонялись темной стороне своего творца.
    То, что там происходит, апостол ясно и недвусмысленно назвал - беснование. "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы". Не клевещите на Свет, этим занимается профессиональный клеветник - а по-русски дьявол.

  4. #164
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    И пошел я на это собрание не по личной инициативе, а только потому что меня попросили и я был не в силах отказать.
    Как я теперь понимаю, эти люди поклонялись темной стороне своего творца.
    В церквях тоже самое происходит. Люди поклоняются мертвецам.
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  5. #165
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Так Вы тоже богиня, Фамар? ))
    Мой статус - богоподобное творение. Церковь - великая тайна, которая была открыта Христом, создана Им на земле, чтобы пребывать вечно с Господом. Не путать с церковью видимой.
    Пока я в этом тленном теле, подверженном смерти и распаду, искушениям и соблазнам, я человек. "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось , что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя, так как Он чист".

  6. #166
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Lexone Переглянути допис
    В церквях тоже самое происходит. Люди поклоняются мертвецам.
    Кто-то явно водит вас не туда, куда надо здравомыслящему человеку. Или это ваш собственный выбор?

  7. #167
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Кто-то явно водит вас не туда, куда надо здравомыслящему человеку. Или это ваш собственный выбор?
    Еще скажите что не так. Мертвых людей канонизируют и люди потом им свечки ставят!
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  8. #168
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Lexone Переглянути допис
    Еще скажите что не так. Мертвых людей канонизируют и люди потом им свечки ставят!
    Та не, свечки иконкам ставят. Просто мазне на деревяшке в рамке и стеклышком прикрытой.
    А разве мощам тоже свечки ставят?

  9. #169
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Та не, свечки иконкам ставят. Просто мазне на деревяшке в рамке и стеклышком прикрытой.
    А разве мощам тоже свечки ставят?
    Это понятно что иконам но на иконах кто изображен. Они все мертвые. И к мощам тоже прикладываются.
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  10. #170
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Так поступки и осуществляются в природе не только благодаря, а и вопреки рефлексам ....
    это вам просто так нравится думать). Умозрительность, кажется так это называют).
    Тем не менее все в животном мире именно благодаря рефлексам,а не вопреки)). Просто рефлексов много и они бывают разные.Очень много очень разных рефлексов)). Сложные они и комплексные.Вроде бы в школьной программе уже их класса с 8-го изучают (глянула школьную программу - мда...сложно-то как...совсем не пестики и тычинки изучают нынешние старшеклассники)
    Ой...не будем тут о внд,и о растительном липистричестве тоже лучше не надо, бо сие есть дебри), хватит нам и простенькой генетики)).

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    И "выводы" по оценке ситуации и дальнейшей реакции и есть сознательная деятельность, причем чем высокоразвитее организм, тем она изощреннее.
    ох, так интересен логический ход ваших мыслей....По этому и спросила - а Вы, к стати, не ответили, не заметили полагаю мой вопрос.Повторюсь):

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    есть некая популяция уток (стая). В результате случайной мутации один их птенцов рождается с обсуждаемой нами "шпорой". И....что происходит дальше? Опишите мне, пожалуйста, как Вы себе представляете сознательный выбор утками сего девайса, ну либо сознательный от него отказ?
    так как происходит сознательный выбор утками "шпоры"?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #171
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Lexone Переглянути допис
    Это понятно что иконам но на иконах кто изображен. Они все мертвые. И к мощам тоже прикладываются.
    Сейчас набегут приверженцы УПЦ МП и расскажут что поклоняются они образам, а не иконками и мощам.

    И да, я что то не могу припомнить чтобы в других религиях канонизировали реально существовавших людей и им потом поклонялись. Странность какая то это.

  12. #172
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ох, так интересен логический ход ваших мыслей....По этому и спросила - а Вы, к стати, не ответили, не заметили полагаю мой вопрос.Повторюсь):

    так как происходит сознательный выбор утками "шпоры"?
    ой, сорри, действительно пропустила...
    Не в результате "случайной мутации один из птенцов рождается с обсуждаемой нами "шпорой"". А "хотение" конкретного папаши запускает генетический механизм рождения птенца именно со "шпорой". Хотя, если говорить о случайности как о том, что вообще может произойти, то да - это и случайность тоже. Но причина ее может быть связана с волей организма - вот чего я хочу сказать. А папашки, не столь озабоченные, ничего своим птенцам не передали. Окружающая среда вносит свою лепту по отбору самый приспособленных, но, если верить Зеланду, и у сделавших иной выбор есть шанс своим правильным хотением создать не менее успешное собственное пространство жизненных вариантов (и существование других птиц, без "штопоров" можно считать тому косвенным подтверждением). Так что на вопрос - "что же происходит дальше?" отвечу: дальше каждый продолжает выбирать, а жизнь предложенными условиями проверять его выбор.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  13. #173
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Сейчас набегут приверженцы УПЦ МП и расскажут что поклоняются они образам, а не иконками и мощам.

    И да, я что то не могу припомнить чтобы в других религиях канонизировали реально существовавших людей и им потом поклонялись. Странность какая то это.
    Ли Ма-доу

  14. #174

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Мой статус - богоподобное творение. Церковь - великая тайна, которая была открыта Христом, создана Им на земле, чтобы пребывать вечно с Господом. Не путать с церковью видимой.
    Пока я в этом тленном теле, подверженном смерти и распаду, искушениям и соблазнам, я человек. "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось , что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя, так как Он чист".
    То Вы творение, то Вы - дети... Как я понимаю в данном случае это синонимы? Если так, то и получается, что Вы, Фамар таки богиня.)) Дочь Бога - богиня.)) Интересно, в Вашей деноминации в службах используется "дети" или "рабы" Божьи?

  15. #175
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    Интересно, но в статье нет никакого упоминания о канонизации. Почитаем - да. Но не святой же.

  16. #176
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Интересно, но в статье нет никакого упоминания о канонизации. Почитаем - да. Но не святой же.
    Он бог, неужели это не тождественно канонизации?

  17. #177
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    Он бог, неужели это не тождественно канонизации?
    у вас искаженное представление о буддийских традициях

  18. #178
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    у вас искаженное представление о буддийских традициях
    Ясен перец, йа же не просветленный.

  19. #179
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    так что запускает процесс в ДНК? Его Величество Случай и только он?
    запускает процесс ЧЕГО ? Если речь о рекомбинации, то это обычная математика.Если о мутациях, то много чего.
    Радиация.Вирусы.Электричество.Стресс.....
    Его Величество Случай - это фигура речи).

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Не в результате "случайной мутации один из птенцов рождается с обсуждаемой нами "шпорой"". А "хотение" конкретного папаши запускает генетический механизм рождения птенца именно со "шпорой".
    Т.е. возможность у всех быть кем угодно и иметь вид какой и возможности любые заложена изначально, причем у всех, от бактерий до обезьян,и дело только в фантазии "папаши"или "мамаши" ? А откуда у него знание строения "шпоры", ее то пока еще ни у кого нет?Это ж представить нужно, визуализировать )))..Да и зачем "шпоры"там всякие несовершенные, если гораздо удобнее настоящий половой член)?

    А нововведения типа ихтиоз,"волчья пасть" или "заячья губа" , ну или болезнь Дауна (чем не пример?) тоже по желанию или какая другая причина есть)?

    И вообще, Loona., Вы это все серьезно?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 31.01.2012 о 17:20
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #180
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    расскажут что поклоняются они образам, а не иконками и мощам.
    Мне напоминает это фетиш.
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

Сторінка 9 з 215 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті